Проект «Новый Берег» становится поистине международным проектом | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Serg.Pel, 22 мар 2012.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А что вас не устраивает в триплексе?
     
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Мода на стекло в наружном оформлении пришла из Европы. Я имею ввиду стекла, расположенные НЕ вертикально, как в окнах.

    Так вот в Европе совершенно другой состав природной пыли. Чем у нас.

    Например, в Швейцарии, ее как бы нет вообще... Супруга моего... не знаю как это называется?...Отца зятя, вобщем, супруга сама убирает огромный дом. И там - ни пылинки при больших окнах. Дочка первое время была просто в шоке - как ей это удается ???? Она что, с тряпкой и пылесосом ни на минуту не расстается?

    Оказалось - нет. Просто НЕТ такого количества пыли, которая прилипает к поверхностям, как у нас в Питере.

    Ну нет пыли и все !!! Вы можете несколько дней ходить по городу в одной паре обуви и не протирать ее, обувь остается чистой.

    У нас в Петербурге все эти архитектурные стекла - грязные !!!!! И не украшают здание, а становятся проблемой в его обслуживании. Дорогостоящей проблемой.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "У нас в Петербурге..." Хм... [​IMG]Пусть так. Пусть пыль. А что, эта же самая пыль не осаживается на простых зданиях из простого кирпича? Их тоже приходится мыть, да и простые парапеты на мостах и набережных, которые не из стекла, тоже моют и чистят регулярно. Какая разница что мыть - стёкла-ли, стены-ли...

    Сватья.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  4. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Да, у нас в Петербурге - очень грязно. И пыль липучая.

    У меня в квартире на Невском проспекте влажную уборку приходится делать через день. По-хорошему, надо бы каждый день, но лень.

    На фасадах - штукатурке, кирпиче, крашеном декоре старинных зданий эта пыль оттеняет впадинки. И выглядит, как одна из вполне гармоничных черт древнего.

    Но новейшие здания со стеклом выглядят просто ГРЯЗНЫМИ, и всё.
     
  5. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А как вам это "яйцо" - и ведь оно реально становится достопримечательстью, из него делают "новый вид", суют в фильмы, на открытки: и становится понятным, в каком это городе. Уверена, что жители города не от большой любви называют этот небоскрёб "яйцом", но оно рождает споры, интерес, в том числе приносит материальную выгоду городу - это плохо?

    А мы всё бухтим, бухтим да бьём по рукам. Конечно, консерватизм круто, но, ребята, а развиваться то как, если всё должно быть одним и тем же?
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    вас в Петербурге"... [​IMG] Ну дык эта... сами же выбрали себе район проживания... [​IMG] А что в квартире пыль-считайте её тоже "одной из гармоничных черт древнего".
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  7. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Сватья - швейцарка! [​IMG]

    Леди-сватья... Не звучит.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Пох. Её никто и не спрашивает...
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Я уверен в моём современничестве ленинградской телебашне высотой 325 метров. Уверенности в неприятии Эйфеловой башни у меня нет, равно, как и приятии, поскольку там не был в то время.

    Развиваться очень нужно! Но не в ущерб уже развитому.
     
  10. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Да-да, пыль - это что-то. Кстати, не только в Швейцарии её нет. Её нет там, где грамотно проводят строительные работы, всякие землекопательные, накрывают земельные ямы, кучи материалом, который не позволяет ветру распространить это всё по округе, моют строительные машины, тротуары и т. п.

    Питерская пыль - это в какой-то степени показатель работы коммунальных служб, контроля за стройками, товарищами, роющими траншее для труб. Когда я вижу, как вся эта земля, песок разносятся по округе, честно, сердце кровью обливается - вот она наша культура, сами же делаем свой город грязным, серым
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Так ведь переезжать из Новосибирска не в центр - вообще не имеет никакого смысла !

    Ибо всё, что не центр, - это уже Новосиб. Точно такие же улицы, магазины и дома. Заводы, гаражи и пустыри.

    Зачем менять шило на мыло? Ведь зарплаты такие же. А может быть, даже выше, потому что там никто, услышав про 200 тыров в месяц, не считает это понтами. У меня нет статистики, заработки в основном у знакомых серые, и о них не говорят, поэтому я не могу оперировать цифрами - только реакцией людей...А она здесь на форуме была странная. Как на враньё.
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну дык и вдыхайте пыль как расплату за свой снобизм... "У вас в Петербурге"... [​IMG] Депардье, вон, не дурак. Хатку себе в Пушкине присматривает...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  13. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Я расплачиваюсь не за снобизм.

    А за любовь !

    Кстати, а на окраинах нет проблем с пылью ?
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дабы вжиться в образ Распутина?

    * Жулик он попросту, хорошо вжившийся в образ.
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да какая разница... Имеете то, что сами хотели. [​IMG] А что касается окраин-съездите, да посмотрите...

    Зачем вживаться? Он уже эту роль сыграл давно. Что касается жулика-за руку ловили?
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Пусть французы ловят. ИМХО, его история ещё не окончена.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И моя, и ваша. К архитектуре и пыли только это какое отношение имеет?
     
  18. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Никакой разницы !

    Имею даже больше того, чего хотела. И не жалуюсь. Просто сказала - есть пыль.

    На окраине я была на улице Кораблестроителей. И на Каменноостровском. Грязища такая же, как и в центре.

    Так что права Алёнка. Нет в городе законов по очистке колес транспорта и защите раскопов.
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    К пыли нет, к вашему посту да.
     
  20. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Приведён пример. Уверена, что кто-то посчитает, что это в ущерб уже развитому, а кто-то скажет, ура! что-то новое.

    По-моему, очень сложно в истории найти примеры нового (развития), не приводящего ущерб старому (развитому), а вот обратные примеры сразу вспоминаются: телефоны - стационарные, сотовые; двигатели - паровые, внутреннего сгорания и тут же уже инжектор и т. п.; ну уж с открытием электричества такому количеству развитого принесён ущерб. Конечно, всё это философия... Однако, это есть и это нужно анализировать, изучать, а не "однозначно показывать своё консервативное фи"). Кстати, мультик вспомнился советский про Икара и большие такие надгробия с правилами
     

Предыдущие темы