Почему у больниц пятидневка?! умом россию не понять

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шалтай-Болтай, 17 дек 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Решил завести эту тему после сюжета в программе "Неделя". 6-летний мальчик в Вологде умер от пневмонии. Поступил в больницу в пятницу, в конце дня. В отделении — никого, кроме "дежурного врача". Моя мать тоже угодила как то в больницу на "праздники". Никаких обследований, никаких "врачей". Мне интересно услышать от знающих людей, как обстоит с этим делом за границей? И ещё хочу внести предложение. Давайте переведём на пятидневку также ментов и пожарных. Пусть там сидят только дежурные и регистрируют сгоревших и убитых.
     
  2. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Сам за границей не был, но знаю что там совершенно другая система здравоохранения, т.е. по другому построена. И "наказания" для врачей намного суровее.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Но и ценник другой, не?
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    фигню пишите. Что надо срочного - сделают и в выходные.

    Чисто сама лежала 10 лет назад.

    Притопала в субботу своим ходом.

    Все анализы собрали, обсмотрели. Причем - быстро, прям в приемном покое.

    Убедились, что в ближайшие сутки жить буду.

    В воскресенье - пришли, пощупали-посмотрели. Убедились, что еще сутки факт проживу.

    [​IMG] тока жрать заразы не давали.

    Видите ли - подозревали, что аппендицит, и что коли сразу оперироваться так чтоб на голодное брюхо.

    С понедельника лечащий врач таскать стал по всем обследованиям.
     
  6. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Жизнь у них другая. Чем то лучше нашей, чем то хуже.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Не уж то???

    А мне тут говорят, что у них там всё лучше, чем у нас. Намного лучше.

    А у нас всё намного хуже, чем у них.

    Что нужно срочно валить из ЭТОЙ страны туда, где единороги кушают радугу и какают бабочками.
     
  8. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Расскажи что курил, я тоже хочу попробовать ))))
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ага,а когда мы туда свалим,то засрем все!
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ээээ, брат...тебе с этим предложением (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

    :rofl:
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Уже вовсю засираем. Один финн из Лаппеенранты даже целый блог сделал про то как дикие русские неправильно паркуются в его уютном городишке. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. O_Lagutin

    O_Lagutin New Member

    Регистрация:
    19.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне почему-то казалось, что в больнице всегда есть дежурные врачи, да и если случай тяжелый, разве врачей из дома не вызывают в выходные?
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Смерть мальчика наглядное тому подтверждение.

    А зачем вызывать, подождать ещё немного и сразу в реанимацию. Кстати моя мать хвалила Александровскую реанимацию, к счастью с чужих слов. Говорят и мёртвого на ноги подымут! Так что если будете помирать проситесь только туда! А потом через недельку пинком под зад выписывают. Хотя в совке в больнице держали раза в 3-4 дольше. А сейчас зачем столько держать, это вам не курорт! Нано-освенцим, ля (с)
     
  14. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Ерунду говорите! Мой муж дважды с инфарктом в больницу попадал. Первый раз 11 лет назад именно в Александровскую. Рассказывал, что с ним было, как в сериале "Скорая Помощь". В реанимацию на каталке везли БЕГОМ, по пути ещё и умудрились донага раздеть. К аппарату подключили очень быстро, спасли от серьёзных последствий. У него процесс очень стремительно протекал, давление падало. А его сосед по палате (тоже с инфарктом), так они с женой сами в больницу приехали, когда тому нехорошо стало. Вот их до того, как в палату положить, шесть часов в больнице мурыжили. Потому что угрозы жизни не было, инфаркты разные бывают. Естественно, что рассказы моего мужа и его соседа о состоянии медицины будут абсолютно противоположными. И оба правдивыми!

    В этом году в марте у мужа опять инфаркт. Ругать медицину, как отреагировали, у меня язык не повернется. Всё было сделано во время и бесплатно, стент ночью ставили, через полчаса как в больницу привезли. Единственно за что могу попенять, так что кардиоскорая ехала сравнительно долго, да и то время увеличилось скорее всего ещё и из-за того, что вокруг дома долго кружили. Уложилась скорая где-то в полчаса, а в прошлый раз через 10 или 15 минут прибыла, но обычная скорая. Выписали из больницы в санаторий(бесплатный) через положенное по нормативу время. Где- то дней через 20.

    А в "совке", как Вы говорите, из хирургии тоже выписывали сразу после снятия швов, в тот же день. Аппендэктомия -1неделя, удаление желчного(полостная) - точно не помню, но что-то около 10 дней, после родов - 5 дней. После операции на груди - через день, от наркоза отошел и вперед, домой. Это всё нормативы в случаях без осложнений. Так что не надо нагнетать! Не всё так ужасно, не перегибайте!
     
  15. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я бы Вам тоже порассказывал больничных историй со своими родными, только боюсь у самого инфаркт будет и меня повезут бегом ногами вперёд.

    К сожалению скотское отношение к людям это действительно норма жизни.
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пятидневка потому, что все операции нужно делать с утра пораньше-основной штат врачей работает обычную смену

    штат медперсонала, подготавливающего все к операции так же работает пятидневку, с утра и до вечера

    так же к ним прибавляются дежурства сутками-как тех, кто ежедневно, так и суточный штат

    врачи сутками не работают. только пятидневку сутки (график составляется на месяц)

    поступившим по скорой-если эстренно-оперируют, ничего не дожидаются

    если ситуация ждет-то до понедельника дообследуют

    лаборатории в каждой больнице-и пятидневка и срочная..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Льга, Вам очень повезло, что Вы живёте в одной из столиц, а не в колонии под названием россия. В Москве скоряки в роскоши купаются, это да. В провинции у них оклад — 3 тыс.! В Иваново скорая едет на вызов 3 часа. Люди умирают, так и не дождавшись приезда врачей! Вот, специально для вас вырезал этот сюжет из программы "Неделя". После вступления про смерть мальчика раскрывают всё бедственное положение российской медицины. Врачи говорят: медицину хотят превратить в сферу услуг, в инструмент, при помощи которого будут делаться деньги. Уничтожают сельские и районные больницы, так как "лечить стариков нерентабельно"! Это всё очень серьёзно, люди умирают. Я не ерунду говорю, как Вы изволили выразиться, а мне за державу обидно (с) Вот уйдут люди старой закалки, идейные, что тогда начнётся и подумать страшно. Мор будет. Это действительно, кроме как геноцидом не назовёшь.
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот оно, лицо рассейской медицины [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Почему не сделать пятидневку пожарным? Пусть по праздникам работают только дежурные! Ну, загорится какая-нибудь помойка или гараж, да и хрен с ними, погорят немного и сами потухнут, если свободных машин не окажется. ДАЁШЬ ПЯТИДНЕВКУ ПОЖАРНЫМ! Будет существенная экономия бюджета, на неё чиновники построят себе ещё больше недвижимости за границей! Как этого никто не понимает?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    тебя низаипало тупо врать?

    дык слушай сюда....чючело малолетнее.

    быд год 2006.

    самец вполне отдыхал на даче в вырице....

    и вдруг....инфаркт грохнул.

    были ессно выходные.

    тока скорая примчалась и оттранспортировала в гатчину.

    и хер ттам кто отдыхал.

    трубками увешали...уколы итд.

    полный состав медсестер включая глав-врача.

    и ты мне тут будешь трындеть о больницах?

    а свое дегьмо....лучше не выкладывай.

    ешь его сам.

    никчомник.
     

Предыдущие темы