О мумиях и мощах... | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти люди просто живут полной жизнью в этом мире, а не выпендриваются, одевая на себя цацки и рясы.

    Они давно уже с головой не дружат, поэтому им трудно что либо доказать. Мало того, что они не сверяют свое учение, с учением Христа, они идут вопреки Слову Божьему.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Вы знаете проехался. Пол Роиссивперде и пол Европы, для контроля. Одно другому не противоречит

    Вы только не подумайте: я вполне допускаю связь между поклонением смердящим трупам и здоровьем. Эти останки вполне могут выступать не только как источник трупного яда, инфекций, чумы, СПИДа и пр. Но и духовной проказы. одержимости и слепоты.

    Приведу два примера:

    одержимый из которого Христос изгнал легион бесов — жил в гробах.

    Сам Христос говорил, что у тех кто верит в Него из чрева потекут реки воды ЖИВОЙ

    Такая связь.
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Никакой одержимости, напротив, для меня указанные мощи были большим удивлением и даже открытием [​IMG]Хотя приходилось прикасаться к этому феномену и раньше. Впервые - когда сердце Маленькой Терезы привезли на Ковенский, лет 20 назад. Удивительная эта святая - что надо было сделать, чтобы умерев в 24 года, быть признанной святой (а спустя 100 лет - учителем церкви)?..

    Вот, сейчас стал искать ссылку на фото ковчега с её мощами, нашёл её фразу: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Для меня очевидно, что это её желание реализовалось.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    [​IMG]

    24 июня после молебна, возглавляемого епископом Кронштадтским Назарием мощи святого раноапостольного князя Владимира были торжественно вынесены из собора. Кортеж направился в аэропорт, откуда самолетом мощи доставлены в Калининград. За время пребывания мощей в Князь-Владимирском соборе в субботу, воскресенье и понедельник к ним приложилось около 6 тысяч человек.

    Влади?мир I Святосла?вич (др.-рус. Володим?ръ Св?тославичь, ок. 960 — 15 июля 1015) — князь новгородский в 970 — 988 годах, киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси.

    [​IMG]

    Крещение Владимира. Фреска В. М. Васнецова
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание, какой национальности стоят люди вокруг купели. Ну и какое это имеет отношение к русскому народу?
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    "Будете мне свидетелями верными"

    О чём вы нам тут пытаетесь свидетельствовать?

    Что волоокий Володимир Ясно Солнышко (по соыместительству тёзка вашего ныне царствующего зёмы) - святой ???

    Открываем анналы:

    "Например, креститель Руси князь Владимир Святославович — до крещения был известен как многоженец, работорговец и братоубийца. После принятия «греческой веры» не только завязал с блэкджеком и шлюхами, но даже попытался отменить на Руси смертную казнь. ЦА данного вида наказания незамедлительно оценила данный шаг по достоинству, из-за чего смертную казнь очень скоро пришлось вернуть обратно. Фэйл. В православии он не просто канонізірован, а назван равноапостольным.

    Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что его??? мумифицированные ошмёмки исцеляют? Как в Древнем Египте?

    Остаёмся только в немом недоумении взирать на этот цирк лояльности. Ибо только необходимостью подтверждения преданности можно объяснить эти дикие пляски на костях.

    Слепые вожди слепых!

    Нет я понимаю что все не безгрешны. Евреи распяли Мессию, католики регулярно устраивают геноцид, протестанты пляшут и поют без всякого благоговения, муслимы режут баранов — но разве это оправдание вести себя бараном?

    Вы очевидно не знаете, что иудеи не практикуют крещения? Так что ваш национализм беспочвенен — во Христе нет ни Иудея, ни эллина (ни варвара)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но какое отношение имеет Христос к этому "крещению"? Вы думаете, что если фарисей (поп) окунул человека в корыто, то это и есть крещение? Вы ошибаетесь.

    Когда Христос говорил о крещении, то имел ввиду, что кто не родится от воды (околоплодные воды роженицы) и духа (живое может родиться только от живого), не может войти в царствие небесное (не может получить душу). Все просто. Но фарисеи и книжники решили все по своему, они таким образом извратили смысл слов Христа. Они решили притянуть "за уши" людей в свои религии, не более.

    Чтобы понять дальновидность Христа, то должны понять одну очевидную вещь: человеку не дано создать душу живого, ибо без души тело мертво, это кусок мяса. Душа вне человеческих представлений. Управлять душой не дано никому. Вспомните Христа. Он говорил, что царство Мое не от мира сего. Вы поняли?
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Какую редкостную ахинею влжили в Вашу голову ваши учителя

    Зачем Христос крестился у Иоанна "ибо так надлежит нам исполнить всякую правду" ?

    Чем отличается душа от духа не понимаете?

    То что человек может свою душу сберечь или погубить не помните?

    впрочем тяга к причастности к избранному кругу посвящённых в тайное сакральное знание есть в каждом. Что у вас, что у православных, что у гностиков ...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Христос "разговаривал" со своими учениками на их языке, не более. И крещение, языческий обряд, символизировал рождение души в этом мире, не более. То, что Его привратно поняли последователи, то здесь удивляться нечему, ибо как Он мог объяснить понятие энергии, квантовой механики и устройства миров людям, которые были неграмотны. Это нужно понимать как притчу, не более.

    Религиозники так и остались разумом в тех веках, поэтому им не уподобляйтесь. Ведь было сказано, что будьте душой детьми, а не умом.

    Понимаю. Душа это ребенок Бога, божественная субстанция, а дух, это индивидуум понятия "Я", при помощи которого душа развивается и совершенствуется в мирах.

    Помню. Здесь ближе понятие дух, а не душа. Душа вечна, поэтому погубить ее никому не дано. Что касается духа, индивидуума "Я", то дух должен стремиться приблизиться к душе, чтобы потом мог сказать, я и душа - одно. Вспомните Христа. Христос позволил распять свой Дух на кресте, при этом Душа не погибла, но стала выше.

    Нет у меня тяги к избранности. Я говорю очевидные вещи, не более.
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Может у язычников и практиковалось цощь подобного. Неведомо.

    А вот что, как, во Имя Кого, в пример кому и до какого момента этот обряд не потеряет актуальности — чёрным по белому написано в Евангелии. Там же описана участь намеренно Его искажающих

    Которые видите только Вы и некие тщательно скрываемые "наставники"!?

    Полноте лукавить!

    Вы проповедуете ересь, не более.

    Дух распяли!!!

    Да за такой перл — нобелевку давать надо. Хотя бы потому что материалистам непонятно что это вообще такое, а вы его видели распятым LOL

    Тогда как распято было ТЕЛО Сына Божьего, который есть одно с Богом-Отцом, и Дух Его был в Нём. После чего Он ЗАБРАЛ СВОЁ ТЕЛО (чтоб у некрофилов не было повода заниматся безудержным клонированием по методу Остапа Бендера) и дал свой Дух Церкви.

    Почему плотское изучении Писания и доводит до ереси.

    Вот это ПРОСТО!

    Не надо ничего сверх того наплетать, надо только принять как аксиому, в науке постижения характера Творца!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы можете пугать только детей и невежд, ибо за этим ничего путного не стоит. То, что написано в Евангелие черным по белому, нужно еще научиться читать и понимать, а уж потом делать выводы.

    А я считаю наоборот, что это вы еретики. Будем спорить? У меня есть доказательства, а у вас их и не было.
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Поддерживаю!!!

    Доки фстудию!
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве крещение и Евхаристия это не еретизм? Разве поклонение трупам, это не богохульство? Разве храмы и священики это не отход от Писания? Какие еще нужны доказательства?
     
  15. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет

    Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день

    Ядущий хлеб сей жить будет вовек
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сказка на ночь в дурдоме. [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  17. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Вот это и есть ересь

    Е?ресь (др.-греч. ??????? — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению
     
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Всё правильно сказал.

    Поддерживаю
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Человек, помешанный на отыскании и обличении ересей, на отлучении и преследовании еретиков, есть человек, давно обличенный и осужденный Христом, хотя он этого не замечает. Патологическая ненависть к ереси есть одержимость «идеей», которая поставлена выше человека".

    Николай Бердяев
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Бердяев VS Иисус?!

    Ставлю на Христа

    Ибо Его Слово есть мечь духовный в обличении лжи, а ересь и есть коварная ложь
     

Предыдущие темы