Пожилой родственник

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Nonna, 27 ноя 2012.

  1. Nonna

    Nonna Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все так не вовремя навалилось. Вынуждены с мужем уехать сейчас, надо лечить дочь.

    И все бы ничего, только свекра с собой взять не можем, а как его одного оставить - понятия не имею. Он слабый совсем, бодрый, но слабый. Думаю об этой ситуации, и слезы сами на глаза наворачиваются. И с сиделкой его оставлять не хочется, он гордый, говорит, что в порядке все, что один справится. А я даже и не знаю, что делать. Может, есть какие-то варианты его тут обустроить, чтобы хоть на первое время, потом муж сможет приезжать почаще. Посоветуете что-нибудь?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    если он отказывается от сиделки, потому что гордый - то ни в больницу, ни в пансионат он не пойдёт.

    можно определить в санаторий, пока муж не может приезжать чаще - но это дорого.

    можно договориться с друзьями или родственниками, чтобы навещали, помогали - возможно за деньги - в зависимости от близости этих людей.

    можно нанять не сиделку - приходящую женщину, типа соц-работника, компаньона и помощника. но это всё, если уезжаете на время, или если его слабость временна.

    если насовсем - то либо берите с собой, либо не плачьте, а убедите себя что он справится. Сделайте ему сидение в ванной, перила по квартире, что там ещё, с чем его слабость связанна. ноутбук ему купите и интернетом научите пользоваться, чтобы от тоски не свихнулся. Кстати если бодрый, и слабость временна, то можно его с какой-нибудь одинокой пожилой женщиной познакомить, тоже ещё крепкой и бодрой, тогда вообще хорошо получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тут больше вопрос насколько слабый....

    Особенно если бодрый, У меня жена мою мать считает бодрой, но слабой... поэтому крайне тяготится когда её нужно попросить посидеть с мелкой.... Хотя по факту они общий язык быстро нашли и не особо по этому поводу переживают))) Вопчим для начала попробуйте сформулировать в чём заключается слабость? Может реально сам безо всякого труда проживёт))) Ещё и с бабулькой какой нить роман закрутит без лишней опеки))))
     
  4. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    А как на счет пансионата? Не такого, как мы привыкли представлять, больничного типа, с невнимательными врачами без высшего образования? У меня просто бабушка три месяца в год проводит на профилактическом лечении в пансионате (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Очень приличное место. Находится во Всеволожске, подальше от города. Там и воздух свежий, и зелени полно. Врачи внимательные, во всем помогают, следят за жильцами. именно за жильцами, а не за пациентами. Там атмосфера такая, что сложно назвать жильцов пациентами ) Вы туда просто приедте с ним, пусть он сам посмотрит что там да как. Вдруг ему понравится?
     
  5. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Можете его одного оставить, но держите на контроле - звоните по несколько раз в день, чтоб знать, что с ним все в порядке.
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В разделе Услуги было объявление"На временное или постоянное содержание возьму к себе в дом престарелого человека.С любым диагнозом.Обеспечу качественное питание,и хороший уход.Дом в песочном.Со всеми удобствами!Тишина,воздух.Есть отзывы от родственников которые уже пользуются моими услугами.

    15000-20000р.продукты мои.лекарства ваши.

    89210927013 надежда"
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    УФ-ка, так ты тоже Надежда, как Русалка? Это с тобой-то тишина? Чюдо деревенское.
     
  8. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Думаю что еще можно видеокамеры поставить и через интернет проверять.
     
  9. Tillia

    Tillia New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не знаю актуально ли для вас еще эта тема, а вот для меня как раз даже очень, к сожалению. Муж и я постоянно в командировках, дома остаются дочь, ей 16 и отец, ему 78. Полный боекомплект - и стар и млад. Отец вроде как и сам себя обслуживает. но дочь уходит гулять ион остается один и что там может случится - неизвестно. Вот теперь с мужем задумались тоже как обезопасить пребывание отца одного дома. а то и работать толком не получается, душа не на месте. Много вариантов рассматривали, один вариант не устраивает отца, другой - дочь. Ища компромисс мы обратили внимание на так называемую тревожную кнопку. Вот теперь пытаемся понять работает ли оно, и каков результат. Кто нибудь может сталкивался с этой услугой? Поделитесь. пожалуйста
     
  10. Emprana

    Emprana New Member

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мы недавно только бабушке эту тревожную кнопку поставили. По сути это средних размеров телефончик с большими кнопками и с тревожной красной кнопкой с обратной стороны. Очень такой забавный аппарат, висит у нее на шее, в случае чего ей надо нажать кнопку и звонок отправится в диспетчерскую. Диспетчеры - практикующие врачи, которые сразу на экране у себя видят полную карту звонящего со всеми его заморочками по здоровью. Могут проконсультировать, вызвать, скорую, пожарную, мчс, что необходимо в конкретной ситуации. Собственно за совсем небольшую плату мы получаем качественную медицинскую консультацию 24/7 и экстренную квалифицированную помощь. По мне так лучше купить этот телефончик и жить спокойно, чем в случае чего себя корить, что ты не позаботился в должной мере о своем близком.

    Мы бабушку подключили к системе забота, пообщались с менеджерами и врачами диспетчерской, очень грамотные специалисты. Вы конечно еще посмотрите интернет по поводу этого, но нам очень нравится такая система.
     
  11. Tillia

    Tillia New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ И что. скажите пожалуйста, это правда работает? А вдруг плохо совсем стало, то как же она тогда заработает, или там как то все по другому работает? В интернете я посмотрела, конечно, но все же хотелось бы поподробнее узнать у людей, которые пользуются этим, все таки это более существенно. Еще раз спасибо за ответ, и простите за беспокойство
     
  12. Emprana

    Emprana New Member

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну у нас забавный случай был с ними, как раз характеризующий, как вполне себе рабочую тему. Бабушка положила мобильник с тревожной кнопкой в карман брюк и села на него, естественно вызов пошел в диспетчерскую. Диспетчер соединился спрашивает, как самочувствие и в ответ, естественно тишина. Ну они сразу же сообщили мне о ситуации и набрали бабушку по городскому, она на него ответила, сказала, что все с ней в порядке. Мне тут же перезвонили из заботы и отчитались, что все хорошо и через пару минут бабушка позвонила, рассказать забавную историю, как она на тревожную кнопку села ))

    Так что, как видите очень оперативно работают ребята.
     
  13. Tillia

    Tillia New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Знаете я впечатлилась и решила все же воспользоваться их услугой. На их сайте.............. изучила уже все вдоль и поперек, оказывается они уже давно на рынке работают, и город с ними работает. Мне очень понравилось все, и цена у них вполне приемлемая, 670 рублей за спокойствие свое и за спокойствие и безопасность родного человека - это немного. Жаль только что о стоящих проектах и программах мало где можно узнать

    еще раз спасибо за информацию
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  14. Tillia

    Tillia New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Когда знаешь, что надо искать, то всегда находишь. На наших интернет просторах оказывается много информации об этой фирме и о самой системе забота, просто надо знать , что искать. Даже здесь есть, но никогда бы не знала как искать, если бы не знала что именно ищу
     
  15. Maves

    Maves New Member

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ой я тут на статью психолога из системы забота натолкнулся в аргументах и фактах. Она рассказывала о том как преодолеть трудности в общении с пожилыми людьми. Очень интересная и полезная статья для понимания и психологии пожилых людей и вообще просто отвечают на важные вопросы. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Кавалерия Юрьевна

    Кавалерия Юрьевна New Member

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    разве они не дожлны приезжать? а если это кто-то другой бы ответил? ничего позитивного в этой истории я не вижу.
     

Предыдущие темы