Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Почему Николая Ii КРОВАВОГО хотят причислить к святым? Сколько он людей погубил при своем правлении

Тема в разделе "Религия", создана пользователем nikols, 28 ноя 2012.

1. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1) 1895 год, 18 мая - при его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

2) 1901 год, 7 мая - расстрел обуховских рабочих;

3) 1902 год, ноябрь - расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;

4) 1903 год, 11 марта - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;

5) 1903 год, 14 июля - расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;

6) 1903 год, 23 июля - расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;

7) 1903 год, 7 августа - расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;

8) 1904 год, 13 декабря- расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;

9) 1905 год, 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

10) 1905 год, 12 января - расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;

11) 1905 год, 18 июня - расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;

12) 1905 год, 5 сентября- позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400000 человек;

13) 1905 год, 15 ноября - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев;

14) 1906 год, 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

15) 1907 год, 3 июня - разгон "святым" царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;

16) 1911 год - голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

17) 1912 год, 4 апреля - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

18) 1914 год, 3 июня - расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;

19) 1915 год, 10 августа- расстрел демонстрации в Иваново - Вознесенске: убито - 30, ранено - 53;

20) 1914 год - ежедневные потери в I Мировой войне - 30 тысяч;

За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатеринбурге.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Они хотят повторения.

4. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Уже причислили. Чтобы объединиться с американской ПЦ, а он у них там давно в святых. Инфа от православного американца.

1 человеку нравится это.
  5. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Да, кстати, я как-то и забыл.

Канонизация Николая Второго очень гармонирует с ублюдочностью РПЦ. Подобное тянется к подобному.

6. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Информация о кровавом царе пошла от коммунистов, у которых руки по локоть в крови. Если задаться целью и почитать о Царской Семье, то Вы увидите, что большинство фактов тупо передернуты. Я думаю, что у Вас не стояла задача оправдать Царя, верно? Вы искали людей, которые Вам поддакнут? Вы их нашли.

В свою очередь могу лишь посоветовать иметь свое мнение основанное на обработке информации, а не на тупо избитых лозунгах коммунистов.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Витте, Милюков, Керенский (могу еще двадцать фамилий назвать) - все коммунисты. Особенно Витте - "если задаться целью и почитать о царской семье", выяснится, что он был Секретарем ЦК КПСС.

Не, Алексий, "не выходит у тебя Данила-мастер, чаша" (с), "что б так петь (как мы тут), двадцать лет учиться нужно" (с).

9. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Это разные фамилии Царя? Или это все разные люди?

Вас так накрыло что уже во множественном числе? Мы булат 32?! Предлагаю загнуть пальцы, для начала. Писака из Вас посредственный довольно, историю Вы гнете в удобное Вам русло. Так что условий для особых понтов я не разглядел

10. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Зато я разглядел.

Милюков и прочая... - это не "фамилии царя", а люди, которые были о Н.А.Романове крайне низкого мнения, не будучи коммунистами (вы уже забыли, что весь антимонархизм, а точнее негативную оценку Н.А.Романова, вы назвали коммунистической пропагандой?) и которые - в отличие от современных наших доморощенных монархистов (которые тут нас уверяют даже, что уже в детском садике на горшке были за веру-царя) знали его лично (например, Витте).

Так что следите не за чужими пальцами, а за своими мыслями. Может за 20 лет одолеете сию науку.

11. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Я уже несколько раз прочел про Ваши 20 лет учения. Думаю, что все уже знали, что Вы реально гений, полноте.

Вот размышления о Царе действительно известного историка

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мультатули П.В. если кому-то действительно интересно, можно прочитать.

Что же касается семьи в целом и супруги Царя Императрицы Александры Федоровны, то о ней написано столько светлого, что сомневаться в том, что она жила с тираном, как минимум глупо.

Впрочем, конечно, не глупо. Это нужно определенным людям, которые проталкивают свои идей

12. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    В общем наши предки выбор сделали (кстати, правильный). А тут по этому поводу подвывать можно сколько угодно - толку никакого.

Ну так что, Милюков, Витте и т.д. - это коммунистическая пропаганда?

Самым глупым из всех придумков о революции и гражданской войне является тот, что люди делились на "за царя" и большевиков. Происходит этот придумок от наивной веры современных "монархистов" советской (вот тут уже действительно) пропаганде, которая объявляла всех своих противников "белыми" и "за царя". А монархии (тем более в исполнении Романова Н.А.) 99% населения нашей страны не хотели; да и сейчас чего-то поголовного монархизма не наблюдается. Хороший пиар, как сейчас бы сказали. Спустя десятилетия сначала подпольно-кухонно-гитарные, а потом легально-графоманские монархисты поверили этой пропаганде, только перевернули ее с ног на голову. Чтобы знать это, гением быть не обязательно. Достаточно простого любопытства. И думать побольше. Да, да, мозгами.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Алексий!

Николай Второй обращался к Распутину, чтобы тот лечил его ребенка.

Распутин был экстрасенс (ведун, колдун, один хрен).

А на каждой церкви висит бумажка со словами:

"Всякое обращение к целителям, колдунам, ведунам, пердунам является грехом, в котором нужно каяться на исповеди".

Так где логика????

15. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Насчет Распутина у современных православных полный маразм, разброд и шатание.

16. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Я не знаю кем был Распутин. Я знаю кем был и остался Николай II. Что произошло между ними, Господь веси, Он им и Судия....

17. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    То есть, церковь, не разобравшись в столь важном факте (точнее, не решив раз и на всегда, кто такой Распутин, между прочим гражданин Гундяев как-то раз очень убедительно доказывал в передаче одной, когда еще не был патриархом, что целителем обычный человек быть не может, все это бесовщина), причислила Николая Второго к лику святых. Вы не согласны, что это архиважно?

...

Я не знаю, кем остался Николай Второй, но знаю, кем должны остаться для нас герои ВОВ. Вот кто настоящие герои! Вам рассказать, какие мученические смерти приняли юные подпольщики? Перед казнью? Про вырезанные звезды на спине, про отрезанные по живому груди у девушек?

Вот они умерли за веру! Веру в победу, свой народ, будущее своих детей и внуков.

И вы и я тут пишем, потому что они умерли за нас. А Николая Второго просто кинул его кузен. Мамашу его на кораблик посадил, потому что у нее уж больно хороши были бриллианты в сундуке.

Это исторические факты.

18. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Архиважно доверять Богу. Вы не понимаете одного: никого из людей за грехи Царя, Распутина или кого-либо еще, НЕ СПРОСЯТ! Вы путаете абсолютно разные понятия. Свою личную ответственность перед Творцом, и чужие грехи. Можно обсуждать любую личность, находясь в Церкви. Причащаться, исповедоваться, жить церковной жизнью. Тогда это попытка разобраться в истории. То, что происходит сейчас, это горячка. Вы пытаетесь свою личную отвественность, оправдать тем, что "а вот другие" Впрочем, я в очередной раз пытаюсь из пустого в порожнее... не надо оно не Вам, ни мне...

Вера в победу, в свой народ, в барабашек, не спасает для Жизни Вечной! Очень много жертв (как телесных, так и душевных) идет впустую, и этот форум сему хороший пример...

Слишком много людей, ошибалось сильно в том, во что верило... и гибло за это.

19. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    Американская ПЦ от нас официально отъединилась и стала автокефальной в 1970г.

Что большинство православных церквей отказалось признавать

Объединяться с ней никто не собирается.

надо ли влезать в такие темы с таким уровнем знаний?

20. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Владимир Ильич, это вы?

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Люблю за откровенность. Вы ненавидите "народ".

21. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Вы ходите к врачам? А зачем? Вас же и так должны излечить, где ж доверие?

И для общения с Богом совершенно не нужны ни церковь, ни попы.

А ВАМ НЕ СТЫДНО? То, есть те, кто умерли за то, чтобы вы жили сделали это напрасно??????? [​IMG]

Вера в победу это вера в барабашек??? Вы сейчас реально не понимаете, что ПЛЮНУЛИ, на могилы наших предков?

Вот поэтому я против, чтобы вы приходили в школы к детям. Не хочу, чтобы мои дети слышали, про вечные жизни и что их прадеды проливали кровь ни за что.

22. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Абязательно (!), когда мы (атеисты) придем к власти (а другого выхода у нашей Родины (и у партии с таким именем, кстати, тоже) все равно нет), запретим верующим лечиться безбожными методами. Только верой! Посмотрите, сколько их тогда останется. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Ну, некоторым, действительно, стыдно (все-таки библейские чудеса в школьной программе еще не изучают... почти), но если вера крепка - чего стыдиться? Плюнет, и еще раз плюнет.

Меня Алексий этой фразой не только не удивил - я ждал, что он ее скажет. Уж в этом-то я разбираюсь. Чай имею культурологическое образование и этими гавриками профессионально занимаюсь.

23. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Булат, ну тогда вы мне объясните, где логика? Почему святые, которые приняли мученическую смерть, канонизированы, а подвиг тех же подпольщиков это ничто?

И какого тогда Николай Второй мученик, разве его заставляли отречься от веры??? Нигде о таком не написано. Его уничтожили вместе семьей именно потому что он был ЦАРЬ. А верить он мог хоть в барабашек хоть в чебурашек. Большевикам это было фиолетово.

Так где логика??? Или "тут логики не ищи"?

24. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Потому что все они - сионисты, и Троцкий лично делал каждому вступающему в КПСС обрезание (прямо по рекомендации двух членов партии - семантика!)

Смешно? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

В общем, как говорил еще в 1993 году мой однокурсник, случайно забредший в магазин эзотерической литературы (в районе Конюшенной): "там царила атмосфера здорового безумия" (с).

Нет, я бы разрешил им их игры (в конце концов, атеист отличается от верующего именно признанием свободы человека делать все и думать как заблагорассудится), но пусть хоть признают, что это игра. И никого больше в нее не втягивают.

25. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Самое главное, чтобы их не было в школах и детских садах, я считаю.

26. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Пусть свои школы открывают - за свой счет. Продадут мерседесы и часы Гундяева, с избытком хватит.

27. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Вот именно! И нечего лезть в светское образование и воспитание.

28. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    На себя намекаете?

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл верит, что отколовшиеся от Русской зарубежной церкви - после ее воссоединения пять лет назад с Церковью в Отечестве - увидят в единстве волю Божию и вернутся к Церкви, которая, по словам предстоятеля, вступила в "особый период" своего служения миру.

Читайте далее: Отколовшиеся от единой Русской церкви к ней вернутся - патриарх Кирилл | РИА Новости

29. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    У нас народ почему то с упорством достойным лучшего применения,

связывает попов с Господом Богом и своими друзьями,которые хотят им

только хорошего.

На самом же деле,РПЦ и православные попы - лютые враги нашего народа!

И единственная у них цель - уничтожить или навредить нам.

Отсюда и канонизация врагов и убийц нашего народа!А не героев!

Николая 2,обьединение с зарубежной РПЦ,

Митрополит Анастасий (Грибановский)

12 июня 1938 года митрополит Анастасий (Грибановский), глава РПЦЗ, направил Гитлеру благодарственное письмо, в котором благодарил за постройку в Берлине русского православного храма: «...Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу». Читаешь хвалебное письмо и прямо слёзы наворачиваются... «...Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности...Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета».

В Москве на территории Донского монастыря готовятся к перезахоронению умерших в эмиграции белого генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина. Сообщается, что церемония пройдёт в.

Адрес.http://news.peoples.ru/2005/09/05/2158.shtm

Что человек сеет то и жнет.Видно же по плодам!20 лет народ делает то что велят попы!

Хорошо в нашей стране жить народу после 20 ти летнего "духовного возрождения"?

Новый Завет.Евангелие от Матфея.7 глава.

(15)Берегитесь лжепророков,которые приходят к вам в овечьей одежде.а внутри суть волки хищные.

По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые,а худое дерево приносит и плоды худые.Не может дерево доброе приносить плоды худые,ни дерево худое приносить плоды добрые.Всякое дерево,не приносящее плода доброго,срубают и бросают в огонь.

Вот РПЦ,это и есть лжепророки,которых уже бросили в огонь в 1917 году.

Все не поумнеют.

Пускай валят отсюда со своими школами за границу!

30. Boy Gold Ring

Boy Gold Ring Пользователи

Симпатии:
    17
    «Он канонизирован не как идеальный политик или управленец. Это к святости не имеет отношения. Он не канонизирован как мученик за Христа, т.к. не за это его и всю царскую семью расстреляли. Царская семья канонизирована - как страстотерпцы, которые с кротостью и смирением претерпели все 17 месяцев заточения и расстрел. Царская семья канонизирована в чине страстотерпцев.»

И, вне всякого сомнения, утверждения о том, что кончина Николая Александровича ни в коем случае не может быть рассматриваема, как смерть св. страстотерпца, пронесшего крест страданий до конца по-христиански (30 ), противоречат очевиднейшим фактам. И здесь нельзя не вспомнить убедительнейшее свидетельство его подлинно христианского отношения к врагам и терпения страданий от тех, кто представлял смертельную угрозу, от тех, кто жаждал крови его, от тех, от кого Николай Александрович уже ожидал своей смерти, – последнее письмо вел. княжны Ольги Николаевны (16 ), последняя весточка, о жизни царственного семейства перед самым концом, сохраненная историей, в которой Государь просит всех никогда не мстить его врагам и говорит о прощении всем всего.. . Любовь к врагам, являемая делом – есть, по учению св.Отцов, очевидное свидетельство божественной благодати. “Кто любит не токмо другов, но и врагов, тем показует, что он есть сын Божий по благодати.” ( 17 - “О любви к врагам”, пар.267, п.4 ). Ту же мысль находим и в записках преп. Силуана Афонского ( 43 - "Слово о молитве")). Как здесь не вспомнить последние слова другого святого страстотерпца – св.Глеба, сказанные им всего за считанные секунды до смерти от рук убийц, ( посланных его братом, князем Святополком), также видевшего неизбежное приближение смерти, также уже находившегося в их руках ? ““Да избавятся от вечных мук и любимый отец мой и господин Василий, и мать, госпожа моя, и ты, брат Борис, - наставник юности моей, и ты брат и пособник Ярослав, и ты брат и враг Святополк, и все братья и дружина, пусть все спасутся (выдел.авт.)! Уже не увижу вас в жизни сей, ибо разлучают меня с вами насильно … Вот готова душа моя предстать пред Тобою, Господи! И Тебе славу возносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков . Аминь.” Потом взглянул на убийц и промолвил жалобным и угасающим голосом: “Раз уж начали, приступивши, свершите то, на что посланы”.” ( 22 , “Сказание о Борисе и Глебе”).

История Церкви предоставляет нам несколько примеров угодников Божиих, жизнь которых в целом однако мы никак не можем охарактеризовать как святую. Оставляя здесь в стороне многочисленные истории грешников, переменивших греховный образ жизни на образ жизни святой (тому один из самых известных и впечатляющих примеров - преп.Мария Египетская) заметим, что история Церкви говорит нам и о таких святых, святость которых, спасение, и посмертное соединение с ликом Божиих угодников были обусловлены глубоким покаянием лишь на смертном одре. Такова история преп. Еразма Киево-Печерского, долгое время пребывавшего в нечестии и даже переставшего заботиться о спасении души своей (8 , 24 февраля), такова история св.благов. царя Иустиниана, принесшего покаяние в ереси и в гонениях на православных в связи с этой ересью, также только на смертном одре (8 , жития св. Евтихия ( 6 апреля ) и св. Анастасия Синаита ( 20 апреля ) ).

В Церкви существует понятие о Крещении кровью. Мученическая смерть, которая собственно и называется таким образом, смывает, по учению Св.Церкви, вину всех грехов / 4 , ч. 4, гл.9 / ( однако раскол и ересь - в том случае, если человек их не оставляет, являются исключениями (см. 5 - стр.367-368)). Существует в церковной истории один случай мученичества, который может показаться еще более парадоксальным, чем жизнь двух вышеупомянутых святых. Это - мученическая кончина св.Вонифатия. Вонифатий - молодой человек, предававшийся практически беспрерывному пьянству и разврату - решился на мученическую смерть за веру всего несколько дней спустя совершения этих грехов, и принял ее. Его дружки, ища его, обходили дома терпимости и недоумевали, куда бы он мог деться... / 8 , декабрь /. Да, мы говорили: "Святой мученик Вонифатий", именно по причине Крещения кровью, но это совершенно не значит, что мы этим одобряем образ жизни, который он проводил до страданий и смерти за Христа...»

31. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    За границу царствия небесного? [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:

32. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Все это известно и неубедительно. Очередная легенда о бедненьком-несчастненьком человеке, который оказался не способен защитить свою страну и погубил ее (допустим мы смотрим на вещи с т.з. монархистов - есть такие люди - монархисты, которые считают, что царь не имеет морального и прочих прав быть страстотерпцем; а те, кто самозванным образом сам себя именует монархистом - это не монархисты, а извращенцы). О парне, который не смог защитить любимую девушку от хулиганов, и это хорошо - вот чему учит эта канонизация.

Насчет того, что идеальный политик или управленец не имеет отношения к святости - это брехня. Имеет. Есть т.н. "лик благоверных", которых канонизировали еще в Византии.

Канонизация Романова Н.А. - это очень показательное событие, которое много говорит о канонизировавшей его организации. "Мы такие же, или хотим быть такими же" - говорят они. Их идеалом стал самый нелепый царь русской истории. Нет, не трагический, именно нелепый. Все это описывается одним словом - нелепость. В старорусском это, кстати, значит, "некрасивость". Точно! Уродство по всем статьям.

А царебожие, которое распространено в РПЦ гораздо шире, чем принято это признавать, есть необходимый и естественный довесок такого видения нашей истории. Неполноценность это называется.

33. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    За период своего правления Н2 лично убил 30000 (тридцать тысяч) бездомных кошек и собак. Хобби у него такое было. Это зафиксировано в записях лейб егеря, а информацию я получили из одной из статей в СПб Ведомостей.

Будучи нежным супругом, любящим отцом, он был жестоким, бездумным и бессердечным человеком. Надо полагать, его современники об этом хорошо знали.

К сожалению, люди не задумывающиеся о судьбах России и народа (и прежде всего православные функционеры разных уровней-у них своекорыстные интересы), не отдают себе отчёта в том, что они делают, создавая из этого человека икону.

Расстрел Н2 был ошибкой большевиков, его надо было СУДИТЬ и КАЗНИТЬ. Эта ошибка стала бомбой замедленного действия, жаль.

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  34. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    Ошибкой было не уничтожить до конца РПЦ и православие.

Ибо они и плодят кумиров.

А этот ничтожный царь?Не он,так другой бы труп ворошили и объявляли бы "святым".

35. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Не было никакого расстрела. Было ритуальное убийство.

36. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    У вас все ритуальное. Даже если увидите, что человек нужду справляет, тут же растрезвоните, что это он не так просто так, а ритуально.

Вы заметили, как эти двое православных брехунишек в моей теме "После Путина - 2025" слиняли, когда я всего-навсего попросил документально подтвердить то, что они брехали? И никакой Бжезинский им не помог.

Давайте вы - или откажетесь сейчас от своих слов (потому что это тоже брехня), или я подвергну вас той же экзекуции (необходимости в суточный срок найти доказательства своих слов - и не из серии: одна православная баба на сайте царебожников написала. Что вы выбираете?

37. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Давайте "без давайте"! Вы, кажется, совсем уже звезданулись... С чего Вы решили, что я что-то Вам буду доказывать?! Вы мне фиолетовы, вместе со своей писаниной. Я понимаю, что Ваша звездная болезнь не позволяет Вам предполагать, что кто-то глаголет истину, окромя Вас...

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  38. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    Один на минах помешался ,как в Трембите;другой на атеизме;

вы на иконах....

окромя Вас... - истину на форуме никто глаголить не умеет.

Вы самый умный на форуме.Мы лишь можем тянуться к вашим вершинам;

через физические упражнения - отбивание поклонов сосновой доске!

Нам далеко до ваших ВЕРШИН!

М.Твен.

Называется она так:"Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

22 глава.Название"Священный источник".

...До самого вечера мы таскались от отшельника к отшельнику.Это был в высшей степени странный зверинец.казалось отшельники соперничали друг с другом главным образом в том,кто превзойдет остальных нечистоплотностью и разведет вокруг себя больше насекомых.

Все их повадки свидетельствовали о необычайном самодовольстве.Один

анахорет,например гордился тем,что лежит голый в грязи и разрешает

насекомым кусать себя;другой тем,что стоит весь день у скалы,на виду восхищенных паломников,и

молится;третий тем.что раздевшись догола,ползет на четвереньках;четвертый тем.что много лет подряд

таскает на себе восемьдесят фунтов железа;пятый тем,что никогда не ложится спать,как все люди,а спит, стоя среди терновника,и храпит,

когда паломники собираются вокруг и глазеют на него.Одна женщина прикрывавшая свою наготу только седыми волосами,стала черной от

головы до пят благодаря своему сорокасемилетнему благочестивому

воздержанию от воды.Вокруг каждого из этих странных людей в

почтительном изумлении стояли поломники и завидовали благодати,

которую те стяжали на небесах своими набожными подвигами.

Мало-помалу мы добрались до самого великого из отшельников.Он был

необычайно знаменит,слава его гремела по всему христианскому миру,

именитые и знатные люди съезжались с отдаленнейших краев земного

шара,чтобы поклониться ему.Он выбрал себе место в самой широкой

части долины,и все пространство вокруг него всегда было заполнено

толпой.

Он стоял на столбе в шестьдесят футов вышиной,с широкой площадкой

на верхушке.Он был занят тем,чем занимался каждый день в течении

вот уже двадцати лет подряд:то стремительно нагибался к своим ногам,то разгибался.Так он молился.Я подсчитал с часами в руке-за

24 минуты 46 секунд он отбил 1244 поклона....

Вы достигли таких вершин "святости"?

Если вы скажете адрес,в каком месте вы обретаете "святость";мы могли бы приехать и

посмотреть на ваши "христианские" подвиги!Что приобщиться к вашей небесной святости.

39. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Вы не на необитаемом острове живете. В обществе вы живете. И уже самим этим фактом обязаны ему (как оно обязано вас возить, лечить, учить, делать для вас продукты). В противном случае вы - отщепенец, асоциальный тип (в общем - все бяки, которые ваши единомышленники приписывают нам - атеистам). Так что если вы набрались смелости написать здесь недостоверную информацию, потрудитесь или отказаться от своих слов (дескать, не прав, ошибся, "бес попутал" [​IMG] ), или укажите ваши источники (только опять же не на уровне "неистовых баб басен").

А вы как хотели: и на елку залезть, и задницу не поколоть?

40. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    Ну православные все такие!Все должны делать так как они хотят!А почему?

Я так и не добился от них ответа.Может вам повезет больше,и они откроют эту "Военную тайну православия" вам!

Дорогуша!Да только и ждем что бы ты снизошел с вершин своей святости ,до нас грешных,и открыл тот

источник,ваш светильник,инструкцию...благодаря логике которой вы следуете к счастливому будущему.

Чтобы и нам познать путь истины!Как только получим внятное разъяснение,так сразу же и будем

поступать как вы.

41. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Нет, я человек простой. Если б действительно было ритуальное убийство, я бы не требовал документальных подтверждений. Что есть - то есть. Но чего нет, того и нет. Поэтому я очень не люблю, когда мне так нагло в глаза брешут (надеясь, что схавают любую брехню).

42. Boy Gold Ring

Boy Gold Ring Пользователи

Симпатии:
    17
    интересно. противники канонизации Николая 2-го и против слов Христа покаявшемуся благоразумному разбойнику "ныне же будешь со Мною в раю"?

43. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    А как это соотносится с тем, что иерархи РПЦ демонстративно не участвовали в акте захоронения того, что посчитали останками царской семьи светские власти? Т.е., по существу РПЦ официально не признала этот материал останками помазанника божьего.

Или вы этого не знаете?

*Кст., с первой же строчки этого бреда нелепица. Автор не знает что такое кагал. То что вы не знаете, это простительно.

** Но материал на сайте архибредовый... Нечто подобное можно было бы сочинить по поводу покушения на Ленина в 1918 году, но православными. Да и иудеями тоже. Впрочем, и мусульмане подойдут. В зависимости от аудитории.

*** А вообще, этот "кагал" проявил настоящую российскую гражданственность и патриотизм тех лет. Респект этому "кагалу".

44. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Это индульгенция: можешь грабить и убивать, но перед (или после) убийства ты должен благословить убитого тобой и проследить, что б он не умер без покаяния. А потом покаялся - и в раек.

Лескову эта ситуация настолько не понравилась, что он написал рассказ "На краю света".

45. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    Да нам собственно плевать что там решают попы!

Ибо СУДИТ Господь Бог!А известно,с Богом человек силен,без Него слаб.А слабее чем Николай 2;

был только Хрущев с Горбачевым.

И уж совсем не понятно что вы там сказали???

Причем тут Христос,разбойник висевший рядом с Христом и поверивший что Он -Сын Божий;

(произошла канонизация;не знаю что это такое ,и этого разбойника???)

и живший 2000 лет спустя Николай 2,который был просто бездарным правителем,из за которого были

уничтожены миллионы людей,и в том числе и православная царская Россия!

Давайте и Гитлера канонизируем,чего уж там!

Чем бездарнее правитель,тем большее желание у православных попов целовать его труп,

заявив что он святой!

А самый СВЯТОЙ;это Гришка Распутин!

46. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    182
    Мне непонятно с какого перепугу в России появился ПОМАЗАННИК БОЖИЙ!!!

И чего вы,ученый,повторяете чужую глупость???

Богом избранный народ - НАРОД ИЗРАИЛЯ!!!(России ,если кто не знал,тогда и в проекте не было!)

Поэтому собственно туда и пришел СЫН БОЖИЙ в облике человека по имени Иисус Христос!!!

Народ Израиля попросил у Господа Бога царя как и у других народов,и Он им дал его!

А до этого он управлял ими Лично.

О помазаннике Божьем!

Библия.Ветхий Завет.1 я книга царств.8 глава.

Когда же состарился Самуил,то поставил сыновей своих судьями над Израилем...но сыновья его... уклонились в корысть и брали подарки,и судили превратно.И собрались все старейшины Израиля,и пришли к Самуилу в Раму,

и сказали ему:вот,ты состарился,а сыновья твои не ходят путями твоими;итак поставь над нами царя,чтобы он судил нас,как у прочих народов.И не понравилось слово сие Самуилу,когда они сказали:дай нам царя,чтобы он судил нас.И молился Самуил Господу.

И сказал Господь Самуилу:послушай голоса народа во всем,что они говорят тебе;ибо ни тебя они отвергли,но отвергли Меня,чтобы Я не царствовал над ними;как они поступали с того дня,в который

Я вывел их из Египта,и до сего дня,оставили Меня и служили иным богам....

9 глава.

(16)завтра в это время Я пришлю тебе человека из земли Вениаминовой,и ты помажь его в правителя народу Моему -Израилю,и он спасет народ Мой от руки Филистимлян...Когда Самуил увидел

Саула,то Господь сказал ему:вот человек,о котором Я говорил тебе...

10 глава.

И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его,и поцеловал его и сказал:вот,Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего(в Израиле,и ты будешь царствовать над народом Господним

и спасешь их от руки врагов их,окружающих их,и вот тебе знамение,что помазал тебя Господь в царя

над наследием Своим):когда ты ......

Православные попы ЛГУТ и НЕ КРАСНЕЮТ!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей