Проблемы в поездках! | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Minceur, 5 дек 2012.

  1. Minceur

    Minceur New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня под рукой всегда нет чего-то привычного, я действительно искательница приключений, в аптечке стандартно лекарственные препараты типа угля и от головы))) Никак не научусь собирать в дорогу все, да даже и не знаю, что брать надо бы....вечно бегали с мужем в поисках аптек и чего-то знакомо-полезного...
     
  2. Екатерина Соболева

    Екатерина Соболева New Member

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну вот от этого и проблемы, если путешествуете, то и это надо делать с умом))в дорожной аптечке должно быть все на все случаи жизни.
     
  3. Samui

    Samui New Member

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Особенно обезболивающие) :))
     
  4. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    И цианид?
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    в дорожной апетчке обязательно должно быть жаропонижающее, антигистамин какой-то, обязательно желудочное - энтерофурил и имодиум. ну и анальгетик.

    а еще позиция - ой я ничего не умею собирать, ой я все забываю - мне не близка и навевает мысли о не полноценности. как бы таких и не жалко.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    и мирамистин!
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а можно ли мирамистин заменить водкой....
     
  8. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Нежелательно ))))
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    ай.

    Тока вот иммодиум - не знаю.

    Я смекту беру.

    Ну и лактофильтрум - на предмет пищевого отравления. Да и в комплекте к антигистаминному хорошо.

    Хм. Вот топаю в аптеку - закупаюсь (даже валидолу куплю) перед каждой поездкой))

    Приезжаю -- в домашнию аптечку запихиваю и потом выбрасываю!

    Но лучше иметь запасец))).
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а вот КАК я лоханулась в Тае, забыв мирамисин, а он там не продается.... душераздирающая была история. :xexe:
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Одна из основных проблем- это усталость от дороги..

    Ещё одна проблема- бывают таможни ночные, не выспешься..

    Ещё одно неудобство- часы переводить на другой часовой пояс..

    Ещё одна заморочка- вместо обычной мобильной связи появляется R на мобильнике, роуминговая связь..

    Даже 200 км от Риги до Вентспилса ехать по шоссе- это жуть, устанешь уже через 10 минут..

    А прямых поездов от СПб до Вентспилса не имеется.. Приехав куда-то, первое желание: лечь отдыхать на кровать, и никуда из дома не выходить несколько дней.. Но только увы, приезжаешь за границу по делам, и выходить приходится каждый день..

    Если едешь не в Латвию, а в дальнее зарубежье, где населением не используется русский язык,

    то чужой иностранный язык чужого народа - это раздражает, не нравится..

    Ещё одна заморочка- чужой климатический пояс, а акклиматизироваться к другому климату- это тоже утомляет..
     
  12. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    ну для меня всегда главной проблемой были розетки. особый шок я испытала в великобритании, там вообще вилка эта с 3 штярьками. выглядело забавно, лол. у меня вечно куча всякой техники с собой, так что теперь всегда заранее знаю этот момент и покупаю переходники.
     
  13. taisija

    taisija New Member

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я постоянно сталкиваюсь со следующими проблемами:

    - усталость от длительных перелетов

    - наглость обслуживающего персонала в отелях (всем бы чаевые)

    - непонимание окружающих (население не англоговорящее), я к сожалению знаю только русский и английский языки
     
  14. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ну главная проблема это незнание языка или недостаточная подготовленность к поездке в плане куда пойти, что сделать... и про переходники тоже - надо проверить несколько раз, подойдет ли переходник, а то нам в магазине перед поездкой сказали - дадада, а на деле переходник для какой-то другой страны оказался
     
  15. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    1. Кишечные инфекции. Не просто "просрался", а когда антибиотики и инфекционный бокс в больничке. Приятного мало. Берегись-берегись, но в некоторых странах все равно не убережешься.

    2. Дикие животные. Они могут быть больны бешенством и вести себя неадекватно. При этом до цивилизации и уколов может быть далеко.

    3. Клещи - от КЭ прививка есть, от боррелиоза - нет. Достает осматриваться.
     
  16. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Английский или русский понимают 90% людей, с которыми я контактирую в поездках. Подготовиться очень легко - форумы, путеводители, сайты о конкретной стране/городе, смартфонах с местными картами/gps/локальными приложениями...
     
  17. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    У меня бывали проблемы с таксистами. Однажды обнаглевший индус не помню точно где, но в какой-то вполне цивильной европейской стране, не отдавал мне чемодан, ибо я отказалась платить по его счетчику (сумма из отеля в аэропорт раза в три превышала сумму, которую я заплатила с аэропорта до этого же отеля), пришлось звонить диспетчеру. Турецкие таксисты - это вообще классика жанра, их счетчики крутятся, как заблагорассудится, маршруты выбираются по принципу "прокачу через весь город, покажу все достопримечательности". Поэтому о сумме лучше договариваться заранее. Да и то, если изначально была названа одна цифра, по приезду они могут затребовать больше, при этом резко забывают английский язык, косят под дебилов. Российские таксисты тоже очень наглые. И российские таможенники. Почему-то у меня всегда на границе с Россией проблемы, я не нравлюсь ни паспортному контролю, ни таможне, ни службе безопасности аэропорта.
     
  18. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Офигеть! В инете есть масса отзывов о поездках в любую страну мира, есть ,,чёрные списки,, отелей. Тем самым можно избежать многих проблем.

    Но в большинстве случаев проблемы создаются себе самими путешествующими. Ну да, нажраться экзотической пищи, а потом сидеть на горшке. О-ла-ла)
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не верьте заказным отзывам.
     
  20. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    У меня итальянский таксист также забыл английский и отказывался отдавать сдачу в 5 евро :)
     

Предыдущие темы