Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

цветочки

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем инна, 18 сен 2007.

1. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    А здесь есть кто нибудь увлекающийся комнатным цветоводством? Была-бы рада найти единомышленников для обмена опытом!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Spbanna

Spbanna New Member

Симпатии:
    0
    Я тоже люблю комнатные цветочки и занимаюсь их разведением.

Буду рада общению с цветоводами [​IMG]

Несколько фото из моей коллекции

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 133..jpg
      133..jpg
      Размер файла:
      17,4 КБ
      Просмотров:
      18
    • 31..jpg
      31..jpg
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      16
    • 371..jpg
      371..jpg
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2007
  4. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Какая прелесть!Я обожаю бегонии,пока смогла насобирать 15 сортов,но продолжаю их искать.Так-же у меня 3 сорта орхидей,4 сорта фуксий,3 калатеи и около 15 сортов глоксиний,ну и так еще много разных растений.[attachmentid=65]

Вложения:

• _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      360,7 КБ
      Просмотров:
      42
  5. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот еще несколько фоток моих любимцев[attachmentid=66][attachmentid=67][attachmentid=68][attachmentid=69]

Вложения:

• ___2.jpg
      ___2.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      29
    • ___8.jpg
      ___8.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      27
    • ___10.jpg
      ___10.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • ___7.jpg
      ___7.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      21
  6. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня один-единственный цветочек. Мне его подарила уезжающая соседка. Она сказала, что это чайное дерево, а оказалось, что это иван-чай! (я в цветах вообще-то плохо разбираюсь..). Он совсем тогда был чахлый, а у меня выжил - листочки сразу пустил. Сейчас такой большой уже!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Значит ему у вас понравилось! Цветы очень людей чувствуют,я например никогда не любила герань и когда мне пытались дарить то они сразу у меня дохли,не хотели жить у меня ни в какую.После очередного смертника что мне подарили я всем своим родным и близким категорически запретила дарить мне герани.

9. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Я любитель комнатного цветоводства. Фоток нет, но соображу на днях, похвастаться есть чем [​IMG]

У меня есть фикусы (2 штуки), калатея, 2 кротона, плющ, традесканция, бегония, декабрист (подопытный, я с суккулентами исключительно на ВЫ и стоя)), полудохлая хавортия, спатифиллум (2), диффенбахия (терпеть не могу, мама развела эту заразу). циссус (2), бегония, душистая герань для лечебных целей.

Цветы-мечта - глоксинии, просто фанатею. И еще хочу фиалок развести побольше (сейчас 2 штуки), наконец-то я научилась с ними обращаться, передушив до того штук 20 экземпляров [​IMG]

Вообще у меня была куча цветов, сколько я их перегубила.. мама дорогая. Теперь не покупаю все подряд и ухаживаю старательнее [​IMG] Вроде бы как цветы меня полюбили. Едеинственное, с геранями тоже полная засада! Ну и ладно, без них обойдусь.

10. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Глоксиниями парочкой могу поделится,правда малышками,я их листочки на размножение ставила,уже малепусенькие клубенечки появляются.Просто мне одного сорта несколько держать накладно.

А какая у вас бегония если не секрет?

11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Давайте меняться! Я вам могу диффенбахию молодую отдать [​IMG] У меня их даже 2 лишних!

А бегония у меня вот такая... обычная, я ее вечно обрезаю, пересаживаю, ей сто лет в обед [​IMG]

заодно сфоткала часть, которая в 1 комнате стоит [​IMG]

1 бегония

2 фикус и плющ

3 калатея и фикус2 (какой-то экзотический, он у меня новый совсем) На заднем плане молодая диффенбахия, на которую могу поменяться [​IMG]

4 герань, циссус, неизвестное растение, кротон.

Это все молодняк по большому счету, растениям год или меньше того. Я их по весне всегда омолаживаю, обрезаю и т.п.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      19
  12. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Давайте я вам просто отдам,они еще совсем крохи,таких как правило называют(укорененные черенки).их этой зимой даже спать нельзя ложить,зато если все будет нормально то летом они вас порадуют цветами.А дифенбахию я сама такую отдала,я если честно не очень их люблю.Могу отдать череночки вот этих глокс

Вложения:

• ______2.jpg
      ______2.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • ____008.jpg
      ____008.jpg
      Размер файла:
      262,1 КБ
      Просмотров:
      5
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    С меня шоколадка, я буду счастлива!!!

Что у меня еще есть...

1 фиалки, самые обычные, подопытные кролики, поскольку я научилась с ними обращаться, к весне, может, заведу другие сорта [​IMG] Хочу несколько фиалок в один прямоугольный горшок попробовать посадить.

2 Диффенбахия и спатифиллум. Диффенбахия реально бестолковый цветок для советских малометржек! Не люблю тоже, но мама выбросить не разрешает, это ее детище..

3 Бегония еще одна, но это не комнатная, это садовая бегония, привезли с дачи, будем ее обрезать и на зиму спать в погреб..

4 моя любимица - толстянка [​IMG] я ее обожаю

Вложения:

• 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      11
  15. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Осталось договорится как вам передать детей,а с дифенбахиями я вообще не дружу,мне когда-то подарили такую,как-то я решила оборвать подвявший листик,и сдуру сделала это голыми руками,через несколько часов я распухла как воздушный шарик,вся чесалась как блохастая шавка и на следующий день уехала по скорой с диагнозом *отек квинке*,оказалось что дифенбахия очень ядовитое растение,а у меня еще и аллергия на этом фоне возникла [​IMG] ,после этого красавица от меня сьехала.

16. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Погибает спатифиллум! За последний год листья обмелчали, сохнут . То мне посоветуют реже поливать,то чаще,то пересадить,а он все равно сохнет.

17. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Не гарантирую,но попробуйте каждый день опрыскивать его мягкой отстоянной водой из пульливизатора.То что вы описываете очень похоже на недостаток влажности вокруг растения.

18. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Инна,спасибо за совет,попробую.Меня цветы нелюбят.Хорошо росла герань,а с остальными-беда, я уже ничего из цветов не завожу.

19. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Это бывает!У меня например никогда не растут фиалки,герани и бальзамины(ванька мокрый),зато пышным цветом растут глоксы,бегоньки.У каждого человека есть свои и не свои цветы.Вы просто еще не нашли именно ваш цветок.

20. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Поиск своего цветка слишком дорого обходится "несвоим".Очень люблю фиалки,но боюсь что погибнут ,очень будет жаль так что любуюсь на работе.

21. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже про любовь-нелюбовь хотела написать! [​IMG]

А ещё цветы чувствуют своего хозяина и хотят, чтобы он сам за ними ухаживал!

22. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Полностью согласна

23. Spbanna

Spbanna New Member

Симпатии:
    0
    Декабрист не сукулент [​IMG] , и его не надо держать в сухом состоянии. Его нужно поливать как обычное растения, но конечно чтобы болота не было, и оставить на одно место и не трогать и тогда он вас порадует.

Мои растишки ароидные - это аглаонемы,диффенбахии,антуриумы, филодендроны, сингониумы и т.д., гесненеровые - фиалки, фиакли-трейлеры(ампельные), эскхинантусы, колумнеи,эписции.,

хириты, бегонии, хойи, клеродендрумы, всякие ампелные растения, есть фикусы, бугенвилия, таберномантана, хлорофитумы, циссусы разные, тетрасигма, декабристы, шлюмбергеры, кроссандра, фуксии, гибискусы, драцены, герани душистые, которые пахнут лимоном, яблоком и т.д., традесканции, азалии и другие.

Скоро доделаю свой сайт, выложу туда всех своих питомцев.

Вот :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей