О чём бы мы трепались, будь интернет при сов. власти? В 50-е, 60-е, 70-е годы | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Микрон, 27 ноя 2012.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    :good:
     
  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я отвечала Микрону и Русалке. Из их сообщений следует, что при Сталине все было здорово и замечательно. Микрон написал, что ежели по решению суда сидели, дык и нормально. Только Микрон забыл, что представлял из себя этот суд. Русалка написала, что что сидели только "Уголовники, мародеры, убийцы, воры".

    Я написала, что не было здорово и замечательно, и что сидели люди, не являющиеся ни ворами, ни убийцами... И Гумилева привела в пример.

    Уже писала, прошло слишком мало времени с тех пор, чтобы делать какие-то выводы. Поэтому, наверное, нельзя огульно хаять то время. Но нельзя и идеализировать, закрывая глаза на очевидное, как Микрон и Русалка.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вовсе и не следует. По кр. мере из моих. Но, я думаю, из Русалочьих тоже и она согласится.

    Страна, избавившись от зависимости от иностранного капитала (английского, французского, немецкого), страна, избавившись от гнёта немецкой царской семьи (Алнима, это точно то же самое, против чего Вы сейчас горите сердцем), страна, избавившаяся от гнёта религий, страна, желающая всеобщего равенства и законности (Алнима - это ТО, чего вы желаете своим горячим сердцем), страна, увидевшая наконец-то свет справедливости в тоннеле истории - вот чем была РСФСР. И это прекрасно отражено в произведениях художников (в широком смысле художников), которые суть пульс эпохи.

    Теперь пошли дальше. Как Вы думаете, не нашло ли это противников? Начнём с начала поста.

    1. Бывшие владельцы капиталов, опутавших и эксплуатирующих народ, сидели сложа руки?

    2. Бывшие приближённые к власти сидели сложа руки?

    3. Бывшие религиозные функционеры сидели сложа руки?

    Дальше, какими методами они воспользовались? А традиционными: прямая интервенция, развязывание военных действий, провокации, заговоры, теракты.

    Как отвечать на все эти действия, если страна (напомню, достаточно слабая в то время, это ПОТОМ она стала сверхдержавой). НУ КАК? Алнима, ОТВЕТЬТЕ! Уговорами, маршами, лекциями, душеспасительными беседами (это, кст. было испробовано властью в 17 году - не подействовало)?

    ЧЕМ?

    Вот когда ответите мне на этот вопрос, продолжим беседу. Я готовЪ.

    * Гумилёв казнён по приговору суда в 1921 году, сопоставьте даты всё-таки. 21-ый не 37-ой.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Сталинист?

    Мир народам?

    Земля крестьянам?

    хехе.

    Неплохие рекламные лозунги.

    Царскую семью вроде б от власти в феврале отстранили..Не?

    И насчет законности - - я чтой-то путаю, но вроде как по осени выборных разгоняли, не?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ни в коей мере! Это слишком примитивно. Эволюционный социалист, понимающий, что жизнь страны - не роман фэнтези. А пока почитайте Сказку

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Микрон все правильно вам разьяснил.Добавлю чуть-чуть.

    Ничего не имею против Гумилева, Солженицина и т.д. Одно " НО".

    В тяжелейшее для страны время, ИНАКОМЫСЛИЕ рождает ИНАКОДЕЙСТВИЕ, то есть предательство. И еще... на одной чаше весов 160 милл. населения, которых надо было удержать на плаву, на другой инакомыслящая интеллигенция, готовая предать.

    И что надо было делать той власти? Распустить сопли? простите за грубость.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да элементарно определяю- человек сам идентифицирует себя , я принимаю на веру. К тому же я не вмешиваюсь в теологические споры, я слежу только за соблюдением правил форума.
     
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А сын его когда сидел? Аккурат в 37-ом сел.

    Потом, вы же вроде симпатизируете не только сталинским временам... вообще симпатизируете тому, что началось после 17-го года. Вот в этой стране казнили Гумилева-отца, например. По приговору суда. (вы выше писали, что ежели по приговору суда, дык нормально).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  9. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    А вот интересно стало, о чем будут болтать в 23-ем веке например?
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вот это класс. "Готовая предать". И за эту "готовность" - в лагеря. Т.е. как у Стругацких "Умные нам не надобны, надобны верные" (Дон Рэба).

    В каком заговоре участвовал Гумилев (имею ввиду сына)? Я, собственно, Гумилева привела для примера. Пострадало очень много ученых, писателей. Не иначе все теракты готовили. :rolleyes:
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Зачем вы меня спрашиваете? Есть прокуратура, есть архивы.

    Я не могу понять, кого или что вы хотите обличить и с какой целью? Власть? Она всегда власть и не руководствуется концепцией "Слезы ребёнка".

    Что при царе было лучше - вроде не соответствует вашему мировоззрению, что сейчас хуже - тоже. Если только пытаетесь упредить? Ничего не получится - власть всегда сильнее гражданина, для того она и существует.

    Что Путин плохой... Тут, как мне кажется, я приближаюсь... Но! ЭТО вы САМИ установили? На основе чего? На основе слов этих господ, которые во главе маршей? Но! Вот пишете ж про что Путин плохой и ничего, никто к вам не приезжает, никто не банит и т.д.

    Ругать всё и вся.. В принципе занятие бессмысленное. Хвалить всё и вся - занятие для пациентов. Так что же вами руководит? Сострадание? Ну... достойно уважения, но это не конструктивно. Кст., вы были в музее Гумилёва?

    * Боюсь, за вас... Не стали бы вы сильно верующей на основе такого рода абстрактных переживаний за людей более полвека тому ушедших из жизни.

    ** И ещё. Если вы начнёте призывать народ к покаянию, я стану вашим концептуальным противником. Извините.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот вы будете защищать свою мать,отца;или чужих???

    Да мы все живем тем,что нам дала советская власть.Она наши отец и мать.

    С чего это я,русалка,Микрон - должны ее хаять???

    Вот это "друзья "нашего народа довели его до вот такого состояния:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это америкацы сняли русских людоедов на фоне обгрызенных ими частей тел:

    [​IMG]

    Да,имея страну в таком состоянии после 1 й мировой и гражданской,был сплошной гуманизм,

    в отношениях между людьми.
     
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Нет у меня никаких абстрактных переживаний, своих проблем хватает. И призывать никого никуда не буду по этой же причине. Привела Гумилева как характерный пример. Наглядно демонстрирующий, что сажали-стреляли не воров-мародеров-убийц, как считает Русалка

    а просто тех, кто имел свое мнение
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Последователь тов. Бернштейна Эдуарда?

    [​IMG]

    и причем тут покаяние народа?

    Речь идет о совершенно конкретной личности - о тов. Сталине.

    И о том устройстве государства, каковое называют "сталинизм".

    Лично я так поняла Алниму.

    ну.. поправит, если что
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Скорее, Дюринга, который не Анти.

    Нет! Наказывали именно воров, насильников, предателей. Имеющих или не имеющих своего мнения, но главное, что совершивших доказанное действие.

    * Только не говорите мне, что в СССР набиралось 15 миллионов людей, имеющих собственное мнение. Их и сейчас не наберётся.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Это надо выносит в отдельную тему [​IMG] -- поскольку интернет будет забыт начисто.

    ПыСы.

    Особливо - когда жен сажали. Ага.
     
  17. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Привела в пример Гумилева. Могу еще список фамилий написать, - не воров, не насильников, не предателей, -но сидевших.
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Извините, господа, мне НЕ ИНТЕРЕСНА ТЕМА про Сталина и сидевших в тюрьме, поскольку она банальна и ничего нового никому не привнесёт. Ели кто хочет - создайте свою, а я попрошу модераторов всё, касающееся личных отношений Сталина и Гумилёва перенести туда.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А жен декабристов не сажали. Они сами поехали... Это уж если сравнивать времена.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Профессионал быстро заставит вас признаться, что вы одновременно вор, насильник и предатель . Неужели про пытки никогда не слышали?
     

Предыдущие темы