Оптимальный срок ипотеки: сколько это? критерии выбора ипотечного кредита | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Yakov13, 13 фев 2013.

  1. AntiOlga

    AntiOlga Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Сложный вопрос. Слишком всё индивидуально. Для меня важен срок в связи с тем, что бы переплата была меньше.

    Но по своим жизненным ощущениям я бы дольше чем на 10 лет вообще не брала.

    Ипотека - как правило берут 30-35-летние. А 40-45 - практически уже другой человек по привычкам, опыту, установкам.

    Брать в 30 лет ипотеку на 20 лет - это вся сознательная жизнь получается практически.

    Я не знаю кто как относится - я же чувствую что пока не выплачу не имею права болеть, расслабляться в плане отдыха, покупок.

    Моё мнение - чем короче - тем лучше.
     
  2. Andre_Mou

    Andre_Mou Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ну тут все очень индивидуально. Кто-то готов в рассрочку брать квартиру на стадии котлована, а кому-то лучше купить квартиру в готовом доме, жить и выплачивать за свое жилье. Другое дело, что надо быть оооочень уверенным насчет стабильного дохода на ближайшие 10-20 лет, в зависимости от суммы...
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ошибочное мнение.тогда следующий слоган- для ВАС:

    китайская лапша "до ши рак"-генеральный спонсор российской ипотеки.

    лучше подольше, но с возможностью отдыхать, приобретать и наслаждаться жизнью.

    а если устали платить- можно погасить досрочно.

    имхо. :pleasantry:
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Мурыч, ты себе представляешь ситуацию, берёшь ипотеку на подольше(20 лет), скажем 2 миллиона руб., выплачиваешь какой-то там ежемесечный небольшой платёж, живёшь, работаешь, отдыхать не забываешь, вообсчем наслаждаешься жизнью, проходит 10 лет, надоело платить, идёшь в банк узнать, сколько тебе есчё осталось платить с надеждой что сможешь погасить досрочно, а там тебе говорят: "Уважаемый, вами выплачены пока что только проценты банку, чтобы погасить взятый кредит, вам потребуется заплатить банку 2 миллиона рублей". Я конечно утрирую, ну в целом ситуация будет примерно такая, имхо :)
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага. берешь ипотеку на 10 лет. из последних сил отказываешь себе в масле и колбасе, жрешь кусками маргарин. никуда не выехать. если заболел- лечишься на ногах, питаясь подорожником и бабушкиной малиной.

    А если кто-то из родных серьезно приболел- берешь потребкредит. устраиваешься на 2-ю, или 3-ю работу.

    Сгораешь весь как мумия.

    а потом приходишь в банк, а тебе говорят: потерпи дядь Федор, всего два платья осталось(с)

    так. да?

    Гость.

    Ты и прочие, созвучные тебе, живут своими стереотипами.

    Я-Живу с кредитами. Я знаю-ЧТО говорю!

    Я уже столько кредитом наперегасил, столько уже сравнивал-пересравнивал.(устало, философским голосом)

    Последний досрочно погашенный кредит- автокредит. в июне 2011 году взял на 3 года. Погасил ДОСРОЧНО в декабре 2012 года.

    Сейчас еще погашу в ноябре один кредит..ДОСРОЧНО....

    И это при том, что я рассчитывал еще кроме пенсии и на зряплату.

    ТРИ месяца-как безработный...

    А если б я взял краткосрочный кредит?(риторически)

    вааааще был бы полный....сфинктер [​IMG]

    Поживи в долгосрочных кредитах- потом высказывайся [​IMG]

    теоретик, блин)))(беззлобно)

    тут есть некоторые, на форуме...в ипотеке сидят..последние копейки отдают в банк.... работу берут надом, чтобы прожить.

    В ГРОБУ я видал краткосрочные ипотечные кредиты :angry:
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    спасибо за ответ Мурыч, в чем-то тебя понимаю, хорошая кредитная история, небольшие кредиты все дела, НО я же незря спросил именно про Ипотечный кредит, тут как мне кажется не всё так просто. Хотя ты прав, опыт с кредитами у меня пока что нулевой и открывать его я не собираюсь)))) Но знаю что в будущем наверняка придётся "лишиться девственности" [​IMG] :xexe:
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хочешь болезненно- бери как хочешь

    Хочешь, чтобы было приятно вспомнить и по любви- звони, когда созреешь.

    дам бесплатную консультацию [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а як жешь, воспользуюсь всеми возможными полезными источниками информации [​IMG] :drinks:
     
  9. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    На самом деле немаловажный фактор - доход. И если он позволяет выбирать срок кредита, чтобы платеж не напрягал, то конечно оптимальный максимальный срок 10-15 лет. И если же этот доход позволяет спокойно накопить, то конечно же вопрос с ипотекой отпадает. А при нашей среднестатистической зарплате да еще и инфляции, боюсь, что даже к пенсии не накопишь. Поэтому мне кажется, что ипотеченька - один из оптимальных вариантов приобретения жилья. Просто надо немножко с умом к этому вопросу подходить и ничего страшного нет.

    А еще достаточо часто бизнесмены берут ипотеку, чтлбы денежку из обороты не изымать, или не рассказывать налоговой - откуда у тебя из так много родненьких, что ты смог такууууую квартирку купить при твоей-то официальной зп. А тут, типа, вопросов нет, а я ипотеченьку взял :) а то, что онее через полгода всю уже погсил, это другой вопрос.

    Да и квартиры и дома бывают такие, что без кредита фактически нереально купить, учитывая их стоимость.
     
  10. Инокентий_78

    Инокентий_78 New Member

    Регистрация:
    27.12.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Аргументы "Спонтанного" слишком личные, не очень то распространяются на общую массу.
     
  11. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    они вообще притянуты за уши и попутаны с другими банковскими услугами.
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не читал тему.

    Но, вот и у меня по-ходу ипотека грядёт.

    Хочу взять так, чтобы выплачивать аннуитентными платежами тысяч по 15 в месяц. Срок - лет 10. Выплачивать больше и за меньший срок смысла не вижу. Что такое было 15000 10 лет назад? Серьёзные бабки. А чем они будут через 10 лет? Возможно, фантиками. Тем более, что у меня на работе зарплата ежегодно индексируется в зависимости от инфляции. И через пару-тройку лет эта 15-ка отобьётся.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты эта...прежде чем в блудняк влезать- скопи копеечку малую мне на консультацию, да назначь свидание.

    На свидание помой попу приготовь исходные данные по:

    1. желаемой квартире

    2. стоимости квартиры

    3. предполагаемом банке

    4. наличии первоначального взноса

    я за эту копеечку малую все, мил человек, расскажу. покажу, расскрою местоположение подводных камней.(голосом Кащея Бессмертного в сказках) [​IMG] <_<
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ты уже недвижкой занялся? [​IMG]

    Мастер прям на все руки.. :shok:
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    там нас учили понемногу...(с)

    и опыт, сын ошибок трудных

    и гений-парадоксов друХ(с) [​IMG][​IMG]

    я еще и на машинке вышивать умею(с) Кот Матроскин [​IMG]

    как пример!

    снизил стоимость страховки жизни по ипотечному кредиту.

    менагер ваще в ахуе была от моей наглости, но заявление приняла.

    В БОЛЬШЕМ аххуе была, когда я получил одобрение на снижение ставки по страхованию))))
     
  16. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    При условии, что Вас интересует сумма в районе 1 млн.руб., то 15 т.р. на 10 лет - отличный вариант. Учитывая, что сумма кредита при таком раскладе меньше половины стоимости квартиры, то можо рассчитывать на вполне хорошие условия по процентной ставке.

    В принципе, если учесть, что есть вариант, что Вы вообще не будете страховаться или уйдете в другую страховую компанию, то им логично снизить Вам тариф в пределах разумного (тем более раз встал такой вопрос)
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Типа, дилер, чтоль? Саморехламой занимаешься?

    Да, где-то так. Основное бабло на сберкнижке зряплатная карта Сберовская уже много лет.

    В принципе, лимон могу за 2-3 года отбить, но смысла не вижу при нынешней инфляции. И при этом придётся несколько поужаться в некоторых удовольствиях.
     
  18. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Тогда есть смысл со Сбера и начать. Для зарплатников должны быть льготные условия. Единственное, не знаю, появились ли у них аннуитетные платежи, до этого были только дифференцированные.

    Есть досрочное погашение сильно не скажется на "уровне" жизни, то в любом случае есть смысл досрочного погашения (при этом значительно выгоднее сокращаться срок кредитования, а не ежемесячный платеж). Просто Вам вряд ли предложать процентную ставку, при которой досрочное погашение будет сомнительным моментом.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    так нельзя. банк может потребовать досрочное погашение [​IMG]

    да что вы говорите(с сарказмом) ничего не путаете с определениями платежей? :)
     
  20. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Может [​IMG] но не факт [​IMG] тем более, если Вы платите исправно

    Да вроде бы ничего не путают, а что не так?
     

Предыдущие темы