На носу новогодник корпоратив

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Допельгангер, 5 дек 2012.

  1. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Не за горами новый год, а следовательно и его рабочий "элемент" - новогодник корпоратив. Предлагаю форумчанам поделиться разными шутками и конкурсами к этому мероприятию.

    Вот конкурс для примера:

    Встреча белого медведя - "Забава, рассчитанная на иалоке количество человек. В особо суровых случаях в эту игру играют два человека. Суть проста: берётся полтораха пива (в классике это делается с пол-литровой пивной кружкой), с нее срезается горлышко. Игрок отпивает часть пива, доливает до первоначального объема водку и передает следующему. И так пока жидкость не станет прозрачной. Этот этап называется «встреча белого медведя» или «проводы бурого медведя». Далее процесс идет наоборот, то есть отпивается водка и доливается пивом; этот этап, соответственно, называется «проводы белого медведя» (или «встреча бурого медведя»)."
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сын рассказывал. На ёлке все перепились, на четвереньках ползали вокруг ёлки и визжали. Потом на него обижались, что он не пьющий.
     
  3. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Наверное потому, что Ваш сын был оператором, а потом видео директору показал )))
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если после корпоратива стыдно смотреть в глаза коллегам - значит корпоратив удался))))

    Так то обычно в нормальном коллективе всегда найдётся чем занятся на производственной пьянке))) Никогда не понимал нафига устраивать что то выездное с завода если есть место за 3-м ОБК))))
     
  5. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ох, да! Наши тоже ищут какой- то отель за городом, чтобы там затусить всем коллективом. Да и тимбилдинг провести. А почему бы и нет?!)
     
  6. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    У нас организация ресторан хочет снять.
     
  7. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас!!!! Это ж какая головная боль на след утро - пиво вперемешку с водкой!!! :bad:
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хотеть - УЖЕ поздно.

    Более-менее приличные места уже все разобраны!
     
  9. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Ну, думаю что не все.
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    все уже... все... [​IMG]
     
  11. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Ну что ж, тогда как обычно, на работе (((
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я думала, что я одна такая - ну не люблю я новогодние корпоративы. Таскаюсь каждый раз, потому как иначе неудобно. А оказалось, что таких много. Вот целая статья на тему - как избежать корпоратива, не поссорившись с начальством.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там люди пишут, почему не любят корпоративы. Я напишу, почему их не люблю я.

    1. Эти лица я и так вижу каждый день на работе. И видеть их еще во внерабочее время... не очень хочется.

    2. У нас это развлечение за свой счет. Сдавать надо около 2 тысяч. А мне на это жалко денюжек. [​IMG] Платить 2 тыс. за то, чтобы поесть-попить-поплясать в кафе, причем с людьми, которых вижу каждый день (см.п.1) - ну прямо жаба душит.

    3. К концу года очень устаю, и хочется не на пьянку, а на диване с книжкой. Если бы справляли старый НГ, после каникул, то, может и с удовольствием сходила бы. А сейчас не хочу, тем более за свой счет (см. п.2.)

    4. По жизни почти не пью, ну может бокал шампанского для настроения. При этом не нахожусь в разных плоскостях с окружающими, - мне как-то передается их настроение. Друзья это знают, и не пристают. А сотрудникам каждый раз объяснять это все уже достало.

    5. Приглашают на эти корпоративы не всех, что считаю безобразием. Поэтому с удовольствием не пошла бы из солидарности с теми, кого не пригласили.

    В общем, если бы это было, как раньше -в рабочее время и на работе, то и ладно. Денег на это сдавать надо было мало, и все в рабочее время. А платить 2 тыс., чтобы идти в нерабочее время в кафе, причем с людьми, которых я и без этого вижу каждый день, желания нет.

    В статье, на которую дала ссылку, советуют больным прикинуться. Подумываю над этим. :xexe:
     
  13. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    За то непередаваемые ощущения!
     
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А я бы лучше на работе. Когда на работе, - это в рабочее время и платить надо значительно меньше. Скинулись по 500 руб, потрындели и разбежались. А в кафе - это во внерабочее время и платить около 2 тыс. Потому и не хочу.

    А может, я просто старая уже... В молодости, наверное, хотелось бы сходить себя показать. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
  15. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Нам фирма оплачивает
     
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Тогда другое дело. А мы не только в НГ, но даже 8 марта сами за себя платим. :(
     
  17. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Это жестко.
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Извините, не соглашусь!!! Да, Вы старше молокососов, но Вы в идеальном (!!!) возрасте зрелости всех составных частей (с) дамы. Их не три, сами понимаете, но бесконечное число, не поддающееся счислению недоумками.

    Вот Вам

    [​IMG]
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Спасибо, Микрон, но дело не в биологическом возрасте, а в ощущении себя. Помню, в сентябре парник перекапывала. Лет 10 назад свой крохотный парничок я бы за 20 минут вспахала, и не запыхалась бы. А щас дыхалки не хватает. Пять минут покопаюсь, 20 минут на крыльце сижу, типа отдыхаю. Потом опять 5 минут покопаюсь. Ну и здесь так же. Писала выше, к концу года устаю, и хочется вечером на диване с книжкой, а не на пьянку тащиться. Если бы после новогодних каникул, то сходила бы. А щас хочется тупо валяться на диване, а на пьянку не хочется. А сам НГ хочется встретить тихо-спокойно с семьей, елкой и телевизором. И вот это состояние у всех наступает в разном возрасте, паспортные данные тут ни причем.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
    1 человеку нравится это.
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Признаюсь, Вы не одна в такой ... депресии. Да и депрессия ли это? Я, например, Лев, а Лев прыгнет до неба а потом отдыхает, отдыхает... До следующего прыжка... Если сердце позволит, а то и помрёт в прыжке, поближе к небу. А уйти в полёте... это не всем дано. Но это я про себя, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012

Предыдущие темы