Бога-то зовут СВЕТ СВЯТ РАЗУМ...! | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 6 янв 2013.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Пример шаблонного мышления! Я САМ КНИГА и в этой книге о БОГЕ все СЛОВА мои! Так Патриарх СВОИМ БОГОМ называет ИИСУСА! Бог и раскрыл через меня ИМЯ СВОЁ - БОГ возмутился таким явлением и сказал мне сообщить ЕГО ИМЯ в словах РУССКОГ языка - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ. Раскрою и смысл первого имени Создатель Вселенной Естества Творец. Скажи, что здесь противоречит смыслу слова?. [​IMG]
     
  2. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    При всем уважении, что это за информация?

    А я и не сообираюсь получить "что-то".

    А вы...? Что вы собираетесь получить? Или, лучше, я задам вопрос таким образом:

    Чем вы собираетесь обладать?

    Не правда, мы ведем беседу)

    Обладатели абсолютного слуха с вами не согласятся.

    Верно, и то и другое - трение, усилие. Потому что и то и другое зависимо от правил, от известного. В обоих случаях человек плывет в узости известного.

    Думаю, нам надо определиться со словами "ум" и "мозг".

    Мозг это действительно не более, чем химия - и он, конечно же, сгниет. Там рождаются мысли - в клетках мозга, эти мысли есть реакция памяти на что-то, с чем вы сталкиваетесь в жизни. Все это также умрет вместе с мозгом - и все концепции, созданные мыслью, умрут вместе с мыслью.

    Мозг ограничен, вместе с мыслью. А ум - нет.

    Что вы понимаете под словом "многомерность"?

    В любом случае вы хотите и то и другое одновременно, и осуществляя выбор одного, вы не освобождаете себя от желания другого. Наоборот, вы закрепляете конфликт - самим фактом того, что делаете выбор.

    Выходит, живое рождает само себя, то есть - оно самодостаточно. И в создателе не нуждается, верно?

    Пример: вы создаете из камня скульптуру. Скульптура бы не получилась сама по себе, без вас. Она была создана вами. Чтобы стать скульптурой, она нуждалась в вас. И она мертва.

    А когда вы бросили семечко в землю, это семечко прорастает без вас. Вы в этом случае просто посредник. Так же, без вас, это семечко могло и само упасть в благодатную почву, также ветер разносит пыльцу... Жизнь, благодаря которой проросло семечко, самодостаточна, ей не нужны создатели.

    Откуда вы знаете? Это вы просто спроецировали самого себя на растение. Но вы не знаете, что происходит с точки зрения растения.

    Как вода измельчает камень.

    Что такое "развитие"?

    Это то же самое. Выбирающий - тот, кто выбирает. А если я спрошу вас, кто выбирает, вы скажете, что это выбирающий? Но это называеться топтаться на месте. Вы не ответили на вопрос.

    Я все перечитал, сравнил, но так и не понял, о чем эта ваша фраза:

    "ваши законы и представления". Уж закон-то можно назвать, хоть один.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте перенесем наш диалог в другую тему. Кнут создал тему не для нас, не будем ему мешать.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Прочитал здравые мысли! Спасибо! В диалоге вашем, к сожалению, ЗДРАВЫХ мыслей не вижу! Но это дело уже ваше - мешать не собираюсь! [​IMG][​IMG]
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А это что за ересь? Кто вам такое сказал? Библия такого не пишет.

    Официальная наука, историки с биологами, тоже так не считают. [​IMG]

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Что за ересь? [​IMG] Библия такого не пишет.

    -----------------------------------------------------------------------------

    А по-вашему Бог Сам не грешит, не нарушает те заповеди, которые дал людям?

    По тексту Библии , Бог не соблюдает заповедь не убий. Многие дела Бога , описываемые в Библии, сейчас назвали бы кратко: геноцид. Например Ноев потоп, Содом и Гоморра, казни откровения, итд..

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Стоп! О каком мире говорите?

    Библия пишет иное, слова Христа: "не мир пришёл я принести, но меч"(Матф. 10:34)

    --------------------------------------------------------------------------------------

    Утопия. Политическое объединение стран под эгидой США возможно, но оно само по себе не принесёт равенство и справедливость. А без гражданской войны капиталисты не отдадут власть народу. [​IMG]

    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    Настоящие христиане, мусульмане, индусы не пойдут в эту секту.

    Не откажутся от догматов Библии, Корана, от Ригвед итд. [​IMG]

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Христиане и индусы не примут нормы Корана, и не откажутся от своих норм.

    Нравственные положения тоже разные. Библия не признаёт равноправия мужа и жены, в отличие от семейного кодекса РФ. Коран тоже. Православие не практикует гаремы, в отличие от ислама.

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Мусульмане и индусы так не считают.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ну, такое будет категорически неприемлемо ни для иудеев, ни для православных, ни для индусов, ни для мусульман.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    У разных религий- разные обряды. Единства не будет.

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ересь. :to_babruysk:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    1 человеку нравится это.
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну я бы сказал суд, акт возмездия, воздаяние, месть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А месть- это не грех? [​IMG]
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нет.Цитаты надо или так поверишь?
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мстить- значит причинять зло.

    Зло никак не стыкуется с заповедями о любви к ближнему.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Месть синоним суда, акта возмездия, воздаяния.

    "Мне мщение! Аз воздам!"

    Нет в декалоге заповеди "не мсти".

    Желаешь с Библией поспорить?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чем ПГМ сильнее, тем скорее клиент готов убивать всех с ним несогласных и желающих жить по своим законам \законам государства. Вот не желают возлюбить ближнего своего, как их ни призывай, зато в горло вцепиться- с большим удовольствием.
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Читаю ответ и не вижу никакой логики ни в смысле текста ,ни в вопросах.

    . Сразу для всех вопросов. Библия - это книга Иудейского народа и я к ней не имею отношения.

    2.. Мне сказал Бог лично : встань и напиши. Я это и сделал. Все мои мысли мои, но они от Бога. Мне Он их дал, а Вам нет! Я и написал о Иисусе из Назарета, Правду о нём и написал каким будет Царство Небесное - МИР РАЗУМА на Земле. Это буде МИР БОГА.!

    3. Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! Мы видим вокруг целостный , т.е. системный мир.

    4. Слово МИР в русском языке имеет 12 значений. Кроме того я открыл значение данного слова как абревиатуру раскрывающие Суть, Движущую силу, Мораль , Форму организации человечества. Меч или МИР - спроси у Иисуса. Если меня спросите - скажу своё мнение. "Война и мир!! Л. Толстого - что означает - скажи. Я потом скажу правильно ли истолковал...

    5. О РЕЛИГИИ. Так я передаю поручение Бога о новой религии К.Р.Е.С.Т.Ъ.Я.Н.Е. -с новыми обрядами, с Верой в Единого и ОДНОГО Бога. И вся Земля будет территорией, на которой люди не будут больше разделены на множество враждебных народов, а все будут объединены в единое Ц.А.Р.С.Т.В.О.. И это время уже близко: человечество подошло к такому рубежу. [​IMG] :yes:
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ах, вот вы куда клоните. Ну так знайте:

    денег вам не дам, и в вашу секту вступать не собираюсь. [​IMG]

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    А во французском не менее 10 значений.. И что из этого?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Создать человека- это разве разумный поступок, а не ошибка?

    Бог раскаялся, что создал людей (Бытие 6:6).

    -----------------------------------------------------------------------

    И сколько человек вступило в вашу секту?

    И какие новые обряды вы придумали? [​IMG]
     
  14. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Даже хорошо опохмелившись не разберёшься в этой галиматье ... [​IMG]

    Пусть нового бога зовут : [SIZE=18pt]?????, ????? ?????.[/SIZE] Что нам-то от этого?
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А при чём тут значения слова "мир" на русском, если оригинал Библии написан не на русском? [​IMG]
     
  16. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    По латыни это "Новое имя бога" будет состоять не из трёх, а из двух (lucem, sancto.) слов.

    Много лет переводчики путаются и путают людей ... :)
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Для меня, как и для Вас, оригиналом является каноническоне издание Библии на русском языке. Дас справки о толковании слова МИР на вопрос форумчанина о том, что имел в виду Иисус говоря о МЕЧАХ и МИРЕ. Я и ответил, что пусть сам определит смысл слова и спросит у Иисуса Назорея. Я своё толкование дал... Есть своё - кладите в сообщение...обсудим... [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы