Чудо крещенской воды | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Осенняя, 18 янв 2013.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    там не наука... там бред псевдонаучный

    А ещё мне счас горячую воду в оба крана дали... святая вода наверное... а что горячая... так пересвятили)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Там -да.

    Но вода действительно может быть разной. Водород может вести себя и как металл и как неметалл. Соотвественно вода может быть и кислотой и основанием. Можем же мы написать H0H вместо Н20...Т.е. при разных условиях вода может быть разной. Но по ссылке действительно какой-то многобуквенный бред. :D
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Астрономическая полночь в Питере будет где-то в 1.40.(с)Астрономия и церковь несовместимы. По календарю из кранов течет святая вода.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А у меня сейчас супруга стирает. Любопытно, выстиранное станет святым или чего ещё? Можно ли мне - грешнику неверующему - надевать выстиранное? Если можно, то нужно ли стирать ещё когда-нибудь, или уже всё, отстирались на всю оставшуюся жисть?
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Отличная, просто ОТЛИЧНАЯ сейчас вода! Единственное время когда можно наполнить все ёмкости - её можно пить сырой! :)
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я и так из крана могу её пить сырой. Зачем запасать, у вас что-учкудук пересыхает? [​IMG]
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    .... блин... вообще скажу как бы подражая петеру.. Глупости вы говорите (с)(тм)

    Дистилированая вода имеет нейтральную кислотность... остальное звависит от примесей, если много металлов - Вода становится щелочной, если неметаллов - кислой... если много солей - минеральной, а если много спитра - водкой... всё просто....

    кстати... в водке 60% воды... будет ли водка святой если спирт разбавлять святой водой из проруби?))))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В чем глупости то? Насколько я помню (училась очень давно, но основные то вещи остались в памяти), вода может выполнять функции как кислоты, так и основания. Поэтому я и написала, что она может быть очень очень разной.

    И, действительно, ее свойства очень сильно зависят от примесей.

    В этом году ездила в монастырь, где набрала две здоровенные канистры воды, которая тоже считалась святой. Спросила у бабушек, работавших на источнике, что будет с водой, если заварить в ней чай, - типа останутся ли целебные свойства. Они сказали, что даже суп на ней варят. И, похоже, верят, что суп святой получается. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Водку не трожь!!! Водка-это святое... [​IMG][​IMG]
     
  10. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Вода, как вода, но если поверить, то возможны всякие чудеса

    Каждое крещенье набирала воду и стояла она пару месяцев,

    без изменений из обычного водопровода, в другие дни так не получится100%.!!!!
     

Предыдущие темы