Глупость в жизни и инете. | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Параскева, 28 сен 2007.

  1. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Ошибки умных людей нельзя считать глупостью, так как ошибки - они и есть ошибки. Если умный человек загулял где-то на стороне, то это просто флирт, что тоже вполне нормально. Если умный человек страдает какими-то слабостями - гомосексуализмом, например - то это всего лишь слабости. Если Эйнштейн показал всему миру язык - это всего лишь шутка. Если в поведении умных перестаёт что-то соответствовать логике и здравому смыслу, то это просто болезнь. Так что, Параскева, оставь ты умных в покое[​IMG]!

    Если же глупости делают намеренно, то это просто идиотизм, ты уж извини.

    Глупость (если можно её определить) не может быть женской или мужской - это не половое понятие.

    Что же касается девушек (не женщин), то они не столько глупые, сколько легкомысленные, то есть всего лишь легко мыслят, что и помогает им найти свою "умную половину". Когда же женщинам нужно, они могут и "глубоко" мыслить. Только зачем им "глубоко мыслить", когда на то есть мужчины?..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Заодно и про Энштейна.

    Он сказал:

    "Я знаю две бесконечности - вселенная и глупость. И я не уверен что первая бесконечна" ;)
     
  3. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Пусть будет так. Но и бесконечность - что-то "неопределяемое"....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Хорошо

    Вот генная.....

    Американские биологи из Университета Дюка уверяют, что обнаружили ?ген мужской глупости?, сообщает rekicen.ru.

    Этот ген присутствует у всех и имеет массу разных функций, в частности, воздействует на рост клеток, но у некоторых людей он, оставаясь вполне работоспособным, несколько отличается от своей обычной версии.

    Ученые исследовали геномы примерно трехсот детей десятилетнего возраста и выяснили, что у мальчиков, имеющих мутантный ген, показатель IQ (определяемый по специальной совокупности тестов коэффициент интеллектуального развития, как принято считать, с известными оговорками отражающий умственные способности) в среднем на двадцать пунктов ниже, чем у тех, кого природа наделила обычной версией гена.

    Удивительно, но на коэффициенте интеллектуальности у девочек мутация гена никак не сказывается. Объясняется это, видимо, тем, что сам ген расположен в Х-хромосоме.

    У женщин, имеющих две Х-хромосомы, ?оглупляющее? действие варианта компенсируется наличием второго, нормального, гена. У мужчин, имеющих пару разных хромосом, Х и Y, такой компенсации нет. [​IMG][​IMG] :yahoo:
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Параскева, ответьте теперь от себя и честно -- Вы считаете мужчин тупыми существами? Мужчины тупее женщин? И что Вас так обрадовало (судя по ликующе-торжествующим смайлам), то, что у мужчин "такой компенсации нет" (С)? Компенсации глупости. Вы за то, чтобы мужчины были глупы, или хотя бы глупее женщин?

    Я бы понял Вас, и это было бы логичнее, если бы после Ваших слов в итоге стояли подобные смайлы: [​IMG] :cray:
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Почему такая болезненная реакция.

    Это всего лишь информация , если хотите для общего развития.

    Про женскую глупость с позиции мужской писалось выше, между прочим.

    А смайлы -это шутка -если Вы не знали. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя "рАакция" нисколько не болезненна [​IMG] Я уже говорил раннее -- редко обижаюсь, потому-что не на всех [​IMG] Я, обычно, только интересуюсь и наблюдаю. В данном случае, мои вопросы Вам продиктованы простым интересом "А что она сама думает по поводу мужской глупости?" [​IMG]

    Это было бы всего лишь информацией, если бы Вы не добавили свои смайлы. Смайлы, Параскева, для того и созданы, чтобы передавать настроение автора, эмоции или отношение к написанному.

    На вопросы Вы так и не ответили. Я уже привык, что на мои вопросы не отвечают. За сим откланиваюсь и более не тревожу.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Детская глупость в сказках для взрослых

    Требует,чтоб их читали детьми,

    Но иногда догадаться не просто,

    Что за собою скрывают они.

    Сказки для взрослых отчасти созвучны

    С правдой,которую трудно скрывать,

    Только сюжет чуть сильнее закручен

    И продолженья не предугадать.

    Для меня нет принципиального разделения глупости по половому признаку.

    Она - общечеловеческая.........................
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
  9. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    От глупости никто не застрахован. Каждый из нас говорил или делал глупости. И это, по-моему, совершенно нормальное явление. Другое дело, когда человек считает глупыми любые мнения и высказывания, отличающиеся от его собственных. Это уже не так нормально...
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Может кому и пригодится

    Регулярный список умных слов и выражений:

    Идиосинкразия – непереносимость.

    Трансцендентальный – отвлеченный,абстрактный, академический, мысленный, умозрительный,

    умственный,теоретический.

    ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.

    Метафизический – примерно то же самое, что Трансцендентальный. Термин хорош для ответа на

    вопрос, суть которого Вы не поняли.

    Например, так – "Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?"

    Бином Ньютона - формула для представлениястепени суммы двух чисел. Употребляется, как

    правило, в качестве выражениячего-то сложного в противопоставлении несложному.

    Например: "Тоже мне бином Ньютона!" - Говна-пирога!



    Схоластика – средневековое философское течение. В мой список умных слов схоластика включена

    мноюединственно из-за красивого названия.

    Метросексуал – эвфемизм педераста. Если совсем честно.

    Трюизм – общеизвестное мнение или высказывание. Типичный пример трюизма – "Волга впадает

    в Каспийское море."

    Софистика - умение хитро вести прения. Жонглирование словами и понятиями. Например: "Идите

    Вы в ....... со своей софистикой!"

    Глоссарий - тоже умное слово. К сожалению,я всегда забываю его смысл и поэтому почти никогда

    не употребляю. Список аббревиатур и сокращений.

    Эклектика - соединение разнородных взглядов, идей и теорий. Эвфемизм дурновкусицы.

    Например: "Он так эклектичноо девается!"

    Инвективы – нецензурная, площадная брань, матерщина.

    Декадентство – упадничество. Термин хорош для оценки любых действий любых персонажей.

    Конгруэнтность – очень богатое слово. Означает состояние целостности и

    полной искренности,когда все части личности работают вместе, преследуя одну цель. Также часто

    употребляетсяс приставкой не. Очень конгруэнтное слово.

    Волюнтаризм - учение, полагающее в основы бытия волевое начало. В наше время употребляется

    как оценочный термин действий человека, которые лично Вам не нравятся.

    Напр.: "Ваня выпил всю текилу.Это чистый волюнтаризм!"

    Убиквисты - виды растений и животных, обитающие повсеместно. Не увлекайтесь этим термином,

    все равно никто его не знает, кроме нас с Вами.

    Гносеология - теория познания, основная часть философии, рассматривающая условия и пределы

    возможности достоверного знания. Очень умное слово. К сожалению, мало употребимо.

    Эгоцентрик – Себялюб. Такой, как и мы все. Важно не употреблять термин по отношению к

    собственной персоне. Не принято. Разве что в порядке самоиронии.

    Фистинг – это Вам не надо. Это из областей жосткого разврата. Просто знайте, что это когда

    кулаком.

    Гвельфы и гиббелины - Гвельфы - за папу ипополанов, гиббелины - за императора и нобилей. В

    общем, это Вам тоже не надо.Вряд ли сможете блеснуть эрудицией. Мало знатоков.

    Когерентность - очень красивое слово. (от латинского cohaerens —находящийся в связи),

    согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов,

    проявляющееся при их сложении.

    Фрустрация - разочарование - наша жизнь - это цепь фрустраций. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  11. Akito

    Akito Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Философия это или что!!!!!!!Глупость и ум понятие относительное то что в инете куча дибилов ну так и в реале хватает)
     

Предыдущие темы