Обсудим различные банки. | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bercot, 24 сен 2007.

  1. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    свердловск,мягко говоря, правльным русским не блещет, что касается подстройки под очередной сегмент покупателей.. то подобный трюк исопльзовал еще альфа-банк и использованием неформатного слэнга.. так был сюжет... обычный работяга приходит в банк ...и 3 пи-пи.. ему ответчают на литературном русском - он нэ понимает... тогда ему ответчают 3 пи-пи.. он все понимает.. и довольный ,что с ним говорят на народном балтном переводном..оформляет документы..

    на самом деле вся загвоздка в уровне языкового запаса у населения..

    сегмент населения, который имеет дело с финансами и документами на уровне госслужащих и сотрудников финансовых отделов поймет все с полуслова когдак ним обратятся в стиле под Путина..

    остальной народ со словарным запасом в 4 000-10000 слов понимает только такие провокационные плакаты..с использованием неформатного русского языка..
     
  2. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    респегдъ... был бы, если б были перед этим ещё какие посты политикочитаемые) а так - уважуха)
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    много знакомых ЖДшников получающих зарплату через ББ, не слышала чтобы там промблемы были
     
  4. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    через ББ получают заhgkfne и сотрудники других банков, так что в ББ все в порядке.пока..
     
  5. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    В общем у меня вчера балтийский банкомат зажевал карту... Причем только засунула. даже еще пин не ввела. Сегодня утром позвонила в банк, оставила заявку,чтобы достали карту. Потом прийдя в банк, мне сказали что ее нет в банкомате(я попросила ее оставить на столе информации если обратно выплюнет в том магазине где он ее заживал).Заблокировав карту я поехала в магазин,но там карты не оказалось...У меня вопрос: как можно достать банковскую карту постороннему лицу? Как такое вообще возможно? И зачем? Код знаю только я.Или деньги можно и без него снять постороннему лицу? Вчера было воскресенье, сегодня я целый день работала, заблокировать не могла никак...Получается что она целый день действующей была...Ну даже если ее днем достали, деньги могли снять?
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
  7. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Запросто, сейчас такие "деятели", что пин подобрать им как не фиг делать
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на банкомате есть телефон круглосуточной поддержки.

    КАК НЕ ПОЗВОНИТЬ и не заблокировать карту???( в ауте)

    Времени занимает ДВЕ МИНУТЫ!!!

    ПИПЕЦ!!!(вертя головой в недоумении) [​IMG]

    Карты блокируют КРУГЛОСУТОЧНО!!!

    Нельзя было уходить от банкомата, не позвонив в банк!!

    ИМХО как держатель банковской карты "Балтийский банк"

    Сам "жевал" пару раз, один раз-терял. Времени на дозвон и блокировку составляет ДВЕ МИНУТЫ!!!

    ;)
     
  9. commaster

    commaster Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    "Для удобства захотелось хранить деньги на вкладе в банке. Требуется:

    минимальный вклад - не более 10 000 р. (лучше - вообще 1000 р.)

    ежемесячное начисление процентов с капитализацией

    высокий процент (ессно возможность пополнения/снятия (желательно, без ограничений)

    бесплатный интернет-банкинг (куда ж без него!) с низкими тарифами на переводы

    широкая сеть банкоматов для снятия/пополнения (чтоб без комиссий!)

    пластиковая карта с бесплатным открытием и обслуживанием (для предыдущего пункта)

    Цель всего этого - создать ""мобильный электронный кошелек"". Чтобы откладывать периодически некоторые суммы и, в дальнейшем, иметь возможность потратить/инвестировать путем снятия наличности или перевода на другие счета.

    Перерыл много инфы, но ""идеального"" банка так и не нашел. Большая часть требований выполняется во многих банках. Но при детальном рассмотрении находится хороший ковшик дегтя.

    Так вот. Полазив по инету, позвонив по телефону и побегав по городу сделал вывод, что идеального банка, полностью подходящего под мои нужды, пока не существует.

    Такие параметры:

    минимальный вклад - 1000 р.

    ежемесячное начисление процентов с капитализацией

    высокий процент (10%, т.е. ставка рефинансирования ЦБ РФ)

    возможность пополнения/снятия (практически, без ограничений, до суммы неснижаемого остатка, т.е. 1000р.)

    есть у банка ""Северный Морской Путь"".

    Из недостатков - отсутствие интернет-банкинга и даже пластиковых карт! (Пока. Обещают к осени что-то сделать). Так же довольно хреново с сетью филиалов и банкоматов. Вывод: посмотрим, что будет осенью. Возможно, размещу у них часть средств, когда появится возможность оперативно ими управлять.

    В качестве же ""электронного кошелька"" завел себе карту ""Банка Москвы"". Удобный интернет-

    банкинг, низкий тариф на переводы - всего 10р. за операцию.

    ЗЫ. Похоже, все банки (по крайней мере те, которыми я интересовался) имеют одну проблему - неквалифицированный персонал. На уровне ""как к вам проехать?"" и ""можно открыть вклад?"" все в порядке. Но на некоторые более глубокие вопросы с первого раза не в состоянии ответить даже специалисты. Еще часто удивляются, что у них есть та или иная услуга, о которой я спрашиваю. Приходится объяснять им, что есть."
     
  10. rusik

    rusik New Member

    Регистрация:
    09.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я пользуюсь абсолют банком! пока нареканий не было! а для удобства пользования яндекс деньгами открыл счет в альфе!
     
  11. tiffozzi

    tiffozzi Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    "Ну и откуда вы только цифры берете.

    Вклад ""i-вклад"" 14% годовых. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Банковска карта (бесплатная при вкладе от 100 т.руб.) 7% годовых.

    Интернет банкинг уже присутствует, но он платный."
     
  12. commaster

    commaster Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Спасибо, и действительно есть банкинг, крайний раз когда узнавал, его ещё не было! А сейчас у них ещё новый вклад появился с 15,25% годовых! Вот теперь думаю что лучше выбрать! Rusik а в Абсолют банке что по процентным ставкам? И чем вам так нравится?
     
  13. Volkov_76

    Volkov_76 New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну да, у смп уже появился банкинг. Так что теперь видимо вас всё должно устраивать [​IMG])
     
  14. Volkov_76

    Volkov_76 New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У СМП ещё сейчас новый сезонный вклад неплохой появился со ставкой 15,25%
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Если так пиарят кучей дешевых клонов, то гавно наверняка редкосное!
     
  16. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласитесь ли вы со мной, что сейчас благоразумно снижать маркетинговые бюджеты? Но с другой стороны, вот подумав мы коллегой, решили, что так можно каналы продвижения потерять, уйдут они к конкурентам... Имею в виду такие каналы как выставки различные, форумы. Стоит ли на них внимание заострять или нет? Лишние траты вот сейчас никак не нужны. Что вы думаете на этот счет? На ваших предприятиях как этот вопрос решают? Или вы на своих предприятиях...
     
  17. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    Не знаю, как там решается на наших предприятиях, но имхо выставки и форумы - очень специфичная штука, в которую можно играться, только когда есть возможность и делать нечего. ИМХО.
     
  18. serjo

    serjo Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю... По моему так наоборот, выставки и форумы очень хорошая штука, которая знакомит людей с разнообразным выбором товаров. Если люди увидели, заинтересовавшую их вещь, они уже знают где ее купить и в какой магазине или производителя!

    В пример ставлю выставку очков МСОО в Экспоцентре, которая будет в Москве! Очень понравилась еще в прошлом году. В этом тоже обязательно схожу, планирую приобрести пару моделей в подарок!

    Если деньги позволяют почему бы не устроить презентацию товаров?
     
  19. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А что конкретно на этой выставке презентуют??? Вы говорите что себе хотите приобрести пару моделей -а я думала эти выставки только для оптовиков и дистрибютеров.У меня подруга держит свой салон Оптика, вот может ей подскажу, чтобы заглянула. А когда именно буде проходить эта выставка Экспоцентре?
     
  20. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Mатильда , участие в выставке - не такое уж дорогое мероприятие, а вот пользы может принести немеряно: потому что стекаются на такого рода тусовки лица, исключительно заинтересованные. Можно и людей посмотреть (не без пользы), а главное - себя показать. И, действительно, вполне можно потерять контрагентов, которые заключат договоры с более расторопными конкурентами, которые совершенно беззастенчиво выставят Ваш товар на такой выставке, и ... станут поставлять клиенту со "своими интересами" Ваши прибамбасики. Думается, что хоть один раз в год желательно заявлять о себе.

    Чтобы помнили :)
     

Предыдущие темы