Проект «Новый Берег» становится поистине международным проектом | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Serg.Pel, 22 мар 2012.

  1. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    В последнее время поражаюсь требованиям современных защитников флоры и фауны, всякого рода самопровозглашенным экологам... Почему самопровозглашенным? - Да элементарно! Посмотрев графу образования в биографиях этих самых экологов (к слову находящихся в свободном доступе) - так образование у этих деятелей то юридическое, то экономическое... а порой даже профессиональные пиарщики встречаются...

    Да что далеко ходить, вот например (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)... Вы думаете хоть один эколог есть? Да размечтались! Вот состав:

    Кривенченко Анатолий Николаевич - инженер-электромеханик, юрист-правовед (Экологической специальностью и не пахнет)...

    идем дальше...

    Седейкиене Любовь Федоровна - Институт советской торговли, Юридическая академия (опять не сфера экологии)

    ну может с последней кандидатурой повезет?

    Шишкина Марина Анатольевна - факультет журналистики (профессиональный пиарщик)... да... экологов мы не нашли даже в постоянной комиссии закса, а что говорить о других "экологах"?

    Ах да, думаю теперь ясно, отчего у нас предрекают (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), цунами (исключительно в случае постройки инновационного "Нового Берега") и прочие катаклизмы связанные с инвестиционными проектами нашего города...
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Уважаемый Serg.Pel!

    А зачем открывать много тем в разных разделах форума, если Вы пишете в основном о проекте "Новый Берег", его неоспоримых достоинствах и ничтожности его противников?

    Может быть, корректнее будет объединить все темы в одну, чтоб был понятен весь пафос и полемический задор?

    Да сам разговор о проекте будет выглядеть более последовательно и понятно для интересующихся этим вопросом.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  3. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Складывается ощущение что местным властям, точнее местному ЗАКСу заняться больше нечем, чем инвестиции в городе перекрывать да инвестиционный показателя Питера занижать. Я вот о чем:

    "Группа депутатов из Петербурга призывает Путина разобраться с проектом "Новый берег"", "Депутаты против!", "обратились к Путину!" и тому подобное брюзжание раздалось по ряду СМИ на прошлой неделе. И вроде бы да бог с ними, с убогими (в группе инициировавшие письмо Президенту состоят в основном такие маргинальные депутаты как Кривенченко, Вишневский и прочие) - но ведь народ то наш грамотностью никогда не отличался, а то и глядишь - поверит этим выскочкам... А вот если поверит - то хорошего будет мало... Ведь в случае если Путин вдруг, что маловероятно, их поддержит, то бюджет понесет колоссальные убытки, такие как несостоявшиеся инвесторы, как штрафы и возмещение затрат Северо-Запад Инвесту...

    Хотя с другой стороны хочется верить что не так все плохо у руководства страны и они уже научились не обращать внимания на таких вот популистов ... А я все же за новые, современные стройки...
     
  4. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    5-я ежегодная церемония вручения премии «Легенды Петербурга-2013», учрежденная еженедельником «Аргументы и факты – Петербург» вручена в Петербурге. Среди номинантов известные бренды, люди, кампании и проекты, все более чем достойные. Особенно, что этот год юбилейный, и выбирали лучших из лучших - из победителей прошлых лет.

    Проекты, представленные в номинации Новый взгляд на Петербург - более чем достойные и современные (ведь современному городу с такой историей просто необходимо сочетать в себе и величие прошлого и достижения современности) - и порадовало что "Новый Берег" признан лучшим среди номинантов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  5. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Проект "Новый Берег" внесли в генеральный план развития Петербурга. Как пишет Фонтанка, "Обрел очертания в Генплане и намыв под Сестрорецком". Генеральный план Санкт-Петербурга - это основной документ, определяющий градостроительную политику города до 2025 года, и теперь этим документом предусмотрено создание нового жилого суперсовременного "умного города" под Сестрорецком. Более 2 миллионов квадратных метров жилья, которые будут построены рассчитаны на проживание 60 тысяч человек.

    [​IMG]
     
  6. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Статья в Российской газете " Размытые перспективы" весьма любопытна, почему советую прочитать ее всем, кому небезразличен курортный район, всем псевдоэкологам, считающим невозможным вмешательства в природу и т.п. Ведь если ничего не делать - курортный район мы попросту... потеряем... К концу ХХI века под воду могут уйти 220—230 гектаров пляжей Курортного района - пишет издание. Что может спасти район? Строительство намывов, искуственных неровностей и пр, причем необходимость такого строительства все сильнее и сильнее видна после прохождения ураганов.

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    - Действительно, шторма за последнее время участились, а каждый раз с закрытием дамбы перед ней концентрируется нагонная волна, в зону подъема которой как раз попадает Курортный район, - рассказал архитектор. - Особенно страдают поселки Тарховка и Горская. Волна не только подмывает берег, но и подтачивает корни деревьев. Деревья падают, а берег без них становится еще более беззащитным. Честно говоря, я сомневаюсь в том, что закрывать водопропускные проемы дамбы на период подъема воды действительно необходимо. На мой взгляд, дамба сама по себе достаточно хорошо удерживает наступающую воду. Что касается защиты берегов, то у наших зарубежных коллег есть положительные примеры. Скажем, голландцы строят искусственные песчаные дюны перед берегом. Эти дюны постоянно размывает, их все время нужно восстанавливать, но зато основной берег остается целым. Еще, возможно, от размыва может спасти особый рельеф дна, поскольку мелководье вперемежку с глубокими рвами гасит волну. Современные проекты строительства на намывных территориях так же должны защитить береговую линию, но это касается лишь берегов, расположенных в границах проекта, а защищать пляжи нужно на всем их протяжении.

    Согласно исследованию НИПЦ Генплана, в период с 1979 по 2008 год наиболее щедрыми на наводнения месяцами стали октябрь, ноябрь, декабрь и январь. В частности, в октябре среднее количество наводнений достигает 12, тогда как в весенние и летние месяцы город практически избавлен от этого бедствия. Пик наводнений, по статистике, наступает в январе - по данным последних 30 лет, их среднее количество достигает 19 за месяц. Все это дает основания полагать, что недавние тревожные сообщения МЧС были только разминкой перед тем, что может ожидать Северную столицу в первый месяц 2014 года.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...и здесь, со всем прискорбием, я скажу - ждать, остаётся только ждать. Олимпиада на носу, а вы тут со своими наводнениями! Подумаешь, главное пыли по больше в глаза пустить всему миру. А там, как говаривала маркиза де Помпадур - "После нас, хоть потоп".
     

Предыдущие темы