Люди и вертухаи. смысл российской системы здравоохранения — пытка.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шалтай-Болтай, 3 фев 2013.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Система создана не для того, чтобы людям было проще выжить, а для того, чтобы на каждом шагу устраивать шмон, проверку бумаг и пересчет по головам. Смысл этой системы — пытка

    [​IMG]

    В последние два года я помогал человеку, которому сначала предстояла тяжелая операция, потом восстановление после операции, а потом жизнь со справкой об инвалидности. Но это не история болезни и не рассказ о пяти операциях, четыре из них — эндопротезирования; это всего лишь заметки друга и помощника, который, помогая больному, излазил коридоры и этажи медицинской системы и теперь хочет рассказать об этом.

    С чего всё начинается? Сегодня в России всё начинается с одного: с денег. То, что я сейчас скажу, не надо считать пропагандой или объяснением в любви к СССР, но: в 1990-м, последнем году Союза, операции эндопротезирования были бесплатными. Бесплатно было всё: швейцарские протезы, сложная операция у самого лучшего хирурга, пребывание в больнице. Все это оплачивалось налогами, то есть общим сбором всех трудящихся людей. Через 20 лет, когда протезы износились и пришло время их менять (так называемая ревизия), — платным стало абсолютно всё. Больница стоит на том же месте, перед корпусом растут те же деревья, хирург тот же самый, лечащий врач прежний, даже палата не изменилась, —только теперь то, что было бесплатно, стоит больших денег. Налоги мы, как и прежде, продолжаем платить, —но только теперь после этого мы платим своими кровными еще и за лечение.

    полностью: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Шалтай?

    Вот чего всекую хрень перекопипастить, а?

    У меня среди знакомых двое делали эндопротезирование.

    В одном случае - абсолютно бесплатно и по квоте.

    Пролечили его по терапии в больнице и поставили сустав. Российского производства.

    Никаких таких ужасов.

    Мужику оформляла документы падчерица. Сама инвалид . Причем инвалид из-за черепно-мозговой травмы.

    Справилась безо всяких ужасов и денег.

    Да, походила, справки пособирала.

    Если автор статьи, пардон, соображает хуже нее и более ущербен, чем она - -нефик статьи в газеты писать! Пусть сам себе инвалидность оформит как социальный дисадаптант.

    Второй мужик - там с деньгами получше. Поэтому семья решила, что оплатит импортный протез.

    И тоже без всяких таких ужасов. Да и сумма не запредельная.

    У подруги бабушка ломала шейку бедра. Дважды.

    Оба раза делали эндопротезирование. Оба раза внучка (не олигарх, обычный наемный работник) оплаивала импортный протез. САМА ОПЕРАЦИЯ -БЕСПЛАТНО!!!

    Про бесплатное эндопротезирование в СССР.

    Блин, ты хоть одного человека, не партейного, не профсоюзного знаешь, кому швейцарский протез воткнули, а?

    У меня у подруги мать в 1984 году шейку бедра сломала. Хрен , вместо эндопротезов. О них даже речь не шла.

    И дочка платила всем от санитарок до врачей. Чтоб мать в 74 года имела НОРМАЛЬНЫЙ уход и нормальное лечение.

    во врет. во врет...
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Эх, хорошо вот так по рассказам подруг о состоянии медицЫны рассуждать.

    Пока сам не столкнёшься...
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    я про себя могу мало что сказать.

    )) в 2001 году (вроде) попала в больницу.

    Ну хоть как крути - за бесплатно фик знает сколькр обследований сделали.

    И палата вполне терпимая.

    Ну еда - мдя... не растолстеешь))))
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    и не говори Коляныч. [​IMG]

    теть Нюра у нас живет в передовой, высокотехнологичной стране с быстроразвивающейся экономикой и народом, смотрящим в будущее. В которой любая разведеная баба с тремя детьми крутит носом и выбирает себе мужика, а студенты рвутся на заводы и прочее....

    Надеюсь не придется в один день проснуться и ну очень сильно огорчиться-разочароваться.

    Пожелаем ей здравомыслия. :give_rose:
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )) ну и?

    У меня - вон под боком пара-тройка только что закончивших инженеров сидят.

    Ничего - работают))).
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не болеют?
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    а чего им болеть? Молодые, чай!

    [​IMG]

    вот кстати.

    Как сейчас ОМС-то выдается?
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А чего ты про них тогда в этой теме?
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    так Хмурый завел))). Это я Хмурому.

    Ну давайте про болезни и больницы.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у Хмурого черные очки к носу приросли. Менталитет не изменишь.
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Думаю, проблема имеется. Мне недавно друг пожаловался, что если ставить протез бесплатно, то ждать надо 2,5 года. А платно - 420 000 рублей. Я даже переспросил...
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да хоть и черные усы и борода к очкам.Даром лечить не хотят. Хмурься-не хмурься. [​IMG]

    Это тебе, виола пенс- почет и уважение в районной поликлинике. Я там ни разу еще не был.. [​IMG] ачкую Славик.Они и залечить могут, а мну еще покоптить хочет.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И не ходи, будь богатым и здоровым.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Спасиб Виола. И ты не хворай! :drinks:
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Тётя Нюра, а вы знаете, например, о том, что инвалиды без рук, без ног обязаны каждый год проходить освидетельствование чтобы доказать, что у них за прошедший год не выросли новые руки и ноги? Так как это называется, когда больного человека, которому трудно передвигаться гоняют по кабинетам и заставляют стоять в многочасовых очередях? Всё это — ПУТИНСКАЯ РОССИЯ. Безумная и беспощадная!

    Я даже не знаю как назвать тех людей, кто сидит во власти и такое придумал и каким местом они это придумали. И вообще, вменяемые ли это люди. Скорее всего это просто геноцид. Дана установка — измываться, запугивать РУССКИХ людей. Пусть мрут, уезжают. А на их место приедут чурки и будут голосовать за эту воровскую власть.

    Вот ещё немного про нашу африканскую российскую "медицину" из субботнего выступления Латыниной на Эхе:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А это вы расскажите местным фанатам Путина.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Слава Богу.что у меня ДМС.В какой-то мере это спасает от ужасов нашей медицины.
     
  19. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    У моего мужа в марте был второй инфаркт. Есть и ОМС и ДМС. Когда случился приступ позвонила и в обычную скорую и в ДМС. Раньше приехала ОМСовская скорая. ДМСовская приехала, увидела что бригада уже работает и хотела сразу слинять. Я их конечно притормозила, чтобы выяснить кто-что может предложить для госпитализации. В итоге мужа увезла обычная скорая, через час ему уже сделали стентирование. Прошу заметить всё абсолютно бесплатно. ДМС пригодилась только когда после реанимации в палату распределяли. Попал в двухместную, а если бы не было ДМС, то лежал бы в пятиместной (согласитесь, что не велико преимущество). Да, питание не на высоте. Приходилось ему привозить к ужину паровую рыбку или курочку. Но только к ужину, потому что тот был ранний и скудный, вот он и добавлял к больничному.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Не соглашусь. Потому что знаю. Только полис ДМС дал возможность - бесплатно,иначе вы даже за гоадусник бы заплатили. А питание,увы,в полисе не предусмотрено.
     

Предыдущие темы