Развитие детей

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Natali 125, 23 сен 2007.

  1. Natali 125

    Natali 125 New Member

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите, что помогает развитию детей? Какие игры, книжки, фильмы?
     
  2. Garfild

    Garfild Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Актуальный вопрос для нас. Покупаем разные развивалки, но все же не скупишь. Мне кажется, что деревянные игрушки самое то.
     
  3. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Natali, я недавно со своим карапузом был в магазине "elc", мне там очень понравилось. Магазин специализируется на развивающих игрушках, там очень квалифицированные специалисты, они вам могут подсказать что лучше для вашего ребенка. Кстати, у них там распродажа щас до 15 числа.
     
  4. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Купили сынуле на распродаже очень интересную развивающую игру "Пчелиное дерево" фирмы Elc. Там надо вытаскивать листья таким образом, чтобы пчелы не выпали из лерева. Очень интересная и полезная игрушка.
     
  5. Garfild

    Garfild Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Классная игрушка. У друзей видела такую. Сама чуток поиграла! :D
     
  6. dinanina

    dinanina New Member

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а что за игрушка такая - пчелиное дерево? в чем принцип и как способствует развитию?
     
  7. @nya

    @nya New Member

    Регистрация:
    04.12.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне кажется что лучшие игры это поучительные игры. про пчелку слышу впервые, но наверное штука хорошая. А вот бестолковые игры в машинки и аварии я не люблю, бессмысленное занятие для ребенка.
     
  8. dinanina

    dinanina New Member

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я тоже считаю, что игрушки должны развивать, учить ребенка, способствовать проявлению фантазии и воображения! я вот зашла по совету форумчан в ELC и купила своей малышке набор для лепки "Инопланетянин", там целый наборчик в прикольной упаковке в виде ракеты, кроме теста для лепки, есть фигурки инопланетян и инструменты. очень удобно. и главное, дочу уже который день не оторвешь, все лепим инопланетные царства!))))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2007
  9. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Да, сейчас очень интересные стали делать игрушки, "умные"...Мы тоже покупали пиратский замок Elc на новый год, сынуле очень нравится. Но мне не кажется и что дети могут играть в "бесстолковые игры в машинки". Все равно это не может быть бессмысленным занятием, в этом есть своя психология...По поводу книжек очень любим Гарри Поттера, а мультики - советские :acute:
     
  10. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Советские мультики - это наш профиль, можно сказать. Нашему тоже очень они нравятся, оторваться не может)). Но любит и современные. А вот насчет игрушек ELC - они помогают раннему развитию ребенка со всеми их интересными штуками, эт точно.
     
  11. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    А с какими интересными штуками и чем ELC-игрушки отличаются от остальных?
     
  12. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Посмотрите на их сайте elc-russia.ru, там все показано и рассказано)). А по поводу того, что помогают развитию - на собственном опыте проверили)).
     
  13. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Radiovolna, у elc много необычных и очень интересных игрушек. Ну, например, их флейта для ванной - там звучание зависит от количества воды в разных трубочках, даже мне будет поиграть интересно!! [​IMG]) Очень хочу ее купить, но их похоже и без меня разбирают в магазинах..

    И много чего еще интересного, на самом деле!!
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

  15. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я недавно была в Москве и в Икее случайно попала на презентацию книг шведских детских писателей Ульссона и Якобссона. Оказывается не все так плохо у нас с детской литературой как может показаться.)
     
  16. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Ага, именно эту флейту я недавно и купила [​IMG] Да, полезные ИМХО ELC-игрушки. И книжку тоже недавно видела, но что-то не купила..Интересная?
     
  17. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Завидую по-хорошему [​IMG] Ну и как вам флейта, понравилась ребенку?

    А про эту детскую книжку я тоже не раз слышала, что очень хорошая, надо будет приобрести!
     
  18. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Для маленьких игры конечно нужны. А лет с 6-7 мы всегда играли с детьми (и сейчас с младшей) в слова. Словарный запас увеличивается у ребенка на порядок. Разные варианты и на слог конкретный, и сейчас на часть речи, со всяким ограничениями и правилами (без имен и названий, к примеру). Правда, время отнимает. [​IMG] С игрушкой проще - дал и забыл, но таких на слова нет - книга если только. [​IMG]

    А еще купили детскую монополию - дешевая и простая "Бизнес-леди" называется. Рублей 150 вроде стоила. Играет с удовольствием.
     
  19. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    А мы увлеклись рисованием. Лепить и резать пока не получается, а вот рисовать (если это можно так назвать) - с удовольствием.

    Нашла в сети вот такую подборку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), тут много советов, как с ребенком заниматься. Оказывается, уже с самыми малышатами можно начинать что-то делать и творить. Они еще так непосредственны, так интересно заниматься, с ними :clapping:
     
  20. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Да, насчет elc - у них же появились подарочные сертификаты, можно классные подарки подругам-мамочкам делать!))
     

Предыдущие темы