Монологи с Синей Птицей Синюю Птицу можно разыскать и она выполнит желание | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Микрон, 27 дек 2012.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Очень мило, и трогательно. :)
     
  2. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Сильно...
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Но самое интересное и реальное было потом. Куртёночка эта, действительно, вышла и ей тоже надо было по Литейному. Я это заметил на переходе Невского. Тысячу раз извинившись за внимание к её одежде (а она заметила!!!), я пояснил, что пока ехали, я сочинил рассказик и прочёл его ей. Она оказалась девочкой-десятиклассницей, возвращавшейся домой с подготовительных в Герцена. Я не преминул сообщить, что я тоже Герцена окончил, но по другому факультету. Так мы и дошли до Некрасова - ей направо, а мне прямо... Несмотря на мороз, было тепло. Координатами, естественно, не обменялись. Маленькая уж больно по годам... Пусть светится в моём рассказике... Безымянной.

    * Спасибо за плюс.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Посвящается Н

    ЦВЕТИСТЫЕ КРЫЛЫШКИ

    Бабочка была прекрасна. Жила с Мотыльком, но разлюбила его, бросила и стала искать, с кем бы полетать с самого начала. И в один из своих танцевальных полётов над лугом заметила Светлячка. Светлячок был немолод, мудр и умел светиться. Когда он думал, то свечение его становилось ярким, переливающимся и вокруг раздавалась тихая музыка, сочинённая им. Бабочка же была красива до невозможности, и, когда она присела на травинку возле Светлячка, он был поражён её крыльями: раскраской, прихотливо обрезанным краем. Он восхитился и тотчас влюбился в неё.

    Они стали быть вдвоём. Путешествовали по цветам, между трав, по соседним лугам. С самых красивых растений она собирала нектар, а он любовался Бабочкой, порхающей с цветка на цветок, с цветка на травинку. Его восхищали движение её крылышек, грациозный изгиб тела, хоботок, погружающийся в самую глубь цветка, и выныривающий оттуда с прозрачной капелькой. Запах её крыльев и тельца собрал в себя все ароматы цветов и трав. Иногда она разрешала Светлячку попробовать нектар, оставшийся на хоботке и он был счастлив: яро светился, музыка томилась в летнем зное.

    - Так будет вечно? – спрашивал он.

    - Не знаю, - отвечала она и всё летала - летала, собирая нектары.

    - Но я хочу, чтобы так было всегда и с тобой, - повторял Светлячок.

    - Не знаю, - не отвечала она, увлекаясь всё более дальними полётами на отдалённые луга, - Новые запахи, новые цветы – вот, что мне нужно, а твоё свечение и музыка мне наскучили.

    - Настанет зима, цветов не будет, запахов тоже.

    - Не знаю… Зимы нет! - и улетала на вновь увиденный незнакомый луг.

    Возвратившись к Светлячку, она протягивала усики и лапки, он их нежно гладил, светился и сочинял новые мелодии. Потом всё повторялось: наступал день, и Бабочка улетала в поисках ярких цветов.

    - Не знаю, не знаю, ничего не знаю, кроме полёта и цветов! – восклицала она.

    Однажды она отпорхнула надолго, потом вернулась, потом снова пропала, и Светлячок мог видеть лишь издали её полёт. Потом улетела ещё дальше, откуда полёт не был виден вовсе, – за речку, где цвели дельфиниумы.

    Когда Бабочка улетела насовсем, Светлячок карабкался на те растения, на которых они были вместе, и вспоминал, бродил по знакомым тропинкам в травяных зарослях, надеясь встретить, всё напоминало о Бабочке, но её не было. Он вдыхал запах уже увядших лепестков, которыми восхищалась она, пытался собирать пыльцу, которая нравилась ей, но её не было и не было. Постепенно свет Светлячка стал тусклее и не переливался, музыка совсем умолкла, а остался для него лишь её где-то вдали невидимый полёт над цветущими лугами.

    - Вернись, Порхающая, вернись! Я снова зазвучу и засвечу себя только для тебя! – шёпотом кричал он Бабочке в никуда.

    - Не знаю! – иногда молча отвечала она с соседнего луга, - Не знаю… Я ничего не хочу слышать, мне ничего не нужно, кроме цветов и их нектара.

    Так и живёт ещё Светлячок в ожидании зимы и Бабочки с цветистыми крылышками, которой ничего не нужно, кроме цветов.

    (м)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
  5. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Рассказ очень понравился, ув.Микрон!

    Очень какой-то лёгкий, красивый, но немножко грустный.

    Спасибо! :give_rose:
     
  6. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    А, вообще, глупости всё это...

    Сказки для таких дурочек, как я.

    [SIZE=12pt] Ни синих птиц, ни светлячков не бывает![/SIZE]

    [SIZE=14pt]Прощайте![/SIZE]
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот, сегодня к сегодня сочинил. Сегодня ж 1 Апреля.

    СКАЗКА О ДИРЕКТОРЕ ООО, ЕГО ЖЕНЕ, КУРЬРЕ И КУЗЬКИНОЙ МАТЕРИ

    Жило – было ООО, его директор с женой и курьер. И вот директор заметил, что курьер положил глаз на жену, а она на него. И решил директор избавиться от курьера. Позвал его к себе в кабинет и говорит:

    - Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Принесёшь - разведусь с женой и забирай её себе.

    Пригорюнился курьер, вышел из ООО на улицу, повернул вправо, а сверху из окошка голос директора:

    - А я знаю, куда ты идёшь! Там будет пивная, баня и завод скобяных изделий для чемоданов.

    Развернулся курьер, пошёл влево. а сверху директор кричит-смеётся:

    - А я знаю, куда ты идёшь! Там будет чебуречная, пункт приёма стеклотары, похоронная контора и прокуратура.

    Ещё сильнее пригорюнился курьер, сел на ступеньки, не знает куда идти.

    Но тут бежит мимо Кузькина Мать по своим кузькиным делам, увидела курьера, остановилась и спрашивает:

    - Чего пригорюнился?

    Курьер рассказал ей, в какой переплёт попал и жену директора хочется, а куда и за чем идти не знает.

    - Не переживай, дай мне пятьсот долларов и ложись спать – утро вечера мудренее.

    Проснулся утром курьер, смотрит, а на той стороне улицы вывеска появилась «ООО «Туда - не знаю куда», а на витрине коробка стоит с ценником и надписью «То - не знаю что». Спешите купить!

    Курьер туда и заспешил. Купил коробку, товарный чек выписал, там всё и прописано: что куплено и у кого куплено.

    Зашёл радостный в кабинет директора: Вот, принёс согласно вашему указанию. Разводитесь с супругой, она со мной будет.

    Так и началась новая жизнь курьера со старой женой директора. Кузькина Мать на свадьбе. свидетелем со стороны курьера была, напилааа….сь… вусмерть. А директор себе новую жену нашёл, ещё и лучше старой.

    (м)
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мне очень понравился портрет сидящей рыжей девушки в белой рубашке, которая ест яблоко и облизывает палец. На мой взгляд - это самая лучшая работа.

    Также классно "переданы" руки у лежащей блондинки... Похоже, у художника фетиш - тонкие руки, длинные пальцы.... аристократки, короче....
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вы сов. правы, это лучшая! Но ест она хурму, от яблока пальцы не облизывают, они не столь сочны. Так и называется "Любительница хурмы". Это просто чудо! И обратите внимание на пальцы левой ноги, они подсознательно, как у ребёнка, подогнулись от удовольствия.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кст., дыня и хурма - лично мои самые любимые ягоды.

    ***

    Дева прекрасная ела хурму,

    Сок истекал от хурмы и от девы,

    Но до того какое нам дело?...

    (м)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Во истину шедевр.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Воистину, ваше хулиганство и невежественность! Удалите немедленно! Я вам минус сейчас проставлю, юный охальник.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    В декаденстве\декадансе я разбираюсь плохо. Единственный художник, которого можно причислить к этому направлению и который мне очень нравился в юности, - Врубель.

    (Хотя, он сам, вроде, возмущался, когда его называли декадентом).

    Я обожала его Царевну-лебедь и балдела от картин про Демона и Тамару.

    Лермонтовский демон был даже героем моих эротических фантазий лет так в 15, что подтверждает теорию о том, что "хорошие девочки любят плохих мальчиков"...

    Но самым моим любимым художником был Ренуар.

    На его женщин я мечтала быть похожей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      12
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • _______3.jpg
      _______3.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      8

Предыдущие темы