Что делать, если скрипит пол? Надоело! Нужен совет.

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Лена А. Л., 25 сен 2007.

  1. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слышала, что нужно просто залить его водой.. [​IMG] Говорят, помогает..

    Но.. пол паркетный и ХОЗЯЙСКИЙ..

    Стоит - не стоит?..
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    зальешь водой-его "поведет"и чем это закончится может-неизвестно.вообще это ж хорошо когда скрипит...тут надо знать-от чего скрипит
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    У меня дома паркетный пол тоже скрипел. Поливать водой не советую - хуже сделаешь. Попытайся:

    1. Проклеить паркетины, если их составляющие отстают

    2. Покрыть лаком

    3. Изолировать паркетины друг от друга и от того на чём они лежат тонким слоем амортизирующего материала.

    Я не строитель - это чисто моё мнение - ногами прошу сильно не бить.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2007
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Единственный вариант поменять паркет ))))
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Если снимаешь жильё, то и не стоит особо заморачиваться. Сталкивался с подобной проблемой в общежитии. Но я паркет водой не заливал, просто прижимал его ( где он скрипел) тяжёлыми гирями.

    Другой случай. Получили новую кваритру.. пол паркетный, но тоже скрипел и даже вспучивало в некоторых местах. Взял дрель, просверлил небольшие отверстия (насквозь, там где скрипело и пучило), развёл клей (обычный казеиновый), влил его в эти отверстия в достаточном количестве под самый паркет с помощью клизмы. Заделал отверстия чёпами, прижал паркет в этих местах тяжёлыми предметами (на сутки). Так у меня паркет и приморозился - навечно! В других подобных случаях просто просверливал паркет насквозь, затем сквозь эти же отверстия просверливал дыры (свёрлами для бетона) в самом бетонном полу. Потом приделывал паркет к бетону длинными чёпами, предварительно смазав их клеем (ПВА или тот же казеиновый) - и то же навечно!
     
  6. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо вам за советы, а то бы ведь и залила!!!
     
  7. Юлий

    Юлий New Member

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скрипеть может или само покрытие (паркет) или черный пол (лаги, доски). Если скрипят лаги, то забудьте про это- ничем, кроме полной переборки, проблему не решите. Если паркет, то, как верно посоветовали выше, пройдитесь по нему и проклейте отдельные половицы.

    И для справки из практики: если основание деревянное, а не бетонная плита, то 8 из 10 случаев- это вина черного пола и стыка между ним и покрытием. Для съемной квартиры ремонт такого случая, наверное, не самый рентабельный вариант. А так технология проста... демонтаж паркета, фиксация черного пола, настил фанеры и настил покрытия (ламинат, ковролин и т.д.)
     
  8. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Может, раз такое дело обратиться к специалиста, ну или наивно зайти в икею и спросить под видом покупателя как сделать?

    А вообще я здесь новичок, всем привет Бааальшой такой

    А вообще я здесь новичок, всем привет Бааальшой такой [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :D
     

Предыдущие темы