Миленький такой портрет Бога Саваофа или "что-то на чтение высокодуховной литературы потянуло" | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Осенняя, 24 дек 2012.

  1. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    С этого момента по подробней.какие такие законы?
     
  2. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    А мне показалось, что невнимательны Вы.

    Вот Вы пишете:

    Разве не об этом же говорили теософы задолго до 21-го века?

    И вообще, Вы полагаете, что во Вселенной есть нечто иное, кроме Бога?

    Хорошо, допустим, я согласна называть Вселенную как-то иначе. Скажем Космическим Разумом, или в Вашей семантике, Богом.

    Ответьте: вы что всерьёз полагаете, что творение отлично от Творца? И есть что-то, что не есть Бог во Вселенной?
     
  3. Тара

    Тара New Member

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Если прочитать последний стих Бытия 9:29, то мы читаем, что Ной уже был в преклонных годах и вскоре умер. Престарелый мужчина не рассчитал свои силы. Выпил вина, как употреблял обычно, а получилось, что запьянел сильно. Он спал в своем шатре и никому не мешал.Но мы должны также учитывать тот факт, что сыновья и внуки Ноя не были маленькими и несмышленными детьми. Это были уже взрослые люди, которые отвечали за свои поступки. То, как повели себя другие дети Ноя, показывает нам, что законы Бога уже действовали в устной форме.Также должны знать быт тех людей. Каждый жил в своих шатрах, и даже детям без спроса нельзя было входить в шатер родителей, дедушки. Позднее Бог через Моисея даст в письменной форме закон: "Не поступайте так, как поступает земля Египет, в которой вы жили, и не поступайте так, как поступает земля Ханаан, в которую я вас веду.... Не открывай наготу своего отца и наготу своей матери" (Левитам 18:3,7). То есть, израильтянин не должен был сожительствовать со своей матерью или отцом, как это было распространено среди других народов. И если бы израильтянин нарушал этот закон, его ждала смерть. Из этих стихов понятно, что Ханаан, когда жил во времена деда, увлекался нехорошими делами. Ханаан же был только проклят, скорее всего за совершение какого-то отвратительного поступка, заслуживающего проклятия. Отец же Ханаана Хам должен был исправить положение, но не накрыл своего отца покрывалом. Это сделали другие дети.
     
  4. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Разные. К примеру "сохранения энергии" или, скажем, "закон Кулона" или "сообщающихся сосудов"

    Там где имеет место быть недостаток Знания, там находит прибежище слепая вера и фанатизм.

    Неужели?

    Тара, Вы Ветхий завет сами читали?

    Если нет, то прочитайте хотя бы мои короткие выжимки из него.

    Там сплошной инцест и кровосмешение, которое их бог вполне одобряет и даже приветствует.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    А еще одобряет педофилию,потому что этим занимаются священники,войны,потому что были крестовые походы,фашизм,потому что немецкие солдаты носили пряжки с надписью"С нами Бог"?!!
     
  6. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Но этого места точно не дошли

    2 Тимофею 3: 16 Всё Писание вдохновлено Богом(и Ветхий Завет в том числе) и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

    А я стараюсь жить так: осознавая что впереди у меня целая вечность
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  7. Тара

    Тара New Member

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые никогда не болели и не умирали.В Библии говорится:"Насадил Господь Бог рай в Едеме... и произрастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи". Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им:" Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Бытие 1:28, 2:8,9,15).Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Бог хотел, чтобы вся земля стала раем. Бог создал людей по своему подобию. Это означает, что люди наделены такими качествами, как мудрость, справедливость, сила, любовь... Человек похож на Бога еще и тем, что обладает свободой воли. Человек - не робот, который действует действует только в рамках заданной программы. Адам сам мог принимать решения и выбирать между добром и злом. К примеру, мы живем с вами в государстве, в котором есть определенные законы. Если мы нарушаем закон, то должны понести наказание. Бог создал тоже в раю государство, и дал первым людям только два закона. Первый закон Бытие 1:28 и второй- Бытие 2:17. Согласитесь, эти законы не трудно было исполнять!

    Если все творения Бога совершены, как тогда появился Сатана Дьявол, который подтолкнул первую пару ко греху? Один их могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Бывает, что честный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. Как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения.(Иакова 1:13-15). То же произошло с Сатаной. Он, по всей видимости, слышал, как Бог давал задание Адаму рождать детей и наполнять землю. Он подумал:"Все люди могли бы служить мне, а не Богу!" Стал вынашивать коварные планы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога. Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул первую пару нарушить заповедь Бога. Вместо того, чтобы им раскаятся, они стали перекладывать вину друг на друга. В итоге, обвинили во всем Бога. (Бытие 3:12). Бог, конечно, мог лишить троих мятежников жизни сразу после их согрешения. НО тогда он показал свою силу, а не мудрость и справедливость. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной. Сатана поднял важный спорный вопрос, поставив под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана представил Бога как плохого правителя. Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет лучше. Кроме того, за происходящим наблюдали миллионы ангелов, которые подумали, что Бог на самом деле скрывает что-то хорошее от людей, если не дал им время на то, чтобы они сами стали "богами". На протяжении всей истории после грехопадения, стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал. Бог не помогает Сатане править этим миром, но и не стал предотвращать злодеяния и преступления. Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать. что они могут сами у спешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким печальным последствиям приводит их правление...

    Но, как только первая пара согрешила, Бог предпринял, все для того, чтобы исправить последствия греха.

    Вы подняли большой вопрос, я попыталась коротко ответить. Если,что не понятно, пишите.
     
  8. Тара

    Тара New Member

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Когда фараон влюбился в Сару, ей было 65 лет. Возникает логичный вопрос, что не мог найти по-моложе? Аврам очень любил Сару, и ему подарки были оскорбительны. Была угроза не только для жизни Аврама. Но более важно было то, что это затрагивало интересы Бога, ведь он сказал , что в семени Аврама благословятся все народы. Иисус Христос будет потомком Авраама. Сатана Дьявол не хотел, чтобы у Аврама был наследник, по линии, которого будет рожден Иисус, поэтому сделал так, чтобы фараон влюбился в Сару. То есть, вельможи дали фараону рекламу о Саре, а фараон поддался на эту рекламу.Сара могла сказать, что была сестрой Аврама, так как на самом деле была ему сестрой по отцу.(Бытие 20:12)
     
  9. Тара

    Тара New Member

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В 19 главе книги Бытие рассказывается, что две дочери Лота напоили своего отца и вступили с ним в интимную связь, забеременели и родили по сыну. От сына старшей дочери произошел народ моав, а от сына второй -народ аммонитяне. Эти два народа ненавидели израильский народ и постоянно с ним воевали, до тех пор пока Бог в конце концов их не уничтожил. Не вижу никакого одобрения и приветствия Бога.

    Аврам женился на своей сестре, но она не была ему родной сестрой. Почему Бог допустил? Чтобы появился израильский народ.

    До тех пор, пока у вас будет негативное отношение к нашему Создателю, вам будет трудно понять его письмо к человечеству- Библию. Апостол Павел имел правильное отношение к Богу.

    " О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы пути его и неисследимы пути его!

    Кто познал ум Бога или кто стал ему советчиком? (Римлянам 11:33, 34).

    С уважением.
     
  10. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Вы что апостолов приравниваете по осведомлённости к самому Христу что ли?

    Да они тотчас после распятия Христа перестали понимать друг другу и раскололись. Каждый понёс "отсебятину"

    А социальный институт христианства, выросший на реальных деяниях Христа, поставили все тексты Писания на службу действующуму режиму.

    Стало быть, у Вас впереди целая вечность, чтобы развратничать, пьянствовать, злобствовать, завидовать и т.д?

    Лишь бы успеть перед кончиной "покаяться"?

    Я правильно Вас поняла?

    Тара, он ВАШ создатель.

    Простите, но меня ваш кровожадный, погрязший в пороках бог, не создавал...

    Короче: Богу - богово, Кесарю - кесарево!

    Хотите быть рабой своего божка - будьте. Ваше право!!

    А мой Бог-Космос отслеживает каждый мой шаг по жизни, каждое движение мысли, каждое сказанное слово. И я знаю, что несу ответ за то, что я Вам сейчас говорю.

    Но я говорю это, осознавая всю меру своей ответственности.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага... только по отцу)) А Бог не мог придумать что нибудь что бы народ появился без кровосмешательной связи которую он сам же и не поощряет? Кстати тут же вопрос появляется, если от них пошел весь народ израилевый то кто был в следующем покалении?

    А вот характерный пример, видимо народы получились не особо богоизбранные, а по сему пошли на утилизацию
     
  12. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :kiss2:
     
  13. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Любопытное умозаключение... которое полностью "опускает" всемогущество бога. Получается у бога были духовные сыновья, т.е. потомки бога (это как так? бог что Вам размножается/делится? А как же "единство" бога?) Любой потомок по идее получается равен богу (если у отца вырос сын его возможности похожи?). Получается возникший потомок-Сатана вдруг был ослеплен неправильными желаниями (как так - он же такой же бог, как его бог отец?). Получается сам бог создал законы и сам им полностью подчиняется и не в силах их поменять/исправить (т.е. и сам может фактически в любой момент стать сатаной, поддавшись на "неправильные" намерения). Что кстати по библии очень заметно: одних людей он типа любит... других изничтожает (бог испытывает типа эмоции?)

    Тогда вы бога вообще уравниваете с примитивными людьми: люди поддаются желаниям/эмоциям и боги поддаются желаниям/эмоциям.

    Получается ситуация... если объяснять по простому:

    Папа бог создал крутую, процветающую корпорпцию.. идеально наладил ее механизм, нанял работников Адама и Еву.. Все хорошо!

    У папы бога подрос один из сыновей (Сатана) который поглядев на эту корпорпцию смекнул: ба, папа - дурак, я тихонько отожму у него его корпорацию... и начинает внедряться в руководство. Папа- бог он же добрый... видит его сынок-сатана тужится в попытках научится управлению. Тогда папаня как нормальный бог ухмыляясь себе в усы отходит от управления от корпорации, вручая все полномочия нерадивому сыну, говоря: хочешь - правь! А работникам я предоставляю выбор: кто поумнее - сам поймет и все равно ко мне прийдет, кто не шарит - пусть с тобой остается и мучается.

    Так что ли? B)
     
  14. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Ой, Вы так вовремя появились в теме.

    А то мне, ну просто очень жалко своего времени и энергии, чтобы разъяснять фанатикам их заблуждения.

    Буду очень Вам признательна, если Вы, хотя бы отчасти, выполните эту грязную работёнку за меня.

    От себя добавлю:

    Абсолютно всё в этой Вселенной разумно и для чего-то имеет место быть.

    И если Сатана есть (а он есть), значит это Космическому Разуму для чего-то нужно.

    Но если кому-то нечем жевать, я не согласна за всех пережёвывать и класть в рот.

    Люди! Включите, наконец, МОЗГ!

    И разрешите себе думать самостоятельно. Читайте всё сами. И выводы делайте тоже сами!
     
  15. Цукерман

    Цукерман New Member

    Регистрация:
    25.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Таки прочитал, много думал, много смеялся. А при чем тут православные вообще?)))
     
  16. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Вот и я никак не пойму: при чём тут православные вообще?

    Но они то очень думают: что они при чём.

    Да и пущай себе думают чужими мозгами.

    Мы то с Вами, Цукик, прекрасно понимаем, что они просто "пушечное мясо".

    Ведь так, милый? Мурррр?...
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Говорили, говорят и будут говорить! Говорите и Вы, кто вам мешает? Это как в том анекдоте, когда многие говорят о своих возможностях... ". Разве индюк знает, что ЕГО БОГ - хозяин - приготовил ему участь попасть в кастрюлю... 2. Я же говорю, что МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О БОГЕ и знать не можем.! О названии Бога вам судить не дано, в отличие от меня. Мне было дано знать ИМЯ БОГА в русском языке: С.В.Е.Т. С.В.Я.Т. .Р.А.З.У.М. и Его смысл заложен в аббревиатуре данных слов. 3. Дом, Стул кем-то спроектирован и построен. У них есть автор - Творец и есть Творение автора - Дом, Стул и т.д. , - неужели этого не понимаете...? 4. Я и даю конкретные предложения по устройству МИРА, СТРАНЫ на РАЗУМНЫХ основаниях и там найдётся место Единому БОГУ. Вы, что не понимаете СМЫСЛА деяния древних римлян применительно к современному миру? Если это так, - тогда сожалею... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    О нет, только не это!

    Я с вами во всём абсолютно согласна.

    Обустраивайте мир, как вам будет угодно, но примите мои искренние вам соболезнования [​IMG] :xexe:
     
  19. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Перечитайте книгу " Деяния"

    Вы наверно засыпали ,когда это писали

    Нет не правильно.Не надо о других судить по себе.Вечность - это жизнь без конца.Какое " Лишь бы успеть перед кончиной "покаяться"?" ???И опять - не надо судить по себе.

    Мои аплодисменты.Еще не много и Вы станете христианкой.

    Мои поздравления!!!Вы это сделали!!!В смысле нашли свободные уши!!

    Ну а возглавлять Армию Спасения будете все таки Вы?
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] ТРИ предложения и никакой логики ни в них , ни между ними!

    1. Что - только не это? Фразу-то надо завершать... 2. Тут же, вопреки предыдущему , согласна во ВСЁМ! Где логика? 3. Отсюда вы начинаете ДОМЫСЛИВАТЬ то, чего нет! Я показываю каким может быть устройство страны и мира... Если у вас есть свои, лучшие предложения, кладите текст на стол.

    4. К чему ваше соболезнование мне, автору книги с названием "Истина о Боге и мире". Она такая, какая есть... Говорить о том, чего не знаете, признак бескультурного человека. [​IMG] :good:
     

Предыдущие темы