Обсудим различные банки. | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bercot, 24 сен 2007.

  1. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    заказывать надо заранее лишь потому, что таких денег у банка в наличии на момент времени может просто не оказаться, если же есть, они выдают. Опять же в договоре все прописывается
     
  2. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    в тарифах на картах указывается лимит снятия в сутки и в месяц, вс е зависит от вида карты и вида проекта ,по которому вам ее открыли. Если хзотите снимать лимит, больше минимального в месяц по карте, вам нужно подойти в банк и написать письменное заявление об увеличении лимита снятия по вашей карте, на зарплатном проекте лимит максимальный 300 000р. это оговорено нормативными правилами и является публичной информацией в соответсвии с правилапми Центрального банка.

    Есть лимиты банкоматов- там да, все зависит от технического типа саомго банкомата и его программной части , если программная часть не видит в ряде диапазонов, то лимит снятия минимальный . вообще может быть 500р за одно снятие. Загрузка банкоматов производится строго по рассписанию инкассаторской службы, никто не будет гонять РОСИНКАСС на загрузхку банкомата, если там ежедневно снимают по 300 000р. А одни гений захотел снять 450 000р. В банкомат такую сумму вообще могли не загружать.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Так он и пытался заказать, но ему отказали, потом дали добро, но деньги он пока все так и не получил, все обещают и обещают, но пока результата нет
     
  4. Pushnoi

    Pushnoi New Member

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В свете сложившейся ситуации надо отнестить к подобным затруднениям с пониманием. Ничего страшного, если немного задержат. Кризис как никак мировой финансовый [​IMG]

    Рабочая ситуация, волноваться не надо.
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Человек машину в кредит берет за полтора лимона, и ему надо заплатить первый взнос, его динамят, а банк который предоставил кредит долго ждать не будет
     
  6. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    объясняю еще раз, карта прикрепляется к счету. со счета можно сделать перевод, не обналичивая карту. Просто нужно подойти в банк , обяснить ситуацию и попросить оформитть переведо денег по рекивзитам с карты в пользу получателея в жругом банке , обязательно предоставить договор.
     
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если есть деньги на счёте, почему он должен кому-то что-то объяснять и что-то предоставлять???

    Он может в любой момент перевести деньги куда хочет или снять их все (в кассе, в банкомате в самом деле может быть мало налички и пр.). Подписал платёжку и всё, этого достаточно для банка.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Народ, помогите. Очень нужен список банков, у которых гос.поддержка! Где найти? Весь инет перерыли - нет:(
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  9. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    В смысле, которые государственными считаются? ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ, Сбербанк...
     
  10. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А что вообще подразумевается под "гос. поддержкой"? По-моему, контора, которая гарантирует вклады до 700 тысяч рублей и есть государственная, но это ко всем банкам относится. Еще знаю, что есть список кредитных организацией, у которых есть какая-то дополнительная гарантия государства, мелькала ссылка на каком-то форуме. Я-то свое "Возрождение" там нашла, и довольна, но вот на другие банки внимания не обратила. Вы поточнее сформулируйте, что именно вам необходимо, попробую эту ссылку отыскать.
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вот этот список из 50 банков есть. Нужен список банков, которые участвуют в Системе страхования вкладов при поддержке ЦБ РФ по Москве и СПб
     
  12. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    если я правильно поняла, то вот:

    АКБ «СОЮЗ» (ОАО);

    ОАО АКБ «Связь-Банк»;

    ОАО «ИМПЭКСБАНК»;

    ОАО АКБ «РОСБАНК»;

    ОАО «ТрансКредитБанк»;

    АБ «Таатта» ЗАО;

    ОАО «АЛЬФА-БАНК»;

    ОАО «МДМ-Банк»;

    Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» ОАО;

    ОАО «Банк Москвы »;

    АКБ «Промсвязьбанк « (ЗАО);

    ОАО Банк ЗЕНИТ;

    ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»;

    ОАО ВКАБАНК;

    ОАО «Банк «Санкт-Петербург».
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Кукла, он должен быть НАМНОГО больше(
     
  14. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ок, посмотрю. МЕрси
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Зеркало, уточните, список нужен для внесения вклада? Тогда нужнее список питерских банков, а не всех вообще. А 700 тыр не надейтесь получить сразу, в случае чего вы их получите года через 2-3
     
  17. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    во-первых есть нормативы центрального банка, они действуют на всей территории РФ и обязательны как для организаций , так и для обывателей типа физ.лиц. Кроме того, есть закон федеральный о Легализации и противодействию терроризма, -он выложен в открытом доступе на сайте консультант-плюс. Есть специальные правила по переводам денежных сумм по степени назначения.

    Если обыватель не хочет ничего знать, то банк не несет ответсвенность за глупость обывателя.
     
  18. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Скоро все банки России объединятся в один банк - объединенный банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК. [​IMG]
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Клиент приходит в банк. Я хочу сделать вклад. К кому мне обратиться? - К психиатру.
     
  20. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Жители Екатеринбурга возмущены «воровским» жаргоном в рекламе СКБ-банка (ФОТО)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», стилизованная под агитплакаты советских времен реклама озадачила уральцев стихотворением сомнительного содержания:

    «Очкуешь, товарищ?

    С наличкой тревожно?

    Сделай же вклад

    В банке надежном!».

    [​IMG]
     

Предыдущие темы