Почему Николая Ii КРОВАВОГО хотят причислить к святым? Сколько он людей погубил при своем правлении | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nikols, 28 ноя 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Потому что все они - сионисты, и Троцкий лично делал каждому вступающему в КПСС обрезание (прямо по рекомендации двух членов партии - семантика!)

    Смешно? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    В общем, как говорил еще в 1993 году мой однокурсник, случайно забредший в магазин эзотерической литературы (в районе Конюшенной): "там царила атмосфера здорового безумия" (с).

    Нет, я бы разрешил им их игры (в конце концов, атеист отличается от верующего именно признанием свободы человека делать все и думать как заблагорассудится), но пусть хоть признают, что это игра. И никого больше в нее не втягивают.
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Самое главное, чтобы их не было в школах и детских садах, я считаю.
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Пусть свои школы открывают - за свой счет. Продадут мерседесы и часы Гундяева, с избытком хватит.
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Вот именно! И нечего лезть в светское образование и воспитание.
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    На себя намекаете?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл верит, что отколовшиеся от Русской зарубежной церкви - после ее воссоединения пять лет назад с Церковью в Отечестве - увидят в единстве волю Божию и вернутся к Церкви, которая, по словам предстоятеля, вступила в "особый период" своего служения миру.

    Читайте далее: Отколовшиеся от единой Русской церкви к ней вернутся - патриарх Кирилл | РИА Новости
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У нас народ почему то с упорством достойным лучшего применения,

    связывает попов с Господом Богом и своими друзьями,которые хотят им

    только хорошего.

    На самом же деле,РПЦ и православные попы - лютые враги нашего народа!

    И единственная у них цель - уничтожить или навредить нам.

    Отсюда и канонизация врагов и убийц нашего народа!А не героев!

    Николая 2,обьединение с зарубежной РПЦ,

    [​IMG]

    Митрополит Анастасий (Грибановский)

    12 июня 1938 года митрополит Анастасий (Грибановский), глава РПЦЗ, направил Гитлеру благодарственное письмо, в котором благодарил за постройку в Берлине русского православного храма: «...Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу». Читаешь хвалебное письмо и прямо слёзы наворачиваются... «...Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности...Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета».

    В Москве на территории Донского монастыря готовятся к перезахоронению умерших в эмиграции белого генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина. Сообщается, что церемония пройдёт в.

    Адрес.http://news.peoples.ru/2005/09/05/2158.shtm

    Что человек сеет то и жнет.Видно же по плодам!20 лет народ делает то что велят попы!

    Хорошо в нашей стране жить народу после 20 ти летнего "духовного возрождения"?

    Новый Завет.Евангелие от Матфея.7 глава.

    (15)Берегитесь лжепророков,которые приходят к вам в овечьей одежде.а внутри суть волки хищные.

    По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые,а худое дерево приносит и плоды худые.Не может дерево доброе приносить плоды худые,ни дерево худое приносить плоды добрые.Всякое дерево,не приносящее плода доброго,срубают и бросают в огонь.

    Вот РПЦ,это и есть лжепророки,которых уже бросили в огонь в 1917 году.

    Все не поумнеют.

    Пускай валят отсюда со своими школами за границу!
     
  7. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    «Он канонизирован не как идеальный политик или управленец. Это к святости не имеет отношения. Он не канонизирован как мученик за Христа, т.к. не за это его и всю царскую семью расстреляли. Царская семья канонизирована - как страстотерпцы, которые с кротостью и смирением претерпели все 17 месяцев заточения и расстрел. Царская семья канонизирована в чине страстотерпцев.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И, вне всякого сомнения, утверждения о том, что кончина Николая Александровича ни в коем случае не может быть рассматриваема, как смерть св. страстотерпца, пронесшего крест страданий до конца по-христиански (30 ), противоречат очевиднейшим фактам. И здесь нельзя не вспомнить убедительнейшее свидетельство его подлинно христианского отношения к врагам и терпения страданий от тех, кто представлял смертельную угрозу, от тех, кто жаждал крови его, от тех, от кого Николай Александрович уже ожидал своей смерти, – последнее письмо вел. княжны Ольги Николаевны (16 ), последняя весточка, о жизни царственного семейства перед самым концом, сохраненная историей, в которой Государь просит всех никогда не мстить его врагам и говорит о прощении всем всего.. . Любовь к врагам, являемая делом – есть, по учению св.Отцов, очевидное свидетельство божественной благодати. “Кто любит не токмо другов, но и врагов, тем показует, что он есть сын Божий по благодати.” ( 17 - “О любви к врагам”, пар.267, п.4 ). Ту же мысль находим и в записках преп. Силуана Афонского ( 43 - "Слово о молитве")). Как здесь не вспомнить последние слова другого святого страстотерпца – св.Глеба, сказанные им всего за считанные секунды до смерти от рук убийц, ( посланных его братом, князем Святополком), также видевшего неизбежное приближение смерти, также уже находившегося в их руках ? ““Да избавятся от вечных мук и любимый отец мой и господин Василий, и мать, госпожа моя, и ты, брат Борис, - наставник юности моей, и ты брат и пособник Ярослав, и ты брат и враг Святополк, и все братья и дружина, пусть все спасутся (выдел.авт.)! Уже не увижу вас в жизни сей, ибо разлучают меня с вами насильно … Вот готова душа моя предстать пред Тобою, Господи! И Тебе славу возносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков . Аминь.” Потом взглянул на убийц и промолвил жалобным и угасающим голосом: “Раз уж начали, приступивши, свершите то, на что посланы”.” ( 22 , “Сказание о Борисе и Глебе”).



    История Церкви предоставляет нам несколько примеров угодников Божиих, жизнь которых в целом однако мы никак не можем охарактеризовать как святую. Оставляя здесь в стороне многочисленные истории грешников, переменивших греховный образ жизни на образ жизни святой (тому один из самых известных и впечатляющих примеров - преп.Мария Египетская) заметим, что история Церкви говорит нам и о таких святых, святость которых, спасение, и посмертное соединение с ликом Божиих угодников были обусловлены глубоким покаянием лишь на смертном одре. Такова история преп. Еразма Киево-Печерского, долгое время пребывавшего в нечестии и даже переставшего заботиться о спасении души своей (8 , 24 февраля), такова история св.благов. царя Иустиниана, принесшего покаяние в ереси и в гонениях на православных в связи с этой ересью, также только на смертном одре (8 , жития св. Евтихия ( 6 апреля ) и св. Анастасия Синаита ( 20 апреля ) ).

    В Церкви существует понятие о Крещении кровью. Мученическая смерть, которая собственно и называется таким образом, смывает, по учению Св.Церкви, вину всех грехов / 4 , ч. 4, гл.9 / ( однако раскол и ересь - в том случае, если человек их не оставляет, являются исключениями (см. 5 - стр.367-368)). Существует в церковной истории один случай мученичества, который может показаться еще более парадоксальным, чем жизнь двух вышеупомянутых святых. Это - мученическая кончина св.Вонифатия. Вонифатий - молодой человек, предававшийся практически беспрерывному пьянству и разврату - решился на мученическую смерть за веру всего несколько дней спустя совершения этих грехов, и принял ее. Его дружки, ища его, обходили дома терпимости и недоумевали, куда бы он мог деться... / 8 , декабрь /. Да, мы говорили: "Святой мученик Вонифатий", именно по причине Крещения кровью, но это совершенно не значит, что мы этим одобряем образ жизни, который он проводил до страданий и смерти за Христа...»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    За границу царствия небесного? [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  9. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Все это известно и неубедительно. Очередная легенда о бедненьком-несчастненьком человеке, который оказался не способен защитить свою страну и погубил ее (допустим мы смотрим на вещи с т.з. монархистов - есть такие люди - монархисты, которые считают, что царь не имеет морального и прочих прав быть страстотерпцем; а те, кто самозванным образом сам себя именует монархистом - это не монархисты, а извращенцы). О парне, который не смог защитить любимую девушку от хулиганов, и это хорошо - вот чему учит эта канонизация.

    Насчет того, что идеальный политик или управленец не имеет отношения к святости - это брехня. Имеет. Есть т.н. "лик благоверных", которых канонизировали еще в Византии.

    Канонизация Романова Н.А. - это очень показательное событие, которое много говорит о канонизировавшей его организации. "Мы такие же, или хотим быть такими же" - говорят они. Их идеалом стал самый нелепый царь русской истории. Нет, не трагический, именно нелепый. Все это описывается одним словом - нелепость. В старорусском это, кстати, значит, "некрасивость". Точно! Уродство по всем статьям.

    А царебожие, которое распространено в РПЦ гораздо шире, чем принято это признавать, есть необходимый и естественный довесок такого видения нашей истории. Неполноценность это называется.
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    За период своего правления Н2 лично убил 30000 (тридцать тысяч) бездомных кошек и собак. Хобби у него такое было. Это зафиксировано в записях лейб егеря, а информацию я получили из одной из статей в СПб Ведомостей.

    Будучи нежным супругом, любящим отцом, он был жестоким, бездумным и бессердечным человеком. Надо полагать, его современники об этом хорошо знали.

    К сожалению, люди не задумывающиеся о судьбах России и народа (и прежде всего православные функционеры разных уровней-у них своекорыстные интересы), не отдают себе отчёта в том, что они делают, создавая из этого человека икону.

    Расстрел Н2 был ошибкой большевиков, его надо было СУДИТЬ и КАЗНИТЬ. Эта ошибка стала бомбой замедленного действия, жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ошибкой было не уничтожить до конца РПЦ и православие.

    Ибо они и плодят кумиров.

    А этот ничтожный царь?Не он,так другой бы труп ворошили и объявляли бы "святым".
     
  12. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не было никакого расстрела. Было ритуальное убийство.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    У вас все ритуальное. Даже если увидите, что человек нужду справляет, тут же растрезвоните, что это он не так просто так, а ритуально.

    Вы заметили, как эти двое православных брехунишек в моей теме "После Путина - 2025" слиняли, когда я всего-навсего попросил документально подтвердить то, что они брехали? И никакой Бжезинский им не помог.

    Давайте вы - или откажетесь сейчас от своих слов (потому что это тоже брехня), или я подвергну вас той же экзекуции (необходимости в суточный срок найти доказательства своих слов - и не из серии: одна православная баба на сайте царебожников написала. Что вы выбираете?
     
  14. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте "без давайте"! Вы, кажется, совсем уже звезданулись... С чего Вы решили, что я что-то Вам буду доказывать?! Вы мне фиолетовы, вместе со своей писаниной. Я понимаю, что Ваша звездная болезнь не позволяет Вам предполагать, что кто-то глаголет истину, окромя Вас...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Один на минах помешался ,как в Трембите;другой на атеизме;

    вы на иконах....

    окромя Вас... - истину на форуме никто глаголить не умеет.

    Вы самый умный на форуме.Мы лишь можем тянуться к вашим вершинам;

    через физические упражнения - отбивание поклонов сосновой доске!

    Нам далеко до ваших ВЕРШИН!

    М.Твен.

    Называется она так:"Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

    22 глава.Название"Священный источник".

    ...До самого вечера мы таскались от отшельника к отшельнику.Это был в высшей степени странный зверинец.казалось отшельники соперничали друг с другом главным образом в том,кто превзойдет остальных нечистоплотностью и разведет вокруг себя больше насекомых.

    Все их повадки свидетельствовали о необычайном самодовольстве.Один

    анахорет,например гордился тем,что лежит голый в грязи и разрешает

    насекомым кусать себя;другой тем,что стоит весь день у скалы,на виду восхищенных паломников,и

    молится;третий тем.что раздевшись догола,ползет на четвереньках;четвертый тем.что много лет подряд

    таскает на себе восемьдесят фунтов железа;пятый тем,что никогда не ложится спать,как все люди,а спит, стоя среди терновника,и храпит,

    когда паломники собираются вокруг и глазеют на него.Одна женщина прикрывавшая свою наготу только седыми волосами,стала черной от

    головы до пят благодаря своему сорокасемилетнему благочестивому

    воздержанию от воды.Вокруг каждого из этих странных людей в

    почтительном изумлении стояли поломники и завидовали благодати,

    которую те стяжали на небесах своими набожными подвигами.

    Мало-помалу мы добрались до самого великого из отшельников.Он был

    необычайно знаменит,слава его гремела по всему христианскому миру,

    именитые и знатные люди съезжались с отдаленнейших краев земного

    шара,чтобы поклониться ему.Он выбрал себе место в самой широкой

    части долины,и все пространство вокруг него всегда было заполнено

    толпой.

    Он стоял на столбе в шестьдесят футов вышиной,с широкой площадкой

    на верхушке.Он был занят тем,чем занимался каждый день в течении

    вот уже двадцати лет подряд:то стремительно нагибался к своим ногам,то разгибался.Так он молился.Я подсчитал с часами в руке-за

    24 минуты 46 секунд он отбил 1244 поклона....

    Вы достигли таких вершин "святости"?

    Если вы скажете адрес,в каком месте вы обретаете "святость";мы могли бы приехать и

    посмотреть на ваши "христианские" подвиги!Что приобщиться к вашей небесной святости.
     
  16. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вы не на необитаемом острове живете. В обществе вы живете. И уже самим этим фактом обязаны ему (как оно обязано вас возить, лечить, учить, делать для вас продукты). В противном случае вы - отщепенец, асоциальный тип (в общем - все бяки, которые ваши единомышленники приписывают нам - атеистам). Так что если вы набрались смелости написать здесь недостоверную информацию, потрудитесь или отказаться от своих слов (дескать, не прав, ошибся, "бес попутал" [​IMG] ), или укажите ваши источники (только опять же не на уровне "неистовых баб басен").

    А вы как хотели: и на елку залезть, и задницу не поколоть?
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну православные все такие!Все должны делать так как они хотят!А почему?

    Я так и не добился от них ответа.Может вам повезет больше,и они откроют эту "Военную тайну православия" вам!

    Дорогуша!Да только и ждем что бы ты снизошел с вершин своей святости ,до нас грешных,и открыл тот

    источник,ваш светильник,инструкцию...благодаря логике которой вы следуете к счастливому будущему.

    Чтобы и нам познать путь истины!Как только получим внятное разъяснение,так сразу же и будем

    поступать как вы.
     
  18. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, я человек простой. Если б действительно было ритуальное убийство, я бы не требовал документальных подтверждений. Что есть - то есть. Но чего нет, того и нет. Поэтому я очень не люблю, когда мне так нагло в глаза брешут (надеясь, что схавают любую брехню).
     
  19. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    интересно. противники канонизации Николая 2-го и против слов Христа покаявшемуся благоразумному разбойнику "ныне же будешь со Мною в раю"?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А как это соотносится с тем, что иерархи РПЦ демонстративно не участвовали в акте захоронения того, что посчитали останками царской семьи светские власти? Т.е., по существу РПЦ официально не признала этот материал останками помазанника божьего.

    Или вы этого не знаете?

    *Кст., с первой же строчки этого бреда нелепица. Автор не знает что такое кагал. То что вы не знаете, это простительно.

    ** Но материал на сайте архибредовый... Нечто подобное можно было бы сочинить по поводу покушения на Ленина в 1918 году, но православными. Да и иудеями тоже. Впрочем, и мусульмане подойдут. В зависимости от аудитории.

    *** А вообще, этот "кагал" проявил настоящую российскую гражданственность и патриотизм тех лет. Респект этому "кагалу".
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012

Предыдущие темы