Тема есть | страница 6

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Eurofilin, 1 янв 2013.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вот уж не правда. я делюсь опытом работы с эффективными руководителями, вы сами об этом начали [​IMG]

    ну так и ответьте за свои слова) где я сказала, что вам нужно мне завидовать, аргументируйте?

    а то получится что вас в этой теме и дурой бестолковой обозвали, жалобиться будете :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Памелла, не связывайтесь с бабой-штирлицем. Абсолютно дикая баба, лесная. Да еще и пьющая как слон. Себе дороже вести с ней диалог. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    А где я сказал, что особо бестолковая дума - это именно Вы?

    Перефразирую Ваш пост:

    своими словами:

    Конкретно Вас я дурой не называл и, если это Вас зацепило, и Вы отнесли это на свой счет - наверное, у Вас были личные причины, которые мне нафиг не сдались. [​IMG]
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Позвольте поинтересоваться, что же является меркой их эффективности?

    впрочем ,ответ на этот вопрос я и сам прекрасно знаю :yes:
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    штирлиц, вы по остроте ума напоминаете ватник.

    с чего вы взяли что я отнесла это на свой счёт? у меня не было для этого повода. сам дурак у вас не получился)

    по вашему посту - бестолковая дура это некто, не отвечающий за свои слова и не аргументирующий их. это определение больше вам подходит вам. это вы так и не смогли привести пример, где я сказала, что вам нужно мне завидовать.
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Так и Ваш ум не острее валенка. [​IMG]
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это что ж получается?.. [​IMG]
    Сменили б вы тему лучше... [​IMG]
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Коротаем время в ожидании Еврофилина.

    Скоро драться начнем от скуки. :D
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    филин вам всем покажет кузькину мать)))
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я верю в него. :D
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я нашел пассажирку желающую по такой схеме заработать. Есть проблема: у неё есть прописка в СПб. Выписаться и можно? Или надо будет потом год ждать?
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да у тебя хоть один пост был без проблемы?)))))
     
  13. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Тема есть, а тема не проработана, как так?!
     
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    зато какой генератор беспонтовых идей [​IMG][​IMG]

    — Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?

    — Тем же, чем и всегда, Пинки… Попробуем завоевать мир! (с) [​IMG][​IMG] :lol2:
     
    1 человеку нравится это.
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ещё один не аргументированный пост и неумение отвечать за свои слова.

    исходя из ваших слов, напрашивается один вывод - вы и есть та самая особо бестолковая дура [​IMG] но я не буду на них опираться. давайте про филина [​IMG]

    пассажирами на криминальном языке называют новоявленных сидельцев.

    Модеры, уберите его за подстрекательство к нарушению кодекса Рф.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    маразм крепчал [​IMG][​IMG]
     
  17. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Плюс к этому, должны быть временнЫе ограничения на продажу восле ввоза. То есть, продать автомобиль вы сможете после истечения определенного срока со дня ввоза (год или два), иначе придется платить таможенный сбор в полном объеме. Во всяком случае, в Казахстане это давно проходили. Гемор.

    Да и вся затея какая-то...

    Могу привести примеры удачных логистических схем в реальных условиях хозяйствования:

    Пример1.

    Начать придется издалека, так прозрачней.

    В двухтысячных годах служил в Москве посол Казахстана в России г. Мансуров. Нормально так служил, чо. Правда, много потом его преемник служебок отправлял, якобы Мансуров на пару с Лужковым водку вагонами из Казахстана гнали беспошлинно, типа для нужд посольства. Но мы в это не верим, это все происки хомячков. Да и что это за бизнес для серьезных мущщин, прости господи. Так, джентльмены в поисках десятки.

    Речь не об этом. А речь о том, что назначили г-на Мансурова акимом СевероКазахстанской области. А надо вам сказать, что по области этой проходят некоторые транспортные коммуникации РФ. В том числе железная дорога и труба Транснефти.

    И вот спустя некоторое время простая российская бизнесвумен г-жа Батурина решила приобрести в Казахстане небольшую нефтебазу. Так себе нефтебаза. Оборудование старое, с советских времен, да и база хранения небольшая, тысяч шестьдесят. Но была там фишка - она находилась по соседству с ЛПДС Транснефти, и была возможность брать из трубы в свои резервуары. И подъездные пути аттестованные

    Тут необходимо вильнуть в сторону таможенных сборов и платежей. На тот момент экспорт светлых углеводородов в страны дальнего зарубежья стоил 50$ с одной метрической тонны. Между россией и казахстаном - платились какие-то копейки.

    И вот совершенно неожиданно (я бы даже сказал, случайно) Назарбаев снижает ставку экспортной пошлины до нуля..

    И ви знаете, оно таки заработало! Дизель из Уфы по трубе идет на нефтебазу, растамаживается, загружается в вагоны, затомаживается, и через прибалтийский порт - в штаты.

    И так три года. Норма отгрузки 4000 тн в сутки. При всех сбоях меньше 100 тысяч тонн в месяц не отгружали. Прямая экономия на налогах - 5 млн $ ежемесячно. Плюс дельта в цене.

    Через три года Назарбаев лавочку прикрыл, и теперь подобные схемы работают только через его семью.

    Вот что я называю правильной логистикой и элементами везения в бизнесе.

    Пример 2. Для молодых и смелых:

    Жил в городе бизнесмен. Ну жил и жил, как все бизнесмены, с переменным успехом. И вот решил он себе построить заводик по выпуску туалетной бумаги из макулатуры. Ну, как заводик, арендовал заброшенное здание за городом и купил линию, самую дешевую. Лишь бы работала.

    И начал он выпускать туалетную бумагу. Отвратительного качества и в мизерных количествах. Попытка использовать эту бумагу по прямому назначению приводила к появлению заноз в заднице, так что продажи были нулевые.

    Но тут начали замечать всякие завистники, что начал этот чел пухнуть не по- детски. Не один лям наколочен, на чем - никто понять не может. А так как мы с товарисчами суть москали жадные и завистливые, то нашли мы человека хорошего, который в этом цеху работал, да и приехали к нему в гости. И приступили мы к нему с вопросами. Ответь, говорим, брат наш Вовка, что за чудо у вас происходит? Расскажи нам секрет буржуинский, ибо мы тожеть так хотим. Рази ты не видишь, что мы вконец обнищали и вынуждены в беломор подмешивать табак? А не расскажешь нам секрету, так мы при тебе пятку растопчем. И будешь ты как дурак. Без пятки.

    Неее, говорит Вовка. Пятку я вам топтаь не дам, ибо нет мне никакого резону тут без пятки тарахтеть. Тем более и рассказывать тут нечего. Это вы их богатыми ругаете, а по мне, так добрые люди, хотя и вайнахи.

    Они, прикинь, раза три-четыре в месяц всеобщий выходной выходной объявляют, а свою молодежь привозят и работать заствляют. Им, бедолагам, с непривычки тяжело, да и пистолетики мешают. Дык оне пистолетики-то старшему сдадут, а сами сутки работают. Наверное, обычай у них такой, пистолетики старшим перед работой сдавать...

    - Вовка, какие, плять, пистолетики? Гонишь?

    - Дык они когда газель сопровождают, всегда с оружием.

    -Какую, нах, Газель? Не видать тебе пятки!

    - Да я ж говорю: они бумаги накрутят, и в Тюмень газелью отправляют. А до границы с оружием провожают, прикинь долдоны! Да еще в газель бытовой химии грузят. И обязательно, суки, при погрузке какой-нибуть ленор вонючий разольют, криворукие, хуле.

    Отдадим Вовке пятку. Заслужил. А сами зададим вопрос телезрителям: что же за порошочек приматывают в туалетную бумагу эти затейники? И не долдон ли Вовка?

    Это логистика реалий.

    А то все пишут, пишут......

    Конгресс, немцы какие-то.....

    взять все, да и поделить!

    .
     
    1 человеку нравится это.
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    так про это ему тоже....уже не раз говорили [​IMG]

    но товарищ....мечтатель [​IMG]

    оооочень---мечтатель [​IMG]
     
  19. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG] блин, ни как не ожидал от вас таких слов. Просто огорошила [​IMG][​IMG]


    похолодало [​IMG] не видишь шмотки перебирают. :boredom:
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Сейчас я тебе объясню. Любая подобная тема, акромя 90% говна в ней, несет и полезную информацию, так, что в любом случае открывать подобные тематические топики надо.

    Естественно хорошую рабочую тему обсуждать тут смысла нет. А вот темы под вопросом выкладывать надо. Да обольют, да придется много мусора почитать, но ведь что-то дельное будет тоже обязательно.
     

Предыдущие темы