Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Здоровье - золото. Лекарства

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем Ser50gey, 11 янв 2013.

1. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    Вчера пошел в аптеку за лекарством для жены, она завирусила и заказала Кагоцел, купил таблетки 12 мг. за 200 руб, пересчитал. За 1 гр. получилось 16 666 руб. за 1 кг. 16 миллионов! Вот когда я понял значение фразы;"Здоровье дороже золота", помоему оно даже дороже бриллиантов!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    а ты не пробовал купить дженерик?

уверен-обошлось бы ГОРАЗДО бюджетнее для кошелька без изменения качества лечения для супруги)))

4. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    В меня дженерик зашили в 16 лет, до сих пор не рассосался.

... и у супруги бронхи, ни один дженерик до туда не достанет, только таблетки и остаются...

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
  5. murmur

Симпатии:
    1.400
    ты уверен, что мы

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

говорим? :pleasantry:

6. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    Yeee пошутил я чуть, но искать замену не могу, знаний не хватает, жена прочитала об этом препарате в инете, я в глубь проблемы не лезу, мне сказано купить - купил. Ну и понял откуда у врачей и фармацевтов средства к существованию. Хотя принцип указаный тобой верен, попробую им пользоваться в дальнейшем, и не только в фармации. Спасибо.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

Симпатии:
    1.400
    как пример...назначили мне терафлекс(или терафлю-не помню я уже...для суставов и позвоночника, кароч!)..... пошел я в аптеку. узнал цену...баночка- 850 рублей, курс-3-4 баночки.... я попросил:

дайте мне теперь дженерик для лечения...

в итоге я купил себе таблетки, мазь за 350 рублей.

сравни 850х4 и 350 рублей [​IMG]

и делай вывод насчет дженерика...

как пример:

но-шпа-150-170 рублей

дротаверин-35-50 рублей. :sm171:

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
  9. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    107
    Посмотрите здесь:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Там где-то и по дженерикам.

10. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    4
    Про дженерики обычно спрашиваю у врачей, не всегда заменители оказывают точь-в точь нужное действие.

Хотя на некоторых дженериках можно неплохо сэкономить:)

11. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    дженерик кагоцела - арбидол. мне он всегда лучше помогал. кагоцел 2 раза пропила - как мертвому припарки.

Дорого - это авелокс. 5 таблеток - 5 дней - 1400 р.

убивает начисто всю микрофлору, чтобы восстановить - Энтеросгель - 350 р, линекс - 520.р, биостин - 560 р. Это на неделю.

12. davidm

davidm Пользователи

Симпатии:
    2
    А разве на здоровье близких можно экономить? По-моему лучше взять что-то действительно эффективное, чем смотреть сколько это стоит. Мои вот например от вирусов изопринозин пьют. И хочу сказать, что очень быстро выздоравливают - а это самое главное. Ведь когда все в семье здоровы, тогда это просто счастье. А когда у тебя миллионы, а твой родной человек не может вылечиться, и твои миллионы ему не помогают, вот тогда и говорят, что "Здоровье дороже золота".

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. spartaku

spartaku New Member

Симпатии:
    0
    сложно представить какие деньги зарабатывают фармацевтические компании и органы, которые лицензии выдают этим компаниям (если вы понимаете, о чем я [​IMG]

(http://www.podarokmag.ru) (http://www.avtoelektroniks.ru) (http://www.sportklad.ru) (http://www.alarmsistema.ru)

(http://www.diktofonmag.ru) (http://www.metalldetect.ru) (http://www.alcotestmag.ru) (http://www.novamart.ru)

15. Маринок

Маринок Member

Симпатии:
    0
    да лекарства уже давно дорогие, особенно раскрученные, удивляться не стоит я думаю, главное чтобы за ваши деньги вам действительно эффективный препарат продали, а не подделку

16. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    а лучше вообще не болеть и не "кормить" фармакологию!

я в аптеке покупаю только пластырь, йод какой-нить (или иной антисептик), резиновые перчатки, прокладки/тампоны и резинки. И плевать на все эти лекарственные препараты - химия сплошная...итак себя травим ежечасно((

1 человеку нравится это.
  17. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    эххх...Все мы инвалиды...

нам просто впихивают дорогие лекарства, переплачиваем, есть возможность купить тоже, с перламутровыми пуговицами, но гораздо дешевле...

18. Dioniss

Dioniss Пользователи

Симпатии:
    1
    Некоторые врачи даже в доле с аптеками, которые в здании больницы находятся. Специально наценку делают, знаю не понаслышке.

19. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    вот уж верно - устоявшаяся практика

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну а что поделаешь? Врачам тоже на что-то жить надо, а зарплаты у них совсем не жирные. Как вариант проходит следующее: "Добрый дяденька доктор, а давайте я вам прямо сейчас немного денег дам, а вы мне подробно распишете, какими реально лекарствами за минимально приемлемую сумму можно обойтись в моём случае?" Как правило, никто не отказывает.

P.S. Сцуко, я вот тоже сейчас немного попал. Требуется пять уколов в коленный сустав, по 3500 руб. за ампулу. Препарат гиалуроновой кислоты. Разбираюсь, что почём.

21. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    я не врач, но ведь ее используют для удержания воды? у вас с суставом коленным проблема? почитайте про глюказамин - он восстанавливает межкостные ткани [​IMG] хорошая вещь при проблемах с суставами и травмах

22. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Но наш доблестный президент

.

Если буду комментировать постскриптум, меня отсюда выведут [​IMG]

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Спасибо, в курсе. В данном случае не поможет. Можно, конечно, хавать для поддержания штанов, но особо рассчитывать на серьёзный эффект не стоит.

Если в Вашем обычном стиле - не надо. Это для раздела "непознанное" ))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей