Проект «Новый Берег» становится поистине международным проектом | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Serg.Pel, 22 мар 2012.

  1. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    ООО Северо-Запад Инвест получило заключение государственной экологической экспертизы по поводу намыва под Сестрорецком. Эксперты признали соответствие проекта экологическим нормам. В случае положительного заключения Главгосэкспертизы, подготовительные работы могут начаться уже в ноябре 2012 года. Заместитель генерального директора ООО Северо-Запад Инвест Владимир Жуйков рассказал Delovoe.TV о том, что инвестор не ждет сверхприбыли. Однако рентабельность проекта может достичь 20%.

    Хорошее видео - кому интересно можно глянуть тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Экологическая составляющая работ по намыву территорий, на мой взгляд, основная для подобных проектов. И коль государственная экспертиза не нашла причин для "заворачивания" проекта - значит строить можно. Остальные экспертизы носят как мне кажется формальный характер, особенно в ситуации с Сестрорецком. Ведь компания застройщик - компания с именем и репутацией вряд ли будет вести себя как фирма однодневка. Ведь репутация создается десятилетиями, тем более в сфере строительства.

    И хочется верить что уже через год работы по созданию частички "нового Петербурга", "Петербурга XXI века" - уже начнется

    [​IMG]
     
  2. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Все мы хотим жить в комфорте, в уютных условиях, и для того раз в несколько лет устраиваем хаос в своих жилищах именуемый ремонтом. Ведь так? Кому же понравится жить с обшарпанными стенами? Причем чем дольше ремонт не проводился – тем больше средств в него надо вкладывать. Так и тут… За те многие года, что не проводилось никаких телодвижений в направлении приведения в порядок берега Финского залива – проблем накопилось очень много. Это и отходы, которые уже въелись в почву, и стихийные свалки на берегу… Да сходите сами посмотрите – на срезах земли видно, что почвы перемешаны с оставленными многими годами ранее консервными банками, пакетами и прочим хламом…

    А делать ремонт, приводить в порядок территорию – стоит уже ОЧЕНЬ дорого, и вряд ли у скудного, дефицитного Сестрорецкого бюджета когда-нибудь найдутся такие средства. А люди – тут уже людскими ресурсами не обойтись. Понимали это и власти когда объявляли конкурс на комплексное освоение территорий. Свою ответственность понимает и инвестор, который проводит не требуемые российским законодательством международные экспертизы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    И очень хочется верить, что и население поймет, что новое строительство – это не страшный зверь, которого стоит бояться, а это все лишь временные трудности, евроремонт побережья Финского залива, после проведения которого будет комфортно и приятно жить на своей территории…

    [​IMG]
     
  3. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Не без удивления узнал о проведении (!!!) открытого конкурса, по (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Проще говоря, то, что будет построено вдоль Большого канала на Сестрорецком намыве – как будет выглядеть визитная карточка проекта – будет определено по результатам проведения открытого конкурса среди архитекторов.

    Да что вроде бы такого – ну конкурс, ну проведут…

    А сколько вообще проектов вы знаете, архитектурные решения по которым определяли открыто? Не вспомнить? – мне тоде… Вот например как строили соседние новостройки? Принесли проект в тихую, согласовали, построили… А соседний «экс-гастроном» как переделывали? – точно так же – где-то согласовали, кто-то начертил, кто-то построил… А тут мы знаем и кто мастер план разрабатывал, теперь конкурс открытый для архитекторов – думаю жители смогут выбрать то, что понравится больше…. да собственно и пресловутый вопрос экологии по инициативе инвестора рассматривался в Финляндии и об этом мы тоже знаем. По сути вся информация по проекту, по его ходу, по ходу согласований – открыта. Зачем это? – просто европейский вариант ведения бизнеса.

    Кстати немаловажным на мой взгляд является то, что конкурс будет проводиться среди молодых архитекторов. Ведь всем понятно – что архитекторы «с опытом» - люди, которые уже имеют свой стиль, равно как и имеют свои рамки. Провести конкурс среди студентов, привлечь молодого архитектора - попытка выйти за рамки типовой застройки. Это попытка создать современный символ, настоящее украшение проекта и Сестрорецка.

    [​IMG]
     
  4. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    В своем интервью изданию губернатор Петербурга Георгий Полтавченко свел на нет все выступления противников намыва в Сестрорецке. «Звучали требования о проведении экспертизы - она проведена. Занимались этим на государственном уровне государственные люди с весомыми именами в сфере экологии. Наверное, этот проект должен воплощаться в жизнь, раз все требования, выдвинутые его противниками, удовлетворены» отметил губернатор в своем интервью.

    Все то разумное, что выдвигалось противниками намыва в противовес планируемой строки - было рассмотрено и дополнительно проверено. Я бы сказал даже - губернатором был сделан ход конем, он, понимая, какие дивиденды привнесет Петербургу инвестиции в Сестрорецк – отсек своим комментарием и все дальнейшие высказывания противников. А что, были нарекания с их стороны? – все они изложены в обращении. Обращение рассмотрено – и проведены дополнительные экспертизы на самом верхнем уровне. На все же последующие выступления можно будет отвечать – «а что раньше молчали? Или поводов не придумали?».

    Засим смею подвести итог всей антинамывной кампании – все что хотели сказать – сказано, все что хотели проверить – проверено. Нареканий нет, и быть не может (тут отмечу что и до того был ясен результат – ибо ладно наша, и международная экспертиза была проведена). Потому строить можно. Ведь и губернатор ответил «Да» на «Нет» противников намыва.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
  5. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    100500
     
  6. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    "Деловое ТВ" опубликовало небольшое интервью с заместителем директора ООО "Северо-Запад инвест" Владимиром Жуйковым. Так стали известны новые подробности планируемого конкурса. Так конкурс будет представлять не конкурс проектов в целом, а конкурс идей. Получается, менее опытным архитекторам будет проще принять участие в конкурсе наряду с более именитыми коллегами.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Также, как пишут в ЖЖ компании (http://szinv.livejournal.com/) в ролике представлены фрагменты макета мастер-плана проекта, который широкой общественности будет представлен 12 сентября в рамках международного форума PROestate.
     
  7. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Простите, но вы лично давно были в этом самом курорте? Давно купались? Как водичка? Не позеленели? - вам повезло... да и плавать в луже как - не представляю возможным
     
  8. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Северо-Запад инвест, инвестор строительства в Сестрорецке искусственного острова, судя по всему, активно заинтересовался вопросами экологического транспорта. В официальном блоге компании уже несколько постов посвящены этой теме. Неужто его создатели мало того, что самые современные технологии будут использовать при его создании, но и экологически чистый транспорт по нему пустят. А что? Было бы хорошо…

    Так например в Петербурге в том числе уже скоро начнут курсировать электромобили Renault марки Kangoo Z.E. от «Почты России», только пока не ясно сколько их будет…

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) сообщается в блоге кампании.

    Или ранее упоминался вопрос об общественном транспорте на электричестве

    «Китайская компания BYD выпускает автобусы, работающие только на электричестве. И это не пара экспериментальных автобусов, а полноценное производство. Автобусный парк BYD K9 является реальной составляющая муниципальной транспортной сети в Шеньчжене. До конца 2012 года власти города планируют довести количество электро автобусов до четырех тысяч»

    Почему бы действительно не сделать уж совсем инновационный остров с инновационной инфраструктурой…
     
  9. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Слоган "Почты России" - "И пусть весь мир подождёт". А уж с электромобилями и вовсе - конец всему...
     
  10. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Попались под руку фотографии макета в Сестрорецке. Каким он будет? На мой взгляд очень даже неплохо будет смотреться… Светло, современно, красиво…

    Если на этом фото привычные бежевые тона петербургской застройки, дневное время...

    [attachmentid=29015]

    То в вечернее, по замыслу разработчиков, строения преображаются, и имеют полностью современный вид…

    [attachmentid=29016]

    Отлично на мой взгляд, как думаете?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • photo1.jpg
      photo1.jpg
      Размер файла:
      142,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • photo2.jpg
      photo2.jpg
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      14
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В Японии - понятно, земли мало. А Россия что, оскудела?
     
  12. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    На неделе мне посчастливилось попасть на международный инвестиционный форум PRO Estate 2012 в Ленэкспо. Там собственно я и увидел, что будут строить. Если до того, не скрою, я как то настороженно относился к инвестиционным проектам нашего города, то увидев все своими глазами – я обеими руками поддерживаю проекты. А строить будут – не много не мало – один из самых экологичных и удобных районов в Петербурге – самый на мой взгляд крутой проект выставки - «Новый Берег».

    Кстати хочу сказать сразу экологам и всякого рода противникам… Да, на острове будет жилье повышенной комфортности, но я например не против заплатить за хорошее место и (!!!) удобную планировку. И да, как видно из раздатки – планируется кластер «элитного жилья и таунхаусов» - но он совсем малюсенький будет (на картинке вот выделил)

    [attachmentid=29138]

    Фотографии у (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) позаимствовал

    Вот кстати ролик о комплексном освоении территорий инвестора

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      241,7 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  13. docto

    docto New Member

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите, а для чего в намывном острове каналы решили сделать?
     
  14. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Трудно судить по макетам, когда и если застроят, посмотрим. А вообще, сестрик жалко, мы туда любили с семьей поехать на выходных, поплескаться, а теперь там стройка сплошная.
     
  15. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    «ЗАКС признал намыв небезопасным», «Депутаты против намыва»… такие громкие заголовки появились пару дней назад в питерской «свободной» прессе. Я ненароком подумал, что на заседании ЗАКСа случилось единовременное помешательство, и они случайно проголосовали за уход Петербурга с лидирующих позиций по экономическому развитию. Ну захожу стало быть, читать новость – а делов-то на самом деле… Опять экологическая комиссия с ума сходит. Оказывается решение принимал не ЗАКС - а всего навсего депутаты-справедливоросса, которые входят в комиссию по экологии, которые, к слову, не обладают профильным образованием в сфере экологии, …

    да и не решение по сути это было... так как разобравшись в вопросе, оказывается:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ... как принималось решение стало понятно.

    Идем дальше – логично, что обсуждаться должен и сам проект. А для этого надо знать как и что будет делаться/строиться… Но и тут анекдот приключился…

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А как простите в такой ситуации, не выслушав ни одного мнения "другой позиции" можно принимать объективное решение? Ответ думаю ясен – никак.

    [attachmentid=29419]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  16. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    каналы решили сделать для того что бы движение воды было, именно такие направления каналов были разработаны с помощью компьютерного моделирования
     
  17. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Удивляюсь порой глупости людей. Вот сегодня Росбалт пишет - что противники намыва в Сестрорецке опять взбунтовались, и по причине возмущения ответами Матвиенко в эфире Эха Москвы - требуют остановить реализацию проекта. Но самое шедевральное - это конечно заголовок - (sic!) "петербуржцы просят не допустить под Петербургом трагедии Крымска".

    Я бы добавил что еще стоит перенести столицу России на Чукотку, ибо на Москву вот-вот упадет метеорит, и именно на Кремль.

    А если говорить серьезно, то как можно слушать, а тем более цитировать людей, которые заявляют на заседании своей комиссии в ЗАКСе о(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)? И это при том, что самое крупное наводнение в Петербурге было на уровне(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (остальные - 2 метра), а поскольку тут говорится именно о волне - то вызвать ее может только землетрясение, а у нас ведь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)...

    Так каких это надо привлечь экспертов, которые заявляют то, что может опровергнуть любой школьник, прошедший на уроках географии тему про "Сейсмические пояса планеты"?

    [​IMG]
     
  18. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    Выпуски новостей всех мировых СМИ прикованы к бушующему шторму "Сэнди". Действительно сила шторма невероятная, ничего подобного ранее не отмечалось. Вот прямая трансляция, для тех кто хочет посмотреть.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Рука Кремля. Секретное оружие злыдня Путина. Не иначе.
     
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А не говорят ли вСША по аналогии (как было у нас): что это Обама там открыл шлюз, чем предвыборный пиар устроил?
     

Предыдущие темы