Проблемы в поездках!

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Minceur, 5 дек 2012.

  1. Minceur

    Minceur New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а кто какие проблемы испытывает при путешествиях? Мне просто очень интересно)) я не путешественник первого разряда, но очень люблю во время отпуска махнуть в горы или поехать в какое-нибудь экзотическое место, собрала кучу сведений о том, куда и как мне ехать нежелательно, какие неудобства я испытываю вечно и все такое) муж говорит, что это не мое, раз постоянно что-то не так при поездках( вот решила узнать, может кто-то еще такой же как я)
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Первое - мужа с собой не брать. Пусть спокойно отдохнёт от тебя.

    Второе - не ездить в дальние страны, в России лучше.

    Третье - взять с собой любовника, получится дешевле и комфортней.

    Четвёртое - ехать в лес, построить шалаш из веток у речки и там оттягиваться с любовником.

    Пятое - вернуться отдохнувшей и сказать мужу - любимый мой, как я соскучилась!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    автор, расскажите, чтоу вас случается в поездках?

    теряете паспорт?

    путаете своих мужчин и чужих?

    едите все грязными руками с неизбежными этому последствиями?
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я продумываю, а в основном подруга путешествие до деталей и если чувствую какой-то дискомфорт, то откажусь, будут просто выброшенные деньги!
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    езжу много, бывало всякое, проблемами это не считаю, потому что всё решалось.

    В Египет не хотели впускать, было дело. В России как-то не успела регистрацию сделать. Опаздывала на обратные поезда и автобусы. Ездила через незнакомые города с пересадками, и оказывалось что в этот день нет возможности уехать, кошелёк как-то в поезде украли по дороге "туда", в общих вагонах наездилась - и с футбольными фанатами, и со сборными спортивными командами, и с дальнобоями. В Париже, в Милане и в Берлине терялась :)
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    у нас все время приключения. куда ж без низ?

    однажды идем, пару лет назад, по Наамабэй, Спонт такой говорит - смотри, у луны рожки красные! я говорю - а пятачок не просматривается? а просто Спонт натаскался всякой дряни из мешков с приправами и всякой подобной хрени, пока я торговалась час с продавцом из-за 50 еврокопеек за детскую браслетку, и куку - по дороге к отелю луна уже была с рожками.

    потом другой было приключение, уже давеча, в испании нас жулики типа " полиция" на бабло пытались развести.

    до этого машина в Пиренеях , как кегля летела в зад нашей машины по воздуху..

    да постоянно случается что то.

    но за этим же и ездим... за впечатлениеями.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дада, ездим за впечами! Но я должна быть уверена, что мне будет не скучно и деньги потрачеы не зря!

    Вот думаю, а надо ли мне из Баварии ехать в Вену?? Получу ли я впечи, не разочаруюсь ли....... а может лучше опять в Пари, там точно уж не разочаруюсь и буду досматривать дальше! там еще смотреть и пересматривать всего.

    Рим.... это отдельная история, слишком большой и надо как то серьезно подготовиться, чтобы не разочароваться, а ходить как в Пари радостой!

    И на море то же самое. В Египте моря мне мало, природы никакой, арабы, не поеду точно! В Турцию....не знаю, если с подружкой только! И много стран в которые или дорого не полечу или в те которые просто не хочу. А В Тай всегда хочу!

    В Америку в Сан-Диего к подруге....но у нее такой сложный муж, да и она стала другой, не начнут ли раздражать, что и не нужна будет та природа и Калифорния!

    В Юрмалу знаю, что будет весло и классно,поеду с удовольствием!
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Анналена,аккуратней упоминайте Париж.Радикально настроенные "христиане" обвиняют вас в геноциде стариков,вы из них жмете какие-то соки и на эти деньги шикуете в Парижах.Кто их знает,что у них на уме.Лучше не рискуйте.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Нееее, я там не шикую, я там скромненько, побюджету! Хотя в центре Парижу, рядом с Лувром в супермаркете абсолютно приемлемые цены на продукты. Сыр с плесенью, сущие копейки! Да и все остальное порой ниже, чем в Пятерочке. Уж про вина молчу!
     
  10. Samui

    Samui New Member

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Эмм, а какие именно проблемы были у вас, опишите хоть в трех словах?:) а то ничего не сказали толком.
     
  11. Minceur

    Minceur New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    упс)) Ну летом мы ездили в Крым на автомобиле, меня постоянно укачивало, хотя организм то не слабый настолько..А если едем, к примеру. на Кипр или куда подальше, вечно проблемы с пищей. то травлюсь, то совсем есть ничего не могу, то бессоница, то слабость.
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    садитесь за руль - не будет укачивать.

    и вы должны выработать железное правило - ничего никогда немытое грязными руками не есть!

    есть люди, у которых это прокатыввает - я могу иной раз на базаре в Одессе соблазнившись этим " да вы попробуйте!" съесть черешню-клубничину, немытую. ну нельзя я знаю, но прокатывает.

    Дети мои немытую вишню и шелковицу сидя на дереве лопают, я борюсь с этим, вручаю им кулечек, что б они туда насобирали, потом помыли... Но сколько там той вишни не мытой оседает у них в животах?

    А вам НЕЛЬЗЯ. у всех же есть слабые места. у меня, например, это горло. чуть что - сразу болеть начинает. а насморка не бывает практически никогда.

    вы просто должны железно знать, что вам можно, а что нет. вы должны все мыть, а я носить шарф. это ничуть не обидно, это просто аксиома и все тут.

    и еще у вас, видимо, трудная акклиматизация. Тут я советов дать не могу, потому что не знаю что это такое. но может, стоит ездить в жаркие страны , когда там не очень жарко.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] ешьте максимально близкое к привычному рациону.

    Т.е к местной кухне осторожно.

    )) и фрукты- руки мыть - это точно.
     
  14. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Все, что видится проблемами, мы называем в поездках приключениями. По дороге в Шри Ланку отстали от самолета в Абу Даби, в Шардже к борту нас везли с сиреной и мигалкой, еле успели на трап взбежать, на Бали вместе с квадриком чуть не полетели в пропасть, на повороте порвался тормозной трос, успели свернуть в кювет, на другом острове хотели прокатиться на слоне, а он идет медленно, жена села на его холку и спросила как сделать побыстрее, погонщик ей объяснил, она треснула слона палкой по темечку, слон галопом в джунгли, мы болтаемся между его "ушми", погонщик отстал, мы потом из джунглей еле выкарабкались. В испании чуть не подрались с жуликами под полицию работающими, в Шардже меня час не пускали в город, потом откупились кило фиников, в Мексике удирали от урагана, и меняли маршрут, ездили по глухим деревням искали неизвестные сеноты. На Шриланке жена пела в ресторане (у нее сопрано), и руководила оркестром, в Тунисе нас ночью увезли в пустыню, правда потом вернули. а в 4 часа я лежал в бассейне и видел метеоритный дождь. А в одной поездке у нас собака закрыла машину, машину завели и собаку оставили там, а он лапой заблокировал двери, и вот мы 20 мин прыгали вокруг машины, пока он не нажал лапой на другую сторону клавиши. В каждой поездке происходит много всего интересного, не перескажешь. Но... все это доставляет только удовольствие. И помоему все же главное здесь, не чистые руки, хоть это и важно, а настрой. Мы едем с уверенностью, что это путешествие будет лучше чем ВСЕ предыдущие. И так и происходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ее девичья фамилия-Ельцина?
     
  16. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Специально для Димы-медведя, подтверждая реальность восприятия его уроков:

    Ты идешь за мною следом,

    Я твой путь торю,

    Свет, что был тобой не ведом,

    Я тебе дарю.

    Твою детскую улыбку,

    Миру я открыл,

    Золотой прекрасной рыбкой,

    В Балтику пустил.

    Мы идем с тобой брусчаткой,

    Улиц городских,

    Ты мой самый, самый сладкий,

    Друг - из дорогих.

    Я в глаза твои смешные,

    Положу свой взгляд,

    мы с тобой уже родные,

    Нет пути назад.

    Я люблю тебя, и смело,

    В нежные уста,

    Поцелую оголтело,

    Как прыжок с моста.
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    господи, это опять про пидоров?

    караул, они заполонили мир..
     
  18. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    ... ее фамилия: Дирижерова-Сопранова, сменила при получении дипломов.

    Очаровательная, это для УФ.
     
  19. Samui

    Samui New Member

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А, ну это вполне себе обычные проблемы каждого второго, если вы заядлая искательница приключений, думаю стоит изучить собственный организм, полезные статейки по теме здоровья и путешествий, полазайте в интернете, почитайте, сделайте собственную аптечку на все случаи жизни) режим свой))
     
  20. Екатерина Соболева

    Екатерина Соболева New Member

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    С желудком проблемы почти всегда. когда климат меняется. питаться надо аккуратно. У меня аллергия часто непонятно на что была. да, вам надо почитать что-то типа такого <cпамерская ссылка удалена модератором> такое иногда может выручить. что взять с собой в дорогу, если под рукой не окажется чего-то привычного. .
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013

Предыдущие темы