Обсудим различные банки.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bercot, 24 сен 2007.

  1. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Недавно столкнулась с необходимостью открыть счет в банке. Раньше как-то не задумывалась даже, что кроме традиционного Сбербанка, где традиционная сберкнижка и платится традиционная коммуналка, есть еще куча других банков. Окунулась в проблему выбора, и за голову схватилась. Их СТОЛЬКО!!! Вот честно скажу, Сбербанка хотелось бы избежать всеми силами, потому что тошнит уже от их бардака и очередей. Посоветуете другой? Мне пока назвали только Альфа-банк, говорят, там все цивильно, приходишь один раз, заводишь счет, а остальное уже через банкоматы, телефон и интернет. Мне это важно, чтобы экономия времени была, и чтобы все понятно, для обычных людей, а не суперкрутых финансистов.
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня "Балтийский" впринципе доволен. Деньги на карту перечисляются день в день. Банкоматы на каждой станции метро, плюс во всех больших гипермаркетах.(И почти всегда работают!) У жены - "Сбер" - КОШМАР!!! Деньги идут, похоже что через Владивосток(причем пешком) [​IMG] . Банкоматов куча, но найти работающий...!!!
     
  3. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    У меня Сбербанк, затруднения возникают в том, что трудно при желании найти банкомат. Обычно они находятся внутри банков, которые раб. до 20. Однако я выучила уже достаточно круглосуточных автоматов )))

    Пользовалась Балтийским Банком. Удобно: на каждой станции метро есть, да в Торговых Центрах они часто встречаются. Дмитрий прав :)

    У меня уже несколько друзей перевели деньги в Сити банк. Тоже довольны.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2007
  4. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    БАЛТИЙСКИЙ БАНК

    и

    ВТБ!!!

    Также рада банкоматам на каждом шагу, все быстро и просто! :))

    Сбербанк - совдеп. Никогда в нем не открывала счетов, но видя эти очереди, вечно стоящие в ожидании открытия банка, становиться не по себе...
     
  5. Stephan

    Stephan Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    СИТИБАНК www.citibank.ru

    Это второй по капитализации банкт в мире. Работает 1812 года. У меня там кредитная (MasterCard) и дебетовые (VISA) карты.

    6 счетов (RUB,EUR,USD - текущие и сберегательные).

    Работаю с нормальным банком и чувствую себя белым человеком. Хочу дорасти до золотой кредитной карты.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2007
  6. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Спасибо за совет, в Сити-банк зайду обязательно, сравню. Пока побывала все-таки в Сбере еще раз - больше туда точно не вернусь. И зашла в Альфа-банк, там меня просто очаровали. Но опять же, столько всяких сложностей и возможностей, зависла. Можно заказать кредитную карту, с помощью которой копятся какие-то мили для халявного полета "Аэрофлотом" (пока с трудом понимаю, что это и зачем, и правда ли реально эти мили накопить). Можно заказать карту Космополитен, которая дает скидки в куче всяких магазинов (это мне тоже не вполне понятно, поскольку магазины перечисляются лично мне неизвестные). В итоге сложилось ощущение, что банк солидный и с кучей возможностей, но тут надо иметь либо более высокий уровень доходов, чтобы всем этим пользоваться, либо перестать быть ламером в банковском деле, и не пугаться больших возможностей выбора :)
     
  7. Semen

    Semen New Member

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я сам из Новгорода, у нас есть филиал Балтийского банка, банкоматов много, студентам стипендии на его карты перводят и т.д. На днях полный беспредел начался! Кто-то пустил слух, что Балтийскому банку писец настал и все в банкоматы ломанулись. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Руководство банка уверяет, что все у них в порядке, но народ как зомби стоит очереди коллометровые, чтоб деньги снять. Да и оснований для паники не было. Однако ж.

    Вот мне стало интересно это только в Новгороде банк пытаются опустить, вызвав панику у вкладчиков или везде его козлят где он работает?
     
  8. Pushnoi

    Pushnoi New Member

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Утром заходил в отделение на Пушкинской 9 народу никого не было, снял денег с карты, паники не видел. А что у вас там старушки на лавочке своими разговорами обвал банковской системы сделали? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Да и не только по поводу Балтийского банка, у нас бабушка побежали снимать деньги со своих счетов в Сбербанке, кто-то им объяснил, что деньги опять сгорят или что-то типа того, вот моя бабуля нам по мозгам и стала ездить
     
  10. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Кста бабульки только так панику сеят, вчера из метро выходил, там в лавчонке какой-то обменный курс 28.90 показывает, тетка мимо проходила да как завопит Ах что ж это такое, доллар-то вон уж вон уж 29 рублей стоит, да как же этот так... Ну и пошла поехала, можно подумать, ей теперь на яхту не хватает.

    Но так вопила натурально, даж я подумал не купить ли пару долларов на всякий, мало ли)

    Паника вещь заразная
     
  11. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Да сейчас во всех банках люди пытаются снять деньги, только не всегда удается:)
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Банкоматы Балтийского выдают с зарплатной карты без проблем.
     
  13. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Кто потерял больше всех:

    – 14,6% – Росбанк

    – 5,7% – Райффайзенбанк

    – 3,8% – Альфа-Банк

    – 3,8% – Уралсиб

    – 3% – Газпромбанк

    Банки с максимальным оттоком денег на депозитах.
     
  14. Риша

    Риша Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  15. Pushnoi

    Pushnoi New Member

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ладно бросьте вы беспокоиться, Балтийский банк все равно входит в систему страхования вкладов и если накроется, то вклад в пределах 700тыс. р. вернут вкладчику. Так что паниковать тут не стоит. Денек другой пройдет, эти все паникеры обратно понесут свои деньги, только проценты уже сорвались, так что определенную сумму они уже потеряли из-за своей нервозности.
     
  16. Semen

    Semen New Member

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да ладно когда бабки поникуют - это понять можно - возраст и все такое. А вот когда на такие сообщения ведутся:

    Вчера застал жену за обзваниваем знакомых, о том, что ББ - банкрот, и деньги надо снять до 13:00 а то сгорят.

    Спросил кто сказал - знакомые знакомых через знакомых и т.п.

    Нормальную такую утку кинул кто-то. Весь город на уши поставили...

    Сегодня правда психоз кончился. Народ потянулся обратно свои деньги на депозиты класть, только проценты уже тю-тю. Может это такая репетиция перед дефолтом? Так сказать тренировочный забег?
     
  17. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Говорят, что ограничения стоят для снятия наличных в некоторых банках, только незнаю на какую сумму. Сосед на машину пытался снять 450 тысяч, так не получилось, банк отказал, сейчас идет разбирательство
     
  18. Pushnoi

    Pushnoi New Member

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Такие суммы заказывать надо заранее, здесь уже не от банка зависит, а это в Балтийском банке было?
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Блин, Балтийский банк - это же РЖД. Чего с ней станется???
     
  20. Pushnoi

    Pushnoi New Member

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кого-то видать наняли вокруг Бб панику поднять вот они и отрабатывают бабки. Как в песне поется, "Все ребята харе, отработали лаве!". Пропалили таких товарищей в Пскове и Новгороде уже [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Достало это уже... Вклады все равно затрахованы!
     

Предыдущие темы