Обсудим различные банки. | страница 12

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bercot, 24 сен 2007.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да ладно.. То ли ещё бывает.. Банковские карты- это такое (непечатные слова) , что лучше по возможности без них.. От карт подвох может быть в любой неподходящий момент.. Лучше через сберкассы наличными получать.. Был случай: с карточки банкомат деньги списал со счёта, а деньги не выдал, но выдал чек о невозможности операции.. Так потом приходилось идти ругаться в банк вместе с чеком, выяснять , и обвинять банк в воровстве и требовать возврата денег и компенсации.. А потом выслушивать всякую бюрократическую ерунду от сотрудницы этой конторы, что в течение 5 рабочих дней в банке выяснят причины сбоя и невыдачи денег.. Не, деньги лучше по возможности получать наличкой в кассе, с росписью о выдаче-получении, и без всяких карт.. [​IMG]
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Банковские карты - очень удобный способ оплаты [​IMG]

    Но и наличные с собой иметь надо конечно :)
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну не скажи: когда заранее не знаешь, пройдёт операция по карте, или не пройдёт- это как раз не вызывает доверия к такой системе.. Один раз операция не прошла- во второй раз банкам уже не поверишь, и карточной системе доверять не станешь. Как и запоминать пин-коды карт- это сущий геморрой, особенно если держишь не одну карту.. Всегда лучше наличными..

    Как и ещё у банков есть вот какая подстава: банкомат может со счёта деньги списать, но деньги не выдать, но выдать чек что операция не совершена, проще говоря: под таким соусом воровать деньги у клиентов.. При этом если приходишь в банк и оформляешь заявление о претензии с обвинениями в воровстве, то сотрудники банка говорят, что по некому закону срок рассмотрения письменного заявления- 60 дней, мол, в течение этого срока с вами свяжутся сотрудники банка..

    Ха! 60 дней.. Это небось рассчитано на то, чтобы человек 60 дней ждал ответа из банка (а ответа может и не быть) и не подавал заявления в полицию, прокуратуру или в суд с обвинениями банка в воровстве и требованиями как возврата денег, так и требованиями возмещения дорожных расходов и морального вреда от бегания по инстанциям.. 60 дней! Чтобы человек за 2 месяца забыл обстоятельства банковского воровства.. Млин.. Если банк ворует деньги у народа, то банк попросту такими своими действиями провоцирует народ в ответ воровать у банка.. Такой порочный круг недопустим..

    А вообще, очень плохо, что в России система коммерческих и полукоммерческих банков, и банковская система не национализирована..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  4. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Господи, три года уже с кредиткой хожу, наверное, больше трех тысяч платежей совершил, к банкоматам ходил не меньшее число раз - ни разу не было ничего.

    У мамы один раз банкомат деньги "съел" - она претензию написала, в течение десяти дней деньги ей на счет вернулись.

    В чем проблема вообще?

    .....................
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
  5. stanislav2882

    stanislav2882 New Member

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да это обалдеешь бегать в сберкассу и в очереди стоять...Случаи разные бывают, однако данный случай не означает, что он является системой. Кошелек знаете ли тоже вещь хреновая, он теряется и все деньги наличные, которые с тобой были, теряются вместе с ним. Это ж не значит, что нужно отказываться от кошелька. Я вам даже больше скажу, своя квартира это тоже плохо - сгореть может и все вещи с ней. Но это же не значит, что нужно снимать комнату и еще в других местах несколько комнат для хранения вещей.
     
  6. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Если банк дарит бонусы, значит, вам с ним по пути.

    Как показали исследования рынка, цели микрокредитования чаще всего находятся в поле социально-бытовых нужд: вдруг срочно понадобилось оплатить коммунальные услуги или учебу детей, купить подарок на день рождении друзьям и так далее (а денег в наличии нет – зарплату задержали).

    ......................
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  7. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Мне кажется, что Сбербанк уже настолько насытился клиентами и имеет такую устойчивую клиентскую базу в лице, прежде всего, лиц пожилого возраста, что клиентоориентированность уже теряется. Это следует и из отношения специалистов банка к клиентам во время посещения отделений. И из тех предложений, которые банк имеет сегодня. Просто сравните процентные ставки по депозитам у этого банка и у других кредитных учреждений и вы увидите разницу не в пользу старейшего банка страны.
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    В пользу сбера ситуация не была НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Это невозможно математически [​IMG]))
     
  10. SokJin

    SokJin Заблокированные

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как по мне все банки одинаковы, нет хуже или лучше, все они поимеют что-то просто кто-то в большей, кто-то в меньшей степени :(
     
  11. Sandra095

    Sandra095 Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    29
    ВТБ 24 любимый банк))
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заходил когда-то в ВТБ24 по вопросу брокерского обслуживания. Удручающее впечатление.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
  13. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Вчера один банк, где лежит моя кучка денег, скончался волею ЦБ...(((

    Есть у кого-нибудь опыт получения застрахованного вклада в АСВ ?

    Через сколько времени моя кучка ко мне вернется?
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    И всё таки лучше всех Сбербанк. Во всяком случае понадёжнее остальных.
     
  15. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    А инфляция? Галопирующая...

    Рубль и так тает, как мороженое в жару...

    Тут уж не нарастить, хоть бы сохранить кровные... А в Сбере процент самый низкий.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А хранить надо не в сбере, а в деньгах. Берёте рубли, покупаете на них нормальные деньги типо доллар-евро и храните под подушкой.
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    через две недели
     
  18. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Спасибо. Это не так страшно, как я думала... Переживу.
     
  19. Sandra095

    Sandra095 Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    29
    Интересно ) поподробнее
     
  20. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти злыдни в прошлом году сделали мне visa gold вместо обычной visa electron. В пятерочку с ней стыдно ходить. Не говорю уж о трех тысячах за обслуживание.
     

Предыдущие темы