Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Отшельники Лесная глушь

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем konrans, 18 фев 2013.

1. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Дед-отшельник абсолютно прав )) Именно туда и идите )))

4. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Ты с дедом нашел общий язык. С ним ужился, а всех остальных незванных гостей посылаешь нах вместе с ним. Можно сказать ты крут.

Еще про отшельника.

5. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    :lol2:

Посмотрела второй ролик. Даа...Дед-Отшельник - моща. За деревенских бап неудивительно.[​IMG]

Ворон к ворону летит. Крутой с крутым всегда договорится. Сермяжная правда. Учите матчасть.)

6. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Тоже реплику свою вставлю тогда.

Идите тоже туда с матчастью.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Ну шож Вы такой не уверенный?

Никто Вас не хотел обидеть. Просто дед-отшельник шибко понравился.

Настоящий русский мужик.)

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    а ты какой ответ хочешь на свой непоставленный вопрос? :girl_cray2:

10. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Речь идет обо мне. Причем тут тогда какие - то обиды и уверенность? Обид никаких и уверенность тут не причем.

11. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Т.е. ты хочешь сказать, что ты и есть тот дед? Ври да не завирайся! Или тщательнее излагай свои мысли, если найдёшь. :yes:

12. ХанДжа

Симпатии:
    709
    На самом деле близка та тема, сердцу моему.

Долги вот только погашу, быть может лет через пятьнадцать.

И коли жив еще, сумею растворить себя в свободе, красоте и мире.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Отшельник происходит от Отсельник - От Села, от селения. Отселённый, выселенный. Наверное, так?

15. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Дед прав. Вот ваша цивилизация! Всё кругом засрано. Не представляете, как свободно на природе!

У меня тоже 33 любовницы и тоже всяко называют.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
  16. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Дед очень колоритен. Я даже поспорила на эту тему в семье.

Мне пытаются доказать, что все это - подстава. А я вижу, что моща это. Настоящая земная энергетика.

17. Сан-Саныч

Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

Симпатии:
    60
    О чем вы говорите? Отшельники.... Отшельники предали себя, они предали всех. Вы рождены в обществе и вы должны мучаться в обществе, в вашем понятии. А быть отшельником – это уйти от мира, это уйти в себя.  Это - эгоцентризм. И он не принесёт пользы, какой бы огромной любовью вы ни обладали – во-первых. Во-вторых: вы никогда не сможете обладать огромной любовью, чтобы уйти в отшельники. Вы можете привести примеры имеющих большую любовь, будучи отшельниками?

Мы когда-то говорили вам об отшельниках. Вы помните? Вы скажете, что нас не было. Это не оправдание вам. Так вот, отшельники были эгоистами, просто религиозными эгоистами. Они уходили от мира, отходили, чтоб говорить с Богом. Слепцы. Они ушли от людей. Они говорили, что Бог в каждом из них и тут же ушли от них. Где же вера, где? Вы говорите, что знаете и тут же не выполняете, ибо не верите. Для вас это просто факт. И не больше. Вы говорите только о себе. Только лишь. Если вы будете думать только о себе, вы только и останетесь в себе и больше нигде. Вы так и останетесь в этой плоти. И всё. Но не надо говорить, что «давайте думать только о всех, а не о себе»; если вы будете делать так, значит вы уже и о всех не заботитесь, ибо в эти «все» входите и вы. Вы же говорите о единстве и тут же отделяете себя от всех. Где же, где же ваши знания? Вы же знаете это всё. Почему же не выполняете?

18. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Сколько эмоций, какая экспрессия! А чё сказать то хотел? Какая любовь? Зачем её сюда приплёл? Тебе, кто-то, что-то должен? С него и спрашивай. А лучьше с себя начни. Не суди, да не судим будешь.

19. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Саныч, где тебя учили так общаться? В Политбюро ЦК КПСС ?

Написал много, но не сказал ничего.

20. murmur

Симпатии:
    2.026
    он везде пытается религию(от Иеговы?) приплести.

Попы, они как партаппаратчики-много говорят, а смысл теряется.

Я его пока читал- спать захотел. Наверное, тоже отшельник я :pleasantry:

21. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Эххх...пойду-ка я в атаку [​IMG]

Народ и прошу не надо смешивать в грязь, чужие мнения, не впервые вижу... Если Вам не нравиться, то зачем читаете???? Тогда чего мы так жалуемся???

Да какая разница где он учился, главное написал своё мнение, и между прочим многое "сказал"!

Будьте немного спокойнее... И за чем Вам это надо... А то вон какие свирепые, усе набросились.. [​IMG]

Каждый имеет право на своё мнение... [​IMG]

Сан-Саныч поддержу!

Оххх, ну и глубоко я капну:

Отшельничество, анахоретство — аскетическое отречение по различным убеждениям от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей и удалением для жительства в пустынные места.

Видите ли вы в этом явлении положительные моменты? для чего люди это делают?

Но признаюсь что наше поселение к отшельничеству отношения не имеет [​IMG]

Вообще во многих Религиозных учениях приветствовался такой образ жизни, в том же христианстве или буддизме. Раньше это было очень полезно, для развития того кто становился отшельником. (вспоминаем первого отшельника)...

Но сейчас в новых учениях таких как агни-йога, например, уход от жизни - считается не правильным путём развития. Необходимо сотрудничество и взаимодействие с обществом.

Наше поселение не бежит от современного мира.

Просто наша планета имеет обширные просторы, а некоторые не хотят тесниться в городе, дышать выхлопными газами и пить отравленную воду.

22. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Вы с Санычем - два сапога пара. Длинно, эмоционально и не о чём. Развивай мысль, развивай. А то атака какая то ложная, на обманный манёвр похожая :acute:

1 человеку нравится это.
  23. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Непонятно, тогда это тема не для Вас, сами развивайте и понимайте о чем речь... [​IMG]

И пишите в тему - у Вас [​IMG]

Для Вас тщательно:

В последнее время, я много слышала от окружающих и клиентов то, что они хотят все бросить и уехать к примеру на Бали. Сидеть под пальмой и неочем не думать, а только бесконечно медитировать и самосовершенствоваться духовно.

Так рассуждают люди замордованные активной практичной жизнью…

Они жалуются на то, что духовно истощенны и нет сил просто зарабатывать деньги, продвигаться по служебной лестнице, строить семью и вообще им все надоело…

Знакомо?

Вы знаете таких людей?

Или возможно сами подумывали о том, чтобы все послать к черту и поселится в пещере, бубня мантры себя под нос, стать отшельником?

Что это за люди отшельники такие?

24. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Это реакция на видео сюжеты, выложенные здесь. Какая любовь? А нет ее там, ибо отшельники, это по городскому - бомжи, не более. А кто такие бомжи? Это люди, которые ушли, либо их ушли. Понятно?

Знал я одного такого. Он ушел в лес и построил себе землянку. Прожил он в лесу где то 8 лет. Он обложился книжками, читал при свече, вообщем медитировал. А в конце своего отшельничества он просто превратился в животное. Он оброс лохмами, перестал говорить, а только начал мычать как корова. Одна бабка его увидела, когда в лес пошла грибы собирать, так сама чуть не охренела от ужаса. Это потом она нам рассказала об этом чуде-юде. Мы его нашли уже, к сожалению, мертвым. Он повесился на березе около своей землянки. В самой землянке был срач несусветный, всю свою литературу он порвал на листики по прямому назначению, для подтирания пятой точки. Вот такой был отшельник. В деревне о нем ходили разные слухи, даже причисляли к святому, отшельник же. Но когда поп узнал, какую литературу он использовал для своих "нужд", то отказался отпевать. Ну и где там любовь? К кому?

Кстати, потом мы узнали, что этот отшельник ушел из семьи, бросив жену и двух детей. Это решение было принято после посещения неких монастырей, в которых он начитался разной литературы, накарябанных монахами. Вот такая история.

25. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    По сути люди отшельники это слабые люди. Склонные к самобичеванию и депрессии… Они с трудом могут приспособиться к окружающему миру. Их практичность, деловая хваткость по сравнению с многообразием духовного мира очень слабая. Ну допустим, человек стал духовным отшельником..

И что?

Кому – то от этого стало лучше? Он решил таким образом свои проблемы?

Увы, когда человек замордованный стрессами, работой все бросает, и становится отшельником, окружающими это воспринимается, как героический шаг. В духе, что только сильный человек способен на такой шаг!

Но реально он ничего не решил, и его стрессовое напряжение от многочисленных медитаций вряд ли уменьшится… Так как, источник стресса и депресняка внутри, а не снаружи.

26. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Я уже говорил, что мне по причалу все ваши религии, так что не стоит меня причислять туда.

С этим можно согласиться, если будет донимать бессоница, то сходи на службу к ним, благо храмов скоро понастроят кучу.

Нет. Вы еще на пути к этому. (выбрасываю руку вперед)

27. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Ещё раз повторю - Не суди, да не судим будешь. Истории разные бывают. Твоя, похожа на сплетню. Сплетня не значит не правда, но значит только одно - злоба, зависть, в общем ничего положительного в жизнь она на приносит. Общество - это коллективное безсознательное, иначе говоря просто стадо. Не вижу ничего зазорного в не желание некоторых его индивидов к нему не относиться.

Такие мысли меня посещали с самого детства. Но я не спешу, у меня полно времени

Откуда такая уверенность - депрессия, стресс? Ты много знаешь о медитации? Давай раскажи нам, что это. Здаётся мне, что ты просто иллюстрируешь собственные страхи, словно тебя саму ждёт отшельничество. Но ты не периживай, этих людей никто не заставлял и тебя не заставят. Пути Господни не исповедимы. Слышала наверное, подумай об этом.

28. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Интересно Вы рассуждаете. Злоба или зависть к чему? Я не осуждаю человека, если Вы это не заметили. Я осуждаю поступок этого человека, не более. А это, согласитесь, разные вещи. Вам кого жалко? Брошенную женщину с детьми, или несостоявшегося в жизни человека? Если одобрять данные поступки, как это делают попы и монахи разных мастей, то тогда к чему придем? Бабы уйдут в монастыри, а мужики, от безъисходности в скиты. Так что ли?

Может лучше общество менять, подавая пример своей жизнью, чем уподобляться стадному чувству? Как думаете?

29. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44

ммм...ВЫ не о том подумали...

Я написала: По сути люди отшельники это слабые люди. Склонные к самобичеванию и депрессии…А почему? Читайте высшие поста!!! Вот откуда у них депрессия, стресс и медитация! Или Вам непонятно зачем им это надо????

Ещё разок напишу по другому для ясности...

Их желание уединится и стать отшельником.

Вам не кажется, что это проявление слабости? Ведь ничего созидающего в том, чтобы уйти из повседневного мира, в мир внутренний нет. Их отшельничество – это просто бег от реальности. (история Сан-Саныч к тому же подтверждение)...

30. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    На Колыме этих отшельников -пруд пруди.Одинокие ,брошенные бывшие ЗК.Уголовщина и политика вперемешку.Я насмотрелся,наобщался,выпивал,беседовал.Был подолгу у них.Это ЖИЗНЬ В своём полном обнажении.СССР породил это явление.

1 человеку нравится это.
  31. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Совершенно с Вами согласен. Не будем углубляться в религию, ибо это отдельная тема, но с позиции здравого смысла, можно порассуждать. Что хочет человек получить, оставшись в одиночестве? Что? Одиночество. То есть человек уходит от мира для того, чтобы познать себя. А как может человек познать себя, если нет зеркала общественных отношений (людей)? Как? Вот и наступает тупик духовных исканий. Человек общается с природой, но не с подобием своим, ибо это подобие иное. В результате, человек начинает ненавидеть самого себя, потому что предал себя.

Прежде чем творить мир вокруг себя, человек должен сотворить мир в себе. А какой мир у этого человека? Одиночество и пустота. Вот такой мир и создал данный индивидуум вокруг себя. Когда он реализовал свой план, то ужаснулся. Нет, не этого я хотел, но было уже поздно, ибо силы иссякли.

Я уже говорил, что самое страшное наказание, которое будет уготованно человеку, это самообман. Кто предаст душу свою, тому будет соответствующее наказание. На этом примере, все увидели, какое наказание этот отшельник привел в исполнение. Заметьте, он сам себя наказал.

32. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Стада в отшельники пошли? Чтой то массового исхода не заметил. Ваше осуждение данных поступков ни как не отделяет от них человека совершивших их. Почему, кто-то считает, что все должны быть причёсаны под одну гребёнку? Понятие, свобода воли, вам не знакомо? Куму сделали плохо отшельники, там в лесу? Отшельники слабые люди? А по какой шкале силы вы их меряете? И потом, они разве с кем-то соревнуются? Жалость же, глупое и унизительное проявление человеческих эмоций. Жалость не помогает, она оскорбляет. И сравнения ваши сродни сравнению жопы с пальцем.

Меняйте общество, меняйте, конечно же своим примером, только тихо и без знамён. Люди всё же умнее чем вы о них думаете. Каждый на своём месте в своё время прийдёт к тому, что должно. Не торопися и других не торопи. У каждого своя дорога. И нет здесь беды если моя не похожа на вашу. Пора бы это признать.

33. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Оххх..да, соглашусь! Наслышана об этом...

Надо знать колымские нравы, чтобы их понять, они друг друга уважают - "живите, сколько хотите"... [​IMG]

У них там целые коллективы отшельничества...

В СССР было намного больше, но все таки это с глубокой давности это отшельничество пошло!

34. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Стресс, депрессия и медитация - всё смешалось в доме Облонских [​IMG] Нет, ни каких перекосов не замечаешь? [​IMG]

Вам то, что за дело до их слабостей? Лично мне, казаться может всё что угодно, ну а дальше то что. Я знать не знаю зачем им это нужно, у каждого своя жизнь, своя дорога. А вам они скорее всего тоже не исповедовались. По тому, знать ты тоже этого не можешь - зачем им это. И не нужно ни кому этого знать, это их жизнь, их право, их выбор и нужно это уважать.

35. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    А его и не будет. Не все идиоты, как бы кому то не хотелось бы.

Просто не надо рекламировать глупость, не более. Вы не заметили, почему человек пошел в отшельники? Его книжками снабдили в монастыре. Вы поняли? И потом, может монахам надоело пальцем в своей жопе ковыряться, так они решили тем же пальцем поковыряться в мозгах людей? Как знать.

Я это признаю. У каждого своя дорога. И никаких знамен я не развешиваю, но очередную глупость подмечаю, не более.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
  36. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Глупость говоришь, подмечаешь? Тогда расшифруй, что я должен был заметить и понять? Не ясны мне твои аллегории про жопы, пальцы, монахов и мозги.

Почему кто-то совершает те или иные поступки, нас не должно касаться если это не пересекается с нашими интересами и/или не ущемляет наши права и свободы.

37. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Вот это:

Вы не внимательно читали историю об отшельнике.

Все очень просто. Монахам от безделья скучно стало в своих кельях, вот они и сочиняют басни про отшельников, бесов и демонов, тем самым смущая умы простых людей. Верующие адепты, по своей природе глупые люди, поэтому и ведутся на эту хрень.

Вы не правы. Мир устроен гораздо плотнее, чем Вы думаете. Неужели Вы думаете, что если кому то плохо, то Вас это не коснется? Коснется, и еще как. Случайности здесь не будет.

38. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Отшельники слабые люди???? А кто сильные тогда, можно узнать? Просто интересно.[​IMG]

Другое дело, что общество больное. Насколько оно больное очень хорошо видно по интернету. Неудивительно, что в таком обществе все давно перевернуто с ног на голову.

И каких только пациентов закрытых мед.учереждений за отшельников не выдают. Чтоб себя потешить. Мол, а вон же. Есть шо то безысходнее. [​IMG]

"А я то, я"...далее напрашивается пословица в рифму. :)

39. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    "человек - существо социальное", если такое случилось по независящим от человека причинам, то енто проверка(Робинзон Крузо и т.п.), а когда сам уходишь из социума , енто ИМХО болезнь, причем скрытая в голове [​IMG]

З.Ы. сильные енто те, кто строят мир вокруг себя, а не уходят из него. Борятся, а не прячутся. Да, общество не идеально, но смысл жизни явно связан с ним, а не с одиночеством. ИМХО.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    1 человеку нравится это.
  40. ХанДжа

Симпатии:
    709
    История ваша, всего лишь одна из. Она ничего не доказывает и не опровергает. Ваши домыслы - ваши страхи. Всё понять стараюсь - чем лично вам отшельники помешали? Уходят люди подальше, с глаз долой и то как-то получается, что мешают. А как они доложны жить, чтоб вам угодить? Просто интересно.

41. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    А если в этой голове полный порядок и чувствует она себя прекрасно? Кому и что эта голова должна, с учетом, что она имеет полное право проживать свою жизнь по своему усмотрению.

Не нарушая законодательства, естессно. Что еще общество имеет право требовать с отдельно взятой головы? И почему ответ на неадекватные требования, в том формате деда-отшельника из 2 ролика, мы воспринимает как неадекват?

А ходить строем и думать, что думают - адекват? )

Кто устанавливает те самые рамки адеквата и по какому праву? Где границы?

Рассматривает дело, которое не находится в ведомстве официальной психиатрии. Человек здоров и живет как живет.

У Вас неверное представление об отшельниках. Как и подавляющего большинства людей.

Они ни от кого не прячутся, поверьте. И здоровее всех нас. Да и силы такой дай Бог каждому.

Во всяком случае у тех, о ком я говорю. Не из ютуба. У реальных.

42. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    имеет и никому ничего никому не должна, я енто не оспариваю. Просто смысла жизни не вижу у такой головы. Ради кого или чего она живёт? Ну да, зла никому не приносит(я про другие головы), но и пользы никакой. В чем смысл? Остаётся только ковырять свой мозг, енто даже полезно, когда есть с кем поделиться, но в замкнутом контуре енто вряд ли приведёт к положительному результату. Вполне вероятна в скором времени появление "шизы", или чего-нибудь подобного.

Общество ничего не требует, общество примиряет енто на себя, и на него не налазит, вот и ругается [​IMG] Причем енто всё пустое, просто разговоры, никого ни к чему не обязывающие.

Думать надо всегда своей головой, в независимости от местонахождения [​IMG] Адекват - енто опыт накопленный годами, который позволяет человеку успешно жить и продолжать свой род, не мешая другим делать тоже самое. Один человек свой род продолжить не сможет, хотя там бабки к нему бегают, молодца мужик [​IMG][​IMG]

З.Ы. спасибо за вопросы, Белла :give_rose:

43. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Где человек чувствует себя счастливым, свободным, там и мир его. Так ли это важно, в лесу то или в социуме. А может быть человек обязан поделиться счастьем и свободой? Где сказано, в конституции какой страны, что человек обязан быть в обществе? Где сказано, что одиночество это болезнь? Отшельники видятся мне более здоровыми людьми, нежели затворники живущие в городах. Интроверт - это больной человек?

Почему такие крайности - бороться или прятаться, других оттенков нет? Или вся жизнь только в социуме?

Сколько можно мерить человека социумом? Я бы сказал, что это даже оскорбительно. Человек думает, мыслит, рассуждает, выберает сам свою долю, разве он обязан просить, чьего-то созваления, если он ни кому не должен и чист пред законом?

44. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    они безусловно сильные люди, НО енто сила не приносит пользы другим, как и вреда в принципе. Их сила как бы застыла внутри них самих, статична. Сила динамического характера, затрагивающая судьбы людей, на мой взгляд мощней.

З.Ы. ничего против отшельников не имею, просто не могу понять смысла их жизни, сорри.

Бушрут, а чем его есчё мерить, кроме как не социумом? Тогда может сразу перейдёт к обсуждению инопланетян из далёких галактик? Человек меряется поступками, им совершёнными и нами замеченными, а если мы их не видим, то смысл ентого человека вообсче мерить?

Есчё раз повторюсь, Человек ничего никому не обязан, и сам выбирает дорогу своей жизни. Просто в чем смысл дороги, уводящей его от соприкосновения с миром ему подобного вида обитателей планеты?

Насчёт крайностей, их всё же как минимум три: борьба, уход и плытие по течению. Всё остальное енто как раз таки их смеси в том или ином количестве.

45. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    А разве в жизни есть смысл? Кроме самой жизни и стремления быть счастливым? А еще желания понять какие-то вещи. Интересные тебе самому. Те вещи, которые входят в определение духовности, а не рынка потребления.

Еще пара вопросов, раз понравилось. [​IMG]

Понимаете ли, социум - это всегда нечто усредненное. Банальные и применимые к большинству стандарты. Но ведь и меньшинство, скорее более, чем менее ценное.

Что делать людям, которым повезло быть на три головы выше? Ведь по сути, таким людям даже поговорить не с кем. А как раз таким и есть что сказать. И таких можно с удовольствием слушать часами.

Хотя говорят они обычно не больше 5 минут. Ты совестишься, что отрываешь их от счастья. Но запоминаешь этот разговор на всю жизнь. Потому что в этих пяти минутах концентрация мудрости выше, чем во многих впустую прожитых годах.

Вот для чего нужны отшельники. Чтобы однажды кому-то из нас повезло столкнуться с таким человеком и понять что-то очень важное в жизни. Получив возможность перешагнуть на новую ступень в своем развитии.

Я лично завидую лишь таким людям. Если вообще слово "завидовать" ко мне применимо.

Везло на встречи с очень разными и очень интересными людьми. Но человек духовный - эталон.

Пока, к сожалению, мало достижимый. Вспоминаю как меня воспринимали эти люди, какую ставку делали и стыдно становится. Прежде всего перед собой.

А Вы говорите социум. Кого он волнует? Жизнь одна. А времени мало катастрофически. Время - единственная и неуловимая ценность. Течет сквозь пальцы.

46. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Жизнь ради кого-то - весьма спорный аргумент. Умер ребёнок, муж, жена - всё жизнь кончилась, конец?

И потом, зачем пытаться постигать смысл чужой жизни, со своей бы разобраться. Люди часто начинают учить других, делиться идеями, отнюдь не ради благих помыслов, но для того чтобы разделить ответственность за это учение, создать побольше адептов - вместе мы сила - они говорят. Сила - да, но учение уже второстепенно. Сила и власть вот, что ценно в обществе. Обществу безусловно не приятны те кого не интересует ни то ни другое, и кто старается от этого отстраниться.

47. murmur

Симпатии:
    2.026
    жаба душит оппонентов твоих, что народ бросает социум, плоды цивилизации и уходят в лесА!

И не просто уходят..А живут еще и живут КЛАССНО!

Им нравится.

Почему их надо осуждать?

зачем их переубеждать?

Ну, нравятся мне худенькие-вот не лягу с толстой, даже если выпью!

Так и тут

Аналогия понятна, Сан-Саныч? [​IMG]

Пусть живут без социума

И нас рать, что бросил жену с дитями.

Чужая семья и душа- потемки.

Все равно БОЛЬШЕ, чем они скажут-мы не узнаем.

переживаешь за его жену- возьми себе.Сделай щасливой ее :)

48. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    Отвечаю [​IMG]

Смысл безусловно есть, если учесть что ничего в ентой жизни не происходит просто так. Счастье - енто лишь одно из состояний нашей души/тела/разума, и оно как Вам известно, занимает очень короткий промежуток времени, нашей жизни. В связи с чем рассматривать его смыслом нашей жизни не вижу логичным, насчёт желания понять то что интересует, с ентим соглашусь, енто уже как говорится теплее [​IMG]

Людям, которым повезло быть "на три головы выше", нужно использовать ентот дар на полную катушку [​IMG] Жизнь так коротка...

В том то вся и беда, что многие становятся отшельниками даже (и чаще) в огромных мегаполисах, потому что ничто и никто не волнует, кроме себя любимого и начинается строительство мира не во вне, а во внутрь, а енто самое "внутрь", конечно. Грозит выходом излишков во вне [​IMG]

Белла, я с Вами не спорю, абсолютно нормально отношусь к отшельникам, они даже чем-то напоминают гениев, увлечённых своей грандиозной мыслью/идеей, в достижении поставленной цели (енто их смысл жизни). Они тоже обычно не от мира сего, и заметьте, тоже живут в своём собственном мире, однако что-то привносят в ентот мир: мирный атом/атомную бомбу.

мне ближе поговорка: "Одна голова хорошо, а две - лучше". Заметьте, две, а не одна голова на всех [​IMG] (я за многоядерность))))))))

Общество любит "хлеб" [​IMG] и "зрелища" :pilot:

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  49. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Так они и есть гении. В своей способности тонкого восприятия мира и людей, как и способности видеть суть, а не поверхность (наносное).

Счастье - категория, конечно же, внутренняя. Но у меня по нему другая статистика.

У кого это бывает куда более продолжительным отрезком жизни. Уж поверьте. Гарантия удержания этой редкой птицы рядом не клетка, а гармония в своей душе. Вот это и есть жизнь на полную катушку. Умение получать максимум удовольствия от нее.[​IMG]

Четкость отражения зависит от полного отсутствия ряби на воде. Как говорят на Востоке.

Кончено мы не спорим. Мы просто разговариваем на тему.)

Уточняю, что говоря об отшельниках имею в виду не мужика, которого достали дома и он удрал пожить (и побухать) в лес, на пасеку.

А людей духовных. Не путать с "мнимый больной". :)

50. ХанДжа

Симпатии:
    709
    А можно вообще не мерить? Всякая мера подразумевает какой-то стандарт. Всё и все должны быть посчитаны, померяны, взвешаны и приносить пользу?

Затрагивать судьбы людей не безопасно бывает, а вместе с тем крайне ответственно. Делать это только ради того, чтобы соответствовать социуму, зачем? По этому такой социум и имеем. Делать делаем, а ответственность постфактум осознаём. В кажестве примера - размножение. А это разве такой пистяковый вопрос? Если так тревожит полезность поступков и деяний, то следует заметить, что уход от мира быть может есть лучший поступок для общества и даже больше, чем для самого отшельника. Хотя это и не сравнимые величины.

51. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    Предлагаешь вообсче не мерить? Вычеркнуть из списка? Позабыть? Ахааа, то есть сделать то что сделали они? А фигушки, мы люди общественные, нам енто не свойственно [​IMG] (шучу я Бушрут, никто их не трогает, каждый вправе жить как хочет [​IMG] )

52. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Отшельники - люди сильные духом. Надоело смотреть как бы на людей, а на самом деле нЕлюдей, которые выбрасывают из окон детей, бьют друг друга, не могут прожить без машин, центрального отопления, телевизора, без заумных санычей и ему сочувствующих и т.д.

Что теряет отшельник? Социум? А он больше не хочет жить по принципу: попал в волчью стаю - вой не вой, а хвостом виляй. Перед всеми виляй - перед чиновниками, ментами, соседями, партиями и т.д.

Человек-тряпка не может быть отшельником.

53. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Ну очень православная логика. По вашему, если в стране война, бардак, так лучше самоустраниться, попросту сбежать, чем бороться с этим? Типа, нахрен нам ваши проблемы, мы выше всего этого, нам высокодуховным и сильным духом людям, в падлу бороться со злом. Как мило.

Правильно. Отшельник сам становится волком одиночкой. Зачем ему ваша стая, он сам стая. А может Вы забыли, какую цель преследуют отшельники? Я вам напомню. Это мечта стать целителем, чудотворцем, а попросту святым, не более. Начитаются книжек идиотов, а потом начинают грезить, что вот, мол скоро господь мне даст силы ходить по воде, предсказывать будущее и тд. А когда эта хрень не сбывается, то впадают в слабоумие или безумство, не более. Подобный пример был уже описан.

Ну очень православный вывод. По Вашему, весь народ, который претерпевает в своем соцууме невзгоды и лишения, не бросая своих детей и близких, это люди-тряпки? Хорошего же вы мнения о русском народе. Впрочем, меня это не удивляет. Чувствуется здесь рука, вашего главного Швондера.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей