Кто сидит в интернете? (на форумах)

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Белла Гольдман, 20 фев 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Сразу оговорюсь, что встречалась с людьми из сети лишь однажды. Но это была не форумская встреча, а отбор самых-самых авторов, что называется, по своему усмотрению. То есть ради любопытства встретилась с теми, кто показался интересным в сети и адекватным Целью было не знакомство, а скорее игра в "Угадай мелодию". Любопытно было сравнить свое видение человека. Насколько он в сети соответствует себе в реале? На удивление восприятие совпало с реальностью максимально. Но, надо сказать, это все были люди, что называется, при деле. Взрослые, с образованием, нормальной работой или своим бизнесом, пусть и небольшим. То ли умею выбирать, то ли мне так повезло, но никаких претензий к встрече не было.

    Другим, видимо, меньше везло. Поскольку слышала от людей, которые были идентифицированы вполне адекватными, жуткие отзывы об общем сетевом контингенте. Вплоть до "Если бы ты это увидела, ты бы испугалась!"

    Итак, вопрос.

    Кто же тут (в сети) зависает?

    Стандартный срез общества? (как склонна думать я)

    Или какая-то особая прослойка? (как объясняли мне далеко не глупые люди).

    Которой я не стану давать личностных определений, чтобы не раздражать модераторов или тех, в кого эти определения попадут. [​IMG]

    Вопрос к тем кто встречался много (в отличие от меня) и продолжает встречаться.

    Ваш психологический портрет (портреты) форумских завсегдатаев?

    И на кой эти встречи в реале, что они вообще дают?
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Пенсионерки с фотками грудастых симпатяшек на аватарке.
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    обычные люди, ни хорошие, ни плохие, как и все остальные в принципе, просто слегка любящие порой побездельничать, поболтать о том о сем [​IMG]

    А вообсче, чего тут расусоливать, пока сами не побываете на встречах участников ентого форума, всё равно же не поверите, так что вперёд на абордаж, как говорится [​IMG][​IMG]

    З.Ы. тема слегка напомнила тему полипа))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Видимо полип тоже мало встречался или не встречался совсем.

    Мне просто интересно чье мнение ближе к сути. Мое о срезе общества, или в разы более грустное.

    Порой, мне самой кажется, что грустное - актуальнее.[​IMG]

    При всем желании и привычке думать о людях хорошо.

    У полипа настолько мрачно-безысходный взгляд на жизнь и на людей, что не приведи Господи дожить до такого состояния, кому-то.
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если брать интернет в целом, то - срез общества.

    но закоулки в обществе разные..
     
    1 человеку нравится это.
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    бери билет и приезжай 23-го :drinks:
     
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Спасибо за приглашение, но пока нет. :)
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В интернетах сидит пол человечества. Разные, разные люди. И взрослые и дети. Сидят по разным причинам, и интересам. Это, конечно, срез общества.

    Одно могу сказать точно, интернет зря придумали, от него один вред.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не согласен!

    сейчас бы вышли все на улицу, в поисках приключений

    это опасней!
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Юные души, в основном.Но если будете писать серьёзно на интересные темы, сразу же притянете других, более интересных.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Нет определения - форумский завсегдатель. Это что, это кто? По числу постов, по числу банов, по дате регистрации?

    Я, к примеру, сижу здесь не более 20 минут в день. Напишу нетленку и даже, порой, ответ или желчь на свой пост найти не могу. Просто ляпнул и ушёл.

    Я завсегдатай или от скуки зевающий? :boredom:
     
  12. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Конечно завсегдатай, рецидивист, можно сказать :096:
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    я в первый раз встретилась с форумскими когда мне было 18 лет.

    я там и не сидела толком - зарегилась, потому что увидела что на форуме обсуждают тему, которая мне была очень актуальна. девочка одна писала, что знает ответ и напишет в личку, чтобы не сочили спамом. личка открывалась после 100 сообщений на форуме. Решила набрать. Пока набивала по-тихоньку, открыла ссылку от девочки модера в какой-то теме, там троян (взломали её), написала что ссылка у меня не открылась. начал в личку писать админ, иди туда-то, скачай то-то, троян никак не убивался, он мне всю ночь по аське давал инструкции. начали общаться. он питерский был, а я в питер ездила. дала номер, общались по телефону, он встретиться хотел - я динамила. а на форуме ещё была московская компания, которая встречалась постоянно, и он когда в москву ездил с ними виделся. на новый год поехала к бабушке в Липецк, обратно надо было через Питер ехать. А до Питера билетов не было - новогодний ажиотаж. Взяла билет до Москвы, не сообразила сразу взять Москву - Питер, в итоге когда садилась на вокзале в Москву, оказалось что в Питер могу уехать только через 4 дня - а не через 3 часа, как планировала. Знакомых там никого, денег с собой практически нет - на гостиницу не хватит, город не знаю. У меня паника. Села в поезд, реву. Звонит админ этот, поздравляет с НГ, спрашивает что случилось, я рассказываю. Он говорит, счас я с москвичами договорюсь. Приехала в 6 утра, меня встретили на вокзале, организовали вписку (ночлег), все дни что я там была таскали по экскурсиям и по кабакам, проводили на поезд, с собой в дорогу печенюшек всякий напокупали, сообщили админу питерскому, он меня встретил. стала активнее сидеть на форумах, общалась с ними. так началась инет зависимость, потом на разных форумах и блогах тусила, но в основном таких - местячковых, где в реале встречаются, а на форумах обсуждают когда встреча и с работы флудят. знакомых с форумов у меня очень много, есть хорошие друзья. Но это не виртуалы, а абсолютно реальные люди.
     
  14. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Стандартный срез общества, в связи с нынешней общедоступностью интернета: от сильноразвитых первоклашек до продвинутых пенсионеров. А портреты... [​IMG] да самые разные портреты, но это и радует. В реальной жизни, обычно, круг общения ограничен какой-то определённой социальной группой, интернетный напротив радует своим разнообразием и непредсказуемостью.

    Как-то так
     
  15. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    не согласен что срез общества. На работе своей смотрю- те кто реально работает им просто некогда, те кто не в офисе сидят- возможности нет, мужики монтажники вообще с компьютером не дружат. Сидят девочки из бухгалтерии и мальчики-изыскатели. Ну и все менеджеры-продажники поголовно. Назвать их срезом может только молодой человек с самомнением.
     
  16. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Ваша работа это тоже не срез общества))) Никто не мешает тому же монтажнику погрузится в виртуал после работы. Например, лично знаю парочку пенсионеров, активно постящих на форумах [​IMG]

    Кроме того, мобильный интернет тоже никто не отменил пока ещё :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Мне хватило одной встречи, чтобы понять что встречи из сети не нужны.

    Просто был азарт угадать, на первом этапе.

    Мотив находиться тут у людей разный. Кому-то нужны знакомства, кому-то нет.

    Мне просто нравится писать.

    Поэтому никогда не бывала на латвийских сайтах. Как-то зашла на ван.лв (памелла знает что это), посыпались предложения встретиться. Посмеялась с часик и ушла навсегда.

    Самопроизвольно произошло разделение: интернет - одно, реал - другое.

    В результате даже в скайпе по работе разговаривать, изредка, не комфортно. Как и общаться в сети с реальными знакомыми.

    Выработался условный рефлекс. Сеть - развлечение. Невозможно воспринимать серьезно.

    Что не исключает симпатии к приятным людям и в сети.

    Все лишнее идет в расход, нет желания засорять голову бредом.

    Да и злобу кожа чувствует за версту.

    Соответственно назрел еще один вопрос.

    В сети на самом деле столько сумасшедших и людей на допинге, как порой кажется?
     
    1 человеку нравится это.
  18. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Встречи с людьми из сети, как правило, происходят один рази если твои люди, то продолжаются независимо от интернет общения. Кстати, тоже не жалую скайп, только если международные разговоры. А форумы, для меня, способ чем-то занять мозг в свободное время не сильно перегружая.

    Даже больше чем вы думаете [​IMG]
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Так и писали бы.
    Что называется, ВАШИ проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Проблемы у людей начинаются тогда, когда они в сеть за чем-то реальным приходят. [​IMG]

    Вот тут и понимаешь, в чем польза сети.

    Пусть лучше тут сидят, чем бродить по улицам.
     

Предыдущие темы