Кто виноват? Что Делать? Кому на Руси жить хорошо?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 24 ноя 2012.

  1. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    В 40-70х годах 19 века были опубликованы 3 произведения (Н.Чернышевский, Н. Некрасов, А.Герцен), о художественной ценности которых не берусь судить, однако, вынесенные в их заголовки вопросы стали квинтэссенцией (главным) в духовно-нравственно-социальных исканий русских людей в последующие полтора столетия.

    Данные вопросы оказались «не по зубам» ни царствующим особам с их «богоизбранностью», ни социальным авантюристам с их партиями и радениями об «общем благе», ни рынку с его «равными возможностями», ни «спецам» заБЛУДившимся в «вертикалях - горизонталях»).

    От религиозных конфессий (христиане, мусульмане, сектанты, иудеи, буддисты,…) , кроме не внятных мычаний, по этой теме, ничего не услышишь.

    Куда ж дальше тянуть с ответами на вопросы? И некому это сделать, кроме как Нам - влюбленным в Фило-Софию (Премудрость Божию). Так уж вот получается милые любители Философии, … . … , верю, мне тоже лень; но кто кроме Нас? Как сказала Консультанша: «Пора встать с дивана, дойти до сортира, блевануть и освободить кишечник с мочевым пузырем т.е. очиститься и поразмышлять, иначе… .»

    Искренне ваш, ЛиЦо.
     
  2. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Беда в том, что прислушавшись к совету "консультанши" и "блеванув", а заодно освободив кишечник с мочевым пузырем, можно, вдруг, обнаружить, что больше ничего не осталось.

    Кому на Руси жить хорошо?

    Отшельникам.

    И Газпрому.
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Есть люди, которым плохо везде. Равно как и есть люди, которым хорошо везде. Любопытный феномен, не правда ли?
     
  4. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Вы предлагаете и дальше трястись над содержимым кишечника и мочевого пузыря? А может рискнуть и ...

    Пошто недоговариваете ... крупным ворам, если их и поймают, то максимум, что сделают - посодют в 13 комнатные хоромы, напротив кремля. Без права сношений больше 3х раз в сутки. Закон суров.
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Мудрите, батенька, желая блеснуть мысль., притом не своей! Такую работу, как Вашу мечту, УЖЕ СДЕЛАНА МНОЮ. Называется она сейчас у меня "МИР РАЗУМА". В компьютере около 800 страниц книжного текста. При том НЕТ ни одной строчки воды - каждый абзац имеет конкретное содержание и готов для применения.

    Создание общества, государства, страны на идеалах СВОБОДЫ, СОТРУДНИЧЕСТВА, РАВЕНСТВА и РАЗУМА в системном виде предусматривает такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни населения, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволяют построить страну со справедливым политическим и экономическим порядком.

    Применить ВСЁ, ВЕЗДЕ и СРАЗУ – в этом заложен успех дела по обустройству МИРА РАЗУМА на планете Земля. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  6. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Разве скромное ЛиЦо где-то утверджало, что обсуждаемые Темы его инновации?? По своей сути, ЛиЦо, есть "муха-подберуха" и не скрываю этого.

    Вы когда нибудь задумывались о словах Е.Евтушенко:""Поэт в России - больше, чем поэт".

    Предлагаемый ответ: Поэт в России - это Философ Слова.

    Философ в России - это Поэт Мысли.
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Если бы не брали во внимание ПУСТЫЕ слова, то СССР существовал бы и дальше, но в ОБНОВЛЁННОЙ стране! И СЛОВОБЛУДИЕ не должно было поощряться, которое приводит к тому, что у философа НЕТ ни одной умной мысли для осуществления улачшения дела в каждом уголке страны; да и философия СЛОВА была опошлена повторением бессвязных слов и целых предложений...А уж роли ПОЭТА, по итогам жизни, говорить-то стыдно У Некрасова учиться надо было правильному освещению проблемы... [​IMG][​IMG]
     
  8. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Насчет каждого уголка страны ничего сказать не могу, а вот насчет конкретного места ... постараюсь. Пример больше для темы: Невинность мусульман, но я ее почему-то не нашел. Абстрактность через конкретность:

    Я и раньше полагал, что Ибрагимов Равкат Габдубарович (УК «Иртем» г.Пермь) является очень удачным для анализа и обобщения представителем черной Варны, действительность это подтверждает. Кто-то слил Ему информацию, что мы его здесь пытаемся изучать. Это очень не понравилось нашему фигуранту. И он предпринял действия, характерные для представителей горизонтальных Варн в отношении представителей белой Варны. Он просто «заказал» тех, кто, по его мнению, может быть причастен к сливу информации в данную Тему. Убийство людей для представителей горизонтальных Варн не является внутренним табу, если это решает хоть какие-то их личные проблемы и не наказуемо. В России уже сложилась устойчивая традиция расследовать убийства русских представителями горизонтальных Варн исключительно после выхода на улицу 300-350тысяч возмущенных граждан. Все остальные дела ложатся «под сукно», а если фигурантов случайно и задержат, то обязательно «после звонка» выпустят. Любопытно, кто генерирует эти звонки?

    Пикантность ситуации в том, что Равкатик «заказал» за собственный надуманный запрет пользоваться тем что «заказанным» принадлежит по праву покупки помещения. Те несколько киловатт, которые требуются для освещения, чайника, компьютера заложены в стоимость жилья, уплачены налоги. Равкат Габдубарович для не обрезанных, считает необходимым под эту смехотворную потребность тянуть уличные провода, столбы, что требует лицензии, допуски, опыт, образование, постоянный контроль и о«пик»енные деньги. Откуда они, например, у цирюльника? Если не согласен –убьют. Потраченные деньги на «заказ» Равкатик вернет за неделю и снова в его обрезанной нравственности и бизнесе наступит тишь и благодать и другим «наука».

    P.S. Понятие Варна не идентичны понятиям раса, национальность или религия. Варна на основе множества критериев, включая реинкарнации, определяет одну из 4 базовых констант, к которой принадлежит индивид. Это позволяет минимизировать социальные конфликты, в том числе, в разы сократив физические контакты людей с разными нравственно-этическими ценностями и константами. Не запрещая их. Почему Равкатик со своими обрезанными «братьями» не поступает, как с русскими? Просто после первого же случая «братья» отрезали бы ему причинное место, и это отвечает нравственным критериям и Равкатика, и его Варны. У представителей белой Варны иные нравственно – этические константы.
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Подкупает Ваша скромность, но для начала не плохо бы подтянуть русский язык. :yes:
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] И чем это обидел Вас мой русский язык? И скромность моя Вам не помеха... Я говорю о том, что есть в натуре - такое творение, которого за СТО веков никто из человечества не написал. А звучит-то, так просто МИР РАЗУМА - о спроаведливом устройстве мира. Вы же сами такого не написали, написанного мною не читали и ничего подобного предложить, заранее говорю, не сможете... Поэтому, вначале ПОЗНАЙТЕ, а потом уж судите!, по способности и знаниям... [​IMG][​IMG]
     
  11. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Вы наступаете на старые как мир "грабли".

    Вы исходите из АКСИОМЫ, что в мире существует ЕДИНЫЙ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ справедливый для всех алгоритм. Это методологическая ошибка. Даже в нашем мире есть 4 направления развития и у каждого из них своя ЕДИНАЯ, УНИВЕРСАЛЬНАЯ константа справедливости. Исторически это отражено в понятиях ВАРНА.

    98% нынешних проблем связано с навязыванием одной Варны своих "справедливых" ценностей всем остальным.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни кто не виноват и виноваты все,

    А делать нечего, и это самое верное

    Лишь времени вера осталась одна

    Отбрось суету и терзания!
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вам про Фому, а Вы про Ерёму! Я говорю о ФОРМЕ , УКЛАДЕ устройства жизни в поселении, стране, государстве. Вы же толкуете о направлениях развития, аком-то алгоритме и не различаете самой сути проблемы. ВЫ тогда говорите подобно глухому со слепым?... [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы