Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Семнадцать отличий атеиста от попа

Тема в разделе "Религия", создана пользователем bulat, 6 дек 2012.

1. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    1.Атеист не будет пугать вас загробными карами, если вы не согласны с ним.

2.Атеист не будет заглядывать под юбку вашей жены (с целью проконтролировать количество и качество ваших интимных отношений).

3.Атеист не будет настраивать против вас органы власти, если вы лично ему не понравитесь.

4.Атеист не будет оправдывать любые мерзости и гадости, если они освящены библией.

5.Атеист не будет обзывать вас врагом народа и государства, если у вас иные взгляды на окружающий мир.

6.Атеист не будет клянчить из вас деньги даже не за воздух, а за Ничто.

7.Атеист не будет с пеной у рта отрицать теорию эволюции, если он не разбирается в биологии.

8.Атеист не будет так искренне и нежно лизать заднее место у начальства.

9.Атеист не требует от вас любить его и во всем его слушаться только на основании того, что он есть на свете.

10.Атеист не будет выдумывать вздорных и нелепых слухов о тех исторических событиях, при которых он, как минимум, не присутствовал.

11.Атеист не будет посылать проклятья красивым девушкам, если они не так одеты и не так причесаны.

12.Атеист не будет понуждать вас ненавидеть других людей в других странах только за то, что они неправославные.

13.Атеист темной ночью не будет молиться о даровании победы православному воинству, а просто защитит свою девушку от хулиганов.

14.Атеист не назовет человека, поинтересовавшегося его доходами, богохульником.

15.Атеист не будет вас убеждать, что весь мир против него организовал заговор.

16.Атеист не скажет, что мучительную смерть маленьким детям посылает любящее их божество.

17.Атеист вообще слишком много знает и делится своими знаниями с окружающими.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.523
    Однобитное мышление детектед.

И атеисты и верующие все такие разные.

4. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Брехло.

5. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.523
    Твой второй ник?

6. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну что bulat поговорил с првославными ? Кажется они тебя со старту отшили[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Finita la comedia

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    А с православными можно разговаривать? Им же думать нельзя! С ними только болтать можно. И то не обо всем, потому что они запуганы и считают, что даже болтовня о "запретном" может быть препятствием для обретения "вечной жизни", причем что это такое конкретно, они тоже не знают.

9. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Нет. Твой первый и основной. Но и брехать ты даже не умеешь. Вот уж нелепость.

Ты думаешь, к тебе большая часть из первого поста темы не относится? :xexe:

10. alex_leto

alex_leto Пользователи

Симпатии:
    6
    Очень старое... Ну зачем попу наган, если поп не хулиган?

11. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы просто не знаете котекста нашей личной беседы с bulat-ом

Со всеми можно разговаривать ,если только это разговор и обмен мыслями а не швыряние камнями,только вот bulat так несчитает за что и получил от Эльниньо,я бы сказал даже очень корректно, и поделом ему

Если бы он читал Библию, то знал ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО

Матфея 7: 12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Надо сильно постараться, чтобы тебе в лицо такое сказали Ab imo pectore :sm182:

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  12. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Религиозные люди не умеют мыслить или боятся это делать. У меня есть воцерковленные знакомые. Я знаю, о чем говорю. Шаг вправо, шаг влево: "Ой, мне нельзя про это рассуждать, потом батюшке придется на исповеди каяться".

Да супер! А ничего, что вы заманиваете к себя людей, играя на их бедах? Вы думаете меня не заманивали? Еще как! Причем пытались играть на САМОМ больном. А когда поняли, что им не светит, еще в догонку пожелали всяких ужасов. Разумеется, я в их "догонки" не верю, но это омерзительно!

Так что пересмотрите сами как вы общаетесь. Ни один атеист не станет так себя вести.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Религиозные люди мыслят несколько иначе ,чем не религиозные ,но это не значит что они вообще не мыслят.Есть такая поговорка Родину любить-это не березки целовать, и в Бога верить-это не только в церьковь(на исповедь) ходить.За каждый грех надо покаиться,а дабы покаяние стало видно батюшке-свечку поставить,а за свечку надо денюшку заплатить,а еще надо творога, молока купить.Так что рассуждать-это удел либо богатых,либо не воцерковленных

Один атеист здесь уже себя так ведет.Кроме какофонии я от него ничего больше не увидел.

Скажите если я открою Библию и зачитаю

Исаия 33: 24 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.

Откровение 21: 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

и скажу ,что это обещает Бог " не могущий лгать"(Титу 1: 2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать )-это будет означать ,что я заманиваю и играю на Ваших чувствах?И скажу что , без Бога Вам будет трудно решать свои проблемы-это будет означать что ждут Вас жуткие кошмары?

Конечно ни один атеист такого Вам не скажет.Вы для них - выпадающее звено в эволюции.Выживает ведь сильный - и то не надолго , на ближайшие 70-80 лет

15. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Вы, я вижу, любитель сладкой лжи. Только уж очень эта ложь приторная.

Обмен мыслями с Анжеем у нас продолжался до тех пор, пока он не совершил то, что описано в пункте первом данных отличий. Т.е. не стал угрожать мне какими-то сверхъестественными карами, да еще и с отвратительной в устах взрослого мужика "жалостью". Сильно постарался.

16. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Мыслить не рассуждая? "Это пять!" [​IMG] Вы себя-то хоть не обманывайте! Нельзя вам мыслить, вам можно только чужие мысли повторять как попугаям.

Мне было сказано иначе, с подробностями, но то, что сказали вы - иначе как давлением на собеседника не назовешь. И спекуляция на беде в этом тоже присутствует. А если у меня все хорошо, нет проблем? Вы станете меня пугать, что они начнутся, если я не с вами. Я знаю вас как облупленных. Я знаю, какие вы приводите примеры, про смерти близких и любимых, про увечья и болезни. Вот из-за чего я против попизма в школах, за просветительские лекции, за науку, за медицину. Чтобы к таким как вы не несли последние копейки, надеясь на чудо.

17. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Именно так! У них мышьленье (с ударением на первый слог, как у Горбачева) - от слова мышь, то есть без рассуждения.

18. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Похоже согласно Вашей теории Вы эволюционировали не из обезьяны ,а из осла.А уж сколько раз Вы написали ,что Вам угрожали что я теряюсь в догадках какого Вы пола - даже женщины об этом так долго и эмоционально не говорят.Хотите знать как будет выглядеть Божья кара?Она будет выглядеть в виде пинка кулаком в нос от такого же деятеля как Вы. Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.Зрение у Вас и так не очень,а то и вовсе потеряете.Кто сеет ветер тот пожнет бурю.

19. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Православненько [​IMG] ...

20. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Что мне можно ,что нельзя,повторять ,кем быть, позвольте ,я решу сам.Прочитайте внимательно еще раз мой пост.Религиозный и воцерковленный - это малость не одно и тоже.Я должен прямым текстом отстучать что происходит в православии , да и не только в нем?

А в чем давление?В том ,что я захотел ободрить Вас?У Вас какая то закомплексованность,все Вам мерещаться какие то тайные заговоры со стороны верующих.Вы Библию хоть раз прочитали?Сравните ,что в ней написано , с тем что Вам проповедуют,Вам же можно мыслить.Cо мной горе-проповедники больше 5 минут не выдерживают.Будете иметь библейские знания,,будет что ответить-они сами отстанут.

21. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Ecть и другой аспект:

Иезекииль 3:18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу

22. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    ДА. Там написано, что "заяц жует жвачку". Это не так, у зайца другая пищеварительная система.

...

Я не говорю про "заговоры". Если вам всучили биодобавки, это не значит, что против вас заговор, это значит, что на вас срубили бабло. И только. То же самое и с церковью.

23. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    И все таки это так

Левит 11:6 зайца, потому что он жуёт жвачку, но у него нет раздвоенного копыта, он нечист для вас

Второзаконие 14 : 7 Из тех, кто жуёт жвачку или у кого раздвоено копыто, у кого есть разрез, вам нельзя есть только этих: верблюда, зайца и скалистого дамана, потому что они жуют жвачку, но у них не раздвоено копыто. Они нечисты для вас

В XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163)

Франсуа Бурльер (The Natural History of Mammals [Естествознание млекопитающих], 1964, страница 41) говорит: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака». В этом отношении в труде Mammals of the World (Млекопитающие мира, Е. П. Уолкер, 1964, том II, страница 647) говорится: «Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими».

Понять не могу почему обязательно религию надо отождествлять с церковью?

Но ведь библейские истины даются бесплатно.Есть те , кто за это денег не требует

24. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Щаззз... Потом этим "ничего не требующим" отписывают квартиры. Анжей, бесплатно, это когда сам сидишь, читаешь, думаешь и тебе в общем-то никто не нужен. Все остальное бесплатным не бывает. Это как сетевые заманухи, сначала бесплатный сеанс, потом бесплатные пробники, а потом.... продолжать?

25. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Я Вас понимаю.Конечно никому не хочется вступить в фекальную массу,а потом за свои деньги и отмываться.Если конкретно заниматься поисками где себя пристроить определенный риск есть попасть в халепу.Можно по крупному -квартира ,дом , в лучшем случае по мелочам-10% каждый месяц от дохода.

Искать религию для украшения (успокоения,вытрезвления,выздоровления) своей жизни -это одно,а искать истину и жить в согласии с ней- это совсем другое.

26. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Ежу понятно. Христианский рай имеет окна в христианский ад, что б праведникам было удовольствие наблюдать за мучениями грешников. Анжею уже неймется - понаблюдать хочется.

Ну, понятно, в чем мозгу такие фантасмагории рождаются. Человеконенавистники.

27. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    "Вот тип человека, часто встречающийся: в нем соединение трех черт — 1) гордость, вера в свои силы, упоение своим творчеством, 2) страстная любовь к земной жизни и 3) отсутствие чувства греха. Как такие люди могут подойти к Богу? Таковы, как они есть, — они безнадежно изолированы от Бога, лишены даже потребности в Нем. И этот тип культивируется современной жизнью — воспитанием, литературой и т. д. Идея Бога вытравлена в его душе. и какие нужны катастрофы, чтобы такой человек мог возродиться!"

Священник Александр Ельчанинов (1881-1934).

28. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    В энцатый раз говорю - читать молитвы, соблюдать посты, читать Библию можно дома и совершенно бесплатно. Поиски истины на практике оборачиваются "ковырянием в пупке". Такие "искатели" очень мало делают добрых дела, и думают лишь о том, в то ли время они съели кусочек курочки, и не припомнят ли им это на страшном суде.

Суда по второй дате этот гражданин нашел на свою голову катастрофу?

29. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Не только можно, но и нужно. Но, дома не возможна исповедь и причастие, если только человек не болен тяжело. А без исповеди и причастия (кстати, абсолютно бесплатных) не возможно иметь Жизни вечной.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Судя по второй дате, у каждого свой срок. Вы себе, конечно, лет двести намеряли?

30. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Ложки грязные после непойми каких ртов никогда не облизывала и облизывать не собираюсь.

Я же все-таки училась в школе, где хорошо преподавали биологию, про бактерии и вирусы в курсе.

При чем тут мой срок? Я не желаю людям катастроф, чтобы они что-то поняли. Для меня это запредельная жестокость.

31. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Ежу то уже точно понятно,а вот Вам очевидно еще [​IMG] нет

32. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Хоть , в стопятидесятый! Мне абсолютно без разницы ,что Вы на самом деле будете делать.Мысли Вы мои и библейские увидели,а дальше Ваше право ,как ими распоряжаться,счет Вам за них никто не предъявит Матфея 10:8 ...Даром получили — даром давайте

33. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Ваше право

34. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Так ясное дело, что мое!

Вот скажите, вы правда считаете, что облизывание грязной ложки гораздо важнее добрых дел?

Я уже молчу о запугах от вашего брата, что мол если сделать это "недостойно", то пойдут всяческие беды. Хоть так хоть сяк получается, что лучше быть от этого подальше.

35. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот видите,если бы Вы не просто читали Библию а исследовали ее,то знали, что должно происходить то ,что православные называют причастием,а Библия -Вечерей Господней один раз в году согласно еврейского календаря 14 ниссана,после захода солнца,,без всякого облизывания ложок.И " причащаются",а по русски принимать символические хлеб и вино имеют право не все,а только те , у кого особые отношения с Богом

Что это значит достойно ?

1 Коринфянам 11:27 И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа. 28 Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение. 30 И потому многие среди вас слабы и больны, и немало спят смертным сном. 31 Но если бы мы осознавали, кто мы, то не были бы судимы. 32 А когда мы судимы — нас наказывает Иегова, чтобы мы не были осуждены с этим миром. 33 И потому, братья, когда вы собираетесь, чтобы есть этот ужин, ждите друг друга. 34 Если кто голоден, пусть ест дома, чтобы, собираясь, вы не навлекали на себя осуждение. Остальные же дела устрою, когда приду.

Павел писал христианам, жившим в Коринфе, о недостойном участии в праздновании, потому что в том собрании возникла проблема, связанная с Вечерей Господней. Некоторые из коринфских христиан не уважали священность этого праздника. Они приносили с собой ужин и ели до начала встречи или во время ее проведения. Часто они ели и пили слишком много. От этого их клонило в сон, и их чувства притуплялись. Не бодрствуя ни умственно, ни духовно, эти христиане не могли ‘рассуждать о Теле Господнем’ и поэтому становились ‘виновными против Тела и Крови Господней’. Между тем те, кто не ужинал, были голодными и тоже отвлекались. Фактически никто из них не был в состоянии принимать символы с признательностью и с полным осознанием важности события — того, что это празднование проводилось в память о смерти Господа. Поэтому, проявляя неуважение, даже презрение к смерти Иисуса, христиане из Коринфа подвергались осуждению .

Некоторые принимали символы Вечери, но позднее поняли, что им не следовало этого делать. Тех, кто с полным правом принимает символы Вечери, избирает Бог, и их заверяет в этом избрании дух Бога (Римлянам 8:15—17; 2 Коринфянам 1:21, 22). Не их личное решение и не их решимость делают этих людей достойными такого избрания.Бог ограничил число тех, кто будет править с Христом на небе,— их будет 144 000 человек.(те,кто после смерти станут ангелами)Надежда, которую Бог предлагает большинству людей,— вечная жизнь на райской земле. Люди, питающие земную надежду, достойно празднуют Вечерю Господню тем, что присутствуют на ней и проявляют уважительное внимание к этому событию, хотя они и не принимают хлеб и вино.

36. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Я Вам на собственном опыте могу лишь посоветовать только одно: никогда не зарекайтесь от "облизывания" лжицы. Господь вполне возможно приведет Вас к Себе чуть позже, и тогда Вам будет очень стыдно за свои слова. Я ведь тоже лет десять так назад и про попов на меринах готов был, и про церковь не нужную... теперь стыдно.

Никаких запугов нет. Есть некоторое предостережение от не правильного приготовления ко Причастию. Никто не пугает. Страх Божий - это не страх при виде безумного старика с косой. Страх Божий, это страх обидеть Творца. Сейчас не поймете, если управит Господь, поймете позже. Для этого потрудится надо над собой...

Что же касается добрых дел, то я не очень понимаю, почему "вместо" Причастия? Добрые дела это добрые дела, Церковь это церковь. Они параллельны и друг без друга не полноценны

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2012
  37. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    А мне НЕ бывает стыдно за свои мысли. Я имею право ошибаться. Стала думать по-другому? Имею право. Стыд это комплекс неполноценности. Понял, что говорилделал неправильно? Ну делайговори теперь иначе. Зачем еще какие-то внутренние самопоедания?

Да разве может кто-то обидеть Творца, если он над всем и всеми? Вот задумайтесь! Высшему разуму (называйте его как угодно), исходя из обычной логики вообще должно быть по-барабану, что там о нем думаютговорят ничтожные людишки. Иначе какой ж он высший-то??? Черной кошке плевать что о ней думают серые мыши, это даже блондинки в соцсетях уже усвоили).

Да, это нужно очень потрудится над собой, чтобы не смочь построить такую простую логическую цепь. :girl_cray2:

38. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    А Вы считаете,что у Бога нет чувств,и ему безразлично как к нему относятся его творения?

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
  39. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    То есть вы приписываете ему человеческие какие-то проявления? Опять же задаю вопрос, какой же это тогда Высший Разум?

40. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Ерунду вы говорите, опыт атеистического СССР говорит о другом..

В СССР вместо культа христианства советские атеисты пытались внедрить другой культ:

культ Ленина и КПСС, из Ленина сделали некоего идола для поклонения, в честь Ленина ставились памятники, возводились улицы, детей с малых лет втягивали в октябрячество, пионерство, партию, навязывали им атеизм..

1) Атеисты СССР пугали народ не загробными карами, а пугали репрессиями со стороны КПСС.

2) Атеисты СССР непременно настраивали против верующего народа органы власти.

3) Атеисты СССР оправдывали любые мерзости и гадости, совершенные революционерами, включая терроризм.

4) Атеисты СССР вымогали с церкви и народа деньги, советская власть ограбила церкви еще в ленинские времена.

5) Атеисты СССР "лизали заднее место" у своего партийного начальства, выражаясь вашим языком..

итд.итд.

Атеист не будет? Не смеши мои тапки..

Главой союза советских воинствующих атеистов безбожников был

Емельян Михайлович Ярославский, льстивший Сталину. К тому же это его не настоящее имя, это он взял себе такой русский псевдоним. Но за русским именем , фамилией, отчеством скрывается другое его имя, еврейское: Губельман Миней Израилевич.

41. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Да не самопоедания, а сожаление о том, что долго слишком жил не верно.

Он распялся за нас на Кресте. За Вас и за меня. Ему далеко не все равно, Он о каждом человеке заботится лично. Даже, если человек плюет не Него

42. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    Я тут недавно сделал кормушку для птиц...

Если птички нагадят туда что предложите, Отстрелять из пневматики?, Накормить снотворным и утопить, или же покидать в микроволновку минут на 10?

Ибо по вашим словам, если уж прогневали птички меня нагадив в созданой мной кормушке, гнев мой должен быть неотвратим!!!

1, да, и это было эффективнее

2 нет, мой дед был капитаном НКВД что не мешало ходить ему в церковь.

3 в зависимости от целей (верующие тоже кстати этим не брезгуют)

4с церкви да, с народа... ну ничего кроме налогов практически и не вымогалось, если про продразвёрстку счас говорите... то почитайте для чего это делалось

5 Ну прям как верующие сейчас)))

43. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Бытие 1:26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию...».

Это вовсе не означает ,что Бог с руками и ногами ,с почками и легкими такими ,как у человека.Это означает с такими же качествами

Чувства есть и у ангелов.В Слове Бога, Библии, говорится, что при сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Значит, ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. У духовных созданий есть чувства, ведь в этом библейском отрывке говорится об «общем ликовании» ангелов.

Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?

Иоанна. 16:27: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца»

Исаия. 63:7 Буду говорить о любящей доброте Иеговы, восхвалять Иегову за всё, что Иегова сделал для нас, говорить о великой добродетельности на благо дома Израиля, которую он проявил к нему по своему милосердию и по своей великой любящей доброте. 8 Он сказал: «Они поистине мой народ, сыновья, которые не поступят коварно». И он стал для них Спасителем. 9 Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни.

10 Но они восставали и оскорбляли его святой дух. Тогда он превратился в их врага, сам воевал против них.

Бог может проявлять как сильные, так и нежные чувства. Он «скорбит в сердце своем», когда его разумные творения нарушают законы, которые он установил им же на благо

Бытие 6:6 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце

Псалом 77:41 Снова и снова они испытывали Бога

И причиняли боль Святому Израиля.

Притчи 27:11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.

1 Тимофею. 1:11 сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена

Иегова, бесспорно, «счастливый Бог» . Он находит удовольствие не только в том, что создает, но и в осуществлении своих намерений. Через пророка Исаию Иегова объявляет: «Все, что Мне угодно, Я сделаю. [...] Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 46:9—11).

Так как Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. В то время как боги и идолы, сделанные людьми, всего лишь отражают те качества, которые присущи их создателям, всемогущий Бог Иегова сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей (Бытие 1:27; Исаия 44:7—11).

Я предложу Вам глупые мысли не держать в голове

44. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    первое правило троллинга, если не можешь ответить - сделай вид что сказаное к дело не относится и вообще глупость

45. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Сильно поскубстись захотелось?Мы вообще то тут говорим о религии

46. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Я не понимаю что такое "жить не верно". В каждый миг своей жизни мы поступаем согласно нашему развитию на тот момент. Оно, кстати, может с течением времени пойти и вниз тоже.

И я не понимаю, зачем сожалеть о прошлом. Если я начну в своем прошлом копаться, то мне сразу застрелится, повесится и утопится одновременно. Поэтому я просто похоронила его.

А неуважаемые вами герои войны погибли за вас, за меня, за всех. И каждый наш день это их личная забота. Даже если на них плюют, говоря, что они погибли не за то. И давайте не будем о "личной заботе", убитые и изнасилованные малыши это опровергают.

Это написано людьми, переведено людьми много раз, что там было, кто сказал, что услышал и что кому приснилось, мне не известно. Я предпочитаю включать логику. Высший разум, который обижается, грустит, негодует, как обычный человек это не логично ни разу.

47. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Это просто практичность. Жаркие края, холодильников не было, болезни развивались быстро, в мясе определенных животных быстро появлялись глисты. По той же причине Мухаммад сказал не есть свинину.

Не надо тащить это через столетия то, что сейчас совершенно не нужно.

А откуда Александр Ельчанинов узнал, как подходить к Богу? Ему это Бог сказал лично, или Александр Ельчанинов прочитал об этом в книге и затем повторил?

Кроме того, если идея Бога вытравлена в душе, то у человека появляется возможность самому найти Бога (если он есть), а не сковывать свой ум идеей Бога.

Идея Бога - это проекция самого человека.

Гневный человек создаст идею гневного Бога.

Мстительный человек - идею мстительного Бога.

Жестокий и властолюбивый - идею Бога-тирана.

Таким образом человек создает в своем уме образ Бога, а потом начинает поклоняться своей собственной проекции.

Как Вы об этом узнали? Письма с того света не присылают.

Это страх смерти. Смерть - это нечто такое, о чем не знает мысль. Мысль боится всего неизвестного, и хочет сделать известным. Но опыта смерти у мысли нет, и она знает, что ей придется когда-то исчезнуть.

Поэтому мысль впадает в самоообман, создает концепцию.

Верить, что где-то есть обидчивый Творец, который следит за каждым мелким делом человека - это не есть мышление взрослого человека.

А потрудиться над собой - это значит, в первую очередь, не брать дешевой истины.

Вы читали о трех искушениях в пустыне?

Я люблю цитировать Федора Михайловича Достоевского, он очень хорошо разобрал этот момент.

Старик инквизитор (это фрагмент из "Братьев Карамазовых") обращается к пришедшему вновь Иисусу, которого он быстро упрятал в темницу. Вот он входит к нему и произносит мощную речь:

"Вспомни первый вопрос; хоть и не буквально, но смысл его тот: "Ты хочешь идти в мир и

идешь с голыми руками, с каким-то обетом свободы, которого они, в простоте

своей и в прирожденном бесчинстве своем, не могут и осмыслить, которого боятся

они и страшатся, - ибо ничего и никогда не было для человека и для человечес-

кого общества невыносимее свободы! А видишь ли сии камни в этой нагой раска-

ленной пустыне? Обрати их в хлебы, и за тобой побежит человечество как стадо,

благодарное и послушное, хотя и вечно трепещущее, что ты отымешь руку свою и

прекратятся им хлебы твои". Но ты не захотел лишить человека свободы и отверг

предложение, ибо какая же свобода, рассудил ты, если послушание куплено хлеба-

ми? Ты возразил, что человек жив не единым хлебом"

А что же делаете вы? Вы сделали вид, будто Иисус поддался искушению. Вы обожествили его, и вместо того, чтобы прислушаться к его словам, вы начинаете ему поклоняться, строите целую систему вокруг него, строите храмы. В этих же храмах вы покупаете у торговцев образ Иисуса - у торговцев, которых Иисус погнал из храма.

А знаете ли вы, что Иисус сказал "не молитесь в храмах, а молитесь в уединении и в духе святом"?

Вам неудобен такой Иисус, поэтому вы переключаете внимание с его слов на совершенно ненужную чепуху.

Вот цитата из "Разрушения ада" Льва Николаевича Толстого.... вы боитесь читать Толстого, верно? Вас пугают божьей карой (и не забывают соблазнять наградой небесной). Почитайте хотя бы отрывок:

"У людей есть сказка о том, как добрый волшебник, спасая человека от злого, превращает его в зёрнышко пшена и как злой волшебник, превратившись в петуха, готов уже было склевать это зёрнышко, но добрый волшебник высыпал на зернышко меру зёрен. И злой волшебник не мог съесть всех зёрен и не мог найти то, какое ему было нужно. То же сделали и они, по моему совету, с учением того, кто учил, что весь закон в том, чтобы делать другому то, что хочешь, чтобы делали тебе. Они признали священным изложением закона Бога 49 книг и в этих книгах признали всякое слово произведением Бога — святого духа. Они высыпали на простую, понятную истину такую кучу мнимых священных истин, что стало невозможно ни принять их все, ни найти в них ту, которая одна нужна людям. Это их первый способ."

Продолжим об искушениях, опять слово инквизитору:

"Вместо того чтоб овладеть людскою свободой, ты умножил ее и обременил ее

мучениями душевное царство человека вовеки. Ты возжелал свободной любви чело-

века, чтобы свободно пошел он за тобою, прельщенный и плененный тобою. Вместо

твердого древнего закона - свободным сердцем должен был человек решать впредь

сам, что добро и что зло, имея лишь в руководстве твой образ пред собою, - но

неужели ты не подумал, что он отвергнет же наконец и оспорит даже и твой образ

и твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора?"

.....

Или ты забыл, что спокойствие и даже смерть человеку дороже свободного выбора в познании добра и

зла? Нет ничего обольстительнее для человека как свобода его совести, но нет

ничего и мучительнее.

....

Но знай, что теперь и именно ныне эти люди уверены более чем когда-нибудь, что

свободны вполне, а между тем сами же они принесли нам свободу свою и покорно

положили ее к ногам нашим. Но это сделали мы, а того ль ты желал, такой ли

свободы?"

Если вы честны, не надо закрывать на это глаза. Вы отдали свою свободу, потому что вам страшна такая ответственность!

Вы своими действиями противоречите всему посланию Иисуса, и это при том, что образ Иисуса у Вас повсюду. Вы насмехаетесь над Иисусом!

Но вы закрываете на это глаза - вам выгоднее жить в самообмане.

48. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    простите, лично я насмехаюсь, или вся Церковь православная?

49. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    А в Православии много Иисуса? Это у протестантов ему большое внимание. А в православии на первом месте страх не получить билет в "вечную жизнь". Вот вам до сих пор стыдно, что вы рассуждали о попах на меринах. А что, таких нет, что ли?

50. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет надо.Это говорит о боговдохновленности Библии

А мне брешь в голове проделали - не пользуйтесь чужими мыслями

51. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Приходит в казино женщина, играет в рулетку. Ставит фишки на число "22" На это число выпадает выигрыш. Она с невозмутимым видом ставит все выигранные фишки опять на число "22" На что крупье вежливо ей замечает:

- Мадам, вероятность Вашего следующего выигрыша невероятно мала - может все-таки поставите фишки и на другие числа, поверьте моему опыту!

Женщина,улыбаясь отвечает:

- Ничего, у меня своя система игры.

Выигрыш опять выпадает на число "22". Все в изумлении! И так 10 раз подряд - казино разорено!!! К этой женщине в отчаянии подходит директор разорившегося казино:

- Мадам! Мы разорены! Так расскажите, в чем состоит Ваша система?

- Все очень просто!Я приехала в Ваш город 7 числа, поселили меня в комнате под номером 7, приехала я в вагоне под номером 7...

- Ну?! - не понимая восклицает директор.

- Что - ну, трижды семь - двадцать два!!!

52. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Насмехается христианство и все ответвления и секты этой религии - и все, кто это поддерживает. Организация, построенная на костях Иисуса - это учреждение, против которого восстал Иисус.

Это говорит прежде всего о том, что мысль не может расстаться с грузом прошлого.

Я не говорил "не пользуйтесь".

Если человек указал на какой-то факт, который вы не замечали раньше, отчего бы не посмотреть на

этот факт?

Не делать идола из того, кто указал на факт, не прикрываться его словами, не сооружать концепций из этих слов.

Вы сами куда смотрите? Здесь важен не Достоевский, и не мое сообщение, важен факт - человеческая природа.

То же и с Библией. Не надо ей поклоняться - если в ней есть что-то ценное, пусть это будет направлением для Вас, не застревайте на ней.

53. Анжей

Анжей Пользователи

Симпатии:
    0
    Тело так и не нашли.Между словом насмехается и христианство Вы пропустили слово номинальное,а так все верно

Это говорит прежде всего о том, что евреи до того как им был дан Моисеев Закон понятия не имели ,что необходимо закапывать экскременты, соблюдать карантин и омываться после прикосновения к мертвому телу были даны Израилю за много столетий до того, как это стало нормой для других народов (Левит 13:4—8; Числа 19:11—13, 17—19; Второзаконие 23:13, 14).

?Эти детальные предписания, охватывавшие повседневную жизнь, служили благородной цели: очищать израильтян — физически, духовно, умственно и морально. Например, законы, требовавшие от них, чтобы они мылись, закапывали испражнения, накладывали на заразных больных карантин, и воздерживались от определенной пищи, все служили здоровью и физической чистоте (Исход 30:18—20; Левит, глава 11; 13:4, 5, 21, 26; 15:16—18, 21—23; Второзаконие 23:12—14).

Хаммурапи законы не содержали подобных мероприятий. Также не был найден какой-либо подобный кодекс гигиены у древних египтян, хотя в области медицины они были сравнительно прогрессивными. В книге Ancient Egypt (Древний Египет) говорится: «Разумные рецепты [в египетских медицинских текстах] усеянны магическими заклинаними и формулами». В законе Бога, напротив, не было и намека на демонизм, но он был с научной точки зрения правильным. Лишь в более новое время врачи поняли необходимость мыть руки после прикосновения к трупу, нечто, что Моисеевым законом требовалось уже тысячелетиями до того (Числа, глава 19).

А Вы куда смотрите ,когда Вам цитируют Библию?Она Вам и показывает несовершенство человека,а в отличии от Достоевского еще и как от него избавится

Золотые слова.

2 Тимофею 3: 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Иакова 2:20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?

Матфея 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

А Вы говорите -Иисус восстал на христиан(не путать с номинальными)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей