Бога-то зовут СВЕТ СВЯТ РАЗУМ...! | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 6 янв 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, что не мне вопрос. Заповеди Божьи это путь, дорога, которая ведет к ИСТИНЕ, не более. Исполняя эти Заповеди, человек приближается к ИСТИНЕ.
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Вижу по ответу, что не понимаете того, о чем говорите, 220 строк в словаре - это написанные взгляды на данную проблему. Но если человек не читал и продолжает упорствовать - спорить с неучем бесполезно. Плохо то, что вы не знаете различия между УЧЁНЫМ и НЕУЧЕНЫМ человеком.

    Пример: отношение длины окружности к диаметру есть число = 3.14, называемое ПИ. Это число когда-то не знали, а потом познано было и стало истиной. Это же придумать, что истина принадлежит мелкому тексту., не понимает, человек, что описание такого понятия потребовало столько текста.Если же коротко, то смысл слова-понятия И.С.Т.И.Н.А. заключено в его аббревиатуре, которую я лично открыл. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я действительно не понимаю разницы между УЧЕНЫМ и НЕУЧЕНЫМ человеком, ибо эти понятия относительные. Гораздо понятнее людям смысл слова профессионал и специалист, нежели размытая абвериатура УЧЕНЫЙ. Ученый в чем? Давайте рядом поставим двух ученых мужей и они друг друга обвинят в невежестве, ибо у них вдруг окажутся разные понимания на один и тот же вопрос. Вы поняли?

    Знаете, арифметическое действие 2х2=4 в этом временном пространстве может являться истиной, но в других мирах это уже не действует, ибо там другая физика и исчисления. Тем более мы друг друга пока еще не понимаем, потому как понятие ИСТИНА многомерно и образно, которое можно понять только после того, как Вы увидите иное, что не впишется в Ваше миропонимание. Например, есть два мира, это видимый-материальный и невидимый-духовный. Ваши понятия Истины в духовном мире не действуют, ибо там иное. В моем понятии ИСТИНА, все гармонично укладывается в этих мирах. Вы поняли о чем здесь было сказано?
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по молчанию, Вы не поняли о чем речь. Вернемся с 2х2=4. Это арифметическое действие является истиной при вычислении равно-количественных вещей. Например, при вычислении количества овощей, деталей и денег. Но в химии эта формула не действует, ибо там иные процессы исчислений. Вы же не можете умножить два водорода на три кислорода? Здесь другое понимание процесса. Следовательно, эта формула не истинна для всего сущего. Тоже самое и ваша Пи. Например, Пи не действует при вычислении кривых пространств, стало быть тоже не может быть истиной. Приведенные примеры всего лишь примитив, который действует только в конкретных случаях, не более. Истина может называться ИСТИНОЙ только тогда, когда Она действует во всем сущем. Вот что такое ИСТИНА.
     
  5. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Тоесь к Богу к самому совершенству
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно, к Богу. Далее путь заканчивается совершенством, то есть становление Самим Богом и творение Своих миров.
     
  7. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Но Бог един скорее частичкой его , а потом всё по кругу
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не понял, что Вы написали. Выразите мысль ясней. Что по кругу?
     
  9. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Новый этап перевоплощений на всех уровнях жизни начиная ну скажем примерно с микробов до совершенства при изменённой Богом программы.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть, Вы говорите о жизни души в телах от примитивного до совершенного? Правильно я понял?
     
  11. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    ДА.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда что Вы имеете ввиду, когда говорите по кругу? Вы считаете, что душа не оправдавшая надежд, может спуститься на некий низший уровень в эволюционной цепочке?
     
  13. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Да причем излюбого уравня по пути к совершеннству так и тогда когда станет частичкой Бога вот и получаеться круг. Таму пример Иисус закончил свою миссию на земле и ушел.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве душа не частичка Бога изначально? Или Вы считаете, что душа может стать частичкой Бога только при достижении некого совершенства?
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Умничайте в другой теме! Здесь дал свой взгляд на Бога и сказал об этом в сообщении. Так по смыслу и ведите разговор и высказывайте свое видение проблемы. Сказал же, что о Боге ничего не знаем и ЗНАТЬ НЕ МОЖЕМ! Знаете ч-л конкретно - скажите! Или откройте свою тему!... [​IMG][​IMG]
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы на какие источники ориентируетесь? Поясните пожалуйста. Что касается Бога, то в Библии немало сказано о Нем, поэтому говорить, что мы ничего не знаем о Боге, это значит Его отрицать.
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    1. [​IMG] Ориентируюсмь на Свой РАЗУМ, основанный на знаниях. т 2. Библия - книга иудейского народа и говорится там о их боге, но никак о МИРОВОМ понимании Его. 3. Там есть свои еврейские имена Его имени. Но нигде не называется имя Бога других народов. 4. Сказать, что НЕ ЗНАЕМ что-либо, не значит ОТРИЦАТЬ ЭТО! ЛОГИКИ в мыслях нет. Вначале думайте, изучайте проблему и, только потом, произносите! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Верно, не можем. Потому что мысль не знает, что такое смерть.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
  19. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Всё от Бога и всё к Нему,а изначально душа пуста в ней только программа вложенная Богом та самая истина -Божий закон который она должна соблюдать на всём пути эволюционного развития.
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, а как же память души? Ведь душа помнит все, в том числе и прошлые жизни, не только в телах человеческих.
     

Предыдущие темы