Санкт-петербург поймали в сети | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Просто хоббит, 28 сен 2007.

  1. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Мне нравятся гипермаркеты отделы продуктов - выбор большой и при нормальной сноровке мона покупать нормальные продукты. Маленькие же магазинчики цены поднимают по сравнению с гипермаркетами причем на 20-30% минимум
     
  2. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    может просто, вы одна живёте - и поэтому надо меньше еды, и потом, там закупаются на неделю - на две, а чтобы не было очередей, мы предпочитаем ходить ночью ))) :ph34r:
     
  3. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Насчет одежды не знаю-я в гиперах ее не покупаю.Я веол разговор о продуктах питания.Так вот основное отличие гиперовсетей от розницы это цена-в сетях она значительно ниже-при одинаковом качестве продукции.Ну а потом уже идут ассортимент,места на парковках...
     
  4. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    а как часто вы ходите в гиперы?

    какие из них предпочитаете? рядом с домом или едеите далеко?

    мы ходим раз в неделю, за продуктами, и, нам так повезло, что живём внутри треугольника, образованного Лентой, Каруселью и Океем, так что, можем выбирать )))

    летом пробовали закупаться в Ашане (по пути на дачу), но это просто НЕРЕАЛЬНО - он огромный ))
     
  5. Cherry do

    Cherry do New Member

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В основном закупаюсь в Полушке, меня там всё устраивает , да и далеко ходить не приходится)))

    В гиперах бываю, но к сожалению (или к счастью) редко, бесит толкучка.

    Помню, когда Ашан тока открылся - там было здорово, места уйма, кассы свободны, а сейчас...даже западная компания перешла на русский ритм и он стал ни чуть не лучше, чем какая-нибудь Лента в час-пик :wacko:
     
  6. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    покупаю на рынке или в ленте
     
  7. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Вот и я тоже на рынке либо в ленте. Как- то надёжно что-ли.

    А в час-пик и Питер уже не Северная столица [​IMG])

    Вот не могу сказать, что сильно очереди утомляют. Не так их много - важно правильно время выбрать. ну и уж, самое главное, что всёна уровне. Не то, что в Народном - угораздило как-то заехать, врагу не пожелаешь такого!...
     
  8. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Только что из Ленты... Поздний вечер, народу... есть народ, но немного! Ходишь себе по рядам, что понравится - в корзинку, нямки! Коготки сегодня порвала - огромный выбор и дёшево :) Красота! Нашла конфеты, которые двести лет не ела: Doble от Fazer... Вообщем, сплошной позитив [​IMG] Наличку носить при себе не обязательно: карточку протянул, код набрал - и пошёл довольный до машинки!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  9. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А что за конфеты такие? Прямо заинтриговали - пойду заценить обязательно [​IMG])
     
  10. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Люди! а вот вы по магазинам - гиперам ходите, что скажите насчёт повышения цен? я вот в Ленте вчера был, врде не заметил, только масло подсолнечное подорожало. А у вас как? опять же, хотелось бы иметь объективною оценку положения вещей по всем районам города и магазинам... (Извиняйте занекое занудство - просто я имею небольшое отношение к социологии, люблю всё по полочкам расскладывать и классифицировать ))) B)
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Просто хоббит

    Моё мнение для тебя, наверное, не сыграет. Бываю в гиперах раза два в месяц. Цен я никаких не знаю, но представляю ценовые диапазоны, поэтому повышения цен не замечу, если оно не очень большое. На свой «стандартный набор» каждый раз уходит плюс-минус одна сумма и, прокручивая в голове предстоящие покупки, я знаю, сколько нужно взять денег.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Про повышение цен слышал по телевизору. Я к ценам никогда не присматривался, сказать ничего точно не могу.

    В гипермаркеты хожу за продуктами. Очереди конечно утомляют, но выбор и цена на продукты нормальные. Мне нравится, что можно расплатится по безналу - карточкой, про наличку я и забыл уже (ношу мелочь в кармане - на пиво в кафешке хватит, и хорошо).

    а по поводу одежды - ни разу там не покупал, предпочитаю специализированные магазины.

    а что-то из спорт инвентаря - так это лучше всего в узкозаточенных магазинах закупаться.
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А как это? Заранее на неделю вперёд меню по порциям и напиткам для всех расписано? И для чего держать бюджет по продуктам питания, чтоб не съесть (выпить) больше положенного? [​IMG]

    Не обратил внимания, как раз по поводу близлежащих магазинчиков. Находясь на работе, решил как обычно съесть банан – очень люблю я это между завтраком и обедом. С собой любимого фрукта не было, что большая редкость для меня, но так уж получилось. Будучи уверенным, что это в городе не проблема, выхожу на пространство к метро (крупная станция на периферии) и вот что вижу: с десяток ларьков с цветами, с десяток – с бухлом и сигаретами и несколько с выпечкой, шавермой и т.п. и на этом ассортимент заканчивается. Вот тебе картина – булочка с водочкой, папироска и букет для подруги – что ещё нашему человеку для счастья надо. С другой стороны – значит потребители такие. Пошёл в Карусель, что неподалёку. Ручных корзин не предусмотрено, ладно думаю, пройду за одним бананом без телеги, только рюкзачок надо сдать в камеру. Размечтался – камер хранения в Карусели тоже не предусмотрено, надо в спец. мешок свои вещи запаковать и чтобы не нарушить герметизацию, возить с собой по магазину, аккуратно положив в тележку. Короче говоря, забил я на этот банан и вернулся на работу пить чай. Чем мощнее сети вокруг, тем больше близлежащие магазинчики походят на те, о которых я рассказал.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Обычно закупается определенный набор продуктов, привычный. Соответственно, удобнее планировать бюджет. Закупаюсь раз в две недели, за последние полгода затраты выросли процентов на 25.
     
  15. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, проблема несколько преувеличена. Гипермаркет безусловно удобен тем, что можно еду и бытовые необходимости купить в одном месте, ничего ужасного не вижу в их существовании. Сам по магазинам редоко прохаживаюсь)))))
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не люблю гипермаркеты. Не понимаю прелести многочасового шатания по магазину среди толпы таких же шатающихся. Одно дело зайти в него, когда надо купить сразу много всего и разного (при переезде, например - и посуду, и продукты, и бытовые всякие штуки и т.д.) Или строительные гипермаркеты - опять же, когда надо купить сразу все. Одежду предпочитаю покупать в небольших магазинах - в спокойной обстановке и без усталости. А всякие Пятерки и иже с ними вообще бесят. Они вытеснили все маленькие магазины. Теперь, что бы купить один только хлеб или шоколадку, я вынуждена толкаться по тесным проходам пятерки до хлебных полок и обратно, потом бесконечно стоять в очереди. А учитывая "разнообразие" ассортимента и качество продуктов.... Тут вообще лучше промолчать. Хотя нет, скажу: вчера хотела купить в Пятерке чиз-кейк. Смотрю - пятнышки на нем какие-то странные. Оказалось - плесень. Причем выложили его только вчера, потому что позавчера его не было. Значит выложили уже заведомо испорченный. Продавец пыталась списать это на жаркую погоду, но тортик оказался элементарно просроченным на целый месяц! Считаю, что должно существовать и то и это - и большие, сетевые магазины и маленькие.
     

Предыдущие темы