Вдогонку. О гипермаркетах Громкая музыка, раздражает или нет?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Dmitriy, 21 сен 2007.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Супруга работает в аптеке, в гипере "Карусель". От громкой музыки к вечеру голова раскалывается. Приходится использовать "беруши" !

    Вопрос к простым посетителям гипермаркетов: Вам эта музыка и рекламма помогает или раздражает?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Меня, меня бесит музыка в гиперах!!!!!!!!!!!! Причем я читала где-то, что есть специальные отделы, которые должны подбирать специальную музыку, чтобы посетителям было не просто комфортно, но и еще они бы хотели что-то купить, настроение типа чтобы повышалось. Не знаю, по какому принципу в гиперах музыку подбирают, но в бутиках дефки-продавщицы точно слушают всякую х-ню (опять же простите за эмоциональность) просто от скуки. Иногда из магазина просто как пробка вылетаешь, уши закладывает, мозг вообще не функционирует.. Один раз реально, честное слово, в магазине "Детский Мир" - крупная такая сеть товаров для детей" - просто орал Раммштайн! Я офигела... Странные эти продавцы, и менеджеры их странные, я бы за такое дело уже всем премии бы посрезала [​IMG] Надо жалобы катать, издеваюцца они над нами!
     
  3. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    так ведь по моему только в карусели и орет? в остальных я не припомню ничего подобного
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А меня не раздражает, потому что их музыку я не слышу, у меня наушники вставлены в уши :D
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Когда только Карусель на Пулковском открылась я там мерчём работала. Там все время играла очень тихо какая то классическая музыка. И в один прекрасный день замолкает эта музыка и по всему гипермаркету понеслось" Буууулочки да буууулочки!!!!!!!" реклама выпечки у меня аж книги из рук выпали [​IMG] . И с того дня началось... на полную громкость врубали все подряд, особенно "бууулочки" и "вот поросенок прыг-прыг-прыг будет у нас с тобой шашлык!" под вечер в голове молотки стучали, жесть. Слова Богу давно там не работаю...
     
  6. Ne0

    Ne0 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Раздражает еще как...и эта хня не только в карусели но и в Окее и еще где то слышал...

    вообщем тупизм налицо)
     
  7. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Лично меня музыка в супермаркетах не раздражает,а наоборот вдохновляет на покупки.

    Раммштайн в Детском мире-это КРУТО!(пусть дети с малых лет приучаются к жесткой,хорошой музыки))) )
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Странно, громкой музыки в «Каруселе» не слышал. Всякий раз слышу там приятное для моего слуха музыкальное сопровождение. Было дело, останавливался ближе к динамикам (например, у дверей), чтобы послушать понравившуюся композицию. Но целый день слушать музыку не могу, даже любимую и на комфортной громкости.

    Очень нравится музон в спортивных магазинах, магазинах джинсовой одежды, вот там она часто играет громко.

    Резать слух будет даже тихая музыка, но та, что не нравится.
     
  9. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Существует Закон Об Авторсикх Правах, который вообще запрещает продавцам слушать какую-либо музыку без разрешения автора этой музыки. Так как (как гласит Великий Закон!) любое использование сд и мп3-дисков в коммерческих целях преследуется этим самым законом. Объясняется это просто: музыка не даёт Вам, продавцы, умереть со скуки, а иногда и провоцирует вас более активно работать.

    По-моему, это бред. Но в моём магазине было запрещено всякое музыкальное сопровождение. Вот так-то... :) Правда, мы наши способ обойти закон )) Как - не скажу.

    Лично я как покупатель фоновую музфку воспринимаю спокойно, совершаю покупки и совершенно не придаю значения тому, что сейчас играет в гипермаркете.
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    И авторы, испытывая острую нехватку средств, таким образом хотят подзаработать. Ладно, войдём в положение, скинемся кто сколько сможет, только пускай оставляют на своих компашках контактные телефоны для связи, что б можно было разрешение спросить.
     
  11. Саша Макаров

    Саша Макаров New Member

    Регистрация:
    01.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, наверное если целый день в гипере работать, сума сойти можно будет от музыки. А если заходить по дороге домой на несколько минут, как я, то и ничего. Все зависит от времени проводимого там.
     
  12. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, я в Окее работаю, музыка меня никогда не раздражала. Поскольку есть директор и зам.директора, которые сразу позвонят на инфопункт, и скажут "девочки, вы что, концерт по заявкам там устроили?". Единственный негативный момент - скудная новогодняя тематика была, подобранная центральным офисом... Вот тогда музыка всех задолбала... [​IMG] По тридцать раз на дню одни и те же композиции слушать... Тут уж и директор не в силах что либо изменить - партия приказала...
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Интересно, судя по большенству откликов, даже обычных покупателей музыка раздражает.(О сотрудниках даже не говорю) Так для кого ее включают? Ведь кто-то за это еще и деньги получает!!!
     
  14. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я вообще в гипермаркетах редко бываю. Не из-за музыки, а вообще, потому что рядом со мной их мало. [​IMG]

    А музыка радио на работе достаёт...
     
  15. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Никогда не замечал чтобы в гипермаркетах музыка орала, (по крайней мере у нас, в Карусели, ОКЕЕ, Ленте) а вот в магазинах с дисками где продают фильмы и музыку - это да, бывает громко включают и это очень раздражает
     
  16. verbLud

    verbLud New Member

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    в магазинах иногда оч громко играет музыка - туда и не заходишь просто напросто
     
  17. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    В магазинах, где играет музыка процент покупок выше.
     

Предыдущие темы