О мумиях и мощах...

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    «Верующий российский президент» Владимир Путин на просьбы верующих же людей убрать мумию из Мавзолея ответил, что пребывание останков Ленина в мавзолее не противоречит христианской традиции, ведь… «мощи же и в Киево-Печерской Лавре лежат». Ужасное кощунство от человека, который позиционирует себя, как духовное чадо патриарха.

    Я пониманию, почему не нашлось даже простого священника, который бы вслух одернул президента. Они боятся, нет сейчас проповедников, готовых рискнуть, поставив на место вождя-еретика.

    Но, где же делись многочисленные православные братства и общины, которых полным-полно в России? Где те православные активисты, которые так любят совать нос в дела церковной политики даже на территории других государств? Если ваши чувства так оскорбил панк-молебен в Храме, если для вас готовится закон об оскорблении ваших же религиозных чувств, то почему бы не выступить по поводу Путина? Или вас, православные, не оскорбил это плевок в сторону Лавры – Иерусалима Земли Русской?

    Больше читайте http://www.unian.net/news/540504-kak-veruy...-pereputal.html'>тут
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Путин прав. Тело Ленина лежит фактически под землей. И да, мощи лежат и никто их не закапывает.

    А еще есть мумии в музеях. По поводу них православнутые почему не возмущаются?
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Из камментов:

    Ё-mobil Прохоров ибн Насральный Labean Ltd:

    Когда прорвало канализацию, потоки дерьма хлынули на Украину, и Украина из нормального места, где можно было жить припеваючи, превратилась в канализационную трубу. Повылазили всякие дуры в неадеквате, а как вы хотели - в канализации жить, по уши в дерьме, и быть в адеквате. Погодите, то ли еще будет, когда хохлы будут жить, как в Таджикистане - тут такой будет скрежет зубовный на Путина и кацапов, такие припадки у нищебродов...
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все понятно. Автор высера - маша мищенко. Никому неизвестная, маленькая маша.

    Глеб, а ваша придурошная ирина фарион ( фамилию, наверняка, где-то стырила, на самом деле, какая-нибудь.. непийвода) Итак, эта мадам придумала обложить русские песни - налогом. Захотел спеть артист, или певец, русскую песню - заплати бабки. Не.. ну нормальная тетка?
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ну хохлушка же.
     
  6. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Если первая фраза "автор высера".... то понятно, что Вы её хорошо знаете... [​IMG]

    С другой стороны насчет высера заявления Путина у Вас нет никаких сомнений...

    Путин уж точно мало кому известен... [​IMG]

    Вы хотите поговорить о Фарион? О Путине слабо?

    Статью Вы прочитали, зачет...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  7. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    А чем плоха фамилия Непийвода? Чудная козацкая фамилия.
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  9. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обращение с молитвами к умершим святым лишено всякого разумного основания.

    Вездесущ — только один Творец, всякое творение, находящееся в

    пространстве, занимает определенное место и следовательно, не может

    слышать молитв, обращенных к нему одновременно из многих пунктов земного

    шара. Если даже допустить, что Сам Бог, будучи Всеслышащим и

    Вездесущим, слышит наши молитвы, обращенные к святым, и передает наши

    молитвы святым, после чего святые и начинают ходатайствовать пред Ним,

    то и тогда разум требует, чтобы мы обращались непосредственно к Богу,

    давшему нам это право молитвы.

    Те же требования предъявляет нам и Священное Писание. Оно строго

    запрещает воздавание Божеских почестей кому-либо, кроме Бога (4 Царст.

    17, 36; Мтф. 4, 10; Римл. 1, 25; Откр. 22, 8-9).

    Писание говорит нам, что после смерти святые уже не принимают участия

    в земных делах (Откр. 14, 13; Евр.4, 10; Дан. 12, 13) и что их нельзя

    тревожить (1 Царст. 28, 15).
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Угу, еще в Ветхом Завете мы читаем про пророка Елисея:

    - И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище,

    погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

    Добавим положение в антиминс и в Престол. Обретая тела мучеников, которые засвидетельствовали презрением к смерти абсолютную уверенность в существовании Горнего мира, первые христиане проводили несколько дней над его гробом в пении гимнов и полагали во гроб. Тогда было принято решение и впредь воспевать жизнь и страдания его, а при воспоминании о нем прославлять Господа.

    Таким образом, в основании Престолов в храме имеется вещественное свидетельство Веры, Надежды и Любви. Во время освящения Престола читается молитва: «Сам Владыко, благих податель сый, молитвами святых, их же благоволил еси положению мощей в сем честнем жертвеннице Твоем быти, сподоби нас неосужденно бескровную Тебе на нем приносити жертву».

    Текст этой молитвы основывается на следующих словах Иоанна Богослова: «я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели» (Откр.6:9).

    Что, по-Вашему, Бог не имеет права от Себя прославить усопшего?

    Он тоже имеет право украсить его бренное тело не гранитным крестом или затейливым надгробием, а мироточением, благоуханием и чудотворением.

    И я думаю, что не стоит исключать Творца Вселенной из своей земной жизни. Следует нам давать Ему действовать среди нас, хваля и благодаря.

    Св. Ефрем Сирин: «И по смерти действуют они (мученики) как живые. Исцеляют больных, изгоняют бесов и силою Господа отражают всякое лукавое влияние их мучительского владычества. Ибо святым мощам всегда присуща чудодействующая благодать Святого Духа».
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня ваше Предание не интересует, это ваше учение, которое к Библии не имеет никакого значения, тем более святые ваши, которых вы сами назначаете, приписывая к ним Бога. Я знаю одно, что тревожить прах умерших людей это великий грех. Ваша же Церковь вскрывает могилы, извлекает труппы умерших людей, расчленяет их и возит по городам и весям показывать, поклоняться и устраивать евхаристии народу, тем самым приобщая их к вашему неприкрытому сатанизму. Скажите мне, что это не сатанизм? Даже ваш обряд, так называемое Причастие, что означает питие крови и поедание плоти Христа, есть неприкрытый символический сатанизм. Вот ваша Вера. Во что? В какого Бога? И эту заразу вы притащили на Русь, чтобы причастить народ к вашему преступному культу. А еще почитайте 7-й Вселенский Собор, где подробно описано Правило Причастия, когда каждый день вы символически распинаете и пробиваете просфору (тело Христа), символически убиваете Христа, а потом вино (кровь) подаете верующим людям, которое они пьют, не понимая, что этим самым причащаются к сатанизму.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да как-то уже не хочется. Поскольку связь с дьяволом, похоже, У ВАС имеется.Надо же такое написать о Причастии... [​IMG]
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно. Надо было раньше об этом задуматься, а не идти на поводу у сатанистов.

    Диавол по Писанию, это Ложь, не более. Изучайте Библию, а не домыслы старых пердунов-маразматиков.

    Далее. О Причастии. Вам показать Правило о Причастии вашем? Или сами соизволите прочитать и вникнуть в этот документ?
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Дьявол сейчас - мощный эгрегор, который с каждым днём усиляется за счёт негативных выплесков, типа Ваших.

    Всего Вам доброго.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диавол по Библии всего лишь отец лжи, не более. Можете привести примеры отцов лжи в этом мире?
     
  17. Над Землей

    Над Землей Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А что вы ожидали от чекиста, который обязан быть атеистом?
     
  18. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что Путин своим заявлением указал шесток этой церкви, чтобы не зарывались.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да у нас церковь и так послушная, зачем ей на рожон лезть, ее и так неплохо кормят
     

Предыдущие темы