Чего нам динозаврам не хватало в совке! | страница 5

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Annalena, 3 дек 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А мне на предприятии почему нравилось на овочебазу ездить, она от мену была ближе, чем работа и заканчивали намного раньше!!! Да вобчем то ничего и не делали! Токо мне было стремно в таком виде по городу ездить, я с собой брала!

    А в колхоз на картошку....ну это было прикольно....ну если бы еще и в поле не ходить!

    Байкал дешевле Парижу.....нуну, если токо в бараке там жить или палатке. Один билет чего стоит, в Париж дешевле и с проживанием в центре выйдет 500 евр, а билет до Иркутска столько и стоит! а отель...даже самый захудалый!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  2. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    И наверное с собой можно было что то прихватить, что то же было приятной неожиданностью )))
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне вот тоже главное, что я МОГУ!!! не факт что поеду, туда куда хочу, НО МОГУ, черт побери

    Да ну, вы что, нас же не на бананы посылали, а на ту же картоху, капусту, они стоили то копейки! Ничего не прихватывала!

    А кстати мужикам почему-то Париж не нужен! Да и не всем теткам.

    А вот мне нужен и нужен, но другие приоритеты......но еще парочку раз я туда съезжу!!! А может и нонешним мартом из Баварии...хотя в Вену охота, ээээх приоритеты!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да ХЗ. Вот моим тёткам были интересны Прага и Афины, Рим и Венеция, Мадрид и Барселона. А Париж - ну совсем неинтересен, они туда и не ездили. Хотя имели полную к тому возможность. А Байкал им тоже неинтересен.

    Но в любом случае рад, что моя дочь вместо сраного пионерлагеря (не говоря уже о лагере "трудовом" и колхозе) или в лучшем случае сраного санатория в сраной Ялте видела хотя бы турецкую Анталью, не говоря уже о Барселоне.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну видела.. и что?

    надеюсь она вырастет взрослым, реалистичным и самодостаточным человеком. И построит личное счастье, чтобы седой дуралей хоть на старости внуков понянчил, а не беспокоился за ее и их будущее. Трудовые лагеря вы проехали.. только дай Бог чтобы ничего хуже в жизни не встретилось. А то царство всеобщей любви и удовлетворения что то откладывается. Говорят что ничего хорошего современным деткам и не светит. Всего в мире поровну, начали со сладенького-какой старость будет-неясно..

    надеюсь поймешь, что сказано хоть и прямо,но без желания "укусить". У самого такие же проблемы.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я встал на очередь, сказали, что цветной телевизор будет через 7 лет. Очередь подойдёт.
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    До сих пор ходишь отмечаться?
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] на Радугу))))
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так демонстрации и сейчас есть.

    вон, мы были на одной из них, год назад .

    правда окончилась та демонстрация в борделе. причем в тот день вроде Прохожий на демонстрации не был, а вот в борделе кажись был...
     
  10. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Меня в Совке ужасно удручала невозможность свободно распоряжаться местом жительства... Даже в детстве я ясно ощущала, что это полнейшее убожество - где и какую дали квартиру - в такой и живи!

    Я была оооочень рада, когда приватизация началась и стало можно продавать, покупать и ПЕРЕЕЗЖАТЬ !

    Я обожаю все наши переезды, это всегда был такой праздник!
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А что на ней демонстрировали?

    О,вот чего я боялась!Обязательного распределения в какую-нибудь тьму -таракань.И еще -обязательное трудоустройство в течении месяца.К счастью,не попала под раздачу.
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    марш несогласных, вроде
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] С чем там не соглашались год назад?
     
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Значит, Прохожий не по собственной воле в бордель попал,его ЗАСТАВИЛИ.А потом втянулся.Ну,это многое объясняет.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Хорошо питерцев уже никуда не посылали. А моя мама, если бы не пошла в аспирантуру, могла загреметь в Волгоград! Очень она этого боялась.

    А трудоустройство то да. Но мне уже были нужны деньги и так после диплома отдыхала 2 месяца.

    Несогласных с толерантностью к меньшинствам? ну это логично где его продолжить))
     
  16. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    100. Аналогичные проблемы.

    Помню раньше томатную пасту в жестяных банках-она томатом была. А сейчас-китайский краситель в каком то желе.

    Где нынешние "сытодовольные" питаются-загадка. Не иначе рыщут по полкам в поисках этикеток с зелеными ярлычками "Сделано без консервантов". Наивные, это же просто реклама.

    Ну, врать не надо. Не вы один отличались самоуверенностью и стахановским здоровьем. Червонец-это максимум. Не знаю что грузили другие, я от консервов и овощей до мороженки и кип мочалок. Воняли эти прелые мочалки хуже прокисших апельсинов))).
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не, никто меня не заставлял ))))

    Тоже помню эту томатную пасту. Омерзительная гадость, сейчас бы я её даже нюхать не стал, пусть она хоть три раза натуральная.
    ЗЫ. Из этой томатной пасты ухитрялись на северах самогон гнать. Мерзость просто невообразимая, похмелье после употребления жуткое.

    Не, до 15-ти реально получалось.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :(

    нее...

    советский общепит - это что-то.

    На отдыхе это вообще - -что-то [​IMG] .

    Ну ясно дело - были пансионаты - где кормили ну очень прилично.

    Но вот питание на базе отдыха от родного ВПК по профсоюзной путевки (ага, дешево) --

    эттот что-то.

    [​IMG] На юге в июне - компот из сухофруктов и салат из квашеной капусты. Но макароны - ясно дело, серые и толтые. Вкупе с котлетой из булки с запахом несвежего мяса.

    !!

    А проживание!!

    Типа сарай с кроватями с металлическими сетками.

    Удобства система сортир - метрах в 100..

    Душ - где то в тех же краях -- но фик, работает тока с конца июня. Ибо - не баре! Море-есть - вот и плещитесь.

    Ну и на ...я...такой отдых?!
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    :D Где т.Нюра с Прохожим и СССР, там начинается - обсираловка. Хорошо вас союз покоцал, "незабываемые очучения" оставил. [​IMG]

    Если серьезно, то очень не умная позиция.
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    советский общепит - это что-то ....

    это так рамантична [​IMG]
     

Предыдущие темы