Монахини Новодевичьего монастыря выгнали со службы женщину с ребенком, больным раком изверги

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 9 дек 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Монахини Новодевичьего монастыря выгнали женщину с тяжело больным ребенком прямо со службы. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала сотрудник фонда помощи хосписам "Вера" Лидия Мониава.

    По ее данным, женщина привезла свою трехлетнюю дочь на службу в коляске. Девочка болеет раком, питается через зонд и почти не двигается. Сначала к женщине подошла монахиня и сказала, что во время службы нельзя находиться в церкви с коляской. Женщина проигнорировала, так как держать тяжелобольного ребенка на руках всю службу невозможно. Затем две монахини выпроводили маму с ребенком из храма.

    Как сообщила Лидия Мониава, женщина пыталась объяснить, что девочка болеет раком и что это возможно ее последние дни жизни. Но монахини не отреагировали на это, не извинились и не позволили женщине вернуться в храм.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Из дневника мамы этой девочки:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Правильно ибо нефиг в чужой монастырь со своим уставом.
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    "после таких моих слов от нас отстали и мы отстояли службу...

    Что то с заголовком не так. Или мне мерещится?
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А это то, о чем я пытаюсь как Чапай на картошке растолковать в топике "Религия". "Рюшечки" у православнутых куда важнее добрых дел .

    Хотя зачем было тащить в церковь этого несчастного ребенка, мне не понять.
     
  5. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    У современной церкви на первом плане деньги.
     
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Не так не с заголовком, а с мозгами людей. Лучше бы к ребенку клоунов пригласили. Или вывезли бы его куда-то, где бы он подышал чистым воздухом, на солнышко бы посмотрел.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Всё с мозгами у них в порядке.

    4-я стадия рака - медицина бессильна. А случаев чудесного исцеления по молитвам великое множество.

    Впрочём зря яю

    Люди такие все умники, пока петух самого не клюнет.
     
  8. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    В 4 стадии рака? Чудесное исцеление? Не смешите мои тапки.

    Моя мать просила чуда. В церкви. Чуда не было. Моего родного отца не спасли.

    Эта бедная девочка лучше бы воздухом свежим подышала или клоунам порадовалась бы.

    Чем созерцать стадо старух, часть из которых еще и права качали, коляска, им, кикиморам, помешала :aggressive:
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Это печально. Соболезную.

    Но там не магазин и гарантировано чудеса не выдают.

    "По вашей вере дано будет вам"
     
  10. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А вы много знаете таких чудесных исцелений? Много видели своими глазами?
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Эдак можно любую случайность списать на "чудо" и "дано по вере".

    Моего мужа спасли от смерти в детстве. Он был не крещеный.

    Его "приговорили", но он выжил. Семья атеистическая, никто не молился.

    Если бы в семье ходили в церковь, тоже бы записали его исцеление в "чудеса".
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так и делают. Выздоровел - так это Господь чудо явил, помер - слабо веровал и вообще "пути господни неисповедимы". Удобнейшая позиция, что ни случится - им всё в кассу.
     
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Наверное, если твой ребенок неизлечимо болен, медицина бессильна, то хватаешься за соломинку...а вдруг...

    Каких клоунов, вы о чем? 4-я стадия, -это в большинстве случаев сильные боли, подавить которые можно только наркотиками, чтобы человек находился в полудреме. Там же написано, что девочка дремала в коляске.

    Не великое множество. И часть из них связана с тем, что изначально был неверно поставлен диагноз, т.е. рака не было.
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Почитал посты и подумал: главное отличие верующего от неверующего в неосознании/осознании причинно-следственных связей явлений в природе. Чел, понимающий и отделяющий причину от следствия никогда не будет верующим и наоборот.

    Нет ли какого психиатрического синдрома непонимания причинно-следственных связей? Кто знает? Всё стало бы на свои места.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
  15. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Не стоит считать всех, кто думает иначе, чем вы, "не понимающими причинно-следственных связей" и, соответственно, нуждающимися в услугах психиатра.

    Действительно, имели место случаи исцеления. Не "великое множество", как писал Эльниньо. Но были. Из них львиная доля -неверно поставленный диагноз, т.е. рака не было. Но было, очень мало, случаев, когда действительно исцеление необъяснимо. И что помогло - Бог или собственные резервные возможности организма -никто не знает...и не узнает.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати, про чудеса и "дано по вере".

    Обратите внимание на замечательную корреляцию с местными сталинистами. У тех то же самое: если просрали все полимеры - так это виноваты враги и внешние обстоятельства, если попал в лагеря - так "получил по вере своей" и вообще по заслугам, ну а ежели какое достижение есть - так это, естественно, заслуга партии и гения "вождя народов". Всё та же удобная позиция. Тупая нерассуждающая вера в своих проявлениях одинакова, независимо от того, во что верят )))

    Впрочем, это опять оффтоп и провокация срача. Скучно, господа, все реакции предсказуемы давным-давно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Да уж, с Пусями веселее было. И спели, и сплясали, и народ заняли разговорами... А тут, подумаешь, страждущих из храма выгнать попытались. Скукотища
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Если бы Бога не было, то его бы следовало выдумать, хотя бы для того, что бы в такие тяжелые моменты прийти к нему и поплакать, и попросить, и надеяться. Но это только для имеющих душу - рецепт.

    И, не надо мне говорить, что нужно в первую очередь, идти к врачу, это само собой разумеется.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
  19. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    "Выгнали со службы, но мы отстояли службу" (?)

    И лукававая пусеподобная мамаша ещё и дневник про это настрочила, и СМИ на ноги подняла, и Чуда требует?

    Или повод, вопрос о Золоте Церкви поднять?

    На западе по интернету оплачивают все исцеления и отпущения грехов, для всех плательщиков, так зачем в храм приплелась права качать?

    Зря время потратил на эту "тему", наипустейшую, намного познавательней было б тему про чью-то диарею почитать, даже..
     
  20. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Ну так иди и читай. Кто тебе мешает?
     

Предыдущие темы