Кто сидит в интернете? (на форумах) | страница 11

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Белла Гольдман, 20 фев 2013.

  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Зависимость определяется путем лишения предмета предполагаемой зависимости.
    Знаете, что предлагают человеку, который сомневается, есть или нет у него проблем с алкоголем? Предлагают попробовать не пить длительное время. Совсем. Если он испытывает дискомфорт - значит, у него зависимость от спиртного.

    Точно так же можно провести тест на зависимость от форума.

    Т.е. по-существу не важно, сколько сидит, важно, как обходится без него.
     
  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Нет. Но я и не писала, что у меня нет интернет-зависимости.[​IMG]

    В принципе да, дело не во времени нахождения. У человека может не быть времени сидеть на форумах, если, например, на работе нет возможности этим заниматься. И он оставит в день 5-10 сообщений. Но если он в течение дня будет мыслями возвращаться к форуму, думать о том, а типа что мне ответили, и что я им отвечу, - то это уже зависимость.
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    У меня было так в 2000 г или раньше, инет час в день и точка. Конечно, я этот час максимально сидела в форуме (или форумах, уже не помню). И ждала с нетерпением! Кто б мог подумать... А потом прошло! И инет уже круглосуточно был, а не тянуло. Ну, там кардинально все поменялось.

    А теперь опять.
     
  4. esok

    esok Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    [У]льтра [Ф]иолетовый [А]д
    На работе нет работы, а время в интернете убивается очень хорошо) по вечерам, как правило, меня тут вряд ли можно увидеть) иметь хобби и увлечения определенно здорово, если конечно это не интернет
     

Предыдущие темы