Семнадцать отличий атеиста от попа

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 6 дек 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    1.Атеист не будет пугать вас загробными карами, если вы не согласны с ним.

    2.Атеист не будет заглядывать под юбку вашей жены (с целью проконтролировать количество и качество ваших интимных отношений).

    3.Атеист не будет настраивать против вас органы власти, если вы лично ему не понравитесь.

    4.Атеист не будет оправдывать любые мерзости и гадости, если они освящены библией.

    5.Атеист не будет обзывать вас врагом народа и государства, если у вас иные взгляды на окружающий мир.

    6.Атеист не будет клянчить из вас деньги даже не за воздух, а за Ничто.

    7.Атеист не будет с пеной у рта отрицать теорию эволюции, если он не разбирается в биологии.

    8.Атеист не будет так искренне и нежно лизать заднее место у начальства.

    9.Атеист не требует от вас любить его и во всем его слушаться только на основании того, что он есть на свете.

    10.Атеист не будет выдумывать вздорных и нелепых слухов о тех исторических событиях, при которых он, как минимум, не присутствовал.

    11.Атеист не будет посылать проклятья красивым девушкам, если они не так одеты и не так причесаны.

    12.Атеист не будет понуждать вас ненавидеть других людей в других странах только за то, что они неправославные.

    13.Атеист темной ночью не будет молиться о даровании победы православному воинству, а просто защитит свою девушку от хулиганов.

    14.Атеист не назовет человека, поинтересовавшегося его доходами, богохульником.

    15.Атеист не будет вас убеждать, что весь мир против него организовал заговор.

    16.Атеист не скажет, что мучительную смерть маленьким детям посылает любящее их божество.

    17.Атеист вообще слишком много знает и делится своими знаниями с окружающими.
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Однобитное мышление детектед.

    И атеисты и верующие все такие разные.
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Брехло.
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Твой второй ник?
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Ну что bulat поговорил с првославными ? Кажется они тебя со старту отшили[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Finita la comedia
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А с православными можно разговаривать? Им же думать нельзя! С ними только болтать можно. И то не обо всем, потому что они запуганы и считают, что даже болтовня о "запретном" может быть препятствием для обретения "вечной жизни", причем что это такое конкретно, они тоже не знают.
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет. Твой первый и основной. Но и брехать ты даже не умеешь. Вот уж нелепость.

    Ты думаешь, к тебе большая часть из первого поста темы не относится? :xexe:
     
  8. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Очень старое... Ну зачем попу наган, если поп не хулиган?
     
  9. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Вы просто не знаете котекста нашей личной беседы с bulat-ом

    Со всеми можно разговаривать ,если только это разговор и обмен мыслями а не швыряние камнями,только вот bulat так несчитает за что и получил от Эльниньо,я бы сказал даже очень корректно, и поделом ему

    Если бы он читал Библию, то знал ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО

    Матфея 7: 12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

    Надо сильно постараться, чтобы тебе в лицо такое сказали Ab imo pectore :sm182:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Религиозные люди не умеют мыслить или боятся это делать. У меня есть воцерковленные знакомые. Я знаю, о чем говорю. Шаг вправо, шаг влево: "Ой, мне нельзя про это рассуждать, потом батюшке придется на исповеди каяться".

    Да супер! А ничего, что вы заманиваете к себя людей, играя на их бедах? Вы думаете меня не заманивали? Еще как! Причем пытались играть на САМОМ больном. А когда поняли, что им не светит, еще в догонку пожелали всяких ужасов. Разумеется, я в их "догонки" не верю, но это омерзительно!

    Так что пересмотрите сами как вы общаетесь. Ни один атеист не станет так себя вести.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  11. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Религиозные люди мыслят несколько иначе ,чем не религиозные ,но это не значит что они вообще не мыслят.Есть такая поговорка Родину любить-это не березки целовать, и в Бога верить-это не только в церьковь(на исповедь) ходить.За каждый грех надо покаиться,а дабы покаяние стало видно батюшке-свечку поставить,а за свечку надо денюшку заплатить,а еще надо творога, молока купить.Так что рассуждать-это удел либо богатых,либо не воцерковленных

    Один атеист здесь уже себя так ведет.Кроме какофонии я от него ничего больше не увидел.

    Скажите если я открою Библию и зачитаю

    Исаия 33: 24 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.

    Откровение 21: 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

    и скажу ,что это обещает Бог " не могущий лгать"(Титу 1: 2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать )-это будет означать ,что я заманиваю и играю на Ваших чувствах?И скажу что , без Бога Вам будет трудно решать свои проблемы-это будет означать что ждут Вас жуткие кошмары?

    Конечно ни один атеист такого Вам не скажет.Вы для них - выпадающее звено в эволюции.Выживает ведь сильный - и то не надолго , на ближайшие 70-80 лет
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вы, я вижу, любитель сладкой лжи. Только уж очень эта ложь приторная.

    Обмен мыслями с Анжеем у нас продолжался до тех пор, пока он не совершил то, что описано в пункте первом данных отличий. Т.е. не стал угрожать мне какими-то сверхъестественными карами, да еще и с отвратительной в устах взрослого мужика "жалостью". Сильно постарался.
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Мыслить не рассуждая? "Это пять!" [​IMG] Вы себя-то хоть не обманывайте! Нельзя вам мыслить, вам можно только чужие мысли повторять как попугаям.

    Мне было сказано иначе, с подробностями, но то, что сказали вы - иначе как давлением на собеседника не назовешь. И спекуляция на беде в этом тоже присутствует. А если у меня все хорошо, нет проблем? Вы станете меня пугать, что они начнутся, если я не с вами. Я знаю вас как облупленных. Я знаю, какие вы приводите примеры, про смерти близких и любимых, про увечья и болезни. Вот из-за чего я против попизма в школах, за просветительские лекции, за науку, за медицину. Чтобы к таким как вы не несли последние копейки, надеясь на чудо.
     
  14. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Именно так! У них мышьленье (с ударением на первый слог, как у Горбачева) - от слова мышь, то есть без рассуждения.
     
  15. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Похоже согласно Вашей теории Вы эволюционировали не из обезьяны ,а из осла.А уж сколько раз Вы написали ,что Вам угрожали что я теряюсь в догадках какого Вы пола - даже женщины об этом так долго и эмоционально не говорят.Хотите знать как будет выглядеть Божья кара?Она будет выглядеть в виде пинка кулаком в нос от такого же деятеля как Вы. Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.Зрение у Вас и так не очень,а то и вовсе потеряете.Кто сеет ветер тот пожнет бурю.
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Православненько [​IMG] ...
     
  17. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Что мне можно ,что нельзя,повторять ,кем быть, позвольте ,я решу сам.Прочитайте внимательно еще раз мой пост.Религиозный и воцерковленный - это малость не одно и тоже.Я должен прямым текстом отстучать что происходит в православии , да и не только в нем?

    А в чем давление?В том ,что я захотел ободрить Вас?У Вас какая то закомплексованность,все Вам мерещаться какие то тайные заговоры со стороны верующих.Вы Библию хоть раз прочитали?Сравните ,что в ней написано , с тем что Вам проповедуют,Вам же можно мыслить.Cо мной горе-проповедники больше 5 минут не выдерживают.Будете иметь библейские знания,,будет что ответить-они сами отстанут.
     
  18. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Ecть и другой аспект:

    Иезекииль 3:18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    ДА. Там написано, что "заяц жует жвачку". Это не так, у зайца другая пищеварительная система.

    ...

    Я не говорю про "заговоры". Если вам всучили биодобавки, это не значит, что против вас заговор, это значит, что на вас срубили бабло. И только. То же самое и с церковью.
     
  20. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    И все таки это так

    Левит 11:6 зайца, потому что он жуёт жвачку, но у него нет раздвоенного копыта, он нечист для вас

    Второзаконие 14 : 7 Из тех, кто жуёт жвачку или у кого раздвоено копыто, у кого есть разрез, вам нельзя есть только этих: верблюда, зайца и скалистого дамана, потому что они жуют жвачку, но у них не раздвоено копыто. Они нечисты для вас

    В XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163)

    Франсуа Бурльер (The Natural History of Mammals [Естествознание млекопитающих], 1964, страница 41) говорит: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака». В этом отношении в труде Mammals of the World (Млекопитающие мира, Е. П. Уолкер, 1964, том II, страница 647) говорится: «Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими».

    Понять не могу почему обязательно религию надо отождествлять с церковью?

    Но ведь библейские истины даются бесплатно.Есть те , кто за это денег не требует
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012

Предыдущие темы