Проблемы в поездках! | страница 3

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Minceur, 5 дек 2012.

  1. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, не буду)

    Есть хороший сервер ,,Заграница,, там много полезной информации для тех, кто едет в первый раз. Не просто ,,сухие,,отзывы, а всевозможные интересные случай, которые могут произойти в той, или иной стране: www.world.lib.ru
     
  2. Bolgarka

    Bolgarka Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Для меня первая и главная проблема в путешествиях - это незнание традиций и законов страны, в которую приехала.

    А так все остальное терпимо [​IMG]

    Мне в последние два года понравилось по России даже путешествовать, поезда сейчас по большей части новые, с попутчиками мне везет обычно, кормят вкусно [​IMG] А в 90 годах, по словам родителей, с этим был напряг :)
     
  3. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нравится по России и Украине путешествовать на автомобиле, получается главная проблема, скорее не проблема, а от чего более всего устаю, это длительная езда без остановки. Но восстанавливаюсь быстро, достаточно ночью поспать, можно в машине.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Например, усталость от дороги. Время в пути дольше 10 минут утомляет.

    А больше часа- сильно утомляет. После 20 часов в поезде ещё сутки требуются на полежать, на восстановление сил , на отдых от поезда. Самолёт - тоже утомительно. [​IMG]
     
  5. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Если ехать в дальнее зарубежье, то задавать вопросы о местности лучше русскоязычным аборигенам, которые мигранты. На сайтах туроператоров мало реальной информации.

    Единственный минус - туристов всегда пытаются обмануть, особенно в южных странах, к которым отношу и Испанию и Италию. С немцами и австрийцами проще.

    Не знаю как можно уставать в машине если дороги хорошие. Когда вокруг красиво - как можно от этого устать?
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Когда устал, тогда становится неважно , что за окном, а хочется просто полежать и побыть в тишине.

    А не выслушивать дорожный шум за окном..

    В поезде в этом отношении удобнее, чем в машине. В поезде хоть лечь можно, места больше.

    А почти в любой легковой машине места немного, хоть находишься в Ниссане Патруль, хоть в Жигулях, это не суть важно. Не разлечься- места мало..

    Да и фактор погоды тоже влияет на путешествия.. Всё что выше 30 С, и всё что холоднее - 20 С тоже утомляет: Когда на улице или чересчур жарко, или чересчур холодно- такую погоду тяжело переносить. Когда город чужой, как в Египте арабы-мусульмане- то чужой язык, чужая культура, чужая религия, чужой народ у меня вызывает нравственное неприятие, как нечто чужое, чуждое, не родное.. [​IMG]

    Если больше суток находишься в чужой стране, чужом городе, то с каждым новым днём сильнее и сильнее ностальгия тянет обратно на Родину, в Петербург.. Вообще, я не люблю путешествия, и за пределы города и страны еду только по тому или иному делу, не просто так. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в Испании к огромному сожалению не была. В Италии много раз была, по всем городам поездила. Никогда не сталкивалась с желаньем обмануть ни в гостинице, ни в магазинах, ни от местных жителей. Наоборот очень отзывчивые очень искренние. Люблю итальянцев [​IMG]

    В ауди А6 с местом в порядке. а в бмв х5 чтобы чпокаться даже сиденья раскладывать не надо [​IMG] Есть люди которым везде плохо. Но таким и на Родине - ветер [​IMG]
     
  8. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Главная проблема всегда - это еда, где поесть, что поесть и как переварить съеденное без вреда для здоровья. Или наоборот.

    Были как то в стокгольме на два дня. Город дорогущий, в кафе не пообедаешь, так как одно разорение. Искали по городу магазины с продуктами, чтобы самим приготовить.

    Еще - проблема языка. В финляндии продукты в магазинах в финской (шведской упаковке) без надписи на английском. Хотели как-то кефир купить, долго искали что-то знакомое в куче пакетов. Даже подключили финов.
     
  9. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто сам не был в длительных поездках на автомобиле (допустим, 12-14 часов за день несколько суток) за рулём либо пассажиром, тому оценить практически невозможно. Если за рулём - любоваться на мелькающие красоты некогда, смотреть на дорогу необходимо, иначе в аварию попадёшь и можно не торопиться, поездка этим закончится. Если пассажиром - заняться нечем, сидишь и сидишь на месте, допустим, полюбовался на окружающие места, их красоту, часа 3-4, полсуток любоваться надоедает. Водителю в любых раскладах тяжелей и утомительней во много раз. Невзирая на утомительность, предпочитаю автомобиль в поездках, не поезд.
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  11. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Ой, а почему никто не пишет про копии и сканы документов, паспортов? сканы лучше сделать заранее и выложить на крайняк у себя в почте, чтобы можно было потом в случае форс мажора распечатать.

    Ну еще иметь банковские карты желательно разных банков, на случай если одну заблокируют/потеряете, или банкомат откажется больше положенной суммы выдавать.
     
  12. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Копии паспортов всегда должны лежать где-нибудь внутри чемодана, а еще где-нибудь там же надо припрятать пару купюр наличности...все возможные ситуации нужно предусмотреть
     
  13. Василёчек

    Василёчек New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    проблемы в поездках...

    максимум-документы или турфирмы лажали.

    сейчас больше по России катаюсь, тут проблем вообще не бывает с этим, но как подготовишься, так и отдохнешь [​IMG] и люди другие, хотя который раз убеждаюсь, если ведешь себя как человек, то и к тебе так же будут.

    это очень хорошо заметно когда едешь с попутчиком в одном купе, тут вся человеческая натура раскрывается обычно [​IMG] чаще везет кончено, но и кадры всякие бывают [​IMG] спасаешься с проводницей от таких людей.
     
  14. ros-rl@yandex.ru

    ros-rl@yandex.ru New Member

    Регистрация:
    08.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    когда сидишь дома точно не чего не произойдет, хотя нет можно в ванной поскользнуться.
     
  15. mbek004

    mbek004 New Member

    Регистрация:
    02.07.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да у меня тоже когда как. 2015 году в сентябре сьездил Абу-Даби, конечно со мной был мой внук знающий их ни язык, зашли в музей "Золотых изделии" и там я у одного экспоната потерял дар речи от его красоты, тут гид посмотрев в меня сразу вызвали врача и такое случалось. После некоторых курьезов я последние годы свое путешествие все сам организую и у меня много хороших друзей по путешествии или поездок. Я готов помочь всем желающим.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2016
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Чем ты можешь помочь, если теряешь дар речи. Ты и деньги с документами потеряешь.
     
  17. mbek004

    mbek004 New Member

    Регистрация:
    02.07.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я уже не тот, поэтому не бойтесь, это в прошлом. Но тот случай, я вспомнил, чтобы сказать - Абу-Даби - это сказка, на земле, чудо творимый рукой и умом человека. Вся красота и величия завораживает вас и вы себя чувствуете как в седьмом небе.
     
  18. ElenaMalicheva

    ElenaMalicheva New Member

    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    у меня проблем никаких в поездках. Всегда еду туда куда -хочу, и ем -близко к той еде которую и дома ем (редко пробую еду иной культуры), вода покупная,руки мою))) ! Ходить по карте или навигаторе и могу посоветовать что брать с собой и где купить. Предочитаю разный вид отдыха. И в лес хожу ,и в теплые страны летаю, и Европу объездила ,культур.места , ...курьезы у нас у самих в голове. Считайте себя полноценной внутри и все получится! Фонить жертвой не надо и все"
     

Предыдущие темы