В субботу на дворцовой площади | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexSS, 24 сен 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как стадом баранов. :P
     
  2. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    М-да... [​IMG]

    Шайнесс, Вы ещё молоды, и не видите всей глубины проблемы.

    Постараюсь Вам пояснить, что я имею ввиду:

    Вам не кажется, что современное общество очень серьёзно и очень стремительно деградирует? То, что считалось нормой 20 лет назад - сейчас полная чушь, и наоборот!

    Вы обращаете внимание на то, какое огромное количество молодых людей пьют всякую дрянь ("Отвёртка", "Черный Русский" и пр. слабоалкогольную хрень) прямо у всех на виду, совершенно этого не стесняясь? Даже более того, выдают сие действо за некое уважаемое мероприятие. И многие при этом ещё и сигареты сосут.

    Вы обращаете внимание на то, какое огромное количество молодых людей используют в своей повседневной речи нецензурные выражения, на публике, совершенно этого не стесняясь? И это у них считается совершенно нормальным явлением.

    Вы наверняка слышали от своих знакомых, что покурить "травку" - совершенно безобидное занятие?

    И пр. пр. пр.

    Вы задумывались над тем, почему за неполные 20 лет всё перевернулось вверх дном?

    Вы думаете, это родители виноваты? Плохо, мол, воспитывают, много позволяют, не досматривают?

    Вовсе нет, хотя и вина родителей в этом тоже есть, но не более чем на 20%.

    Окружающая среда, среда в которой мы существуем, то что нас окружает, очень сильно воздействует на формирование личности, порой подсознательно. Городская среда тем более, поскольку в городской среде существует масса аномальных для нормального общества явлений.

    Как Вы думаете, что произойдёт в голове Вашего ребёнка, если он будет лицезреть ежедневно всё вышеописанное, и плюс к этому ещё и флеш-моберов? А Вы будете при этом вещать, что флеш-моберы - это просто развлекуха, это просто весело, и ничего в этом предосудительного нет! Вот вырастешь, мол, так-же и развлекайся!

    Прогнозирую, что Вы скажете: "Я СВОЕГО так воспитывать не буду, он у меня будет хороший и добрый!"

    Но....., внешняя среда остаётся, и никуда от неё не денешься.....

    Под "купол" ребёнка не спрячешь, увы.

    :(
     
  3. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ну наверное можно управлять народом и таким образом. Опять же это уход от реальных проблем и пререоценка своих действий.

    Согласен с энергетиком общество деградирует. Наркотики, слабоалкогольные напитки все это скажется на человеке. И детей воспитывают родители а потом улица и окружение человека
     

Предыдущие темы