Плюсы и минусы высшего образования | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем el-mina, 17 янв 2013.

  1. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    ВО без понимания, зачем тебе это нужно - пустая трата времени. Первое ВО получают чтобы быть как все. Второе уже более осмысленный выбор или жизненная необходимость.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну да, у нас в группе второго высшего совершенно другой контингент был, и настрой другой, соответственно.
     
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Да же при жизненной необходимости - осмысленный выбор
     
  4. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Вот потому, на мой взгляд, первое может быть или полезное, или недорогое, а уже второе корректирует потребности исходя из обстановки и жизненных реалий.

    Свою мелкую пока настраиваю на туризм (языки, история, культура), ну а для жизни конечно девочке полезнее какой-нибудь финансовый учет. Но с математикой она не сильно дружит, увы. Вернее дружит, но без фанатизма.
     
  5. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    С математикой нужно с умом дружить

    Есть у меня товарищ, который и в школе дружил, и в вузе на двух факультетах - в итоге, больница по нему теперь плачет
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    корочка о высшем образовании не гарантирует развития, знаний, и даже знания, полученные в высшем учебном заведении не гарантируют умения их грамотно применять (чему подтверждением куча безграмотных дилетантов во всех сферах деятельности), так же как корочка не гарантирует стопроцентного трудоустройства. Всё зависит от человека, насколько он готов работать над собой

    Так же как отсутствие корочки о высшем образовании не говорит о том, что у человека нет необходимых знаний, или интеллектуальное развитие на более низком уровне, чем у закончивших ВУЗ. Знания можно получить самостоятельно, от других людей, на курсах, в процессе работы и т.д. - было бы желание, а возможности найти не проблема.

    Другой вопрос, что при приеме на работу работодатель, конечно, отдаст предпочтение человеку с высшим образованием. Ну и оклад будет повыше малость, если госпредприятие...

    Ну а самореализация - дело исключительно внутреннего настроя и личностных устремлений. Никакой ВУЗ, никакая работа не гарантирует самореализации, ибо это внутреннее состояние души.
     
  7. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    нужно не только получить диплом, а получить знания, чтобы потом показать их в работе.

    если нужен просто диплом, то его можно купить и не ходить пять лет, не протирать штаны
     
  8. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Только плюсы вижу в высшем образовании. Мне очень в жизни пригодились знания. Я нашла нормальную работу после ВУЗа, все потому что хорошо училась. Конечно, все зависит еще от желания. А за образование хорошее могу спасибо только сказать. Интересно, кто ни будь еще мое мнение разделяет?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И какое отношение к теме имеет ссылка на одноклассников с регистрацией? На форуме к спаму отношение плохое, примите к сведению.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Это ты так рассуждаешь, потому что ты женщина - Женщина.

    По поводу образования, ничего оно, коночно, не гарантирует, но человеку дают обзор чуть больше, чем с воей профессии. Это важно.

    Так же, как и в обычной средней школе важно учить всему. Наверняка, я чего то не понимаю, но ранняя специализация - это такая лажа. Ну вот не пригодилась ни разу в жизни алгебра, но это же тренировка. И для абстрактного мышления и просто для мозгов. Геометрия вообще предмет, который развивает человека. Ну и пусть он потом не вспомнить. Мозг то тренировку прошел.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
  11. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Согласен, что можно и без высшего образования чего - то добиться

    Главное это захотеть ( поставить цель) и все получится.

    А можно учиться, учиться и еще раз учиться, и просидеть дома.
     

Предыдущие темы