Хочется на море! | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Annalena, 29 дек 2012.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    тю! Анналена, ты так и не поняла, что красиво описать можно любую фигню?
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да.......но они ТАМ были! в швейцарии! и они ЭТО описали!это их описании мне и понравилось!
     
  3. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    В Швейцарии есть практически все виды пейзажей. Они компактненько собраны на маленькой территории - горы, озера, поля, цивильные города и пасторальные деревни, снега и пальмы.

    Швейцария - это почти вся Земля в миниатюре. Моя младшая с мужем объехали уже много кантонов - и везде разные виды и климат. При этом - никаких неудобств в перемещении. Все близко.
     
  4. in carne

    in carne В статусе. )

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    36
    Круто блин...

    А у меня целый год море под боком...

    Дом --> дорога --> берег --> море...

    И зимой и летом...

    Я если бы и слетала куда нибудь, то уже и не знаю куда. Как то с Питера приехала, первым делом пошла на море поздним вечером и поняла, что море еще и обижаться умеет. )))
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Идеализируете и преувеличиваете.

    В Швейцарии нет моря, нет океана, нет вулканов, нет гейзеров, нет пустынь, нет мегаполисов,

    нет северных сияний, нет тропических дождевых лесов, и много чего нет.

    Швейцария- это вам не США, вот в Штатах есть практически всё. Климат Швейцарии - климат однообразный двух типов: умеренный и высокогорный,

    прохладный и далеко не тропический, это вам не Майами и не Гавайи. Кокосовая пальма с крокодилами не выдержит швейцарский климат : слишком холодно для них.

    Звёздное небо Швейцарии относительно бедно, в Южном полушарии звёзд на небе больше..
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот о чем я и говорю!

    А эти за 2 недели тоже видимо все объездили, 10тыс фото наснимали.

    Поэтому я туда и захотела. Теперь короче есть куда мечтать хотеть [​IMG]

    В Америке живете? У меня подруга в Сан-Диего, от нее тоже море близко.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    in carne на Сахалине живёт в Поронайске. [​IMG] :xexe:

    Сахалин- это не Америка, это остров такой в России.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
  8. inter

    inter Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига.
    [​IMG] ....не уж-то такая страшная!
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    На острове нас было 10 человек, все друг от друга дистанцировались, полный релакс......но все время так не в кайф, с народом все же прикольнее.......природа природой, а за людями тож интересно наблюдать.
     
  10. mr_mario

    mr_mario New Member

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Annalena, а по-моему, это самый кайф, когда людей не так много вокруг, на голове никто не сидит, релакс, тишина, толпы и в городе хватает.
     
  11. taisija

    taisija New Member

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А я была на Сахалине, природа там шикарная!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Советую посетить.
     
  12. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Красотища!

    Стесняюсь спросить, Вы откуда на Сахалин ездили? Почём билетики? Наверное моей годовой зарплаты не хватит, если из Питера ехать.
     
  13. taisija

    taisija New Member

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я летала из Санкт-Петербурга, с пересадкой в Москве. Примерное время в пути 10-15 часов, и цена колеблется из-за этого. Билетики дешевые, зря вы так про годовую зарплату [​IMG] Посмотрела сейчас, например, вылет 1 марта в Южно-Сахалинск стоит 9718 руб., время в пути с пересадкой 15 часов 15 минут. Но вы знаете, если добираться 1 день 7 часов, можно улететь и за 7497 руб, в Москве придется долго ждать в аэропорту.

    Если 12 часов 20 минут, то стоимость билета уже дороже 10340 руб.

    А если лететь туда летом, в августе, то сейчас можно купить авиабилет за 13 тыс. руб. Без пересадок из Москвы около 18 тыс.руб.
     
  14. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Вполне адекватные цены. Это, разумеется, в один конец? Есть смысл помечтать, "не нужен нам берег турецкий". Если не секрет, поделитесь личным опытом, чем Вы там занимались, где останавливались, какой климат-погода летом-весной? Палатки, спальники, оружие, рыболовные принадлежности брать с собой? Как с транспортом на местах, лодку, лошадку или оленей можно взять на прокат?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Уж сколько гостей из Сахалина меня приглашали, приезжайте к нам....люди реально хорошие......но что я там забыла там, за те же деньги можно в Тай или в Сан-Диего меня подруга зовет......не на фиг таку экзотику. Я бы и забесплатно не поехала, честно!

    Фигасе а тема то моя.................а я пока про море и не думаю.....може осенью в Шпанию........ну если токо скажут сдавай деньги , я сдам и поехала и ни о чем не думать!
     
  16. ЛараКрофт

    ЛараКрофт New Member

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Езжайте на Средиземное море на Кипр! Я не пожалела!)

    Я решила отдохнуть от холодного, серого Питера, тем более отпуск. Туроператор библиоглобус отправил меня на живописный курорт Ларнака. Я уже бывала на Кипре и от этого отдыха ожидала лишь положительных эмоций. Меня разместили в отеле APARTMENT LARES 793 4*, в моем номере плохо работал кондиционер, но понятливый персонал на ресепшне сработал четко, и все быстро исправили. Еда была на любителя, но морепродукты высшего качества были везде. Особенно запомнилась кухня в отеле. В городе хорошо сохранилась архитектура средневековья, много музеев. Прямо в отеле можно заказать себе интересные экскурсии.
     

Предыдущие темы