Опрос для газеты "Санкт-Петербургские ведомости"

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем WindDragon, 11 фев 2013.

  1. WindDragon

    WindDragon New Member

    Регистрация:
    11.02.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Для статьи в газету нужны ваши мнения по такому вопросу.

    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко недавно на пресс-конференции советовал всем гражданам носить на улицах и в транспорте медицинские маски. Как Вы к этому предложению относитесь? Ваша реакция, когда видите на улице или в транспорте человека в медицинской маске? Почему сами носите/не носите медицинские маски в общественных местах?

    Буду очень признательна за Ваши ответы!
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Медицинская маска на лице - в принципе нормальное явление. Болеешь, не зачем других заражать.

    А если здоров и маска на лице - это уже клинический случай. Таким к психиатру надо обратиться.
     
  3. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Категорически за! При условии, что Онищенко сам будет носить маску..И ласты. И трубку.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А что не противогаз и ОЗК?

    А вообще если подумать... у нас вроде был какой то закон запрещающий закрывать лицо в общественных местах и на массовых мероприятиях)))))
     
  5. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Хочу себе такую!

    [​IMG]
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    У нас это не принято, будут косо смотреть. [​IMG] А вот в азиатско-тихоокеанском регионе это в порядке вещей, ходят в масках и на улице и в метро. Думаю что в поликлинике нужно надевать обязательно, особенно в переод эпидемий. И избегать по возможности большого скопления людей.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    на тех кто носит - пофиг,

    сама бы не носила.
     
  8. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно согласна. [​IMG] А вобще если заболел - зачем на улицу выходить. Дома денёк посидеть, полечиться.
     
  9. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, я понимаю г-на Онищенко, после всех его рекомендаций ему лучше скрыть лицо под маской. Но это не значит, что носить ее должны мы.

    Если носить ее грамотно, а именно: менять через 3 часа, использовать одноразовую, - я только ЗА. Пусть носят. Реагирую спокойно.

    Сама носить не буду, ибо мне она не идет и в местах скопления людей я бываю редко.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я за противогаз. Особенно гастарбайтерам в обязательном порядке. Себе бы я хотела кислородную подушку.

    А онищенко - продажная девка империализма, так ему и передайте.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В Японии носят маски, как только наступает эпидемиологический порог. Ваня малограмотный предлагает одеть ещё ласты. Бескультурье, деревеньщина...
     
  12. WindDragon

    WindDragon New Member

    Регистрация:
    11.02.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы!
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ну что, меня теперь напечатают в газете? А за гонораром когда приходить?
     
  14. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал декадой ужасов новогодние праздники в России.

    «Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

    По его словам, в лучшем случае люди будут заниматься «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана».

    «Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», — сказал Онищенко.

    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил россиянам мочиться мимо унитаза. Теперь уже заживём!
     
  15. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Ох уж эти министры, берущие странные примеры с забугорских товарищей.

    Нужно по-русски: навернуть чесночка, лучка, холодный душик принять.. ухх,красота:)

    Ну а если серьезно, то я не вижу смысла сейчас заставлять россиян носить медицинские маски. Во-первых, это не очень то и удобно, особенно когда половина населения ходит в шапках и шарфах. Во-вторых, ну не приживется у нас это. Людям может быть и безразличен человек в такой маске, но заставлять носить их всех - это не просто смешно, но и просто бесполезно. Не такие мы. О какой маске может идти речь, если даже некоторые люди в общественном транспорте или общественных местах не стесняются кашлять и чихать друг другу в лицо и спину.
     
  16. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Которые хочут-пусть носют. Я не буду потому что неудобно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
  17. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Солидарен с предыдущим оратором [​IMG] Действительно, носить маски во-первых неудобно, во-вторых, не "по-нашенски". Не будет эта мера пользоваться популярностью, не приживается.

    Лук и чеснок - вне конкуренции.

    А гонорар получит топикстартер :yahoo:
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    У меня люди, носящие ватно-марлевые маски вызывают уважение! В особенности, когда они со вчерашнего на работу едут.
     
  19. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Советовал или рекомендовал?

    Предложение сомнительное. В сезон эпидемии можно одеть маску и при этом пользоваться не одноразовым тканевым платком, находиться в помещении в верхней одежде и уличной обуви, не мыть руки. И встречный вопрос: данное мед. изделие на 100% защищает от инфекции?

    Вижу на прохожих крайне редко. Сама не пользуюсь.
     
  20. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Все отметившиеся в теме какую-то херню несут, обж в школе не было что ли?. Медицинская маска одевается только больными, здоровому человеку она нахер не нужна и никак его не защитит, это же не противогаз. Ее одевают чтобы не разносить заразу дыханием, кашлем, чиханием, при разговоре.

    Поэтому если ты больной - сиди дома. Если уж приспичило - одевай маску. Если ты болеешь и не носишь маску в транспорте, чихая на людей - ты м***к. Если ты носишь маску, будучи здоровым - еще и тупой.

    PS: Хирурги носят маску не чтобы не заразиться, а чтобы не чихать и не плевать слюной при разговоре в открытую рану, т.е. тоже являются источниками заразы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы