Люди и вертухаи. смысл российской системы здравоохранения — пытка. | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шалтай-Болтай, 3 фев 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да не надо гнать. Десятый или двадцатый здесь уже раз повторяю - моей дочери без всяких ДМС делали недешёвую операцию бесплатно, и несколько дней жена жила с ней в клинике, и кормили обеих бесплатно. Не знаю уж, что там в полисе предусмотрено - но оно было предоставлено, без вопросов, без взяток и без какого-либо привлечения своих связей. Даже при том, что были все формальные причины отказать.

    Матери несколько лет назад делали опять же непростую операцию (хирург-эндокринолог из 122-й, дай ему Бог здоровья за его золотые руки), за операцию и за материалы заплатил, но койка, градусник и кормёжка были бесплатны. Там меня другое взбесило - за дополнительное бабло медсёстры (которые типа бедные и несчастные) не хотели вокруг моей мамы вприсядку плясать, как хотелось бы мне и за что я готов был им приплатить. А не хотят - так пусть сидят, сцуки, за свои 12 тыс.руб. и не смеют возбухать, что мало.
     
  2. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но это не так. ДМСовский полис пригодился ТОЛЬКО для палаты. До перевода из реанимации о нем даже никто не упоминал. Может в других областях медицины по-другому, но кардиология особняком стоит. Если бы стентирование было плановым, то или за деньги или по квоте(тогда длинная очередь). А по Скорой сделали сразу и бесплатно.

    Пор питание тоже не всё однозначно. От вида ДМС может зависеть. Когда был первый инфаркт, то мужу срочно оформили от производства какую-то ВИПстраховку, так там и палату с отдельным входом предлагали(муж отказался), и кормёжка была, как на убой. Он даже не всё съедал. Столько всяких дополнительных баночек и фруктов было, что приходилось домой забирать, чтобы не пропадало.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Продолжайте уповать на бесплатную медицину,если так спокойнее...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Я не уповаю. Я пользуюсь тем, что есть, и готов платить за то, чего нет бесплатно.

    Просто я категорически против того, чтобы срать на нашу медицину, в том числе и бесплатную. Потому что пользовался, благодарен им и реально помогали.

    Sorry, не заметил, что это Вы не мне отвечали.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Никогда не буду "срать" на нашу медицину ибо знаю немало примеров (и личных тоже) высокого профессионализма и бескорыстия наших врачей. Просто я за "подстелить соломку" где это возможно.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) Шалтай?

    А чего вдруг нервы-то такие?

    Вроде б и в ранешние времена ВТЭК инвалидам регулярно надо было проходит.

    Во всяком случае мой отец регулярно подтверждал, что новый глаз не вырос.

    И ничего..как- то не сильно его удивляло.

    Орднунг!

    (хихикает... видать советская власть тоже геноцидом занималась вовсю!)

    ну и правильный подход.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ещё как занималась. При советах те Огурцовы ещё были. Лучше равняться на цивилизованные страны. А мы от них на весь ход истории хронически отстаём на десятилетия, если вообще не на столетие... Сейчас всё это будет лишь усугубляться, поскольку если раньше отстающих просто захватывали, то теперь можно сидеть за ядерным щитом и деградировать. То есть отставание будет не то что сокращаться, а наоборот возрастать. Когда—нибудь и щита не останется. Вон, ракеты, одна за другой падают! Сп****ли всё что можно, залили керосина, чтобы только взлетела, начинку сделали где—нибудь в гараже и — концы в воду!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013

Предыдущие темы