ЮнионКлиник (UnionClinic)

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Елена, 22 янв 2007.

  1. Елена

    Елена New Member

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ! Не рекомендую ходить в данную клинику. [​IMG] По крайней мере к гинекологу Белле Петровне. С первых минут попадания в данное заведение начинается явное вымогание денег. Я пришла с довольно безобидым заболеванием, от которого страдает более половины женского населения. Меня заставили выложить 10000 рублей для подтверждения того, что я озвучила в первые минуты посещения врача (т.е. за анализы). В итоге мне сказали: да.. у вас действительно.. то самое. Вы можете пролечится у нас (3 месяца за 15000 рублей) или самостоятельно. За схему лечения мне предложили заплатить 3000 рублей. На вопрос, а за что вы с меня взяли 600 рублей за прием, вразумительного ответа я не получила. Я решила все-таки заплатить, думаю ну мало ли.. дорогущая клиника, разрекламированные врачи.. может действительно что-то стоящее предложат. Но я ошиблась. Мне выписали стандартный набор лекарств. И ЗА ЭТО Я ДОЛЖНА БЫЛА ЕЩЕ И ЗАПЛАТИТЬ!! В любой аптеке тебе насоветуют тоже самое и абсолютно бесплатно. В этот же день я поехала в институт акушерства и гинекологии Отто. Заплатив 700 рублей я получила новую схему лечения, кстати на лекарство я потратила в два раза меньше чем если бы я лечилась по рекомендации ЮнионКлиник. Врачи в институте мне понравились гораздо больше, и дело тут совсем не в деньгах.

    Кстати, в ЮнионКлиник, наверно, самые дорогие анализы в городе.
     
  2. Olesya

    Olesya New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Елена, Вы абсолютно правы.

    Жаль, что я не нашла Ваше сообщение раньше.

    Обратилась к урологу (Георгий Павлович) данной клиники по лечению цистита. Мне сказали, что заболевание может быть сопряжено с женскими заболеваниями. Отправили к гинекологу. Она взяла анализы, посмотрела, села за стол и... не смогла вспомнить, что у меня обнаружила.

    Анализы составили 10 тыс., лечение уролог сказал будет стоить 25 тыс.

    Уролог назначил цистоскопию(просмотр мочевого пузыря через уретру) с введение лекарств. Я посмотрела в инете и увидела, что отзывы о лекарстве нехорошие. Позвонила ему сказать, чтобы отложили введение лекарства на потом (если лечение не поможет), а он не смог вспомнить на какое число назначил процедуру.

    Можно задуматься: какое отношение к клиентам за такие деньги.

    Кстати, уролог пытался у меня выяснить: где и кем я работаю, приезжая или нет. Видимо, оценивал какую сумму можно взять за лечение у меня.

    Елена, буду очень благодарна Вам, если посоветуете куда лучше обратиться к следующим специалистам: уролог, гастроэнтеролог.
     
  3. фрю

    фрю Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    В этой клинике ставят несуществующие диагнозы! Люди приходят к другим врачам, у тех глаза вылезают от такого нахальства. Так что вам ещё повезло, хоть лишнего не придумали. Кстати, этим промышляют не одна дорогая клиника. Но и ОТТА не самый лучший вариант, от туда тоже много нехорошей информации. В нашей стране без блата никуда!!!
     
  4. Olesya

    Olesya New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Фрю, спасибо за ответ.

    В субботу 03.03. мне назначили прием, но я не пойду больше туда, даже за результатами анализов.

    Может быть подскажешь мне: где найти уролога нормального и гастроэнтеролога.

    Уролог нужен срочно, уж очень плохо.
     
  5. фрю

    фрю Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Попробуйте обратиться в военный госпиталь недалеко от ст. м. Чернышевкая. Номера точно не помню, то ли 466, то ли 422, вобщем если поискать, найдёте. Там хорошие специалисты. Сходите, потом расскажите.
     
  6. Olesya

    Olesya New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Фрю! Уже обратилась в больницу на Серебристом бульваре. Там есть платное отделение, т.е. клиника, в которой работают специалисты из этой больницы в свободное время. Вроде бы, неплохо и недорого. Как пройду полный курс лечения, напишу о результатах.

    Отношение мне понравилось, направили меня на УЗИ в другую клинику, там тоже очень хороший специалист: все объясняет просто и ясно, и без спешки со мной работала.

    Кстати, в ихнем отделении тоже есть УЗИ, но отправили в другое место. Вот
     
  7. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой,не знаю девочки,тоже всё исходила,никак не могла найти стоящих врачей, и тут одна девочка посоветовала Ювенту на Старопетерговском пр.12 м.Нарвская,сходи говорит,там конечно для подростков клиника, и им бесплатно, студентам я так поняла в пол цены,ну а обычным людям приём 400 руб, полные анализы на все заболевания почти 1000руб ,за узи брали тоже вроде бы 400 или 350 не помню уж точно. врачи очень хорошие,ну сами понимаете, ведь им ещё и с подростками общаться нужно и с детьми, а я посмотрела там разного возраста женщины ходят,даже кому за 50 видела. короче мне там понравилось да и вылечили меня на удивление всего за 3 недели, сказали что больше половины того о чём я им говорю(как мне в других клиниках диагноз ставили)вообще у меня нет,а то б я сейчас уже валялась на больничной койке после опирации!!!а я год никак не могла выздороветь представляете!!! и ичего такого страшного,всё просто вылечилось. Короче очень там хорошее обслуживание и цены. там всё есть и для мужчин и для женщин.:)))
     
  8. Olesya

    Olesya New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Класс! Я рада, что существует такой форум, где мы можем обсудить все на свете. И посоветоваться.

    Всем желаю удачи!!! :friends:
     
  9. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    приходите ко мне в костюшко....

    костюшко рулит.......

    и цены и врачи зе бест...

    лучшая геникология в городе...(среди больниц)

    все наши врачи работают в ентих частных клиниках...

    а ежели нет разницы - зачем платить больше...
     
  10. Николай

    Николай New Member

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если вы готовы платить такие деньги за лечение, покупайте полис добровольного мед. страхования. Стоит он около 1000$ в год. Продается в любой страховой компании. За эти деньги вы получите: неограниченный доступ ко всем мед. специалистам (в очень приличных лечебных учреждениях города). Вызов врача на дом, у которого будет в наличии все необходимые лекарства. Бесплатный стационар при необходимости (хорошая палата). А так же бесплатную стоматологию в течение года, кроме протезирования. Вот единственный цивилизованный выход. Вы платите, но не сумашедшие деньги за сомнительный результат, а врач получает достойное вознаграждение за свой труд. А самое главное, вы перестаните экономить, сомневаться, идти к врачу или не идти. Вы обойдете за год всех специалистов (клиники можно выбирать и менять по желанию) и получите исчерпывающее представление о своем организме...
     
  11. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ой,не я ли? [​IMG]

    А что в Костюшко уже перестали увольнять дежурных хирургов за то,что они не берут с поступающих денег?

    За ДМС переплачивается около 20%,проще заключить договор с самой клиникой на тот же период обслуживания,и в зависимости от суммы выбрать себе программу и спектр услуг.Здесь названия не пишу,типа реклама,если что,в личку.

    .
     
  12. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А Юнион Клиник действительно г..

    История из первых уст :

    К врачу в НИИ Онкологии пришла женщина,у нее много родинок на теле,посоветоваться на счет удаления.

    Очень опытный доктор посмотрел и сказал,что надо удалять около5 штук.

    -Ха,-сказала она,-вы,доктор,плохой врач.Вот Я ходила в Юнион Клиник и мне там сказали,что удалять надо все!И что они на стадии перерождения(а их было около50!),и если их не удалить,я умру!А вы доктор так,плохой специалст.

    Молодцы в Юнион Клиник,умеют зарабатывать деньги!

    А опытный онколог с 20летним стажем развел руками...

    Такая же ерунда со "Скандинавией".
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2007
  13. Николай

    Николай New Member

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не совсем понимаю о какой переплате Вы пишите. Я говорил о том, что ДМС избавляет от необходимости думать о стоимости диагностики и лечения в любой области (за небольшим исключением) в течение периода страхования. Ни одна из клиник не готова предоставить полный спектор услуг (н-р едва ли Юнионклиник госпитализирует Вас с аппендицитом на Невский проспект по своей льготной программе). А так же если уж люди готовы платить по 15000 руб за диагностику одного заболевания (без лечения), то почему не добавить менее чем половину и забыть об оплате мед. услуг на целый год...
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Программа,по которой Вас госпитализируют в тот же "Медем" на Невском,не может стоить 1000$,это будет гораздо дороже.

    Некоторые клиники имеют программы и договора другими клиниками или хоз.расчетными отделениями гор.больниц,что,поверьте,не уступает по сервису и часто превосходит по качеству лечения,и при невозможности оказать услугу у себя,направят пациента в другое место,а входить это все равно будет в страховую сумму без дополнительных расходов.
     
  15. Sabrina

    Sabrina Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Так куда идти-то? мне надо срочно и без очереди на скрытые инфекции анализы сдать=(((( хелп
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Смотри пост №7.Могу добавить туда и свой положительный отзыв.
     
  17. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Для того они и существуют подобные "клиники" для разводки на диагностике (для начала), аа потом - на "лечении".
     
  18. Нина Владимировна

    Нина Владимировна New Member

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Честно говоря я просто в шоке от данной клиники (Юнион Клиник), а в частности от гинеколога Котаевой Беллы Петровны. Я взрослый человек и не раз обращалась к специалистам, но такого осмотра мне еще никто не делал. Мало того, что после ее осмотра у меня появились неприятные ощущения спустя 2 дня (некачественно провела осмотр, РАБОТАЛА БЕЗ ПЕРЧАТОК!!!!) так еще и НЕ СМОГЛА МНЕ НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОБЪЯСНИТЬ.

    ОЧЕНЬ БЕЗГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!!! НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ НЕ ГРОБЬТЕ СЕБЯ!!!
     
  19. slonik

    slonik New Member

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Именно так. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - туда же, в черный список: нечистоплотная клиника, в которой работают нечистоплотные люди (врачами их назвать пальцы не слушаются). История аналогичная - хотели нас с женой "пролечить" от несуществующих у нас ИППП (трихомоноз, хламидиоз)... тысяч эдак на 60 (обращение в клинику было, разумеется, совсем по другому поводу). Про моральный ущерб уж не говорю (нарушение душевного равновесия, неприятные разговоры в семье и т.д.). Мы с женой 25 лет вместе и 23 года в официальном браке, справились, а ведь иную молодую семью так и разрушить не долго по ходу...

    Благо, вовремя появилось подозрение, что нас просто разводят, стал искать информацию в интернете. Нашел вот эту статью (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), после прочтения подозрения еще более укрепились - уж больно все "симптомы" похожи. В общем, пошли мы в "Андрос". Там наши анализы и "диагнозы" были поставлены под сомнение сразу. А когда рассказали врачам, что нам наговорили в "Евромедике" и как собирались "лечить" - у них глаза на лоб повылезали [​IMG] (причем не сговариваясь - мы с женой были на приеме в одно время, но у разных, разумеется, врачей [​IMG]) Сдали все анализы по-новой, результаты анализов показали полное отсутствие у нас каких-либо ИППП.

    Самое противное, что доказать тут что-либо невозможно - ни до, ни тем более после "лечения". Так что единственное средство защиты - информированность, дающая возможность обходить подобные заведения за километр.

    Остерегайтесь лохотронщиков от медицины, ребята...
     
  20. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу напомнить о замечательном старинном средстве, которое игнорируется современной медициной, думаю что с подачи фармацевтов. Это кровопускание! Мне оно нужно. Готов заплатить от 1000 до 1500р. за сеанс! Кто может откликнитесь!
     

Предыдущие темы