Реклама, которая нас бесит!

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 сен 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Интересно, на что рассчитываютрекламщики и заказчики, когда подсовывают нам бредовую бесячью рекламу? Я лично как потребитель после идиотских роликов в жизни не куплю их товар или не пойду в этот магазин.

    Например, реклама магазинов "Фамилия".. если бы моя свекровь залезла ко мне в шкаф, стала бы там рыться и еще мужу моему тыкать, что и почем я покупаю.. не прожила бы и 5 минут. Да и себя, капющейся в шкафу своего лысеющего сыночка, слабо представляю. Бесит просто, нас за дураков держат? Магазинам фамилия" за это бойкот!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2007
  2. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Терпеть не могу рекламу! По большей части по этому и не смотрю телевизор. Вообще, по-моему, бред - торчать у телевизора и тупо тыкать пальцем в пульт..

    Если надо фильм какой-то посмотреть - лучше DVD посмотрю. Там без примесей рекламы, да и фильм тот, который хочу посмотреть.

    Могу по телеку (когда он есть рядом) только новости посмотреть или что-нибудь документальное..

    Ну, а вообще, рекламу пенсионеры смотрят многие, верят им больше, чем кому-либо. Может быть рекламы для них?... :mellow:
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот, например, домохозяйки или просто тетки в периоды обострения хозяйственности регулярно смотрят телек. Конечно, большая часть рекламы на них и рассчитана. Я когда на кухне суечусь, у меня телек ВСЕГДА работает. Вот тогда-то я и выбешиваюсь по поводу рекламы от души. Особенно когда руки заняты и не переключить! Есть реально красивая и интересная реклама. Но дурной рекламы гораздо больше, соответственно, у товаров или услуг шансы запасть мне в душу тают, как снег весной :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2007
  4. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я долго терпеть не могу, когда меня что-то раздражает. Выключаю - и дело с концом. Лучше в тишине, если думаю о чём-то, или я напеваю то, что ХОЧУ, или музыку какую-нибудь под настроение включить можно.

    И покупаю то, что ХОЧУ и то, что нужно МНЕ, а не создателям рекламы. А те, кто поддаётся такому влиянию, просто не имеют своего мнения..
     
  5. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь пытался обьяснить ребенку что такое прокладки и для чего они?Когда мой детенок задал пару лет назад этот вопрос я честно говоря стушевалась.Теперь мое дитя стало старше и как ему втолковать что пиво крайне вредно когда одноклассники из не очень хороших семей хлещут пиво,а по телевизору его рекламируют и преподносят в таком тоне что типа пиво это напиток настоящих мужиков?А пацан в переходном возрасте и стремится корячить из себя взрослого!Или как реагировать на рекламу в которой 2 божьих коровки сношаются в машине?Из-за реклам не давать ребенку смотреть телевизор бессмысленно,не будешь же сидеть около дитя круглосуточно.Я сама принципиально не покупаю то что нам пытаются навязать в рекламах!Не говоря о том что рекламы в большинстве своем действительно тупые!!!
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Про прокладки я лично объясняла, что это памперсы для взрослых [​IMG] А про презервативы, что это таблетки от головной боли. Вообще для детей телек однозначно - зло. Но от всего не убережешься, не дома, так в гостях или еще где нахватаются...

    Про пиво мне пока не так актуально, но я говорю, что есть взрослые напитки, а есть детские, всему свое время и что детский организм не приспособлен под взрослое и проч.пурга. Как ни странно дети верят (пока что) и соглашаются на морковный фреш вместо [​IMG] Но это пока. И потом, не знаю, как в других семьях поставлен процесс воспитания, но ИМХО поскольку дети страшно внушаемы и зависимы, то можно вкладывать некую мысль в голову много лет подряд и в результате вырастет именно посаженное дерево.. Ну типа "настоящий мужик, как папа/дедушка, учился, женился, поступил, стал космонавтом и владеет карате в совершенстве". Но это у меня чисто теория, я еще дерево только выращиваю :)
     
  7. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я согласна,но так-же актуально и то что например мой находися в таком возрасте когда по его мнению мама не все понимает,трудный переходной возраст!И мама теперь уже не тот авторитет что был для него пару лет назад.
     
  8. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    На нашем телевиденье очень мало качественной рекламы. Но есть довольно интересные ролики рекламные - пример тому - лучшие рекламные ролики фестиваль которых проходит ежегодно (в канах помоему) - однако наши режисеры рекламы такое чувство что об этом даже не слышали. Телек смотрю крайне редко - еслиб не жена наверное и не покупал бы вообще.
     
  9. Arina

    Arina Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Когда наступает вечер, и со всех каналов обрушивается поток пивной рекламы, пошлой и циничной, раздражает ужасно! Я бы дажа сказала, выводит из себя! Нация спивается! Молодежь с пивом по жизни шагает в пропость, но... все делают вид, что все хорошо, и проблемы нет! :(
     
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Реклама вещь полезная только при раскрутке чего-либо (пару месяцев дальше бестолку). Уже противно слышать 15 лет подряд одни и теже названия парошков прокладок жвачек. Каждый для себя уже давно решил что ему нравиться. что покупать.

    Телемагазины бесят когда их заместо рекламы пускают - пылесосы, тренажоры. Вобщем ничего кроме раздражения не вызывает.
     
  11. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я на рекламу не обращаю внимания.Телевизор включен постоянно и я постоянно его слушаю не люблю тишину.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А вот что добавляют в йогурты, соки и детские творожки, после которых дети начинают разговаривать с динозаврами и эльфами? Реклама лекарств вообще вредна.Здесь и объяснять ничего не надо.
     
  13. Polina777

    Polina777 Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    а я вообще телевизор не смотрю, разьве что музыку иногда

    как там у пелевина - телевизор это маленькое окошко в трубе духовного мусоропровода планеты :)
     
  14. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ну меня много что выводит из себя, но вот реклама женского дезодоранта, в котором снимается Шарапова, это вообще полный кошмар. Ее голос за кадром похож на голос дикторши с вокзала, которая двое суток не спала и два месяца не получала зарплату.
     
  15. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже не люблю рекламу [​IMG] ....но...встречаются иногда хорошие ролики...например добрый ролик про шоколад киндер,где песня "мама-первое слово..." [​IMG] ...или смешная про швепс [​IMG] ...
     
  16. Keira

    Keira Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Скажу не о том, как реклама меня раздражает, а том как она ДОЛГО идет!!! [​IMG] за то время, которым она прерывает фильм, я успеваю переделать кучу дел....иногда со мной бывает и такое, что во время длительной рекламы я ловлю себя на мысли:"Что же вообще я смотрю?" - и долго не могу вспомнить - порой до окончания этой рекламы.... [​IMG] - это ужасно, поэтому я согласна, что проще посмотреть фильм целиком от начала до конца на DVD, нежели судорожно вспоминать - зачем ты вообще включил телевизиор сегодня!
     
  17. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Пойдёшь как миленькая. На то и рассчитано, чтобы вызвать у тебя какое-нибудь чувство, пусть даже раздражение. "это меня задело" отложится в подсознании.

    Там не дураки сидят.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Эльниньо, пожалуйста, не надо говорить за других людей (глупости). Если я сказала не пойду, значит, не пойду. Мне все равно, кто и что рассчитывает. Я не все. Точка.
     
  19. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    больше всего раздражает что смотришь кино на нужной для тебя громкости а когда реклама идет так на весь дои орёт, хотя депутаты вроде чёто там рассматривали по этому поводу!
     
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да прокладки и тампоны - это сильно, и как информативно.

    Реклама - двигатель чего то там.........как бульдозер - потебляйте,потребляйте,потребляйте......это как капля воды, капающая в одно и тоже место дырявит камень.

    Я бы вообще цензуру ввела на рекламу.

    Вспомнился актуальный потребитель - Гомер Симпсон

    - Что смотришь?

    - Рекламу, да вот только уроды какой то фильм вставили.............
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2007

Предыдущие темы