Оптимальный срок ипотеки: сколько это? критерии выбора ипотечного кредита | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Yakov13, 13 фев 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    еще раз-посчитай МОИ ДАННЫЕ!

    7,10,20 лет. [​IMG]

    и выбери оптимальный срок
     
  2. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    И причем тут твои данные? Ты сам сказал, что лучше брать на максимально длинный срок. Вот я и привела тебе пример на длинных сроках. После чего ты, видимо, понял, что был слегка не прав, но почему-то боишься в этом признаться.

    Извини, на шашлыки собираюсь и да бы не опоздать, вынуждена откланиться. Но у тебя есть время подготовиться до моего приезда и доказать свои тезисы :)
     
  3. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    банк лишили лицензии и ты получил 700000 без процентов [​IMG]

    оставшиеся деньги еще неизвестно вернут или нет
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Длительные сроки плохи тем, что х.з., что может за этот срок лично с заёмщиком случиться. Ипотека берётся обычно в связи с изменением семейного статуса. Появляется семья, рождаются дети - всё это требует улучшения жилищных условий. Но за 10-15 лет всё может поменяться - можно потерять работу, любимый некогда супруг-добытчик может опротиветь вплоть до развода, очередной кризис может случиться, когда зарплату срежут или вообще в неоплачиваемый отпуск отправят. Ну и здоровье, наконец. Тьфу-тьфу, но может любое случиться, а лечение у нас недешёвое.

    Во всём остальном длительный срок выплат ипотеки выгоден заёмщику. Во многих фирмах производится индексация зарплат на величину инфляции, что позволит за несколько лет (в зависимости от величин зарплат и ипотеки) свести выплату по кредиту в абсолютной величине до нуля.

    Короткий срок выгоден тем, кто действительно хорошо зарабатывает. А вот, людям со средним уровнем большие выплаты в тягость, т.к. покупка новой квартиры - это всегда большие кап. вложения, помимо собственно ипотеки. Переезд, равный двум пожарам, ремонт, возможно капитальный, покупка мебели и т.п. Это всё вложения, причем вложения срочные. И выделять при этом большую сумму на выплату по ипотеки просто нереально...
     
  5. mimsalabim

    mimsalabim New Member

    Регистрация:
    19.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да и 10-15 лет это немало(( конечно по деньгам придется выплачивать больше, но это гораздо лучше, чем 30 лет платить ипотеку.
     
  6. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ну ты загнул! Половине пожара.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    именно поэтому я и ратую за бОльший срок и меньший ежемесячный платеж :pleasantry:
     
  8. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Многое при выборе срока зависит от дохода. Если у вас общий доход около 50 тыщ, то ежемесячные выплаты более 30 тысяч загонят вас в могилу. Уж лучше взять с большим сроком, и если что - погасить сразу за два месяца.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  9. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    А какой банк Вам даст платить 30тр при доходе в 50тр? Даже при желании в могилу не загонитесь
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Он имел ввиду "доход", а не зарплату МЛМ
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Откуда? Нормальный работающий чел берет из расчета около 15 тыр, я взял в трех банках, общее 22520 в мес, но это же я, ненормальный, я их просто на*ал...

    Оптимального срока нет - завтра ваш работодатель передумает, и вас возьму на работу только я - из жалости.
     
  12. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    В ЕС сейчас более 30% не дают от месячного дохода нетто. В общем таким образом вынуждают показывать больше и платить налоги, если хочешь взять деньги в банке.
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Это у вас в ЕС. У нас всё интереснее - кто кого на*бёт.
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Смысл правильный.

    Но как правило в сторону банков

    Их ЕЖЕДНЕВНЫЙ баланс обязывает соблюдать объём Кредитного портфеля. Так что они тоже мастаки "глаза закрывать", а мы тешимся, что на*ли :)
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Мне лень и нет резона доказывать обратное. Пусть ты будешь прав.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чисто чтоб темы не плодить.

    Изучаю Новости Крыма. Ну в свете сегодняшниз реалий

    ну наткнулася:

    В Крыму из-за падения курса рубля процентная ставка социальной ипотеки выросла с 10 до 12,84% годовых.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    не въехала -что есть СОЦИАЛЬНАЯ ипотека?
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Какими бывают ипотечные кредиты

    Какими бывают ипотечные кредиты

    На сегодняшний день на рынке ипотеки заемщик может подобрать подходящий кредит на максимально интересных для него условиях кредитования:

    1. Ипотека на первичном и вторичном рынке

    Ипотека на первичном и вторичном рынке распространяется на все категории клиентов, которые соответствуют минимальным требованиям банка: возраст от 21 до 65 лет (может розниться в разных банках), минимальный стаж на последнем месте работы – от 3-6 месяцев, зарплата подтверждается по справке 2-НДФЛ и форме банка. Условия кредитования: - первоначальный взнос – от 10-20%; - процентная ставка – от 11,45%; - срок кредитования – до 30 лет (в ВТБ24 и в «Банке Москвы» - до 50 лет).

    2. Ипотека под залог имеющейся недвижимости

    Ипотека под залог имеющейся недвижимости предназначена для категории людей, которые хотят получить кредит на неаккредитованную в данном банке новостройку или для нецелевого использования данных денежных средств (не для покупки квартиры).

    3. Ипотека без первоначального взноса

    Ипотека без первоначального взноса, как правило, отличается тем, что возможно получить кредит без первого взноса, но под увеличенный процент – в основном на выше 1-1,5% стандартных условий. Подходит для категорий людей, у которых нет собственных средств на первый взноса, либо ожидаются деньги, но позже.

    4. Программа под 2-м документам

    Ипотека по 2-м документам отличается от стандартных программ увеличенными на 0,5-1% ставками и минимальным первоначальным взносом от 35-40%. По данной программе банки не требуют предоставления документов по доходу. Эта программа удобна для: - владельцев бизнеса, индивидуальных предпринимателей; - категорий людей, которые получают маленькую «белую» заработную плату,

    а «серую» подтвердить не могут.

    5. Ипотека на коммерческое жилье и апартаменты

    Ипотека на апартаменты и коммерческое жилье отличается только тем, что в некоторых банках может отличаться ставками от базовых программ на 0,5-2%, а также будет отличаться минимальным первоначальным взносом – от 30-50%.

    «Большинство банков стараются сделать условия кредитования максимально выгодными и удобными для заемщиков, предлагая расширенную линейку продуктов для клиентов с разными запросами и финансовым состоянием – программы с минимальным первоначальным взносом, без подтверждения дохода, программы для военных, молодых семей. В любом случае при необходимости решения своих жилищных проблем и ограниченности бюджета покупки оформление ипотеки является самым удобным и доступным способом приобретения недвижимости», - отмечают специалисты.

    Как пример

    Ипотека для молодых семей

    Ипотека для молодых семей

    В настоящее время большинство молодых семей не имеют собственного жилья. Приходится жить с родителями или снимать жилье, поскольку не всегда удается взять обычную ипотеку. Причиной невозможности становится источник дохода, который может не устроить банковских работников, а также многое другое. Государство разработало специальную программу, направленную на то, чтобы молодые семьи получали самые выгодные условия ипотечного кредитования.

    Выгодная ипотека для молодой семьи по федеральной программе

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. jenyashevchenko

    jenyashevchenko Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    мне кажется оптимальный срок 20 лет, раньше же можно выплатить, а вот платежи меньше
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Чем больше срок тем лучше. Платеж меньше, а долг имеет тенденцию к обесцениванию
     
  20. Aleksasha

    Aleksasha New Member

    Регистрация:
    22.03.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если брать ипотеку на большой срок, например, на 20 лет, но платить в месяц столько же, как при 10 годах - то есть вносить досрочку, то переплата будет такой же, как за 10 лет. А так это дополнительная подстраховка, что платёж меньше. Вот ещё статья про досрочное погашение - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы