Люди, неужели вы сошли с ума?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Irina_Ventus, 18 сен 2007.

  1. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Совершенно не понимаю, откуда в людях столько агрессии, особенно по утрам! Каждый день езжу на метро на работу и с нее и постоянно сталкиваюсь с тем, что кто-то кого-то толкает, старается затолкать в вагон как можно больше народа, грубит, иногда просто игнорирует простые фразы наподобие "на следующей выходите?" и так далее...

    может объяснит кто-нибудь почему нельзя быть ЛЮДЬМИ и вести себя КУЛЬТУРНО? все-таки не зря же Петербург назвали культурной столицей! или все-же зря?
     
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ПОЭТОМУ И НЕезжу больше в метро, уже не был там больше года и нигода больше не хочу туда спускать!!!

    МНЕ КАЖЕТСЯ В МЕТРО У ЛЮДЕЙ СНОСИТ БАШНЮ!!!
     
  3. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    А я в метро сплю [​IMG] Сидя, стоя, прислонившись к стенке, в толкучке... Закрываешь глаза и оказываешься в другом мире. Где хочешь :)

    Хочешь - на берегу моря, хочешь - в лесу (и странно, кажется, что в душном вагоне вдруг появляется бриз... или вдруг отчётливо пахнет грибами)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2007
  4. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё не сталкивалась с таким "нововведением"...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, не знаю... В метро езжу каждый день и не особо по этому поводу напрягаюсь. Ну, если вдруг толкнул кто и не извинился - так обложу восьмиэтажно не без удовольствия (ффсё ж развлечение), и дальше спокойно поеду.

    Вот недавно на Техноложке тётка какая-то толстозадая как встала в проходе, глаза выпучив - и не обойти народу. Так я её свёрнутой в трубку газетой щёлк по башке - и строго так говорю: "Не табунись!" Так я ушёл - а она ещё рот не закрыла... Весело, блин....
     
  6. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    [​IMG][​IMG][​IMG] 1
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Вот вот. Я тоже метро с ностальгией вспоминаю. Кому-нибудь локтем двинешь, кого нибудь обругаешь, выплеснешь негатив - и выходишь с хорошим настроением.

    И воздух там более менее нормальный, не такой как в уличных пробках.
     
  8. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    по поводу воздуха оспорю: Летом жара 30 в вагоне воздух не свеж ниразу [​IMG])))))
     
  9. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь понятно, кто в метро толкается!...
     
  10. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Когда то сама ездила на метро и могу определенно сказать, что оно забирает слишком много эмоциональных сил и физических сил. Я приезжала домой, валилась в кресло и час меня никто "не кантовал". Сил у меня просто не было ни физических ни эмоциональных. Потом, спустя час, после того, как приходила в себя, я способна была к трудовым подвигам по дому.

    Сейчас, надобности в метро у меня нет и я могу сразу погрузиться в рутину бесконечных домашних дел.

    Наверное состояния нахождения под землей и скопление народа действуют отрицательно на человека. Некоторые начинают нервничать или еще как то проявлять неадекватность в поведении.

    Меня как раз это не сильно удивляет. Вот когда люди находятся на природе, отдыхают так сказать, и кроме положительного от общения с лесом, рекой, озером и т.п. где как правило находятся только близкие или приятные им люди( компашки)они начинают неадекватно себя вести, вот что изумляет!!!! Пройдитесь около наших рек или озер, где так любят отдыхать наши сограждане, жарящие шашлыки или просто приехавшие на пикник. Посмотрите, что после остается. груды одноразовой посуды, бутылки, пакеты икругом такой свинарник, что диву даешься откуда в людях столько неуважения к другим и себе. Ведь вернуться сами на это место или кто другой приедит. Неужели не убрать за собой. Часто ведь не пешком приезжают, а как правило на машинах, рзве трудно вывезти это на помойку? Посмотрите какие у нас обочины....особенно вдоль дорог которые ведут к садоводствам или дачным участкам. Стыдно смотреть. Мешок с мусором не довезти до мусорного бака, надо выбросить его на дороге.

    Гостили у друзей в Белоусии. Гуляли в лесу. Чистота их леса меня просто поразила. Не увидишь ни бумажки ни консервной банки. Приятно пройтись. А что у нас? Наверное сами видели. Вот это меня просто поражает и изумляет.
     
  11. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    пожалуй это только индивиды - сейчас все больше и больше людей за собой убирают.

    Меня поразило другое есть такие соревнования трофи-рейды на джипах, так вот крупнейший в мире проходит вокруг Ладожского озера. И Вы представьте лагерь порядка 2-3 тыс человек уезжает и за собой не оставляет не единой бумажки...
     
  12. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну насчет Ладожского озера мало верится, хотя может там у них такие образованные люди :)

    дык а почему у народа в метро крышу то рвет??? вроде всего лишь обычный вид транспорта. и никто ведь в трамвае или автобусе не давится, не орет и т.д.
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    хахаха. да везде давятся. Уж как в автобусах устраивают взятие бастилии - жесть, я уже давно не рискую жизнью..
     
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня метро не напрягает. "Вышел - забыл".

    Ну, толпа. Ну и что?

    Переживать из-за всякой коровы, продирающейся сквозь людей - так это никаких нервных клеток не хватит.
     
  15. Lissichka

    Lissichka Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я много езжу на метро и на электричках, встречаются разные люди, в электричках в основном сплю. Агрессивные люди, по моему мнению, очень устают и срывают свою злость на окружающих, не следует обращать внимание на таких людей, а хамам ответить тем же, даже больше.
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Мне кажется бывают такие люди, которым доставляет удовольствие сделать другим больно, неприятно. Если им плохо и они сделают что-то гадское, то от этого им станет лучше. Они наверное называются моральные садисты. Я поэтому не люблю ездить в общественном транспорте в часы пик. Мне повезло, что до работы я добираюсь в полупустых автобусах.
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Тут всё зависит от людей. Люди, которые не умеют находится среди себе подобных. Их ломает, они испытывают дискомфорт, утомление, раздражение и так далее. Обычно это люди с черезмерно развитым "Я", поставленным на постамент. Типа как это меня такого распрекрасного посмели толкнуть? Либо наоборот люди черезчурз застенчивые, зашоренные, не в состоянии постоять за себя. Подсознательно таких людей видно, они прогибаются под окружающих и вот именно таких чаще всего и толкают и не дают выйти на своей остановке и игнорируют их вопросы.

    В любом коллективе, пусть даже складывающемся стихийно, человек должен уметь себя поставить. Поставить так, чтобы с одной стороны с его мнением/присутствием считались, но с другой стороны, чтобы он не выглядел заносчиво и агрессивно. Тогда человеку не грозит игнорирование или унизительное обращение от других. Задумайтесь над тем, кто ездит в метро? Наверное все вы согласитесь, что 99% ездят не для удовольствия, а чтобы вовремя добраться до того места куда они направляются. Каково ваше состояние когда вы куда-то спешите и чувствуете что опаздываете? Каково ваше состояние, когда вы устали на работе, но теперь вам надо выстоять 30-40 минут в метро? Сразу наступает понимание происходящего и очень простой вывод: не доставляйте проблем другим и вам в 99% случаев тоже никто проблем доставлять не будет, при условии соблюдения того, о чём я писал вначале абзаца.

    О себе могу сказать следующее. В метро езжу с удовольствием, потому что метро единственный вид транспорта, который ходит как часы и не стоит в пробках. Стараюсь никого не толкать и не доставлять неудобств, но и сам не потерплю никаких задвиганий меня в угол!
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А ты не сгущаешь краски? Толкнули на пустынной улице или в вагоне метро – две большие разницы, и порог приемлемости одних и тех же вещей будет совершенно разный. Думаю, вполне достаточно поднять планку терпимости к окружающим для вагона метро, где невозможно пройти, кого-нибудь не задев. Это так естественно, а впрочем, кому как.
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Ну во первых мне не нравится заголовок темы , может нужно заменить " вы " на "мы " ?

    А то так и представляется : заходит этакое эфемерное создание ,ни кому не мешает ,не толкается ...и возможно даже дышит через раз...а злобные люди специально хамят и толкают...

    А во вторых , под тонюсеньким слоем разумности и цивилизованности в каждом из нас сидит полу-разумная

    и злобная обезьяна...и при каждом толчке эта обезьяна вырывается наружу. Да ,смешно читать ,как Прохожий хлопнул тетку газеткой ...но ведь смешно только до тех пор ,пока эта газета не опустилась на голову лично каждого .И ещё , ни один хам не считает себя хамом ,а просто он а)отвечает на хамство и б)ставит на место всяких " идиотов ",а такими он считает всех.

    Давайте изживать хамство сначала из себя ...или будем честны как Прохожий....
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Sirina, ты говоришь вроде бы правильные вещи, но проблема в том, что если мы будем из себя делать херувимчиков, то нас просто съедят! Я за адекватный ответ по принципу "живи сам и давай жить другим".
     

Предыдущие темы