Доктрина Вашей Веры в Бога Смысл создания человека

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Сан-Саныч, 16 янв 2013.

?

Для того, чтобы человек обрел жизнь вечную - в раю или аду (по делам своим)

  1. 0 голосов
    0,0%
  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многие верующие люди, веря в Бога, не задумываются о том, что ожидает их после смерти.

    Одни отдают свою волю Богу, типа как решит, так и будет. Другие надеются на райское место, где уже не придется мучиться и бороться за жизнь. Третьи считают, что попадут непременно в ад, ибо знают свои грехи, и надеются, что Христос во Втором Пришествии придет и воскресит их тела, и они будут жить вечно. Видите сколько доктрин, но все верят в Бога, в Христа. Каждая конфессия придумывает все новые варианты бессмертия души, каждый раз напоминая, что только в их Церкви можно получить спасение.

    Вот мне и интересно узнать мнение людей на этот совсем не праздный вопрос. В чем Вы видите основную цель Бога, когда он создал человека по Образу и Подобию Своему?
     
  2. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Вы забыли дописать еще один вариант Бытие 1: 28Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под этот пункт можно приложить третий смысл доктрины. Меня интересует конечный смысл создания человека, а не плодитесь и размножайтесь, а потом властвуйте над рыбами и зверями.
     
  4. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Вот тут Вам и конечный пункт.Третий нельзя применить, так как человек был создан для того ,чтобы жить вечно на райской земле.

    БОГ хотел, чтобы земля была идеальным домом для людей. В его Слове говорится: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).

    Прежде чем создать первого человека, Адама, Бог выбрал небольшой участок земли, названный Эдемом, и посадил на нем прекрасный сад. В Священном Писании говорится, что реки Евфрат и Тигр (Хиддекель) брали начало в Эдеме*. По всей видимости, сад Эдем находился на востоке современной Турции. Да, сад Эдем действительно существовал на земле!

    Бог создал Адама и поселил его в саду Эдем, «чтобы он возделывал его и заботился о нем» (Бытие 2:15). Позднее Бог создал для Адама жену — Еву. Этой паре Бог повелел: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Видно, что Бог сотворил землю «не напрасно, [но] создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).

    Однако Адам с Евой восстали против Бога, намеренно нарушив его закон. За это Бог выгнал их из Эдема. Рай был потерян. Грех Адама имел и другие печальные последствия. Священное Писание говорит: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

    Отказался ли Бог от своего первоначального замысла превратить землю в рай и поселить на ней счастливых людей? Нет! Бог заверяет нас: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Рай на земле будет восстановлен!Каким образом? Но это уже совсем другая история.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы считаете, что Бог ошибся, что создал человека, который стал жить вопреки Богу и Его Заповедям? А то что человек создан для райской жизни, то это та морковка, которой попы заманивают ослов в свои стойла, не более. Уж простите.
     
  6. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Это так считает Сатана,и старается внушить эту мысль и другим( людям и ангелам).Именно он толкнул первых людей на неповиновение и тем самым подвел юридическую основу под вселеннский спорный вопрос-" имеет ли право Бог управлять своими творениями ? "

    Обратите внимание на окружающий мир(природу),на его красоту гармонию и порядок.А теперь мысленно исключите преступность ,войны ,недостаток пищи,болезни и наконец смерть.И чего получится ? Обещанный рай на Земле.

    Попы заманивают больше дешевым сыром.А к вечной жизни надо основательно готовиться.Что Вам мешает не красть,не убивать,не наступать на горло своему ближнему и самое главное размышлять о том , кто нас создал, о его качествах ,замыслах? Боязнь попасть в категорию ослов?А обидеть Творца ,что Вы его и знать не желаете - Вас это не пугает?
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сатана это не ангел, не сущность, это противник Бога, как правило человек. В этом мире последователи сатаны приобрели видимые черты, это черные рясы и кресты с символом распятого Христа. Вот как их можно увидеть.

    Бог поругаем не бывает. Это запомните, либо запишите. Далее. Рай это условное место, не более. Такого места на земле никогда не было. На Библию можете не ссылаться, ибо не все там нужно воспринимать впрямую.
     
  8. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Вот вот он то и старается остаться в тени.Вас он хорошо в этом убедил.Чтобы победить врага надо хорошо знать его тактику,иначе воевать будете с ветряными мельницами

    Обычно этот стих не разрывают,и говорят как о причине и следствии.Советую тоже запомнить(записать)

    Послание к Галатам, глава 6 : 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

    А что надо воспринимать впрямую?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я это вижу на практике РПЦ, которая из себя строит невинную овечку, а на самом деле, это волк в овечьей шкуре.

    Здесь я говорил о тех, кто себя хочет считать защитником Бога, который в их услугах не нуждается.

    Воспринимайте впрямую Заповеди Божьи (Христа), этого вполне достаточно.
     

Предыдущие темы